Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Ищем арендатора

Кстати, вот забыла написать. Так как мои дни сокращаются, снова ищем второго арендатора на 2-3 дня!
У меня один будний день и воскресенье, остальные дни свободны, с хозяйкой можно договориться.


С вопросами лучше обращаться к Насте, ее ник здесь Gipa, либо ася 319653573.
Есть манеж (вечером освещается), плац, поля, от м. Теплый стан до конюшни около 20 минут (15 мин автобус и 5 мин пешком).

x_3d1ed8d3.jpg
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Где-то я читала, что бывают отапливаемые манежи :lol:

Ань, это фантастика :mrgreen:
Вовсе не фантастика))) У нас манеж отапливаемый, причём весьма успешно)) Сейчас все конюшни, которые более-менее заботятся о своих постояльцах и спортсменах, делают в манеже отопление.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Ищем арендатора

kaa, это была шутка :)
Конечно, я знаю, что во многих клубах отапливаемые манежи, да и сама в таком бывала не раз. Просто они не всегда финансово или территориально дуступны (как в нашем с Аней случае)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

kaa написал(а):
Вовсе не фантастика))) У нас манеж отапливаемый, причём весьма успешно)) Сейчас все конюшни, которые более-менее заботятся о своих постояльцах и спортсменах, делают в манеже отопление.

К сожалению, не все могут позволить себе стоять в комплексах с такими удобствами :( Большинство конюшен попроще вообще не имеют манежа. То, что у нас за 13 тысяч постоя есть хоть какой манеж, уже супер, потому что на соседней конюшне, например, постой стоит 15, а манежа нет и в помине, только плац. И когда грунт плохой, всех отправляют в поля.

Эх, жаловалась я тут, что устала мотаться на конюшню, а вот сейчас сижу и уже хочется туда :lol: Но сегодня никак, надо идти грызть гранит науки, вчера мою несчастную голову загрузили на ночь глядя дисперсиями, интегралами, мат ожиданием и теорией вероятностей... По-моему, все были немного в шоке, препод сказал, что у всех цитирую "Просто бешеное понимание на лице написано" :mrgreen: Нет, у нас, конечно, был на втором курсе когда-то мат анализ и прочее, и я даже помню, что любила считать пределы и интегралы, только меня всегда напрягало, что число делить на ноль получается бесконечность :lol: Когда в школе все время трындели, что на ноль делить нельзя...
Высшая математика - это конечно... бе комментариев
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Ищем арендатора

Да, далеко ездить - это на самом деле мучение.
Я пока доезжала до Пируэта, с матюками по дороге, вся на нервах, что надо скорее-скорее, а вокруг все тормозят, плюс пробки. Я уже была на взводе. И когда конь выделывал какой-то крендель это уже выбивало из колеи и бесило, ну и получала лошадь по зубам или палкой.=\ Хотя в нормальном состоянии на всякие конские "причуды" я не обращаю внимания и дальше спокойно работаю.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Ищем арендатора

Robin написал(а):
Да, далеко ездить - это на самом деле мучение.
Я пока доезжала до Пируэта, с матюками по дороге, вся на нервах, что надо скорее-скорее, а вокруг все тормозят, плюс пробки. Я уже была на взводе. И когда конь выделывал какой-то крендель это уже выбивало из колеи и бесило, ну и получала лошадь по зубам или палкой.=\ Хотя в нормальном состоянии на всякие конские "причуды" я не обращаю внимания и дальше спокойно работаю.

Да действительно, когда столько добираешься, хочется хоть позаниматься в удовольствие, а когда не получается то, на что настроилась, начинает все бесить. Особенно еще и когда попадаешь на время, когда неожиданно вылезают все одновременно!
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Ищем арендатора

оооо, про одновременно,это я понимаю)))
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

anutka_milashka написал(а):
kaa написал(а):
потому что на соседней конюшне, например, постой стоит 15, а манежа нет и в помине, только плац. И когда грунт плохой, всех отправляют в поля.
Ну а я люблю, когда все в поля работать уходят, т.к. на плацу никого, а там не скользко и весь плац наш) Просто потом ножки помыть и все.
Там же не насильно в поля отправляют, а народ сам по мокрому песку ездить не желает.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Ищем арендатора

Выбралась вчера в поля и поняла, как я соскучилась по прогулкам. Совершенно другие ощущения от езды и не зацикливаешься на том, что у тебя конь криво сделал вольт или не хочет делать сбор и прочей фигне, которая меня последнее время добивает при занятиях в манеже и на плацу.

В полях просто супер красиво, ехала, любовалась пейзажем, и с погодкой очень повезло. Я приехала утром, было еще холодновато, напялила на себя два свитера, жилетку, потом пришлось в срочном порядке все это снимать, потому что я поняла, что просто упарюсь, верхом-то всегда теплее.
Народу в лесу много, все гуляют, кто на великах, кто с собаками, кто на пикнике. Слава богу, не попалось злых собак :lol:
Гип сначала решил поупрямиться, бежал нога за ногу, типа отстаньте, мне лень, лучше дайте посмотреть, что там в той стороне :roll: Потом на поле разошелся, я его пустила галопчиком, уф, у меня всегда сердце где-то в пятках, когда мы летим галопом через поле :lol: Но все равно круто, если прогулка прошла без галопа, значит прогулка не удалась. Здоровая порция адреналина нам только на пользу :mrgreen:
На втором поле это чудо что-то завидело и потащило меня галопом совершенно в другую сторону, тормозиться не желало совершенно, кое-как удалось образумить :P
Под конец ,когда мы шагали в сторону дома, Гип согнул шейку аки лебедь, сам, на свободном поводу, шел отжевывал, я его чуть-чуть поотзывала. Блин, вот он бы мне такое в манеже изобразил, а, ведь все умеет эта хитрая лошадь, когда хочет. Даже на рыси он намного лучше шел, чем обычно, с хорошим положением головы, на галопе, конечно, нет, бежать в сборе с такой скоростью невозможно, конечно.
Вообще на природе совершенно другой импульс, самое интересное, что он даже меньше отвлекается, чем на плацу, хотя вроде бы уж в лесу должно быть намного интереснее, чем на ограниченном пространстве, где ты сто раз уже все видел.

В общем, давно я уже не получала такого удовольствия от езды, из-за своего пальца я побаивалась выезжать, потому что рука была слабая, если б он меня потащил, я могла и не удержать. Показалось, что как-то быстро мы все объехали, хотя полтора часа точно прошло.

Единственным неприятным моментом было то, что я ждала утром автобус 40 минут :evil: Обычно он через каждые 10-15 минут ходит. В итоге я вышла из дома в 9.30, а добралась до конюшни только к 11.30.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Ищем арендатора

Гипусик :mrgreen:

x_6a1c45ca.jpg


Наши поля:

x_54595000.jpg


x_b4944eea.jpg


Блин, вот так завидую этим фоткам, тоже такие хочу, но погода, похоже, кирдык...
Хоть и не мои, но вешаю, потому что очень понравились :lol:

x_2038a4b0.jpg


x_31416ec1.jpg


Гип бегает, не касаясь земли (обратите внимание :!: )

x_7bfeb408.jpg
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Ищем арендатора

Красота!!
Осенние фотки всегда такие красивые и красочные.)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Ищем арендатора

Robin написал(а):
Красота!!
Осенние фотки всегда такие красивые и красочные.)

Эх, красивая осень, похоже, закончилась, и началась противная осень :twisted:

Вчера осталась очень довольна коняшкой. И ничего удивительного: до этого он несколько дней подряд работал в полях, а в понедельник его Настя как следует подрючила :lol:
Я вот могу сказать, что я уже с первых минут шага вижу, в каком Гип настроении и хочет ли он работать. Когда хочет, шаг с самого начала активный, на шенкель и руку отвечает легко, опускает носик, практически от малейшего прикосновения делает постановление, отлично сгибается на вольту и прочее. А главное, он слушает! И возникает ощущение, что делает все это с удовольствием.
Когда же он не в настроении, то постоянно отвлекается, крутит головой, не отвечает на руку, начинается борьба за повод, бегает неохотно и контакта как такового нет.

Вот вчера был первый вариант :D Все занятие его нахваливала. Как приятно, когда лошадь мягко отвечает на руку. Всегда бы так работать. Народу, конечно, вылезло прилично во вторую часть занятия, но хорошо, они оставили нам одну половину манежа и тусовались на другой.
Галоп немножко не доработали, места было маловато, и подустали уже. Но мне понравилось, что галопчик получился очень управляемый, с контактом и хорошими сгибаниями на поворотах. Импульса чуть-чуть не хватило, периодически в углах умирали. Вот не хватает у меня иногда шенкеля для него на галопе.
Удивительно, когда сравниваешь, как это чудо летит в полях и как телепается в манеже, как будто разная лошадь вообще :mrgreen:

В субботу занимаюсь с тренером. Ура!
В воскресень вроде как хочет приехать девушка - потенциальный полуарендатор. Если Гип станет полноценно работать, будет все круто.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

Ура, наконец-то прокони заработали :D

В субботу занималась с новым тренером, Ирой, я давно хотела с ней позаниматься, мне нравится, как она объясняет.
Гип был неплох, хотя больше занимались мной, чем им. Делала серпантин и восьмерки, старалась не наклонять корпус при поворотах, я знаю за собой этот косяк, происходит это чисто по инерции, надо следить.

Еще одна новость: мы нашли второго полуарендатора (благодаря моему дневничку, кстати :roll: ) на 2 раза в неделю. Так что у Гипюрки халява закончилась :lol:
Конечно, мне два раза в неделю кажется ужасно мало, я начинаю уже скучать по этому чуду через пару дней :( Единственный плюс в том, что сократились немного денежные расходы.
Кстати, мне шепнули, что на плацу скоро будут делать фонари, так что будет возможность там вечером ездить. А как снег выпадет, вообще будет светлее намного.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

Ань, поздравляю с тренером!!! Так держать))))
Будет здорово, если заработают фонари, пока грунт есть.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

Ну, что ж. Отпишусь тут, засвидетельствую, что я прочла и подписалась на дневничок и скоро заведу свой, чтобы рассказывать о чудесном конике.
Рада, что занятие удалось.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

Хорошо,что тренера нашли хорошего. :D
Фонари-отлично.
Сократились денежные рассходы-замечательно. Главное, что вы ездите. А что ещё для счастья надо?! :D
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

да.а......а мы живем в таких далях, что тренер ближайший в СПб, 300 км. Хотя у нас девочки пару раз ездили, позаниматься.А сколько у Вас в Москоусити стоит полноценная тренировка с тренером?..смотря еще какое у него образование.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

oljga написал(а):
Хорошо,что тренера нашли хорошего. :D
Фонари-отлично.
Сократились денежные рассходы-замечательно. Главное, что вы ездите. А что ещё для счастья надо?! :D

Человек всегда чем-то недоволен :lol: Хочется ездить больше :mrgreen: Я вот была в субботу, сегодня среда, кажется, уже целая вечность прошла.

Lavazza написал(а):
да.а......а мы живем в таких далях, что тренер ближайший в СПб, 300 км. Хотя у нас девочки пару раз ездили, позаниматься.А сколько у Вас в Москоусити стоит полноценная тренировка с тренером?..смотря еще какое у него образование.

Про цены лучше напишу в личку :wink:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

anutka_milashka написал(а):
Человек всегда чем-то недоволен Хочется ездить больше Я вот была в субботу, сегодня среда, кажется, уже целая вечность прошла.

Понимаю. У меня тренировки во вторник,четверг и пятницу. В субботу всёравно бываю с лошадьми. А вот среду,понедельник и воскресенье терпеть не могу. :lol:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

У меня так: на конюшне я каждый день.Могу и по несколько раз там появиться, за надобностью. Но если один день не приду...это ладно еще!!Но если целых два дня...это катастрофа!Забываю как лошади выглядят!!Соскучиваюсь!А если куда уезжаю 2-3-4-6 дн. Это беспредеЛ!
 
Сверху