Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Новые фоты - стр 27 и 28

Повезло коню,я имею ввиду морковку.
Мне тоже,кстати,с короткими стременами высылать легче :D
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Новые фоты - стр 27 и 28

anutka_milashka
о! Аня, я когда впервый раз села на Гипа, стремена твои были, я еще удивилась, какие ноги у тебя длинные, я до них еле дотягивалась. А я наоборот люблю на коротких ездить и для выездковой посадки переучиваться надо.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Новые фоты - стр 27 и 28

Viki-Tori написал(а):
anutka_milashka
о! Аня, я когда впервый раз села на Гипа, стремена твои были, я еще удивилась, какие ноги у тебя длинные, я до них еле дотягивалась. А я наоборот люблю на коротких ездить и для выездковой посадки переучиваться надо.

Хи-хи, мои ноги совсем не длинные :lol: Во мне всего 162 см роста. На самом деле я вначале ездила с более короткими стременами, потом мне сказали их опустить на каком-то занятии, вроде как я слишком высоко вставала на строевой рыси, а с длинными стременами так высоко не вылезешь. Но у Гипа по природе рысь пружинистая, на ней все подлетают :mrgreen:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Новые фоты - стр 27 и 28

Слева направо: Настя на Гипюре, Ира на Победе, Аня на Барельефе

140611565.jpg


Прыжки:
140611768.jpg


140611784.jpg


140611915.jpg
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

anutka_milashka
Да, это моя дурная привычка ездить на коротких стременах. И мне тоже сказали, что я на Гипе слишком высоко встаю.
Фотки классные. Молодец!
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Ммм, фотки не мои, а Настины (честно стыренные :mrgreen: )
Хочу тоже попрыгать уже :D
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Первая фотка хороша. Такие три богатыря :mrgreen:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Расскажу про вчера и про сегодня, убью двух зайцев сразу :mrgreen:
Вчера я поехала неожиданно, так как отменили учебу по случаю приближающихся праздников и на работе был короткий день. В общем, я решила на радостях рвануть к Гипу.
Пришла, никого не было, обрадовалась, думаю, положу-ка себе кавалетти побегать.. Пока собиралась, вылез прокат :twisted: Причем, опять нулевый. Я вот удивляюсь, где они их берут, сколько я уже езжу на эту конюшню, у них каждый раз новенькие. Позанимаются один раз и исчезают.
Заниматься с такими очень тяжело, потому что они лошадей вообще не контролируют, ходят все в разные стороны, в общем, полная ж...
Особенно есть там распрекрасный конь Дукат, который на всех бросается. Вчера он на бедного Гипа раз 5 напал, я еле успела увернуться. Последний раз я так разозлилась, что наорала на девицу, чтобы держала свою лошадь :evil:
Кавалетти, конечно, получились через пень колоду, только я на них, обязательно кто-нибудь оказывался на пути. Немножко все же удалось на рыси побегать, на галопе пару раз зашли, но почти нереально было, потому что места мне вообще не оставили. Я могу без проблем объехать, но на кавалетти нужно заходить поворачивать в определенном месте, а если там другие кони, то сами понимаете...
Гипюр старался, бегал в сборе даже на рыси, сам предлагал :!: Галоп получился в стиле "объезжаем препятстствия", один в этом плюс, что учишься хорошо маневрировать лошадью :lol:

А сегодня так надеялась позаниматься на улице, но мне обломилось, конечно. Дурацкий дождь все испортил, пришлось опять в манеже ездить :cry: Занималась с Ирой, какой у меня галопчик получился, я прям горжусь :lol: Делали диагонали с переменой ноги через рысь, стали хорошо получаться подъемы с рыси, а раньше ведь я вообще не могла сделать. Ира говорила, что надо стремиться, чтобы как можно меньше рыси было при перемене ноги, сразу поднимать, я старалась, но я иногда теряюсь где-то в моменте и не успеваю быстро сделать.
А в конце мы потеряли подкову :? Заметила, что Гип как-то странно бежит, смотрю вниз, а там подкова торчит, осталась висеть на одном гвозде. Мы ее отковыряли окончательно, теперь нужно звать коваля, чтобы приделать ее обратно. Главное, я б не заметила, Гип бы так и бегал, он вообще не среагировал на подкову. Танк просто, а не лошадь :lol:

Вообще хочу сказать, что он меняется прямо на глазах, очень довольна им последнее время, старается, по сторонам не крутится, сбор наконец у нас стал получаться. Наверное, и я становлюсь лучше, занятия с тренером идут на пользу :D
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Оо, сочувствую с прокатом. Знакомая ситуация, когда новенькие лошадей не держат.

Рада,что у вас всё хорошо. :D
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

я в ПЧ :)
очень интересно пишите!!!
видела вас вчера с Гипюром в манеже :)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

slavshe-sasha написал(а):
я в ПЧ :)
очень интересно пишите!!!
видела вас вчера с Гипюром в манеже :)

Привет, добро пожаловать, а вы тоже в Нимбе занимаетесь?
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Да, я Лужка арендую :)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

slavshe-sasha написал(а):
Да, я Лужка арендую :)

Удачи вам с ним :wink:

Вчера весь день проторчала на конюшне: уехала из дома в 11, приехала в 8. Вот что я там делала? :lol:
Сначала пили чай, потом ждали коваля (он должен был быть в понедельник, но почему-то приехал в воскресенье, хорошо я была и его словила), прибили Гипику подковку обратно (500 руб за 5 мин работы, я тоже хочу так зарабатывать :mrgreen: ). У него такой прикольный вид, когда его куют, стоит как заяц, не шелохнется, уши торчком, морда какая-то мечтательная, только иногда поглядывает типа, что это со мной делают там внизу :roll: Я решила постоять рядом с ним в качестве моральной поддержки, но по-моему она ему не требуется, процесс расчистки и ковки его совершенно не волнует.

Грунт на плацу был бякостный, очень мокрый, местами мы даже увязали в нем. Гип нашел повод полениться. До этого я наблюдала, как работали нашу супер скоростную лошадь Грозу, она галопировала как нефиг делать и грунт ей не мешал, только грязь из-под копыт летала :lol: А мой слоник на рыси еще нормально бегал, даже на руку отвечал, я поделала постановления, вольтики, а на галопе окончательно послал меня и я не стала его мучить, потому что с новой подковой все-таки лучше не загружать сильно.
И еще я окончательно поняла, что на данном этапе мне стало неинтересно заниматься самостоятельно, потому что хочется учиться новому, но сама себя учить я не в состоянии, а попу уже за лето накатала выше крыши.
Я наконец наладила дело с тренером, у меня теперь есть две отличные девушки, Ира и Маша, я с ними занимаюсь по очереди, и мне все нравится :D

Кстати, познакомилась вчера с нашим вторым арендатором, девушкой Викой, она приехала в гости, прокатилась чуть-чуть на Гипе, потом мы поболтали, попили чайку опять-таки.
А потом я удивляюсь, что так быстро день прошел :hop:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Вот мы какие (фото с прошлой зимы, кажется) 8)

140592162.jpg
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Мы тут на досуге так хорошо отметили день рождения подруги :beer: , что теперь у меня огромный отек и фингал под глазом. А все потому, что ваша дурочка решила с размаху нырнуть в трехметровый бассейн, а так как прывыкла обычно нырять в 50-метровый, то и приземлилась прямиком о противоположную стенку. Лицом. И смешно, и стыдно, вроде бы и выпила не так много к тому моменту, но такой вид теперь как будто кто-то как следует дал в глаз.
Вот сижу теперь в раздумьях дома и не знаю идти или не идти на работу с таким распрекрасным лицом. До завтра все равно не пройдет, а прогуливать тоже не хочется, наверное, все же пойду часикам к 12. Боюсь, на работе меня не поймут :roll:
Собиралась сегодня ехать к Гипу, но вряд ли я на это сподоблюсь :( К тому же подкова, которую мы прибили, снова потерялась, причем на следующий же день :!:

Кстати, вот наконец можно и подарочек вывесить :D

735096f5cd4a.jpg
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Аня, ну, ты, блин, даешь! Лечи фингал и береги голову. Сотрясения точно нет? ттт А кто поедет, если не ты? Я сегодня точно не смогу. Я могу только поспать на спине у него. 8) В воскресение-то приедешь?
Портрет шикарный!
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Очень красиво.....это кто делал?
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Ничего себе! :shock: Надо же так попасть :(

Подарок-портрет очень классный! Красиво)))
 
Сверху