Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Подарок очень красивый!!! Только я не поняла, он кому?
А про фингал... даже слов нет, ну ты даешь! :roll:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Viki-Tori написал(а):
Аня, ну, ты, блин, даешь! Лечи фингал и береги голову. Сотрясения точно нет? ттт А кто поедет, если не ты? Я сегодня точно не смогу. Я могу только поспать на спине у него. 8) В воскресение-то приедешь?
Портрет шикарный!

Да уж, я отличилась, зато потом будет что вспомнить :mrgreen:
Настя вроде должна сегодня поехать)
В воскресенье поеду, конечно, это вообще первая неделя за всю бытность моей аренды, когда я приеду всего один раз...

Lavazza написал(а):
Очень красиво.....это кто делал?

Нашла девушку на проконях, вот тут еще ее работы: viewtopic.php?t=96079
Она тоже там выложила фото этой работы, на самом деле картина в более серых тонах, чем на моей фотке

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Подарок очень красивый!!! Только я не поняла, он кому?
А про фингал... даже слов нет, ну ты даешь! :roll:

Подарок-то как раз для Насти - хозяйки Гипа :D
Про фингал - я тоже от себя такого не ожидала : :wow
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Да уж, я отличилась, зато потом будет что вспомнить :mrgreen:
Это тоже верно! Запомнится надолго!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
В воскресенье поеду, конечно, это вообще первая неделя за всю бытность моей аренды, когда я приеду всего один раз...
Ууу... а я вот два раза подряд съездила, и мне тяяяжко. Но уже думаю - а не съездить ли еще разок... в субботу там, например. Ну, ладно, это еще с Настей обсужу.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Viki-Tori написал(а):
Ууу... а я вот два раза подряд съездила, и мне тяяяжко. Но уже думаю - а не съездить ли еще разок... в субботу там, например. Ну, ладно, это еще с Настей обсужу.

Самая ударная неделя у меня была, когда я ездила раз 5 что ли... Но я тогда не работала, правда :mrgreen:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Viki-Tori написал(а):
Самая ударная неделя у меня была, когда я ездила раз 5 что ли... Но я тогда не работала, правда :mrgreen:
Без работы я бы тоже каждый день с удовольствием ездила. А так я домой приезжаю в 11.30, а спать ложусь не раньше часа ночи. А вставать в 6.30. И утром сложно убедить организм проснуться, потому что на улице НОЧЬ!
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Помню, где-то на 15 странице этого дневника я писала про свои непростые отношения с мужем. Так вот эти отношения подошли к своему логическому завершению: я решила, что нам будет лучше расстаться. И главная причина даже не в том, что мы хотим жить в разных странах, хотя и это, конечно, тоже сыграло свою роль.
Месяца два я приходила к этому решению, морально себя настраивала, но дальше тянуть уже невозможно. В какой-то момент я поняла, что да, я готова расстаться с этим человеком навсегда, как ни грустно, но он стал вызывать у меня сплошь отрицательные эмоции.
Во-первых, мы не понимаем друг друга, у нас совершенно разные взгляды на мир, на жизнь, на брак в том числе. Из-за этого мы постоянно спорим, ругаемся, по каждой мелочи, в итоге мне всегда приходится уступать. Я чувствую, что он меня подавляет, меня больше нет, как личности, я делаю то, что хочет он, даже подсознательно. Я понимаю, что муж и жена должны идти на компромиссы, как-то договариваться, и я три года старалась это делать, но сил больше нет.
Честно задав себе вопрос, хочу ли я прожить оставшуюся жизнь с этим человеком, я ответила "Нет". Не хочу больше тратить ни свое, ни его время.
Мама, видя наши отношения, сказала, что мы друг другу только мешаем. К тому же я не чувствую в себе достаточной ответственности, чтобы быть замужем. К сожалению, поняла я это слишком поздно, раньше у меня любовь застилала глаза, а теперь глаза открылись, и я увидела, что хочу совершенно других вещей.
Хотя на самом деле я окончательно запуталась в том, какой должна быть нормальная семья. Но наша семья явно не была нормальной, муж вообще считал, что мы не семья, пока у нас нет детей, а "два индивидуальных человека, живущих вместе". Потом меня всегда напрягала идея раздельного бюджета, я всегда жила на свои деньги, он на свои, счета и прочее, мы, конечно, делили, но за меня он никогда не платил и денег мне не давал, а я ни в жизни не буду унижаться и их выпрашивать.
При этом он живет в моем доме, получает ни много ни мало 120 тысяч, ни за что не платит и считает, что это нормально.
Но даже не это меня подвело к моему решению: мне просто хочется приходить домой и видеть счастливого человека, а не ноющего ребенка, который вечно всем недоволен. Хочется, чтобы он поддерживал какие-то мои начинания, а не говорил, что это пустая трата времени.
А хуже всего то, что рядом с ним я сама становлюсь злой, раздраженной, а потом просто апатичной. Я сбегаю от него по выходным, потому что мне не хочется слышать его нытье. Разве это жизнь? Зачем она нужна такая?
Я на самом деле очень терпеливый человек, чтобы меня вывести нужно очень сильно постараться, потому что я буду терпеть до последнего, надеясь, что что-то изменится к лучшему. Но видно наступил предел, я больше не могу терпеть, а главное не вижу смысла.
На данный момент мне просто хочется побыть одной, подумать, найти себя, провести время с друзьями, почувствовать себя живой. Главное - не впадать в депрессию на этом фоне...
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

anutka_milashka написал(а):
Так вот эти отношения подошли к своему логическому завершению: я решила, что нам будет лучше расстаться.
Даже не знаю, утешать тебя или поздравить. Скорее, поздравить. Не надо тратить свою жизнь на ненужные отношения. Славабогу, детей не родили. Когда ты вынужден жить с чужим человеком из-за ребенка, это еще хуже.
Не раскисай, все пройдет, негативный опыт - тоже опыт. У тебя все будет хорошо, я знаю :D
Удачи тебе и счастья.
anutka_milashka написал(а):
При этом он живет в моем доме, получает ни много ни мало 120 тысяч, ни за что не платит и считает, что это нормально.
Вот козел :evil:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

вот это даа....пока сказать нечего!!!!!чуть позже!
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

На данный момент мне просто хочется побыть одной, подумать, найти себя, провести время с друзьями, почувствовать себя живой. Главное - не впадать в депрессию на этом фоне...
Удачи, Анют!
Ты приняла обдуманное решение. Ни в коем случае не впадай в депресиию! Новая жизнь тебя ждет :)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Аня, с одной стороны хочу тебя поздравить с тем, что ты все-таки решилась на такой смелый шаг в своей жизни. Я понимаю, что, порой, нужно быть очень сильной, чтобы взять и поменять все в жизни, когда вроде бы все ровно и спокойно. Да, не идеально, но рутина уже поглощает тебя.
Я готова тебя поддержать, морально, словесно и как угодно.
Очень надеюсь, что этот шаг начнет новую, интересную, полную позитива и радости страницу твоей жизни. Оставь этот перекресток за собой, впереди - много нового и зацикливаться на этом шаге будет так обидно. У тебя же теперь будет много времени для всего. Упустить такой шанс будет так обидно.
Желаю тебе веры в себя и улыбки на лице - это поможет тебе идти вперед не смотря ни на что, а часто оборачиваясь подчас можно не заметить препятствия на пути и споткнуться. Держи но по ветру! :D
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Чукчина дочка написал(а):
Даже не знаю, утешать тебя или поздравить. Скорее, поздравить. Не надо тратить свою жизнь на ненужные отношения. Славабогу, детей не родили. Когда ты вынужден жить с чужим человеком из-за ребенка, это еще хуже.
Не раскисай, все пройдет, негативный опыт - тоже опыт. У тебя все будет хорошо, я знаю :D
Удачи тебе и счастья.

Были бы дети, даже не знаю, что бы мы делали... А может, если бы они были, все бы сложилось по-другому.
Спасибо за пожелания :D

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Новая жизнь тебя ждет :)

Я уже хочу скорее ее начать... Сейчас самое тяжелое время, мы все еще живем вместе, чтобы съехать, ему нужно сначала найти квартиру. Хуже всего то, что он не верит, не хочет расставаться, пытается уговорить меня остаться,и мне приходится по сто раз говорить одни и те же жестокие для него слова, потому что иначе я просто сдамся и все вернется на круги своя. Уж лучше бы он ругался, бил тарелки, обиделся и ушел. А не говорил, что я виноват, я исправлюсь и т.д. Полночи сегодня не спала, чувствую себя ужасно :(

Viki-Tori написал(а):
Аня, с одной стороны хочу тебя поздравить с тем, что ты все-таки решилась на такой смелый шаг в своей жизни. Я понимаю, что, порой, нужно быть очень сильной, чтобы взять и поменять все в жизни, когда вроде бы все ровно и спокойно. Да, не идеально, но рутина уже поглощает тебя.
Я готова тебя поддержать, морально, словесно и как угодно.
Очень надеюсь, что этот шаг начнет новую, интересную, полную позитива и радости страницу твоей жизни. Оставь этот перекресток за собой, впереди - много нового и зацикливаться на этом шаге будет так обидно. У тебя же теперь будет много времени для всего. Упустить такой шанс будет так обидно.
Желаю тебе веры в себя и улыбки на лице - это поможет тебе идти вперед не смотря ни на что, а часто оборачиваясь подчас можно не заметить препятствия на пути и споткнуться. Держи но по ветру! :D

Вика, спасибо за поддержку :wink: Я очень рада, что у меня есть семья друзья, которые меня поддержат в эту минуту. Я считаю, что виноваты мы оба, я тоже никогда не была идеальной женой, я вообще пока женой быть не хочу, не готова, либо, может быть, этот человек своим отношением не вызывал у меня желания заботиться о нем. Я сделала свои выводы, надеюсь, в будущем они мне помогут :D
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Кстати, вчера забрала наконец свой долгожданный портрет Гипюра :D Портрет шикарный получился, написан маслом, размер 50 на 60, теперь вот думаю, куда его повесить, чтоб лучше смотрелся. Сфотографировать вчера, к сожалению, не успела (не до того было :? ), но как будет возможность, обязательно вывешу сюда работу :wink:

Еще парочка Гипюровских фоток:

x_d3686faa.jpg


x_b6efbc82.jpg


На прошлой неделе удалось съездить всего один раз в воскресенье, и то поездила только рысью в манеже, не особо напрягаясь, так как подкову мы опять потеряли... Вроде бы решили и вторую снять и посмотреть, как Гип будет бегать..
Еще в воскресенье делали прививку от сибирской язвы, так что теперь до среды все кони стоят, потом можно постепенно вводить в работу. В общем, до конца недели снова малыша не увижу :(
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Чукчина дочка написал(а):
Кто там в Москве поближе живет? Стукните её хорошенько тапком за такие фотки. За эту в особенности http://i229.photobucket.com/albums/ee29 ... G_1812.jpg

Вот я сама сижу на работе, смотрю на серость за окном, и ностальгия пробила :roll:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Ну тогда, если депресняк, прощаю. Я вот в отпуске в Египет собралась, а то уже сил нет, хочется солнца, моря и СПАТЬ! Еду одна... Кто со мной? :wink: Отпуск с 1 по 23 декабря 8)

пс. Только загранпаспорт еще не готов :mrgreen: Будет мне и море и солнце. Тьфу, типун на язык.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Чукчина дочка написал(а):
Ну тогда, если депресняк, прощаю. Я вот в отпуске в Египет собралась, а то уже сил нет, хочется солнца, моря и СПАТЬ! Еду одна... Кто со мной? :wink: Отпуск с 1 по 23 декабря 8)

пс. Только загранпаспорт еще не готов :mrgreen: Будет мне и море и солнце. Тьфу, типун на язык.

Я тоже вот собираюсь, но только в феврале... На Бали или на Гоа 8) Или еще куда, пока не выбрала
А раньше никак, с нового года только будет полгода в компании, и можно взять 2 недельки :mrgreen:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

В субботу наконец выбралась к Гипусу. Погода была совершенно отвратная, что-то среднее между дождем и снегом, а под ногами на дороге до конюшни вообще что-то невообразимое творится :? В такую погоду я каждый раз радуюсь, что у нас есть манеж (хоть там и надо каждые 15 минут слезать и убирать за Гипом какашки :mrgreen: )
Лошадь делал вид, что он очень-очень злой и грозный, в деннике даже немного побесился, уши жал, зубы показывал, ногой бил и даже пытался сделать свечку (как следует сделать видно ему было лень, так что выглядело это как подкидывание головы и передней части тела вверх - очень уморительно :lol: ).
Вообще, конечно, я его понимаю, после прививки от сибирской язвы ему пришлось 3 дня стоять, не выходя из денника :!: Для 7-летней лошади, полной сил и энергии, это то еще испытание, в четверг он едва всех не снес, в пятницу кусался и высаживал Настю, в субботу тоже вот пытался показывать характер. На развязках прямо чуть не сожрал меня, башка его вертелась непрерывно во все стороны, попа ходила ходуном, еле поседлала его. В общем, всем понятно, что у этой лошади шило в одном месте :lol:
Народу в манеже была туча, как всегда (слава богу не было моего "любимого" Дуката). Несмотря на такие проявления чувств на развязках под верхом ребенок был спокоен как танк, никуда не рвался, ничего его не смущало, в общем, бегал как обычно. Нам разрешили сделать 3 рыси по 10 минут. Повезло, что в этот раз был нормально ездящий прокат, мы с ними катались по стенке преимущественно :lol: Кое-где я срезала, делая вольты, работала над сбором. Гип стал заметно мягче на рот. Я, конечно, все еще путаюь в своих руках, но когда он не тянет повод, у меня намного лучше и прямее посадка (не удивительно, правда :roll: )
Как я соскучилась по галопу! Уже 2 недели мы без галопа, то из-за подковы, то из-за прививки. А галоп, между прочим, моя любимая часть :D Еще я соскучилась по улице, но на плацу в такую погоду просто каша...
Кстати, мы теперь без подков. Не знаю, как пойдет, пока попробуем. Подковать обратно всегда можно.
После работы лошадь стал добрый, был затискан и зацелован, даже не вертелся и терпел мои нежности :lol: Уже полгода мы вместе, а я не устаю удивляться, какой он все время разный, и сколько положительных эмоций я получаю каждый раз, когда с ним общаюсь (даже когда он притворяется злюкой :mrgreen: )
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гип прыгает - стр.29

Чукчина дочка написал(а):
Ну тогда, если депресняк, прощаю. Я вот в отпуске в Египет собралась, а то уже сил нет, хочется солнца, моря и СПАТЬ! Еду одна... Кто со мной? :wink: Отпуск с 1 по 23 декабря 8)

пс. Только загранпаспорт еще не готов :mrgreen: Будет мне и море и солнце. Тьфу, типун на язык.
Эх, вот я тоже в отпуск хочу, а ехать не с кем)))
 
Сверху