Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Нужен арендатор вместо меня

Kinder написал(а):
Эх... а я вот не успела на билеты на Нотр Дам :( Когда уже узнала, то билеты стоили под 15 тыс, правда на них написано 800 руб 8)

Мы покупали по 1500 тыс в середине ноября и то сидели на 3 ярусе :lol: Хотя там хорошо слышно, на но сцене все такие мааааленькие...
Понравился момент, когда пели песню Луна, все зрители зажгли свои мобильники, в темноте они как звезды светились, очень здорово :D

Энни (Annette Riviere) написал(а):
У нас подобое было, когда у Сахарина были колики.

Про учебу - на самом деле я восхищаюсь людьми, которые продолжают учиться. Я закончила свои 6 лет... и наверно с трудом представляю себя снова в аудитории... Точнее, не понимаю, как совмещать это с работой, не хочу быть занятой круглые сутки, хочу иметь время на дом, семью, лошадей. Как вспомню как было на первых курсах, когда я еще не научилась прогуливать - к 9 на работу, потом бегом на учебу до 9, потом домой без сил или на свидание! И тогда сил в целом было намного больше чем сейчас, кровь молодая бурлила, могла еще прогулять до утра, а потом бежать снова на работу. В свои старческие 26 я на такое уже не способна :mrgreen:

Ой не дай Бог, нам только этого не хватало...
Насчет учебы: я первые 4 года училась на дневном, к середине 3 курса начала работать, в итоге 3 и 4 курс прошел под девизом "На экзамене: девушка вы кто? Вы вообще из этой группы? :mrgreen: " При этом умудрилась закончить с красным дипломом.
Сейчас я тоже посещаю приблизительно половину, хотя совесть меня мучает иногда :mrgreen:
Эх, меня мама все подбивает потом в аспирантуру пойти..

алена барунина написал(а):
Привет))) я тож бухгалтер)) и тоже делюсь между мужем конем и работой) правда универ уже закончила! Уря!)) ..по поводу НГ тоже голову ломаем ... я вот думала об Аванпосте там хорошие компашки обычно образовываются - но есть одно но! мой муж не конник((( и он не хочет туда ехать( воть...

У меня муж тоже к коням ровно дышит, плюс я думаю в Аванпосте уже сейчас все места разобраны...
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Нужен арендатор вместо меня

Эх, конная жизнь совсем заглохла :( Даже не помню, когда я последний раз полноценно занималась... И по Гипу скучаю, вижу его совсем редко, потому что сессия началась и на работе завал. Хотя по идее все экзамены должны быть после новогодних праздников, но преподы видимо не хотят заморачиваться и ставят экзамены на последние занятия семестра :?
В итоге у меня сегодня экзамен по бухучету (ну это ерунда :D ), в следующий вторник - макроэкономика (просто жесть - такой бред, с преподом "повезло", он считает, что он самый умный, а то, что написано во всех учебниках - глупости и неправда :shock: ), в среду - стратегический менеджмент (надо готовить какую-то презентацию и выступать, темы еще до сих пор не дали..) и в четверг - зачет по эконометрике (там тоже полный аут).
В общем, та еще неделька будет :molotok:

Зато потом отрыв: 26 идем на Рождественский концерт на льду, 27 - один корпоратив на работе, 29 - второй корпоратив на работе, а 31 - уж и Новый Год :beer:
С 5 по 20 февраля летим на Бали!! :aplod:

На работе к нам приехали контроллеры: два товарища-американца, нашли кучу каких-то косяков (слава богу, не в нашем отделе) и теперь я так чувствую, устроят руководству разгон :roll: Потому что расходы непомерные, а доходов не хватает, в итоге мы целый год с убытками (хорошо, что я не главбух, которого все время вызывают в налоговую по этому поводу...)
Честно говоря, я вот смотрю, куда они деньги тратят и удивляюсь просто: недавно был случай, когда один сотрудник потратил 160 тысяч рублей на мобильную связь за месяц :!: (типа на даче кино качал по gprs). И его не то, что не уволили, кажется, даже выговор не сделали..
Другие товарищи не могут вспомнить, куда они тратили деньги по корпоративной кредитной карте, когда бухгалтерия пытается стребовать с них объяснение, прибегает финансовый и говорит, ну вы типа там с ними поговорите мягко, чтобы они вспомнили... Мы просто иногда сидим в шоке тут от них всех
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Нужен арендатор вместо меня

Ооо, жаль, что так вышло с арендой(? Но, действительно, так много совмещать и 6 часов дороги - это нереально=(.
Будешь искать место ближе?
Хехе, а я была в Олимпийском накануне)).
И была на Бали, мне лично там очень понравилось, поездите побольше по разным местам)). Мы вот ещё и на Яве были, и на Флоресе)).
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Нужен арендатор вместо меня

Хорошо сдать экзамены вам! :idea:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Нужен арендатор вместо меня

КыЛя написал(а):
Ооо, жаль, что так вышло с арендой(? Но, действительно, так много совмещать и 6 часов дороги - это нереально=(.
Будешь искать место ближе?
Хехе, а я была в Олимпийском накануне)).
И была на Бали, мне лично там очень понравилось, поездите побольше по разным местам)). Мы вот ещё и на Яве были, и на Флоресе)).

Наверное, пойду на ЦМИ. Больше просто некуда, дорога займет столько же времени, не вижу смысла менять шило на мыло.
К тому же, кажется, в следующем семестре нам обещают учебу 5 раз в неделю :twisted:

oljga написал(а):
Хорошо сдать экзамены вам! :idea:

Спасибо :D В пятницу уже получила экзамен по бух учету автоматом. Честно говоря, не ожидала, потому что даже не на все занятия ходила. Уже приготовилась решать задачки, а нам говорят типа "ну вы все знаете, вам автомат"
Может, мне сразу диплом магистра выдадут, чего париться? :mrgreen:
Хотя завтра, конечно, такой вариант уже не прокатит.

В субботу купили билеты на Бали. Нехилая однако, поездочка получается: 9 часов до Гонконга, потом пересадка и еще 5 часов до Денпасара. В итоге, 4 дня теряются на переезды, остается 13 дней там. Теперь еще нужно отель выбрать, хотим жить на острове Лемборган (кажется, так он называется, это маленький остров рядос с основным островом Бали, всего 8 кв км - прелесть, плюс там вроде хорошие места для серфинга).

Вчера доехала наконец до Гипа. Он выгрыз почти всю решетку на уровне своего носа :shock: Бедняга, наверное, ему совсем скучно. Коняк вредничал немножко, носился по манежу колбасой (до этого день стоял), пытался сделать вид, что "в том углу очень страшно и надо быстрее отсюда убежать" На самом деле я-то знаю, что ему просто похулиганить хотелось, по его виду было видно, что работать он не хочет, только дай поноситься. Сначала я его пыталась притормаживать, но я так поняла, ему это неинтересно, тогда решила поделать прибавки по длинной стенке, он это воспринял с большим энтузиазмом :lol:
Пару раз зашли на кавалетти, бежал сам широко, даже толкать не пришлось)
Сделали в конце небольшой галопчик, Гипус рвался в бой, но было много народа и приходилось часто тормозить (ну зато над остановками поработали можно сказать). Я вот думаю, пересяду я на другую лошадь, мне будет непривычно поднимать с внешней ноги, я уж с внутренней так привыкла и главное мне так самой удобнее.

Шикарный вороной конь с нами бегал в манеже (Ридан, кажется, зовут). Как он себя несет - красота просто. Вот, питаю я слабость к высоким вороным лошадям, это моя мечта практически. Хотя за время аренды Гипа полюбила и орловскую масть, особенно яблоки на попе меня умиляют :mrgreen:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Нужен арендатор вместо меня

Наверное, пойду на ЦМИ. Больше просто некуда, дорога займет столько же времени, не вижу смысла менять шило на мыло.
. Вот, питаю я слабость к высоким вороным лошадям, это моя мечта практически.
Гыыы, тебе надо к нам :mrgreen:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Нужен арендатор вместо меня

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Гыыы, тебе надо к нам :mrgreen:

Ань, к сожалению, Сахара в аренду на 2 дня не сдают :( Хозяйка хочет только на 3 дня человека...
Но трех свободных дней у меня сейчас нет... А он мне так нравился.

Сейчас сдам экзамены, появится немножко времени, хочу взять пробное занятие на Мелком (даже не знаю, как его зовут-то в действительности, вы все его Мелким зовете :roll: ). Я так поняла, там конек с характером, но интересный. Может, чего-нибудь из этого выйдет.

Очень жалко с Гипом расставаться, мы друг к другу привыкли, мне с ним спокойно, я уже знаю все его пунктики :D Но дорога :? Вчера опять вышла из дома в 2.30, вернулась только к 9. Верхом провела час, плюс ко всему в переполненном манеже...
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Нужен арендатор вместо меня

Жалко :( Ну да, она хотела именно три, но пока засада с арендатором(((
Но Мелкий тоже прикольный товарищ, живчик :)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Нужен арендатор вместо меня

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Жалко :( Ну да, она хотела именно три, но пока засада с арендатором(((
Но Мелкий тоже прикольный товарищ, живчик :)

C арендаторами действительнос сложно сейчас, слишком много предложения и маленький спрос :? Особенно зимой, в такую погоду думаю, гораздо меньше желающих...
Я думаю, цена еще, конечно, многих отпугивает. Если учесть, что большая часть арендаторов все-таки молодежь, не все готовы дорого платить, зато располагают временем ездить далеко и подешевле. Я и сама-то получаю сейчас 40 тыс в месяц и для меня 15 только на лошадь это круто. Ну а вот на 10 я вроде морально решилась :roll:
Еще я не могу понять людей, постоянно занимающих в прокате. Может быть, они, конечно, не хотят лишней ответственности, сел, попу покатал, уехал. Но качество занятий там реально страдает, лошади либо задерганные, либо злобные, либо просто на тебя не реагируют. И если ты ездишь регулярно, почему бы не взять частную лошадь хотя бы на пару раз в неделю? А то еще получается, что прокатские лошади перерабатывают, а частные недорабатывают, так как владельцы чаще всего не могут или не хотят ездить каждый день.
Я вот еще полгода назад реально задумывалась о покупке своей лошади, но на данном этапе понимаю, что я такую ответственность не потяну. Даже если у тебя есть арендаторы, они в любой момент отказались, а за постой надо платить, лошадь работать, иначе она будет стоять... А если она не дай бог заболеет.. Тут уже коневладение превращается не в удовольствие, а в очередную работу. В Москве вообще по-моему крайне тяжело лошадь содержать. Вот в НЗ, например, очень ненапряжно все это хозяйство: арендуешь земли немножко (или свою имеешь), лошадь живет на улице, тут же и гуляет и травку кушает, зимой попонку купил и все дела. Плюс все находится близко, после работы заехал, лошадку проведал, даже можно верхом не ездить, и не надо заморачиваться на том, что у тебя лошадь стоит весь день в деннике.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Нужен арендатор вместо меня

anutka_milashka написал(а):
Я и сама-то получаю сейчас 40 тыс в месяц и для меня 15 только на лошадь это круто. Ну а вот на 10 я вроде морально решилась :roll:
Я получаю в два раза меньше и естественно ни о какой аренде даже не мечтаю. В лучшем случае можно мечтать о двух-трех раз проката в месяц.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Нужен арендатор вместо меня

МасЯ написал(а):
Я получаю в два раза меньше и естественно ни о какой аренде даже не мечтаю. В лучшем случае можно мечтать о двух-трех раз проката в месяц.

На самом деле от места зависит: за Гипюра я сейчас плачу 4500 в месяц, занимаясь два раза в неделю, правда, без тренера
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гипюру нужен арендатор!

Занималась вчера мелким вандализмом :lol: Кое-кто закрыл ключ в шкафчике, пришлось мне взломать замок... Потом я это дело обратно прикрутила как могла, но теперь надо как следует сделать, там все это держится на честном слове :mrgreen:

Гип был особенно хорошенький, меня очень умиляет, как неподвижно он стоит, когда я его бинтую, потому что в остальное время он вертится во все стороны. Я вроде как наловчилась в этом занятии уже :D
Потом хотел захапать уздечку, я еще недоуздок не успела снять, он уже к уздечке тянется типа "давай скорей, я хочу бегать"

С занятием повезло, было всего 3 человека, редкая удача. Поездила с удовольствием, Гип не вредничал, только почему-то угол постоянно срезал, хитрый все-таки))
С ножками вроде ттт все снова в порядке, Гип не жалуется, а я люблю, когда он активный.
В конце как обычно был затискан, зацелован и накормлен морковью :mrgreen:

Все-таки не могу решиться с ним расстаться. Я вообще постоянный человек и очень тяжело раскачиваюсь на перемены. Особенно когда надо расстаться с чем-то хорошим.
Просто этот месяц выдался у меня тяжелым с учебой и экзаменами, плюс Гип приболел, в манеже вечная толкучка, я как-то расстроилась и приуныла. А вчера подумала, что все не так уж плохо: в январе будут каникулы в институте, наконец-то выпало прилично снега, скоро наверное можно будет и на улицу выпихнуться заниматься. В поля опять-таки поездить. Ну и в конце концов где я еще такое чудо найду?
Короче, снова вся в сомнениях :oops:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гипюру нужен арендатор!

Ура, наконец купила себе термобуты! Такие они большие и смешные)) Завтра обновлю. Еще обзавелась длинным хлыстом на яблочную попу :lol: А то хлыст, с которым я езжу сейчас, слишком короткий, я им нифига не достаю, только если руку назад заводить. А иногда просто хочется немного хлыстиком подсказать, например, при посыле в галоп, но чтоб руки были на месте.
До сих пор мечтаю о желтом вальтрапе с бинтами, видела в магазине сегодня, но так как была с мужем, то не стала покупать, а то он бы начал возмущаться, что я деньги транжирю не пойми на что, а у меня и коня то своего нет..

Вот я только намылилась завтра в поля, но теперь что-то сомневаюсь, что мне удастся выехать. Сегодняшний лед-дождь не пойми что превратил все дороги в сплошной каток. Боюсь, как бы мы там не кувырнулись... А так хотелось прокатиться по снежку :?
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гипюру нужен арендатор!

На ЦМИ неплохо, но для меня лично дорого было =(.

А мы на Бали в Куте жили, выбирали город, где поменьше наших сограждан :lol: .

Ахаха, нефига себе
Я и сама-то получаю сейчас 40 тыс в месяц
, у моей мамы при высшей квалификации и том, что она начальник отдела зп более, чем в 2р, меньше... о 40 тыс ей и не мечтать. Поэтому я ни об аренде по системе как в Нимбе не думаю, ни, тем более, о своей лошади...

А на улице швах... и хрен с ним, с дождём и катком на дороге... в полях - жуткий наст, ноги порежете =\. Я завтра хотела съездить поснимать, наконец, фигушки =(. Мне кажется, такая корка льда на сугробах даже мой вес выдержит и проломится :cry: .
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гипюру нужен арендатор!

КыЛя написал(а):
А мы на Бали в Куте жили, выбирали город, где поменьше наших сограждан :lol: .

Ахаха, нефига себе
Я и сама-то получаю сейчас 40 тыс в месяц
, у моей мамы при высшей квалификации и том, что она начальник отдела зп более, чем в 2р, меньше... о 40 тыс ей и не мечтать. Поэтому я ни об аренде по системе как в Нимбе не думаю, ни, тем более, о своей лошади...

Мы будем жить на частной вилле на маленьком острове Нуса Лембонган, до него около получаса от самого острова Бали на лодке. Муж едет главным образом из-за серфинга, а там как раз хорошие пляжи. Плюс говорят, на островах намного лучше и чище, чем на самом Бали.

Что касается зарплаты в 40 тысяч, то положа руку на сердце, для Москвы это реально мало. Просто я знаю, какие зарплаты получают у нас некоторые сотрудники, там зашкаливает за 100-200 тысяч и далее. Сколько получает наш ген директор я даже боюсь представить, наверное, тысяч 400...
Да и чтобы далеко не ходить, мой муж, преподавая английский детям, спокойно получает 120 в месяц.
Ну а моя скромная цель пока дорасти до 60 в этом году :roll:
На самом деле, чем больше получаешь, тем больше растут потребности :lol: Когда я начинала работать в 19 лет, я получала 8-9 тыс в месяц и была безмерно счастлива. По сравнению со 100 руб в день, которые мне удавалось урвать у родителей, это было целое богатство...
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гипюру нужен арендатор!

Да, помню только пошла работать и платили совершеннейшие копейки, была так рада этому, а потом все больше и больше хотелось :lol: Уходя в декрет понимала, что будет очень тяжко, но я хоть чуток могу получать, так как работаю из дома.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гипюру нужен арендатор!

Ты помирилась с мужем! Желаю вам счастья!
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гипюру нужен арендатор!

Вчера у меня был очень насыщенный день :lol:
С утра я встала и сразу рванула к Гипу. По пути меня порядком занесло снегом, но доехала быстро кстати. На конюшне не было электричества (кажется, что-то случилось с проводами из-за непогоды), и соответственно ни света, ни теплой воды.
Переодевалась я в холодной раздевалке под свет мобильника, мне это напомнило переодевания зимой в Новой Зеландии при температурке градусов 10 :lol:
Порадовалась, что приехала с утра, а то бы и позаниматься не удалось. Навела Гипу марафет: сделала хвостики, надела синий вальтрап и синие бинты в тон, так что мы были при параде. Особенно я в своих дутых термосапогах :mrgreen:
В манеже все на нас обратили внимание: слышала не один комментарий от товарищей-прокатчиков и наблюдающих о том, какой красивый серый конь и даже с прической :lala:
Ну Гип сам по себе такой красотун, что его невозможно не заметить: вокруг все рыжие и гнедые, а тут он своей шикарной яблочной попой сверкает и длинным хвостом размахивает=)
В общем, я им осталась довольна, хорошо слушал шенкель и руку, новый хлыстик особенно ему пришелся по вкусу, только тронешь им, он как пуля стартует :!: В какой-то момент стали заводить гулявших лошадей с улицы, тут конечно Гип обнаглел малость. Ну вот ей богу как будто он этих лошадей никогда не видел. То он пытался к ним побежать, чтобы лучше было видно, то наоборот, делал вид, что они очень страшные и надо скорее улепетывать оттуда. Детский сад прям.
Его неумную энергию я решила направить в рабочее русло, заставила делать много вольтов, диагоналей и серпантин. А галоп вообще получился шикарный. С отличным импульсом, не расхлябанный и не растянутый, как раз как надо. К тому времени я осталась одна в манеже (редкая удача), поэтому решила воспользоваться моментом, делала перемены по диагонали и вольты на галопе. Гип все делал с удовольствием и не халявил.
Вообще после занятия у меня не возникает ощущения, что он устал. По его виду можно сказать, что он готов еще километров 10 галопчиком проскакать, не напрягаясь. Когда он устал после работы, то на развязках стоит спокойно и особо не шевелится даже. Последнее же время как в начале, так и в конце: мы вертимся, выпрашиваем сахар, тыкаемся носом, пытаемся играться. Я раньше делала две рыси и галоп, теперь я еще делаю коротенькую третью рысь, если вижу, что у него есть желание побегать. В конце концов, что такое час работы для молодой энергичной лошади?

Ну и главная новость: я решила остаться! На январь точно, потому что праздники, каникулы в институте, время есть. И потом я каждый раз смотрю на Гипюра и понимаю, что я не хочу никакую другую лошадь, пусть она там и прыгает, и выездку бегает, и обладает еще кучей прочих достоинств.
У меня раньше не было особых проблем расстаться с лошадью, хоть и было немного грустно. Но теперь я поняла почему: лошади, на которых я ездила, не помнили меня, не радовались, когда я приходила, и не грустили, когда я их покидала.
С Гипом же все по-другому. И пока я не готова с ним расстаться.

А вечером мы ходили с подружкой на Рождественский концерт на льду. Мне очень понравилось=) Я из зимних видов спорта смотреть любила всегда только фигурное катание. Выступал и мой любимый Алексей Ягудин. Вот все-таки сколько таланта у человека, а в добавок к таланту еще и море обаяния и артистичности. Я вообще уже 8 лет им восхищаюсь, с тех самых Олимпийских игр в 2002 году, которые он выиграл. Из всех выступавших на концерте он, конечно, был самым эффектным. Я осталась под впечатлением (ну меня вообще легко впечатлить :lol: )

В общем, отдохнуть в выходные опять не удалось. Мне столько всего всегда хочется сделать, везде успеть, просто не остается времени полежать на диване, задрав лапки. Надеюсь, хоть за 10 дней новогодних праздников удастся...
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Гипюру нужен арендатор!

Чукчина дочка написал(а):
Ты помирилась с мужем! Желаю вам счастья!

Спасибо :D
На самом деле мы уже практически шли подавать на развод (как я и писала тут раньше), но в конце концов, я решила, что каждый заслуживает, чтобы ему дали второй шанс. Мы как следует поговорили, я рассказала ему о том, что меня не устраивает и с чем я не готова мириться дальше. Конечно, у нас остаются какие-то разногласия (а у кого их нет), но он старается, а значит, ему важны наши отношения.
Самое главное: мы перестали ссориться!
Ну и в отпуск теперь естественно едем вместе 8)
 
Сверху