Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Я остаюсь!

Про рысаков известное дело - рысь наше все! Киндер у меня на шагу-то ходкий, а на рыси... только жержись! ;)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Я остаюсь!

Kinder написал(а):
Про рысаков известное дело - рысь наше все! Киндер у меня на шагу-то ходкий, а на рыси... только жержись! ;)

Каталась я по полям махом - это вообще что-то)) На быстрой рыси меня периодически начинает колбасить, хочется в галоп перейти и сидеть уж в седле спокойно :mrgreen:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Я остаюсь!

Вчера я опять поняла, что когда езжу самостоятельно, то ужасно халявлю :lol: В большинстве случаев мне лень бороться с конем, а ему лень работать как следует...
Ну вот вчера пришлось нам попотеть обоим :mrgreen: Гипу пришлось таки изобразить сбор, а мне изрядно постараться, чтобы этого добиться. НО прогресс с моей стороны налицо: я больше не болтаю ногой (Маша подтвердила, а это была пожалуй самая моя дурная привычка), шенкель на месте, соответственно я стала как следует им работать. Шпрунт больше не выскальзывает постоянно из рук как раньше (избавилась еще от одной привычки держать повод не в кулаке, а как-то странно пальцами), при работе рукой Гип отвечает, округляет шейку и жует. Вчера мне удалось его как следует размягчить на рот (большая победа :!: ).
Осталось два основных косяка в моей посадке, которые надо исправлять: сидеть больше сзади, потому что меня зачем-то постоянно тянет вперед, и не класть руки на шею коню, а держать их выше и согнутыми в локтях, работать рукой от локтя. Сейчас я при попытке сделать постановление или набрать повод упираюсь рукой в бедро, понятное дело, что мне неудобно! Ну вот как я так косо научилась :?

А вот Гип-зайчик явно разленился по самое не хочу, с рысью, постановлениями, прибавками у нас все вышло очень даже неплохо, а вот на галопе мы тупили... Мы делали вольт в половину манежа и там надо было через палочку по короткой стенке проехать. Гип сначала сягал через эту палочку, как будто в ней полметра, потом вообще начал коситься от нее, тормозиться, переходить на рысь, уходить в сторону. Совсем на него непохоже. Даже когда Маша подсела, он продолжал эти фокусы.
Эх, надо его загружать работой как следует. А мы все гуляем и попу свою катаем. Сегодня поеду, попробую без тренера так же ударно поработать :D А в субботу прошвырнемся в поля с подругой Кирой.

Из новостей на конюшне: вчера продали и увезли Лужка, две частницы съехали (народу в манеже меньше по вечерам ура), для нас освободился шкаф, так что как только Настя мне передаст ключик, я уже не буду бомж=)
Отучаю Гипа копать (отвратительная привычка эта у него, надо избавляться) и учу его вместо этого поднимать прямую ногу вверх по команде. Пока мы только начали, но маленький прогресс есть. Эта лошадь же за вкусняшку на все готова :mrgreen:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

У меня Киндер всю жизнь копает и не отучается. А Пифка крысится, когда просит.
Ань, а ты всегда со шпрунтом ездишь?
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

Kinder написал(а):
У меня Киндер всю жизнь копает и не отучается. А Пифка крысится, когда просит.
Ань, а ты всегда со шпрунтом ездишь?

Я заметила, Гип стал меньше копать, я его ругаю за это (думаю, не я одна). Если уж ему так неймется ногами что-то делать, я хочу его научить просто поднимать ногу ровно вверх, но не касаться пола при этом :D

Со шпрунтом я езжу часто последнее время (в поля всегда, потому что он подтаскивает на галопе), еще у нас есть повод Тадемана, которым я тоже периодически пользуюсь. Другая наша девочка арендаторша ездит просто на уздечке.
Вообще на Гипе можно и на хакаморе спокойно ездить, а все эти приспособления мы одеваем исключительно, чтобы над сбором работать. Воть
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

А Гипа не собирается без шпрунта?
Просто недавно видела как вы с ним на плацу работали, шпрунт был, но воздействие как мне показалось было минимальным!))
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

Через две недели я буду тут: Индонезия, Бали, остров Нуса Лембонган

Nusa-Lembongan.jpg


reinventiontour_1085636520_dream_beach.jpg


beach.jpg


Сама себе завидую :hop:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

Дааа, позавидувать есть чему: у меня дома отключили отопление и горячую воду :evil:

Я понимаю, что для сбора :) А почему его сложно подсобрать? Я просто бьюсь с теми же проблемами, по-моему :)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

slavshe-sasha написал(а):
А Гипа не собирается без шпрунта?
Просто недавно видела как вы с ним на плацу работали, шпрунт был, но воздействие как мне показалось было минимальным!))

Ха-ха, это значит мы халявили :mrgreen:
Без шпрунта лично мне Гипа не удается собрать.. Раньше, когда он был в регулярном тренинге, то бегал и на уздечке в сборе. Если каждый день с ним работать над этим, думаю, все получится, но каждый день сейчас некому работать...

Kinder написал(а):
Дааа, позавидувать есть чему: у меня дома отключили отопление и горячую воду :evil:

Я понимаю, что для сбора :) А почему его сложно подсобрать? Я просто бьюсь с теми же проблемами, по-моему :)

Ого, а что это они так зверствуют? Без отопления это же ужас сейчас!

Насчет работы без шпрунта и прочего, что я наблюдаю лично: Гипа сложно сосредоточить на работе, он на обычной уздечке постоянно головой вертит и по сторонам глядит. На мою работу рукой ноль внимания, голову задирает выше некуда.
Даже на шпрунте у нас с ним борьба: кто сильнее. Тренер моя говорит надо рукой чаще отзывать, чтобы он не успевал на руках зависнуть. И это еще полдела только, надо еще его заставить от зада работать, пока этого нет, вчера вроде как кое-что стало получаться, но тренер говорит, когда это произойдет, я сама почувствую..

Мы уже тут обсуждали Гиповский сбор когда-то: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=92800&st=0&sk=t&sd=a&start=255
Но хочу сказать с тех пор, как я разобралась с ногой, дела у нас пошли намного лучше!
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

Нога понятно, вот у меня Пифа не терпит постоянного отзывания рукой, начинает злиться, даже если очень мягко, ее собрать и оставить там в покое, тогда все ОК, когда же ее пошевеливать она начинает бошкой мотать. Ну и конечно же отлично знает, что с тренером бодаться не нужно, стоит тренеру только сесть - наглости и выдирания как не бывало. Доктор же лучше относится к руке и терпимее, но он опытнее и выездковый, но тоже чайника просекает и "катает", причем было строже железо и мне было легче, но вторая моя владелица с ним справляется и на мягком железе, значит проблема моя :( Эх, регулярнее бы заниматься, так может быть и ушла бы эта проблема...
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

Kinder написал(а):
Нога понятно, вот у меня Пифа не терпит постоянного отзывания рукой, начинает злиться, даже если очень мягко, ее собрать и оставить там в покое, тогда все ОК, когда же ее пошевеливать она начинает бошкой мотать. Ну и конечно же отлично знает, что с тренером бодаться не нужно, стоит тренеру только сесть - наглости и выдирания как не бывало. Доктор же лучше относится к руке и терпимее, но он опытнее и выездковый, но тоже чайника просекает и "катает", причем было строже железо и мне было легче, но вторая моя владелица с ним справляется и на мягком железе, значит проблема моя :( Эх, регулярнее бы заниматься, так может быть и ушла бы эта проблема...

Ну к каждой лошади свои методы. Гип грубую руку тоже не терпит, дергать нельзя и злиться тоже, он сразу замыкается и в себя уходит, тогда от него ничего не добьешься.
А вот в регулярности тренировок, при чем в моем случае что всадника, что лошади, и вся загвоздка.
Кстати, чайников все лошади без исключения просекают и катают, наблюдаю регулярно :mrgreen:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

Вчера мы просто прекрасно поработали с Гипом, даже несмотря на то, что в манеже было снова не протолкнуться :twisted:
Сначала мы размялись на свободном поводу, потом я Гипа подобрала, он конечно немного посопротивлялся, но я делала все так, как мне говорила Маша на предыдущем занятии, и постепенно он стал расслабляться и собираться. На второй рыси уже все было отлично, я делала много вольтов с внутреннем и внешнем постановлением и даже удалось немного поделать восьмерочку, следила, чтобы в повороты мы входили с правильным постановлением, делала прибавки по длинной стенке, ненадолго подсела на учебку и мне показалось, что Гип как-то даже мягче бежал, чем обычно. К середине занятия мы уже шикарно гнулись во все стороны, Гип на руках практически не зависал и в принципе с удовольствием работал.
Кавалетти мне положить не удалось, так как места совсем не было, но как только появится возможность, обязательно займусь этим. У меня на кавалетти посадка тоже страдает, надо работать.
Галоп, правда, в собранном варианте у нас не получился, но зато поработали над подъемами, остановками, большей маневрированностью (объезжали чужие попы :lol: ) и контролем. А я старалась следить, чтобы сидеть больше сзади и не ковырять Гипа пяткой.
В общем, занятием осталась вполне довольна. В понедельник продолжим :D
Завтра мы еще переезжаем в большой шкаф в амуничнике, будет куда разложить все барахло, а то в нашем шкафу сейчас полный беспорядок и места уже не хватает. Так что завтра скорее всего целый день проведу на конюшне 8)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

На DeviantArt можно полюбоваться вот такой красотой и это лишь малая часть!

erg_by_Leia_Luver.png


once_upon_a_december_by_leia_luver-d34uaka.jpg


HEWA_90_Days_Test___Jumping_by_Tigra1988.png


new_faces_by_leia_luver-d2ypud2.png


harpg_olympics___dressage_by_tigra1988-d328f5d.png


Ambassador___Rosendal_GP_by_Tigra1988.png


4b0a24d8fb8fb97cca81ed53c9951006.png


231d521b53658207db090b7b130da99e.png


915ae3818e74dc63f794aa4deb660261.png


b8029c4fca0e66aa224cf6c9b0532ec2.png


anarion__s_dream_by_aomori-d31t42u.jpg


Our_new_beginning_by_Aomori.jpg


218a861d71fa42275ca1bccbc4aac02d-d368jzn.jpg


Commission___Arabian_by_Aomori.jpg


chasing_summer_by_aomori-d2z1gap.jpg


b104093a84ea4e3e442c4fe3e0057aa7-d34zjk8.jpg
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

картинки просто супер... Видимо вчера у всех коней было хорошее настроение...
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

Вчера вечером у меня болели икры :shock: Неужели оттого, что я так активно работала шенкелем :lol:
Поработали неплохо: нам даже сдались кавалетти на галопе! А вот с ездой налево незадача. Ну не сгибается Гип у меня налево. Подозреваю, что косяк мой: хотя я вроде делаю все то же самое, что и при езде направо, но сама чувствую, что мне не так удобно, нет баланса. Нужно много работать!
Настя вчера за мной наблюдала, сказала, что я сама стала лучше, но еще не до конца выработала подход к Гипу.
Сегодня приедет моя меховушка, жду-не дождусь на нее посмотреть :mrgreen:

P.S. Друзья, я завела новый дневник: http://www.liveinternet.ru/users/anutka_milashka/profile
Пишу там о всяком разном: о людях, о лошадях, о странах, о музыке, об искусстве.
Доступ в дневник открытый :wink:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

Лошади и люди всегда однобоки, так что это нормально, что в одну сторону лучше, другую - хуже. Вот надо чтобы за тобой наблюдали, иначе ты не поймешь, что за косяк. Ты работаешь с тренером?
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

Kinder написал(а):
Лошади и люди всегда однобоки, так что это нормально, что в одну сторону лучше, другую - хуже. Вот надо чтобы за тобой наблюдали, иначе ты не поймешь, что за косяк. Ты работаешь с тренером?

Да, я сейчас наконец снова стала заниматься с тренером :D
Просто хозяйка вчера сказала, что ей как раз удобно налево ездить и Гип нормально налево бегает, отсюда и вывод, что косяк-то мой..

Получила меховушку - прелесть!

IMG_3742.jpg


Внутри овчинка мерино

IMG_3751.jpg


Ну и мое чтиво :mrgreen:

IMG_3752.jpg


В отпуск

IMG_3755.jpg
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

Английский журнал Horse провел интересный опрос среди читателей: Чем вы жертвуете ради своей лошади?
37% сказали - "все мое время и деньги уходят на лошадь"
29% - "вместо того, чтобы купить что-нибудь себе, я покупаю своей лошади новую попону"
18% - "моя личная жизнь страдает, но иногда мне удается уехать с конюшни пораньше"
16% - "мне удается поддерживать баланс между лошадьми и остальными своими делами".

А к какой категории относитесь вы? :lol:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Включаемся в работу.

Сегодня в общем был удачный день: на работе делать было нечего, начальство в отпуске, я взяла и внаглую свалила оттуда в 2 часа дня :mrgreen:
Приехала к Гипу, на конюшне народу почти нет, плац, манеж - все свободно. Всегда бы так приезжать!

Занимались с Машей на плацу. Чтобы Гип не отвлекался, мы его загрузили вольтами, переменами, постановлениями и т.п. Настя сказала, что у меня он не расслабляется, потому что я не отдаю ему повод, когда он уходит вниз, тогда он начинает бороться. Сегодня следила за этим, старалась мягче работать рукой. Делали галоп на большом вольту посередине, получилось хорошо.
Потом мы сняли шпрунт и стали прыгать небольшое препятствие. Ой, я уже и забыла, как это делается :oops: Но Гип умница, выручал меня, хоть там и была маленькая высота, он честно прыгал, никуда не сворачивая, не торопясь и даже периодически без моего посыла шенкелем.
После нескольких прыжков я уж сообразила, что к чему, и тренер нас похвалила :D Моя проблема в основном в том, что я лезу вперед раньше времени, надо ведь сидеть сзади до конца, двигать коня, а я фиг знает чем занимаюсь там.
Но мне так понравилось, хочу еще :mrgreen:

P.S. Позже уже узнала про взрыв в Домодедово. А ведь вчера я стояла на том самом месте практически в то же самое время и встречала мужа из Лондона. Страшно...
 
Сверху