Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Анют, выздоравливайте! Все будет хорошо.
Вот читаю,и и размышляю в которой раз... С одной стороны, так хочется животное завести, лошадь само собой, ну хотя бы кошку или собаку, но как подумаешь,они же все живые их их периодически нужно лечить,и в какие деньжищи это вливается.... то прям отпадает все желание вообще заводить кого-либо :(
Сплошь и рядом такие ситуации, и что-то я уже вообще сомневаюсь во всем))
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Славянка написал(а):
Анют, выздоравливайте! Все будет хорошо.
Спасибо, будем стараться!
Вот читаю,и и размышляю в которой раз... С одной стороны, так хочется животное завести, лошадь само собой, ну хотя бы кошку или собаку, но как подумаешь,они же все живые их их периодически нужно лечить,и в какие деньжищи это вливается.... то прям отпадает все желание вообще заводить кого-либо :(
Сплошь и рядом такие ситуации, и что-то я уже вообще сомневаюсь во всем))
Понимаю тебя, конечно, надо сто раз подумать, готова ли ты морально и финансово завести животное и не только содержать, но и лечить его в случае необходимости..
Я вот например покупала здоровую вроде лошадь и за полтора года с ним он не показывал никаких признаков этой болячки. А болячка-то судя по всему старая... При всем этом если бы он еще не симулировал болезнь, когда ему работать неохота, могли бы раньше это заметить.
Одно хорошо, что это не спина, потому что спина может куда угодно выстрелить и лошадь вообще развалится. А так если сейчас вылечить и впоследствии следить, то как сказал врач, свой метр он будет прыгать, а больше ему все равно некуда и незачем.

Судя по всему и ситуация с закидками и обносами на тренировках возникла именно из-за того, что у него болела нога и ему было некомфортно прыгать. Кризис у нас случился как раз в апреле, когда он стал показывать признаки нездоровья. Я всегда сомневалась, если честно, что это лишь результат изменения в его поведении и виной всему моя неуверенность в себе. Это, конечно, тоже фактор, но с чего бы лошадь, которая катала меня, когда я была еще большим чайником, вдруг так резко поменяет свое поведение.. Не зря моя интуиция подсказывала, что у коня по какой-то причине пропал энтузиазм в прыжках. Поэтому у меня есть надежда, что этот энтузиазм мы сможем ему вернуть, и я больше не буду прыгать без него :mrgreen:

На данный момент у нас по плану неделя работы на корде, потом будем начинать под седлом. Любе вроде удалось добыть седло на полках, чтобы временно на нем поработать, пока мышцы обратно не накачаются. Сегодня поеду навестить больного)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Бонефос подешевле и полегче переносится, хотя... может это все индивидуально.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Артроз не приговор, конечно.. но следить теперь придётся за ногой тщательно. и подкормки, и уколы, и мази. и надо следить чтобы белка было по минимуму. тоесть овес надо максимально урезать и заменить на безовсовые мюсли. ну думаю доктор рассказывал вам.
у нас тоже артроз. я ещё бэк-он-трек купила на скакалку.
Ничего, жить будете. Не кисни) не ты первая )
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Удачи вам в выздоровлении! Все будет хорошо :)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Egomania написал(а):
Артроз не приговор, конечно.. но следить теперь придётся за ногой тщательно. и подкормки, и уколы, и мази. и надо следить чтобы белка было по минимуму. тоесть овес надо максимально урезать и заменить на безовсовые мюсли. ну думаю доктор рассказывал вам.
у нас тоже артроз. я ещё бэк-он-трек купила на скакалку.
Ничего, жить будете. Не кисни) не ты первая )

Овес убрать надо? Ничего об этом доктор не говорил. Сказал только пробиотики давать сейчас. Я вот не пойму его худоба - это побочный эффект болезни получается.
Я заказала сейчас мюсли на пробу для набора веса, но собиралась их давать добавкой к основному рациону.

Расскажи, чем вы лечитесь вообще?

Мятная мята написал(а):
Удачи вам в выздоровлении! Все будет хорошо :)
Спасибо :D
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Ну вот у меня новое развлечение: изучаю различные лекарства, подкормки, мазюки, читаю кто чем лечит подобные проблемы и кому что больше помогает. Пока что решила, что куплю еще мазь с дьявольским когтем, ее советуют как раз использовать вместе с жидкостью, которую мы даем. Ну и пробиотики потом купить. Думаю, что стоит их начать после того, как мы основное уколем и пропьем, а то много всего в кучу тоже не лучший вариант.

Зверь сегодня встретил меня громким гу-гу еще до того, как я дошла до его денника :D Настроение у него весьма хорошее, да и несчастненьким не выглядит)) Вот смотрю на него и вроде кажется, что не такой уж он и дохлый, а иногда как повернется каким-нибудь ракурсом и просто трындец... Когда он уже толстеть начнет?

С печалью посмотрев на то, как прыгают на плацу, мы пошли гоняться в бочку. Тут он меня таки порадовал. Рысь активная с хорошим выносом плеча, а не телепание еле-еле с видом умирающего лебедя. На ногу вроде не жалуется. Люба сказала, что вчера он аритмил. Может, лекарство начало действовать? Сделали немного галопа. Даже подпотел к концу работы. На мой взгляд бегал он с охотой, значит, чувствует себя лучше.
После корды его я его помыла и повела на поле пастись. По пути он сказал, что ему надо бы поваляться и изгваздался опять по самое не хочу! Поросенок этакий :mrgreen: На поле такая трава выросла! Прямо джунгли! Хотя, наверное, мне показалось, потому что я пешком была)) Конь лопал за себя и еще за двоих своих друзей. Вот куда оно девается?? Еле утащила его через полчаса, никак не хотел от травы оторваться. Пришлось его почистить и помыть его второй раз :lol: Одела ватники, а то зада отекают немного. Теперь буду в среду, посмотрим на его состояние
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Когда-то, очень давно, у меня на попечении был орловский рысак с брокдауном.В силу того,что конь ходил в прокат, с ногой у него был полный аут.Но сам паренек рвался и бегать, и пастись, и вообще всем вокруг заявлял, что никакой он не больной. А мне было очень трудно воспринимать его как здоровую лошадь, мне все казалось, что он, бедняга, так страдает! Нет, бывало, конечно, что ему становилось действительно худо и тогда это было видно, но в основном я сама себя накурчивала. Кони - они как дети, только почувствуют, что "отпустило" - уже рвутся снова радоваться жизни.

Это я к тому, что Аквариум, похоже, сильно больным себя не ощущает, а это здорово' Все у него, в конечном итоге, будет хорошо!
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Тебе бы выгул организовать, тогда и зада не будут отекать. У вас же левад там прилично, неужели нет возможности хоть на час выпустить?
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Tаnka написал(а):
Это я к тому, что Аквариум, похоже, сильно больным себя не ощущает, а это здорово' Все у него, в конечном итоге, будет хорошо!

Ну ты знаешь, у него были моменты в течение последних двух месяцев, когда он особо бегать не хотел и вообще выглядел весьма грустно.. Но вчера я заметила больше энтузиазма в поведении, что не может не радовать меня лично.

Kinder написал(а):
Тебе бы выгул организовать, тогда и зада не будут отекать. У вас же левад там прилично, неужели нет возможности хоть на час выпустить?

Проблемы у нас две: с кем выпускать и кто будет это делать.. Левады все расписаны и коноводы тоже. Даже за доп деньги не берутся =( Но мне тут вроде предложили вариант, сейчас с ногой пройдет обострение, чтобы он не наскакался вдруг опять, и попробую организовать.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Сегодня я не удержалась и решила попробовать взять Квакушу под седло. В среду он бегал очень неплохо, рысь вообще широко и с удовольствием, галоп тоже ничего. Положила под седло гель, посмотреть как оно будет.
Жара к вечеру спала, я ушла на дальний плац, чтоб другим прыгать не мешать, и наслаждалась там одиночеством.
На шагу конь сам сразу потянулся вниз, за что был тут же нахвален. Расшагала его как следует. Говорят, при его болячке шагать желательно побольше как до, так и после работы. Когда выдвинула в рысь, сначала семенил как обычно, но через пару кругов побежал нормально. И главное опять-таки с первых движений сам уходил вниз, прямо до максимума. Естественно я его толком ничем не нагружала, просто пыталась по его движениям понять, как он себя ощущает и насколько комфортно/не комфортно ему бежать. Старалась продвигать вперед и вниз. Шпоры не одела, но как хорошо он реагировал на шенкель! А то последнее время были с этим проблемы.. Минут через 5-10 он сам стал проситься прибавить! Т.е. ему прямо хотелось активнее двигаться, да еще и толкался будь здоров.
После первой рыси я сделала небольшой галоп, пробовала расслабить его, чтобы он тоже проходил вниз, местами получалось, местами правда выдирался. После галопа сделала еще несколько кругов рыси и закончила.

Приятно видеть, что конь ожил. До этого он был весь какой-то несчастный. А сейчас и блеск в глазах вернулся, и настроение, чувствуется, у него хорошее. Осталось только потолстеть ему обратно, а то полное отсутствие попы меня очень удручает..

После работы я все с него сняла и повела в лес. По плану было дойти до ручья. Блин, вот верхом на лошади кажется, что идти там нечего, а пешком далекоооо :mrgreen: Особенно когда животное еще все время пытается лопать по пути траву и фиг его оторвешь от нее. Но я упорная и до ручья мы доползли таки. Я ему показываю мол иди туда.. Он на это ноль эмоций. Пришлось снимать обувь и лезть с ним))) Купаться он как-то не особо пожелал.. Я его побрызгала и облила немного, зря пришли что ли, он в свою очередь меня, пока ногами махал :lol: Постояли там еще, он покопал, побрызгался, один раз все-таки улегся. Видимо, компания ему нужна показать как надо)))
На обратном пути попаслись немного, я притащилась на конюшню уже без сил. Час с лишним мы наверное гуляли. Уехала только в 10 вечера. Тучи все меня пугали на пути домой, но дождь настиг только в самом конце и не то чтоб сильный. Но молния прям грозная была. А еще я который день наблюдаю, как стоит внешняя сторона МКАД даже после 10! Вот куда все прутся? И ведь это не только по пятницам, но и в будни..

Еще нам привезли мюсли кукурузные. Правда, я почитала, что их надо заваривать в кашу. Ну буду сама делать, когда приезжаю, и тренера попрошу в другие дни. В воскресенье уколем второй раз Бонхарен. Когда закончим основной курс лечения с уколами и подкормками, нужно будет еще подавать ему что-нибудь для пищеварения. Я вот еще думаю насчет семени льна, полезная штука вроде.

А вот на работе у нас п...ц подкрался незаметно что называется. Нашу ненормальную начальницу главбуха наконец попросили с этого места.. История была долгая и в итоге она еще урвала себе 4 оклада за увольнение! Когда она уйдет, меня назначат временно исполнять обязанности. Фин директор за, ген директор против, считает, видимо, что возраст у меня не тот для этой должности... Но это все лирика.. А суть-то в том, что мне по факту придется работать за двоих на неизвестный никому срок.. Я как бы согласилась на это ради карьерного роста так сказать и получения нового опыта, потому что прибавка к зп,конечно, весь тот гемор, который я сейчас на себя взвалю, вовсе не оправдывает. Я уже морально к этому под готовилась и все бы ничего, но сегодня другая девочка из нашего отдела ошарашила нас новостью, что решила тоже уволиться! И тоже в следующем месяце! Причем мы регулярно слышали от нее о том, что ее все достало и она хочет уйти, но до дела никогда не доходило.. И тут бац, вот удачней времени не могла выбрать. Из 4 человек нас останется двое и что нам делать? Найти замену быстро вряд ли получится. В общем, мы в шоке. Причем мы все вроде дружим и я, конечно, понимаю, что надо о себе думать, но такой подставы я не ожидала если честно :( Как этот вопрос решится, пока не представляю.. Но июль по ходу предстоит авральный...
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

anutka_milashka написал(а):
По плану было дойти до ручья. Блин, вот верхом на лошади кажется, что идти там нечего, а пешком далекоооо Особенно когда животное еще все время пытается лопать по пути траву и фиг его оторвешь от нее. Но я упорная и до ручья мы доползли таки
Ага, я еле еле потом до конюшни доползаю. У меня на эту прогулку 1.5 часа уходит. Правда я на обратном пути еще и кошу.
Наверное Аквариуму компания нужна, чтобы вспомнил. :lol:
Он раньше тоже сначала скромничал, потом глядя на Гошины ныряния купания и фырканья лез за ним. А еще Василий же не любит пачкать свои беленькие ножки, поэтому первый шаг ему всегда даётся с трудом.
Мы сегодня наверное пойдём купаться, после обеда. Точно пока время не знаю.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Введи лактобифадол, семя льна надо варить, будет ли у тебя время? Но его можно и с лактобифадолом давать.
Кукурузу своим так даю, не делаю кашу, только ее надо плавно вводить, у тебя какие мюсли? Почему именно кашу???

НУ а что касается работы - работа есть работа, либо ты ее работаешь, либо нах посылаешь и не паришься о других.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Щетка написал(а):
Ага, я еле еле потом до конюшни доползаю. У меня на эту прогулку 1.5 часа уходит. Правда я на обратном пути еще и кошу.
Наверное Аквариуму компания нужна, чтобы вспомнил. :lol:
Он раньше тоже сначала скромничал, потом глядя на Гошины ныряния купания и фырканья лез за ним. А еще Василий же не любит пачкать свои беленькие ножки, поэтому первый шаг ему всегда даётся с трудом.
Мы сегодня наверное пойдём купаться, после обеда. Точно пока время не знаю.

В следующий раз я хотя бы в одну сторону на него залезу)) Меня в выходные не было, ездила на дачу... А так я только вечером бываю( Так могли бы вместе сходить

Kinder написал(а):
Введи лактобифадол, семя льна надо варить, будет ли у тебя время? Но его можно и с лактобифадолом давать.
Кукурузу своим так даю, не делаю кашу, только ее надо плавно вводить, у тебя какие мюсли? Почему именно кашу???
Мюсли Биотех, я взяла один мешок пока на пробу, в инструкции написано заваривать их... Варить семя льна у меня точно не будет времени) значит, будем что-то другое давать
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

anutka_milashka написал(а):
Варить семя льна у меня точно не будет времени) значит, будем что-то другое давать

Попробуй льняной жмых. Его надо просто запаривать, например в кашу. Полезные "сопли" вроде получаются.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

PssyKiss написал(а):
Попробуй льняной жмых. Его надо просто запаривать, например в кашу. Полезные "сопли" вроде получаются.
Вчера посмотрела, что жмых льна входит в состав мюслей, так что вот считай уже даю))

Зверушка вчера не порадовал. Плюс я опять была одна и со стороны посмотреть было некому :( Первую рысь вообще не хотел бегать, еле-еле телепался. Потом разошелся, так, что останавливаться не хотел. Странно. Не могу понять, то ли ему лучше становится, то ли нет.. И как вообще нагрузку ему рассчитывать сейчас..
Гулять сил не было, заварила ему мюсли до работы, потом дала перед уходом, слопал их за 2 минуты! Вот аппетит у него есть, съедает все до крошки, куда оно девается?

А еще я посчитала свои расходы, подумала о перспективе и поняла, что пора мне что-то менять. Я, конечно, очень люблю свою лошадь и готова обеспечить ему все необходимое, но жить только ради него и тратить на это большую часть своей зарплаты я больше не могу. Хочу, честно говоря, немножко выдохнуть и потратить деньги на себя. А то прям как говорится, я вкалываю как лошадь, чтобы моя лошадь жила как человек. Я уже не то чтобы в отпуск съездить не могу, не помню, когда я себе что-то покупала, только думаю о том, как бы оплатить постой, тренера, лечение, кредит и т.д. А ведь зарплата у меня отнюдь не маленькая. Сейчас она несколько увеличится, но если все оставить как есть, я знаю, что и эта прибавка уйдет опять на коня. Потому что в связи с его болезнью расходы помимо того, что уже было, еще увеличатся.
Варианты есть, озвучивать пока не буду, хочу поговорить сначала с Любой, думаю, она поймет мое положение. Да мне придется несколько пожертвовать собственным комфортом, но зато не пострадает здоровье лошади в том плане, что мне не придется ужиматься и экономить на каких-то дополнительных подкормках и лекарствах, которые ему сейчас необходимы.
Ну а конкретнее о своем решении напишу потом :wink:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

anutka_milashka написал(а):
Гулять сил не было, заварила ему мюсли до работы, потом дала перед уходом, слопал их за 2 минуты! Вот аппетит у него есть, съедает все до крошки, куда оно девается?
Сколько его помню, вес он всегда плохо набирал. Ему бы зелёнки побольше сейчас есть.

anutka_milashka написал(а):
Ну а конкретнее о своем решении напишу потом
Будем ждать как ты найдёшь рациональный выход.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Так это МЭШ, каша для запаривания у тебя скорее всего, хорошая вещь!
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

anutka_milashka написал(а):
А еще я посчитала свои расходы, подумала о перспективе и поняла, что пора мне что-то менять.
Попробую как можно адекватней выразить свою мысль, дабы не вызвать негативной реакции. Немного жаль читать такое. Я очень хорошо понимаю, что такое нехватка денег (с моей мизерной зарплатой и ценами на жизнь). Иногда хочется все бросить, от всего отказаться и просто пожить для себя. Но... как же тогда люди заводят детей? Если воспринимать лошадь как ребенка, то я даже в аренду бы сдать ее не смогла... У меня лошади нет. Мне со стороны рассуждать проще, да. Но потому ее и нет, что время от времени слышу от людей, что они "не тянут", хотят большего и другого. Перекладываю ситуацию на себя и думаю: потом. Твоя история - поучительная. Надеюсь, все разрулится и будет хорошо! :D
П.с. На правах размышления вслух... Очень дорогой постой. При наличии машины можно было найти место загородом в два раза дешевле и с чуть ли не круглосуточной пастьбой. Анют, только, пожалуйста, не принимай мои слова как осуждение - Боже упаси мне кого-то осуждать! Просто... делюсь соображениями :)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Щетка написал(а):
Сколько его помню, вес он всегда плохо набирал. Ему бы зелёнки побольше сейчас есть.
Едим, плюс хожу его пасти, когда есть время.

Будем ждать как ты найдёшь рациональный выход.
Конечно, Алир - сейчас мой самый лучший выход. На этой неделе зайду еще раз узнаю насчет денника. Даже если я временно туда перееду, то буду иметь возможность немного финансовую ситуацию улучшить.
Второй вариант - это аренда, но это только, когда конь придет в норму и сможет нормальные нагрузки нести.
Третий вариант - переехать совсем.. Скрипя сердцем рассматриваю это, но не знаю в итоге, что перевесит)

Kinder написал(а):
Так это МЭШ, каша для запаривания у тебя скорее всего, хорошая вещь!
Да - она самая :D

Tаnka написал(а):
Попробую как можно адекватней выразить свою мысль, дабы не вызвать негативной реакции. Немного жаль читать такое. Я очень хорошо понимаю, что такое нехватка денег (с моей мизерной зарплатой и ценами на жизнь). Иногда хочется все бросить, от всего отказаться и просто пожить для себя. Но... как же тогда люди заводят детей? Если воспринимать лошадь как ребенка, то я даже в аренду бы сдать ее не смогла... У меня лошади нет. Мне со стороны рассуждать проще, да. Но потому ее и нет, что время от времени слышу от людей, что они "не тянут", хотят большего и другого. Перекладываю ситуацию на себя и думаю: потом. Твоя история - поучительная. Надеюсь, все разрулится и будет хорошо! :D
Мой конь для меня и есть как ребенок.. Именно поэтому я ношусь с ним и трачу на него огромные деньжищи. Но сейчас тяжелый момент, может, поэтому у меня возникают всякие такие мысли.. Хотя мне и так везет: у меня есть человек, который водит меня по ресторанам, театрам и за все платит.. Последний раз пришлось попросить у него на лекарства для коня. Ужасно стыдно и неудобно было. Я терпеть не могу просить деньги. А лечить коня теперь нужно будет регулярно. А значит нужно сокращать другие расходы, чтобы иметь на это средства.

Я вот когда маме рассказываю все это, про его болезнь, про расходы, она говорит: да что он тебе? Всего лишь животное, продай и будет тебе счастье.
Конечно, я не могу загадывать на всю жизнь, но как я сейчас чувствую, я его никогда не смогу продать. И если я захочу чего-то другого, что он не может дать, то куплю второго. Когда-нибудь. Но этот - он часть меня и никуда мне от него не деться)

П.с. На правах размышления вслух... Очень дорогой постой. При наличии машины можно было найти место загородом в два раза дешевле и с чуть ли не круглосуточной пастьбой. Анют, только, пожалуйста, не принимай мои слова как осуждение - Боже упаси мне кого-то осуждать! Просто... делюсь соображениями :)
Полностью согласна про дорогой постой. НО даже при наличии машины вечером вряд ли куда-нибудь проедешь по пробкам, а тратить на дорогу по 3 часа в один конец у меня просто сил не хватит. Если бы я не работала с 9 до 6 каждый день, было бы гораздо больше вариантов для постоя. Сейчас я еду час, встану подальше, и буду ехать бог знает сколько..Вот и приходится выбирать.
На твои слова я не обижаюсь :wink: Это публичный дневник, значит, если я что-то здесь пишу, я готова выслушивать комментарии на эту тему.

Так вот, вернемся к нашим будням. Сегодня наконец на меня свалилось счастье: Люба! Все-таки без нее мне нельзя долго находиться, я начинаю впадать в какие-то крайности и думать, что у меня все плохо и пора срочно что-то менять. А вот поговорю с ней и успокаиваюсь.
Лошадь похоже тоже воспрял духом и мы сегодня продуктивно поработали. Решили на этой неделе обойтись пока без галопа, чтобы не нагружать так сильно больную ногу. Но на рыси он бегал чудно, я его даже подсобрала. Люба сказала, что нужно, чтобы он проходил в повод и поднимал спину. Удалось добиться почти стабильного контакта. Хотя местами он выдирается, конечно, я не успеваю среагировать на опережение. Последнюю рысь сделали на расслабление вниз и вперед.
А еще, кажется, он начал чуть округляться. Спина получше стала. Пора бы уже!
 
Сверху