Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Аня, привет! Напомни пожалуйста, как называлось твое седло коричневое и какая модель..? Где ты его покупала? Хочу посмотреть на Эквиросе такое. Просто обалденно удобное... Я в нем не прыгала, но ездить просто кайф. Ты себе купила в результате что-то?
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Lily написал(а):
Аня, привет! Напомни пожалуйста, как называлось твое седло коричневое и какая модель..? Где ты его покупала? Хочу посмотреть на Эквиросе такое. Просто обалденно удобное... Я в нем не прыгала, но ездить просто кайф. Ты себе купила в результате что-то?

У меня был Кентавр, модель вроде Seneca. Я его покупала в магазине Шевалье в прошлом году.
Я себе взяла Генри де Ривель, пока пойдет) А вообще я хочу Штюббен когда-нибудь себе купить..)

Кстати, я планирую до конца этого месяца сделать заказ на www.divoza.com
Если есть желающие, присоединяйтесь. НДС они вычитают и доставка выйдет руб. 500 или меньше на человека.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

anutka_milashka написал(а):
Кстати, я планирую до конца этого месяца сделать заказ на http://www.divoza.com
Ну все, пропал рабочий день, пошла смотреть, что интересненького есть (это ужасно, когда вроде все есть и ничего не надо (((( )
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

))) спасибо! Я в конкурки залезла только, потому что помню, что оно вродь как конкурное.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Сначала не хотела писать про старты, но думаю, что надо. Выступили мы очень неудачно. Причем я не знаю, что со мной произошло, я ехала побеждать, а в итоге не доехала даже до конца... Когда вышла на старт, весь настрой куда-то исчез. Опять на руке и как-то отдельно от лошади.. Кобыла завелась и наказала меня. Причем маршрут стоял легче, чем в прошлый раз. Может, я подумала, что слишком просто и излишне расслабилась, Капелла этого не прощает...
Плюс ко всему грунт был ужасный, дождей вроде не было сильных на этой неделе.. На поворотах кобыла очень проскальзывала, а в конце у нее вообще бинт развязался. Через пару часов правда все высохло и остальные прыгали нормально.
Но жара сегодня нереальная. Я по ходу перегрелась, пока ждали следующий маршрут. Другая девочка на 80 проехала с одним повалом, а на метр они так и не поехали, т.к. по такой жаре уже не было сил. И как оказалось, кобыла оторвала себе подкову.
В общем, день какой-то неудачный, еле доползла до дома, ноющая головная боль мучает. Аквуса взять поработать естественно уже не получилось.
Не знаю, удастся ли еще в этом месяце съездить на старты, т.к. денег на каждый выезд уходит дофига.. Даже когда мы вдвоем ездим, тыс. 6-7. А когда я одна была, то вообще десятка. Обидно еще то, что сегодня в кои веки давали какие-то призы, а не просто медальку с грамотой. Расстроена я собой очень, пошла думать, как исправляться.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Бывают провалы, бывают взлеты: все это стартовый опыт.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Очень сочувствую и прекрасно понимаю. Но не стоит сильно переживать. Сделай выводы и учти ошибки. В следующий раз обязательно будет лучше! :wink:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Погода и вправду мерзкая была :( Настроения и сил не было в принципе ни на что, может и это свою лепту внесло.
Ну и давно избитая истина: жизнь, спортивная в том числе, это синусоида. За падением будет подъем, проверено неоднократно :) И присоединяюсь к Kinder - обидно, конечно, но это все стартовый опыт, и даже такой он полезен. Не в этом месяце, так потом, ожидаемый результат еще будет :)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Да, любой старт полезен, пусть даже неудачный. Невозможно всегда выигрывать, мы все люди и иногда мы косячим) НО
в этот раз я сделала для себя определенные выводы:

- не бывает легких барьеров и легких маршрутов, независимо от высоты нужно работать по максимуму. Когда мне кажется, что все легко, я расслабляюсь и перестаю ехать совсем. Лошади этого не прощают. Уже второй раз - тот же результат.

- даже от самой честной лошади нельзя ждать, что она всегда будет тебя выручать. Если ты не работаешь как всадник, почему она должна? Кобыле ничего не стоило прыгнуть этот маршрут, но она наказала меня за то, что я ехала пассажиром. И правильно, в общем-то сделала.

- нельзя ехать на руке. Извечная моя беда, ставлю руку - лошадь заводится и становится неуправляемой.

Будем работать дальше.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Всё придёт с опытом и коне-часами ) Главное долго не расстраиваться и работать над ошибками :)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

А сегодня знаменательная дата кстати - ровно год, как я купила Аквуса :D
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

С небольшим опозданием - поздравляю! Пусть конек радует тебя еще многие годы. :D
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Tаnka написал(а):
С небольшим опозданием - поздравляю! Пусть конек радует тебя еще многие годы. :D

Спасибо!

В честь юбилейной даты Квакушке был заказан фиолетовый комплект Евростар из зимней коллекции :D




И плюс к этому новый мех, кожаная подпруга и конкурный вальтрап Эскадрон цвета фуксия.

Если кто желает себе комплект Евростар, еще не поздно присоединиться. Стоить будет 80 евро по текущему курсу.

Шопоголик во мне удовлетворен на ближайший месяц-два :mrgreen:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

anutka_milashka написал(а):
и конкурный вальтрап Эскадрон цвета фуксия.
Гы. Все-таки решилась? :lol:
А я вот очень жду Эквироса. Вроде все есть, но раз уж я пришла в новое место, хочется и гардероб обновить... Потом, правда, видимо, я буду месяц лапу сосать, зато в обновках :mrgreen:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

И вправду, Ань ,а как же Эквирос? :shock: Хотя я, чтобы немного приглушить желание в очередной раз спустить деньги на лошадь, специально шмотьем закупилась заранее, подкормки все на осень-зиму заказала, оставила на выставку только закупку (естественно, с выбором и дегустацией пробников :mrgreen: ) кормов, ну и немного по мелочи. Не лишать же себя счастья шоппинга )))
Забавно, кстати, из 7 цветов вальрапов-ушей на последней картинке, у меня 4 полных комплекта (цвета один в один эти, фирмы другие, правда). Первый раз такое вижу ,чтобы в какой-либо коллекции мне практически все нравилось :)
Ой, а я вчера что-то пропустила дату :oops: Поздравляю тебя с приобретением Акви - а Акви - с тем, что у него есть ты! Долгих, счастливых и плодотворных лет вам вместе! :)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Tаnka написал(а):
anutka_milashka написал(а):
и конкурный вальтрап Эскадрон цвета фуксия.
Гы. Все-таки решилась? :lol:
Да, я решила, что за 20 евро пущай будет) У меня есть футболка в тон :mrgreen:

Tаnka написал(а):
А я вот очень жду Эквироса. Вроде все есть, но раз уж я пришла в новое место, хочется и гардероб обновить... Потом, правда, видимо, я буду месяц лапу сосать, зато в обновках :mrgreen:
Это очень опасная тенденция :lol: С тех пор как я пришла в Ромашково, обновление гардероба для меня и для коня не прекращается ))))

helty написал(а):
И вправду, Ань ,а как же Эквирос? :shock: Хотя я, чтобы немного приглушить желание в очередной раз спустить деньги на лошадь, специально шмотьем закупилась заранее, подкормки все на осень-зиму заказала, оставила на выставку только закупку (естественно, с выбором и дегустацией пробников :mrgreen: ) кормов, ну и немного по мелочи. Не лишать же себя счастья шоппинга )))
По поводу Эквироса я думаю.. Но чтобы купить что-то по хорошей цене надо ехать в первый день, а я работаю и брать день ради этого не хочу. Плюс я была весной и ничего толком не купила. То, что мне нравится, здесь стоит в 2 раза дороже...Хотя корма мне тоже нужно купить, поэтому наверное я все-таки поеду. Главное, много денег с собой не брать :mrgreen:

helty написал(а):
Забавно, кстати, из 7 цветов вальрапов-ушей на последней картинке, у меня 4 полных комплекта (цвета один в один эти, фирмы другие, правда). Первый раз такое вижу ,чтобы в какой-либо коллекции мне практически все нравилось :)
Да, цвета действительно красивые. Мне еще нравится мятный и серебристый. Но мятный у меня уже есть, а при выборе между серебристым и фиолетовым, я отдала предпочтение более редкому и яркому цвету

helty написал(а):
Ой, а я вчера что-то пропустила дату :oops: Поздравляю тебя с приобретением Акви - а Акви - с тем, что у него есть ты! Долгих, счастливых и плодотворных лет вам вместе! :)
Спасибо! Надеюсь, наше совместное будущее будет радовать нас обоих!
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Это где Эскадрон по 20 евраФ выдают ?))
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Egomania написал(а):
Это где Эскадрон по 20 евраФ выдают ?))
Я заказываю на Calevo. При учете того, что у меня 15% скидка и ндс в размере 19% вычитают, простой эскадроновский вальтрап выходит чуть больше 20 евро. Но по одной вещи брать невыгодной, т.к. доставка еще 35 евро
 
Сверху