Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

Kinder написал(а):
Пифа на свечку легко может встать, я это наблюдала в разных видах. Но свечки у нее в общем-то аккуратные и она смотрит куда приземляется :)
Все от ее темперамента и шила в попе. :)
Рентген еще не был проявлен, только сегодня Дима узнает что там.
Ну да остальное я написала тебе :)

Это хорошо, что она смотрит :lol: Ну мне она первый раз выдала, видимо, совсем застоялась в деннике бедняжка. Когда я тогда пришла, она меня увидела и начала метаться, типа давай скорей уже выпускай меня..
Я рада, что дело пошло на поправку, хотя честно говоря, мне страшновато думать о том, что она будет выдавать под седлом после такого "отдыха" :mrgreen:

Кстати, я не написала, что в субботу я ездила в гости к Лене :D Она меня обещала покатать в полях, но с погодой нам не повезло. В полях была ветрина страшная и когда мы вышли, еще и дождь пошел. Лена мне дала Янтаря и выездковое седло :shock: Я в выездке никогда не сидела, это так странно: ноги где-то совсем далеко и строевой рысью ехать вообще непривычно. Зато когда коня решил меня проверить и повысаживать, у него ничего не получилось :lol: Сидишь, как приклеенная! Сложно вылететь из такого седла)))
В общем, прогулка получилась короткая и только рысью, и приехали мы обратно все мокрые насквозь! Зато какие поля шикарные: одно поле 5 км, другое 10 :shock: Красотища
 
Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

А где эти поля хоть?
 
Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

anutka_milashka написал(а):
Это хорошо, а что рентген показал?
Сегодня снова ходили в лазарет, что показал рентген, расскажут завтра.
Ты меня поражаешь! :shock: )))))))
У тебя столько перемен ( в работе, конной и личной жизни) и ты еще жаждешь! :mrgreen: Очень у тебя серьезное намерение!
Я рада, что дело пошло на поправку, хотя честно говоря, мне страшновато думать о том, что она будет выдавать под седлом после такого "отдыха" :mrgreen:
Не думаю, что что-то более обычного :roll: )) Ее же постепенно будут вводить в работу. И есть же корда :wink:
 
Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

Александра84 написал(а):
anutka_milashka написал(а):
У тебя столько перемен ( в работе, конной и личной жизни) и ты еще жаждешь! :mrgreen: Очень у тебя серьезное намерение!

На самом деле с мужем мы помирились :roll:

Кстати, в субботу переезжаем на новую квартиру на Баррикадной :D Очень удобно до работы и до ипподрома, и к маме можно в гости ходить пешком. Я же заявила, что жить хочу только в центре :lol:

Что касается лошади, то да, я к ней готова :D Просто осталось найти СВОЮ
 
Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

На Баррикадной - здорово, но подальше, чем ты раньше жила ;)
Свою - да, надо чтобы торкнуло, причем она может полностью не соответствовать твоим представлениям о любимой лошади, но все равно, что внутри дернетсяи будет понятно :)
 
Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

Так, мне казалось, у нас мало вещей... Как начала собирать, о боже, откуда столько барахла :shock: Летние шмотки и прочее, что сейчас не нужно, решила пока оставить. Благо от старого дома до нового 20 минут пешком.
Завтра утром еще надо как-то разбирать кровать :?

Была сегодня у Пифы, в этот раз девочка была паинькой и шагала смирно рядом со мной, ее больше интересовало, что у меня в кармане, нежели кто там в леваде бегает)))
В конюшне очень пахнет краской, я за 10 минут чуть не задохнулась. А лошади стоят и это нюхают весь день!
Посмотрела, на плацу установили прожекторы :D Эх, я уже соскучилась по занятиям..

Собеседование сегодня прошло неплохо, но мне сказали к следующему зубрить МСФО :lol: Должен приехать какой-то крутой немец из Европы, и я с ним буду собеседоваться на английском :roll:
 
Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

Эх, моя конная жизнь совсем заглохла :cry: Времени нет ни на что: целый день на работе, потом учеба, прихожу домой в 10.30 вечера, падаю без сил, сплю, как убитая, но при этом с утра такое ощущение, что спала часа 2 :shock: Надо купить какие-нибудь витамины для поднятия бодрости.

На работе завал, обрадовали тем, что дают 2 новые компании, при этом увольняющаяся девушка даже не собирается делать по ним отчетность кроме НДС :evil: Я бы запретила увольняться в отчетный период...

Плюс ко всему в экспресс режиме пытаюсь выучить МСФО на английском языке к следующему собеседованию..
 
Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

Супрадин вещь хорошая, штырит :) становишься электровеником :D
Ты вводись в работу-учебу и как раз Пифа войдет в работу после хромоты.
 
Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

Ох,Ань,понимаю тебя,у меня также с работой..ещё похуже..Прихожу домой около 23.30....успеваю поесть,и тут же ложусь спать...и в 5.40 встаю,...но у меня график 2 через 2....но тоже очень тяжело, остальные два дня в институте,а если выдается выходной,то на конюшню...Это конечно что-то.Как белка в колесе...

Ты молодчина!!Повышение, собеседования....Такая целеустремленность вызывает уважение)С лошадками все получится...
Это классно,что собралась свое приобретать)
 
Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

Давно ничего не писала, но вот теперь напишу. С прошлой недели была три раза у Пифы, все три раза уходила в полном отчаянии. Я не могу справиться с ее характером. Когда она начинает меня высаживать, свечить, брыкаться, причем делает она это все одновременно, у меня начинается паника. Это какое-то неконтролируемое чувство, оно просто охватывает меня всю и заканчивается это тем, что я в ужасе слезаю, и Дима садится вместо меня.
Сколько раз я приходила на занятие с намерением перестать бояться и вести себя с Пифой построже, ничего не получается.

У меня сейчас самооценка просто ниже плинтуса и огромное желание бросить нафиг этих лошадей, потому что я бездарна и ничего не умею. Какой мне конкур, я чувствую себя просто каким-то совершеннейшим чайником, потому что я не могу круг проехать рысью, чтобы у меня лошадь не начала брыкаться.

Поэтому я в полнейшей растерянности, что мне дальше делать. Ездить на Пифе я просто не могу. Это мучение и для нее, и для меня.
 
Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

Аня!!!! :evil: ну ё-моё!!! давай переставай конючить!!! собирись ка мыслями и прими правильное решение!)))) а вообще кобылка не плохая, она просто тебя раскусила и издевается) тебе надо лишь разок показать ей кто в доме хозяин и заставить уважать тебя) пряником или кнутом тебе выбирать...не сдавайся, Анют!!!!!
 
Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

Ань, главное не отчаивайся, ты найдешь свою лошадь и место. Главное бороться и не опускать руки.
 
Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

Люсь, я не канючю, это реальная проблема, лошадь для меня сложная. У меня в жизни не было таких проблем с другими лошадьми.
Я не готова каждое занятие бороться за то, кто тут главный.
 
Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

Эээээххх! ну можть ты и права...учиться хорошо на "учебной" лошади, т.е. "самовозе". Вот тогда это будет в удовольствие...
 
Re: Новая жизнь. Моменты счастья. Новые фото - стр.79!

Честно говоря, у меня сейчас какая-то депрессия по поводу ВЕ вообще :cry: Завтра с Димой поговорю еще, но думаю, что я не буду арендовать Пифу больше...
Я раньше бежала на конюшню как на крыльях, а теперь у меня вообще нет желания туда ходить

Я просто не готова сейчас работать со сложными лошадьми, мне нужно, что сел, поехал, и чтобы лошадь от меня никуда не дергалась, чтобы я там ни делала сверху. Да она может не выполнять каких-то команд, если я делаю что-то не то, но свечек, пинков, киданий в сторону с меня достаточно. Такая езда не в удовольствие, я лучше вообще не буду ездить, чем ездить так.

Тем более лошади после болезни мое неумение удержать ее порывы только во вред.

В общем, грустно :(
 
Re: На распутье. Моменты счастья. И снова время перемен

А я вчера впервые побывала в Ромашково. Оказывается, существует такое чудо, как большой, светлый, а главное теплый манеж! Даже с зеркалом. Для меня это просто что-то из области фантастики :lol: Народу прилично, но разъехаться можно без проблем.
Подъем в горочку по дороге туда меня, конечно, впечатлил, но физические упражнения тоже полезны :mrgreen:

Ездила на большом красивом чудесном коне. Честно скажу, получила кайф :D Во-первых, давно мечала поездить на высокой лошади, но как-то не попадось мне высоких.. Там совсем другая амплитуда движений, даже на обычной рыси)) Во-вторых, как приятно, когда можно расслабиться, зная, что лошадь от тебя никуда не убежит и у нее в мыслях нет выдасть какую-нибудь пакость. Оказывается, я даже умею делать галоп, в чем я стала сильно сомневаться в последние пару месяцев. И да, лошадь бежит, куда я хочу, и на хлыстик о чудо реагирует ускорением, а не пинком.

Вот такой странный психологический момент: как только я поняла, что этому коню я могу доверять, сразу прошли все страхи, все сомнения, вся неуверенность, я перестала цепляться за повод и зажиматься, к концу занятия мне даже удалось на учебной рыси опустить его немножко вниз. Даже слезать не хотелось, так я соскучилась просто по комфортной спокойной езде.

Я ни в коем случае не хочу здесь говорить что-то плохое о Пифе, она отличная лошадь, с хорошим потенциалом, просто она не для меня. Я всегда считала, что для достижения наилучших результатов лошадь должна соответствовать характеру человека. Потому что как я могу прыгать на лошади, которую я не могу контролировать? У меня характер нервный, мне нужна уравновешенная лошадь, управляющаяся кончиками пальцев. В конце концов, разве не приятно просто работать с лошадью, которая делает все, что ты попросишь, и даже больше.
 
Re: На распутье. Моменты счастья. И снова время перемен

Согласна с тобой. Пусть у Пифы будет другой арендатор, а ты наслаждайся ездой на другой лошади, которая простит тебе твои ошибки.
Пифке - спортивных побед, тебе - повышения самооценки :D Пусть моменты счастья случаются чаще :wink:
 
Re: На распутье. Моменты счастья. И снова время перемен

Все верно, каждому всаднику - своя лошадь. От лошади надо удовольствие и моральное удовлетворение получать. Ань, ты все правильно для себя решила. Даже если кто-то считает, что ты не права. У каждого СВОЯ правда. И я тебя поддерживаю.
 
Re: На распутье. Моменты счастья. И снова время перемен

Да, ты верно решила, у меня так с Васькина было на Ливии. Если ты ездишь для себя, а не гонишься за медалями, то занятия должны быть в кайф! Я понимаю, что лошадь меня не слушалась из-за моих ошибок, но чем больше она бунтовала, тем больше я зажималась и ляпала ещё больше ошибок. От такой борьбы характеров устаёшь.
Хотя, мне кажется, тренер должен подсказывать, что лучше сработает. Это ж всё наши ошибки, если их исправить, то можно сработаться).
Как мне сказали. нельзя на всех лошадях ездить одинаково).
 
Сверху