Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Аня, поздравляю с подписанием контракта на роды! Представляю как выдохнула ты, сразу спокойнее становится.

Удивляюсь в очередной раз как логически и структурировано у тебя все получается разложить по своим полочкам.
 
Последнее редактирование:
Удивляюсь в очередной раз как логически и структурировано у тебя все получается разложить по своим полочкам.
Да. Я как к Ане зайду, почитаю, у меня самой в голове порядка прибавляется.)
 
Была у меня тренер по выездке.
Говорит мне свой план: Так, в июле еду МП, потом беременею, рожаю, вхожу в норму и 0*.0*.20** (дата) еду следующие соревнования.
Я про себя Ну-ну.
И что вы думаете? Все у нее прям по плану и вышло!!
Даже забеременеть!)))
 
Последнее редактирование:
Просто я такой занудный человек, который любит все планировать заранее, у меня обычно месяца на 2 вперед уже все расписано 😁
Я знаю, что есть творческие люди, которые живут практически без планирования и по настроению, но я от такого начинаю нервничать🙈
Мне нужен график, список целей и задач на месяц, год, 5 лет
Думаю, это привычка финансиста все планировать и раскладывать по составляющим.
Ну и когда ты себя настраиваешь на определенный план действий, то гораздо больше вероятность его выполнить
Еще я ненавижу опаздывать, для меня опоздать - один из самых больших стрессов, лучше приехать на полчаса раньше, чем опоздать на пять минут 🤪

Фото 2-х недельной давности, сейчас он еще подрос 🙈
IMG_5186.jpeg
 
Для меня магия,как в беременность можно не поправиться?! Неужели есть не хочется? Я даже ночью просыпалась, есть хотела. В итоге: +25 кг.(((. И так и не вернула свой вес((
 
Я даже ночью просыпалась, есть хотела. В итоге: +25 кг.(((. И так и не вернула свой вес((
Как говорил кто-то из французских модельеров: «ты либо хочешь 42 размер, либо кусок сыра». )))
Кого-то гормональная перестройка раздувает, правда , потом быстро сдувает, а кто-то, извините, жрёть как не в себя, а это уже не сдувается само, если челюсти не прекращают работать с частотой зернодробилки. 🤷‍♀️
 
42 я не хочу. Мне нравится женская фигура. Но насчёт челюстей Вы правы. А вот отчего челюсти работают- это уже другой вопрос...
 
Кого-то гормональная перестройка раздувает, правда , потом быстро сдувает, а кто-то, извините, жрёть как не в себя, а это уже не сдувается само, если челюсти не прекращают работать с частотой зернодробилки. 🤷‍♀️
Меня вот как раздуло, 30 лет назад, так что-то так и не сдувает😂
Я конечно не пухлик, но до 48-го дотянуть не могу и 50-й то держу с трудом, на каждодневной физической нагрузке. 15-16 км в день, это просто мой рабочий режим. Но, я этим не особо загоняюсь, слежу чтоб вес не лез за 70кг, больше уже суставы не держат нашрузку. Ем понемногу, но раза 3-4 за день, правда и рабочий день не нормированный, часов по 12. Вот не "жрун" я ни разу, пашу как лошадь🤣, но организм считает, что хорошего человека, должно быть много😘
Метаболизм разный у всех
 
Точно, метаболизм и гены. Я вот в Б. скорее «худела», прибавка оба раза была 6-7 кг и все шло в «живот», но второй раз малыш был прямо худенький, откармливали уже снаружи🥺 .
 
Возможно, те же гормоны играют роль.
я не про беременность, но про гормоны напишу. Для лечения некоторых проблем принимала КОК: 3 года пила Белару и +30 кг, последние полгода пила Эстеретту и +10 кг. Как вы догадываетесь, расфигачило меня знатно )))
Все бросила, потому что я стала откровенно жирная, а это сильно сказывалось на моем состоянии здоровья в целом, посыпалось буквально все остальное. Еще бы, +40 кг к нормальному весу...

по итогу могу сказать, что да, на гормональных рот не закрывается вообще, ты постоянно, нет, ПОСТОЯННО хочешь жрать, и, естественно, жрешь, потому что внутри как бездонная яма (и нет, это не глисты 😂 ). Метаболизм замедляется, кровь сгущается - почему и проверяют перед приемом КОК свертываемость кровь и делают УЗИ вен ног. Я не пью их уже три месяца и обнаружила, что вполне очень хорошо себя чувствую на неплотный завтрак и очень легкий обед, в жару перешла вообще на одноразовое питание из легкого завтрака и кефирчика нежирного на обед. В голове пропали мысли о том, что как же это я не поем и убиватьистерикахочужрать. Сдуваться начала, правда, оооочень медленно, но оно и к лучшему - кожа же просто обвиснет.
И то, благодаря моей работе и постоянной движухе я смогла сохранить более-менее нормальные очертания, правда, живот просто огромный и очень мешает. Бахилы надеть проблемно, про завязать шнурки я вообще молчу.

короче, продолжаю наблюдение, но к КОК я больше не притронусь, какие бы ни были проблемы по здоровью. По итогу я ушатала себя еще больше, чем было до.
 
Для меня вообще сильно набрать вес было одним из самых больших страхов с точки зрения беременности 🫣
Сейчас на 8 месяце я вешу 64, за все время прибавка порядка 8 кг
В 1 триместре я прибавила около 2-3 кг, самая активная прибавка была во 2 триместре, последний месяц вес стоит на месте, даже в какой-то период он пошел вниз, хотя по узи малыш растет и его вес в норме для текущего срока, даже немного опережает.
Я в принципе не очень много ем, а с наступлением жары у меня аппетит еще хуже стал. Не могу есть по вечерам, иначе ночью будет изжога (за всю свою жизнь у меня не было изжоги, и это такая противная штука)

Ну и где-то до 7 месяца я еще могла поддерживать нормальную физическую активность, думаю, это тоже помогало не набирать лишний вес.
Последние 2-3 недели, честно говоря, у меня нет особо сил на активность, я перестала ездить в офис, меня хватает на 2-3 часа какие-то дела поделать. Если долго сидеть, болит спина и ноги затекают. Спать тоже неудобно, более менее могу спать на левом боку только
Но я еще хожу в бассейн и могу проплыть 1.5 км) правда, за меня там переживают и присматривают , пока я плаваю 😅
Осталось мне примерно 6-7 недель, и 3 триместр, конечно, не сравнится с первыми двумя.

Ужасно скучаю по коням, сейчас приезжаю не чаще одного раза в неделю потискать Элвиса и проведать, что у него все в порядке. Надеюсь, что смогу вернуться в строй в октябре-ноябре, почти ровно год будет🙈
 
Я за беременность набрала 12кг, после родов скинула почти 22🙈токсикоза не было вообще, всю беременность пробегала с хозяйством, даже умудрялась с уже округлившимся животом садиться пошагать, рысью уже было неудобно) а когда начались схватки, которые я не определила))), ходила поливала огород, кормила хрюшек, сходила на завод, он в 10мин от дома, проверить завели ли мою лошадь на ужин. И все недоумевала отчего ж в спину так бьет что-то, то болит, то отпускает🙈повезло, что свекровь перед работой зашла ко мне, а я уже там крючусь вовсю🙈🙈так бы и родила дома🤭а до роддом 80км, сначала надо было показаться в районной еще) весело было, но от начала схваток и до рождения прошло 7 часов и не сказать, чтоб я прям ходила по стенам. Как залезла в кресло рожать, прошло наверно минут 10-15 и уже все было готово)
Соседка через несколько месяцев рассказывала, что, мол, смотрю в окно, а ты уже со схватками ходишь. Т.е соседка через окно определила, а я нет))
 
Ну что, одна из этих спортсменок на прошлой неделе родила.
Смотрю сегодня - уже на конюшне) Колясочку рядом поставила и ногавки стоит намывает.
Ну что, сегодня эта всадница уже прыгала 😅 А потом тренировала.
Спасибо этому дневнику, легко хронологию отследить.😄 Получается месяц с родов прошел. Причем максимум, потому что мы не каждый день по времени пересекаемся с ней. Возможно, она уже и раньше ездила.

Я почему за ней ещё так слежу: у нас кони леваду делить не так давно стали.
И когда я договаривалась с ней о расписании левады, то предлагала, чтоб я коммуникацию дальше вела с её мужем (тоже конник, тоже тут на конюшне работает).
Мол, тут же непонятно, когда она на конюшню вернется. А девушка отмахнулась, что перерыва особо не будет.
Я решила не спорить. Кто ж знал, что эта всадница слов на ветер не бросает!😅

Вот очень спокойный настрой был у человека.
И получилось, как она и хотела.
 
я не про беременность, но про гормоны напишу. Для лечения некоторых проблем принимала КОК: 3 года пила Белару и +30 кг, последние полгода пила Эстеретту и +10 кг. Как вы догадываетесь, расфигачило меня знатно )))
Все бросила, потому что я стала откровенно жирная, а это сильно сказывалось на моем состоянии здоровья в целом, посыпалось буквально все остальное. Еще бы, +40 кг к нормальному весу...

по итогу могу сказать, что да, на гормональных рот не закрывается вообще, ты постоянно, нет, ПОСТОЯННО хочешь жрать, и, естественно, жрешь, потому что внутри как бездонная яма (и нет, это не глисты 😂 ). Метаболизм замедляется, кровь сгущается - почему и проверяют перед приемом КОК свертываемость кровь и делают УЗИ вен ног. Я не пью их уже три месяца и обнаружила, что вполне очень хорошо себя чувствую на неплотный завтрак и очень легкий обед, в жару перешла вообще на одноразовое питание из легкого завтрака и кефирчика нежирного на обед. В голове пропали мысли о том, что как же это я не поем и убиватьистерикахочужрать. Сдуваться начала, правда, оооочень медленно, но оно и к лучшему - кожа же просто обвиснет.
И то, благодаря моей работе и постоянной движухе я смогла сохранить более-менее нормальные очертания, правда, живот просто огромный и очень мешает. Бахилы надеть проблемно, про завязать шнурки я вообще молчу.

короче, продолжаю наблюдение, но к КОК я больше не притронусь, какие бы ни были проблемы по здоровью. По итогу я ушатала себя еще больше, чем было до.
Все очень индивидуально.
Я на КОК прибавила 0кг. Даже похудела на 7кг, но это от образа жизни и питания больше.
 
Последнее редактирование:
Я, наверное, сильно перехвалила себя и свой организм, что все так хорошо у меня проходит🙈
Как начался 8-й месяц, так постоянно какие-то напасти
В начале июля мне поставили диагноз многоводье по узи, правда, в умеренном виде, с тех пор я была уже на трех узи, ттт, ухудшения нет и в остальном все в порядке, но надо следить
Если бы было ухудшение, то, возможно, положили бы в больницу🫣 тк это риск преждевременных родов и еще всякой хрени, которую лучше даже не перечислять😶

Потом у меня какая-то постоянная усталость, я просыпаюсь утром уже уставшей и с трудом могу встать, иногда я весь день лежу, потому что у меня нет энергии от слова совсем. И приходится в таком состоянии еще как-то работать🤪 но в некоторые дни я прям отменяю все, даже слушать или говорить нет сил

На прошлой неделе муж притащил с работы какую-то болячку, его начальник ходит кашляет и про этом заставляет всех ходить в офис! Что за люди такие, прошло уже время, когда нельзя было взять пару дней работы из дома, нафига вот это все. В итоге муж два дня болел, я пыталась изолироваться, но до конца не вышло, тоже прихватило.

Ну а вишенкой на торте стал вчерашний день, когда я проснулась вся в красных пятнах😱 Причем я не страдала никогда аллергией и вообще непонятно, что могло такую реакцию спровоцировать. Думала, за день сойдет, но сегодня выглядит не лучше, и вся эта прелесть еще и чешется.
Завтра иду к дерматологу, ожидаю новый виток развлечений в виде анализов 🤪
А лекарства при беременности почти никакие пить нельзя 🤷‍♀️

Уже очень хочется попасть на финальную стадию😅 правда, я не уверена, что потом будет лучше. И вот как люди хотят и делают это добровольно по несколько раз, я не знаю 🙈

Ну что, сегодня эта всадница уже прыгала 😅 А потом тренировала.
Спасибо этому дневнику, легко хронологию отследить.😄 Получается месяц с родов прошел. Причем максимум, потому что мы не каждый день по времени пересекаемся с ней. Возможно, она уже и раньше ездила.

Я почему за ней ещё так слежу: у нас кони леваду делить не так давно стали.
И когда я договаривалась с ней о расписании левады, то предлагала, чтоб я коммуникацию дальше вела с её мужем (тоже конник, тоже тут на конюшне работает).
Мол, тут же непонятно, когда она на конюшню вернется. А девушка отмахнулась, что перерыва особо не будет.
Я решила не спорить. Кто ж знал, что эта всадница слов на ветер не бросает!😅

Вот очень спокойный настрой был у человека.
И получилось, как она и хотела.
Интересно, сколько лет девушке, хотя бы примерно?) и с кем она ребенка оставляет на конюшне, пока прыгает или тренирует, ведь основная сложность , что малыши требуют постоянного внимания и выстраивания режима сна, кормления и тд

Месяц - это прям быстро, я рассчитываю не раньше чем, через месяц-два, только начинать возвращаться к физическим нагрузкам, еще зависит от того, как роды пройдут, и с кем я смогу оставлять ребенка.
Не хочу потом расстраиваться , если что-то пойдет не по плану. Последний месяц мне показывает, что мой организм не так вынослив, как мне изначально казалось🥲
 
Сверху