Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

В Питере тоже лето подзадержалось?)
Не просто подзадержалось, это был почти июль с его жарой). Резко похолодало с прошлой недели, особенно по ночам, а до этого были просто волшебные две недели. Медленно, но верно превращаемся в курорт).
 
В воскресенье мне снился Серега, я даже ощущала его. Проснувшись, поняла, в который раз, что жизнь гуано и шансы хорошему не даются просто так. Днём ранее мне написала бывшая хозяйка Сереги, которая купила его у нас в Питере и увезла в теплую, сытую жизнь в Москве. Быстро поняла, что это не совсем тот конь, что нужен, так как она ещё новичок, а Серега конь сложный, со своими тараканами. Мы поддерживали связь с хозяйкой, я ей честно рассказала обо всех темных уголках души этого парня, а она с тренером уже старались подобрать ключики. И, в общем-то, подобрали, но лошадь нужна была в спорт, а с этим у Сереги туго, не потому что есть проблемы по здоровью, наоборот, в этом плане полный порядок. А вот его таракашки сильно против спорта, жестокое прошлое давало о себе знать и чтоб справиться нужен был сильный спортсмен, но который не перегнёт палку. Поэтому Серегу выставили на продажу, дорого и желательно не в спорт. Мне предложили коня первой, но откуда взять несколько лямов продавцу?) Я предложила кому смогла и через пару недель Серегу купила знакомая тренера. Купила для души, ездить в поля и лес. Казалось бы, что может быть лучше? Потом новая хозяйка увезла Серого жить в Сочи и пропала из видимости.
А в выходные мне пишет первая хозяйка Сереги, мол продают, не нужен. Случайно увидела свои фото Сереги на авито, зашла, а там продажа, два фото старые с Москвы у прежней хозяйки и два из Сочи. Я ужаснулась этим фото: на них не конь, а кости стоят печальные. По описанию катает спокойно новичков😳 ( ещё бы, если сил нет), желательно не в спорт и полтора миллиона, возможен торг. Нынешняя владелица заблокировала предыдущую в вотсап после вопроса о продаже. Непонятны реальные причины продажи и очень переживаю к кому он попадет. В него было вложено много сил, чтоб вернуть нормальную, адекватную лошадь, не бросающуюся на людей, не боящуюся хлыста ( до конца так и не перестал бояться), не пытающуюся убить и убиться под верхом. Да и даже не в этом деле, он как ребёнок, маленький и доверчивый. Такого обидеть может любой, не смотря на его габариты и защитные рефлексы. Серега для меня особенный конь, надо было покупать его ещё тогда, как только его привезли на продажу, но не было никакой возможности на тот момент и так я радовалась, когда он сначала попал к первой своей владелице в Москве, а потом нашелся желающий на такую лошадь, и не за дешево, просто гулять. Была бы возможность, я и думать не стала бы, просто Кисе пришлось бы потесниться), увы, не могу. Потому и снился, такой теплый, такой свой и так близко, но при этом так далеко. Потому остается просить всех богов, вселенную, чтоб ты попал в хорошие, добрые руки и жил дальше свою Сережью жизнь в покое и заботе🙌.
5eylDlCO9tY.jpg

In0WPOB6xL8.jpg

279DQlq4Ztk.jpg
 
Последнее редактирование:
Как и обещала - видео. Почему сюда нельзя заливать видео с вк не знаю, но это очень огорчает. Ютуб у меня перестал работать даже с впн, так что желающие могут пройти по ссылкам и посмотреть:
на днях я упустила мелкого с корды, он быстро просек и пришлось возвращать его внимание обратно к себе. Ничего нового, азы работы. Я вообще не планировала вертеть его на корде, обычно мы работаем по прямым и по всему манежу, но что-то пошло не так) https://vk.com/video?q=лошадь сваливает с корды&z=video7035938_456239478/pl_cat_trends
Мальчишки играют:
https://vk.com/vtemulala?w=wall7035938_10238
https://vk.com/video/@vtemulala?z=video7035938_456239473/pl_7035938_-2
 
Сверху