Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

  • Автор темы Автор темы Blade
  • Дата начала Дата начала
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.12)

Blade, ну что, неужели все так грустно? надо быть оптимистом, даже если лошаденок у вас масенький ПОКА. то, что в качалке шагом ходите и бережете ножки-правильно. :) а просто наземле с ним чем-нибудь занимаетесь? 7 игр Парелли? чево-нить еще? не пробовали?
Blade написал(а):
я приобретала коня с расчетом на ВЕ - для похудания-
будум-будум... я тоже думала, что похудею (если заметили ,я тоже не модЭлл... :D ), если стану ездить верхом. часто. ежедневно. но увы, вес начал понижаться не от рыси и галопа с шагом, а от... тягания чугунных тачек с овсом и грязными опилками, беготни с конем в леваде, энергичных упражнений, называющихся а-ля кто быстрее:Гашка куснет или я увернусь? :mrgreen: сейчас, из-за того, что надо все-таки иногда учиться, :oops: снова набрала свой обычный вес. жду лето... и тяжелый физический труд... :lol:
не унывайте! у вас все обязательно будет хорошо!
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.12)

Ну что было в воскресенье 13.го, аж песец!!!
По дороге утром я встретила мужика с 2-мя 5-ти литровыми банками березового сока и решила проследить за ним – и нашла его «место добычи», где он уже поставил свежие банки.

Потом я почистила коня и стала запрягать –конь вертелся и кусался, не хотел вставать «к лесу передом и ко мне параллельно забору задом», чтобы прицепить качалку… уговоры и крики на него не действовали – в итоге конь получил по морде.
Потом я уже собиралась повернуть на дачи, но Маша сказала, что там нельзя ездить- т.к. дачники уже жалобу мэру собираются писать на нас.
Ну и по фиг, я поехала на старый манеж из принципа. Ну негде мне тренироваться! А вставать в такую рань и переться в такую даль чтобы шагом ходить я больше не намерена!!! Надеюсь, что работники питомника по воскресениям ни за чем не следят. Манеж был ровный, с травкой сухой, стал еще лучше чем был. Я там спокойно сделала 10 кругов, Славный даже бежал нормально – вот что значит ровный круг. Правда что-то пены у него во рту многовато было, аж на меня летело. Скорее всего зубы режуться- и он железо грызет.
Но…там остались следы –целая тропа с колеей от качалки…и пара бабушек видела, что я там рассекаю…Конечно если поле будут перепахивать-то ничего страшного, а вот если нет…то п…ц травушке газонной. На следующих выходных я постараюсь тоже там же «похулиганить». А потом вряд ли – наверное будет палево, да и трава уже взойдет и надо будет усиленно пастись (т.к. нашему недомерку нужны витамины).

И еще я узнала, что будут соревнования «Амазонка-2008» в 13.00 в Мустанге, в 11.45 когда приехала и распрягла коня. Николаенко Маша хотела выступать на Чупе, но распоряжением хозяйки ей было предписано ехать на городской прокат. И она была очень нервная… Мне тоже было обидно, т.к. я не прихватила фотик и была в очень бомжацком виде.
Пришлось мне поторопиться, к тому же мне хотелось успеть прихватить халявный березовый сок.
В лесу потеплело и грязь растаяла, я как-то умудрилась провалится в эту грязь по колено.
Но до сока все-таки дорвалась, я слила его в бутылку и понеслась до автобуса.
И конечно же я опоздала, я пришла в 13.20 и пропустила «1й заезд» в легком классе.
Там выступала на Граните Маша Лаврова –девочка из интерната. Но увы Гранит не проехал.
Также не проехал Карат, под управлением Нелли ( я вот считаю, что этого коня слишком рано мучают ему только 4-ре, хоть он и выглядит как 7-летний).
В итоге 1-е место в легком заняла Олеся из «Чистополья» на Пудре – и они это заслужили. Пудра кажется еще больше выросла –она просто монстр- больше 170 в/х будет. 2-е место- девушка на орловск. жер. Весте из «Дельфина» (что-то подсказывает, что он родственник нашего Вестника, хотя страшноватый), 3-е Яна Уварова «Мустанг» на Чингизе.
Чингиз, несмотря на непонятную породу (скорее всего смесь буденовца и рысака), вообще мне очень понравился- жалко что я его не сфотала, очень хороший конь в «конкурном типе», легкий, резвый, изящный, с нарядными носочками. Все ведет к тому, что он вскоре прославится.
Также не обошлось и без курьезов, одна девушка из Арагона проехала с одним повалом и заняла бы 3е место вместо Яны, но ее результат не засчитали за нарушение правил, т.к. вместо конкурного хлыстика у нее в руках был выездковый мухобойник. Кстати под ней был тоже хороший жеребчик Домбай– чем-то похожий даже на ганновера.

А вот средний класс был поинтереснее – по правилам «паркура». Т.е. маршрут рекомендуется идти по порядку, но можно и отклонятся (например если лошадь закинулась, можно ехать дальше минуя это препятствие), народ просто делал так- шел по 2-му кругу пока время не кончилось. Допускалось 3 закидки.
Юля Пешкова на Эполете не проехала дальше 4-го препятствия, но на общем уровне это выглядело нормально, т.к. три закидки были даже у Яны на Ласке (Ласка при разрушении препятствия сильно ушибла ногу и потом немного хромала).
Антон Присяжнюк за повалы места не занял.
Какой был результат: 1-е место тракено-рысак Зодиак из Мустанга, 2-е довольно известная спортсменка Ольга из КСК «Дельфин» на не менее известном буденовском мерине по кличке Рисунок (лауреат на краевых соревнованиях). С ними произошла одна странность – колокол не звенел и пара на бешеной скорости уже проскочила 2, 5 круга - все зрители и участники думали, что выигрыш за Рисунком…но несколько ошибок судей на поле – и выяснилось что прыгали уже сбитые до этого препятствия, которые в результат не зачли по баллам. Ольга очень сильно материлась, когда узнала что всего лишь вторая.
3-е место занял мустанговский Демон.
Во всадниц на Арагоновских конях я пристально всматривалась, чем их очень смущала ( я надеялась выявить Reebok)

Вообще это были весьма занятные соревнования.
Даже для родителей выступающих был устроен творческий конкурс «Весенняя шляпка» - для тех, кто видел все эти художества – еще раз посмеются.
Вот так вот смотришь на весь этот праздник, и хочется тоже поучаствовать, ведь в моем детстве такого не было. Буквально год назад я мечтала закупить белые бриджи, краги шпоры… А сейчас – получается, что «нафига козе баян?»…

Вернемся к «Рисунку» - это был раньше муниципальный мустанговский конь, напрыганный до метра. Цитирую директора «выше не может, т.к. сильно прет, и вообще мы по той же причине распродаем всех будешек». Продавался в 2006м. всего за 100 тыс. Его купили дельфиновцы – и решили все его проблемы. Если бы у меня было тогда 100 тыс.- Рисунок был бы моим, но у меня тогда была жалкая штука евро. А по той цене либо кобылы прокатские либо молодняк. Ждать и копить мне не хотелось, т.к. было реально вырастить жеребенка «который бы впоследствии стоил бы более 100 тыс»…
И что…за 2 года я потратила на Славного, не считая билетов на автобус,- 150 тыс.
А теперь, скажите мне, судя по фоткам и судя по тому, что ни движений, ни прыжка у коня нет, а все из под палки - кто купит этого коня хотя бы за 50 тыс???
Да еще приобрела качалку и упряжь рысачью – которая по сути и не нужна была бы - если бы на моем коне можно было ездить верхом в 2 года, как все нормальные люди. Ну ладно качалка с упряжью в хозяйстве пригодиться- хотя бы для разнообразия. Родственников пробовала в качалку сажать- но нет – они как выяснили, что конь и перднуть может, и хвостом по лицу дать – так все-желающих окататься больше нет.

Но Славный явно под меня не вырастет, да и берейтор, такой чтобы «сделал коня» мне не по карману.

Остается 2 пути.
1) Навсегда забыть про какие либо выступления и, чтобы не бередить душу и не тратить лишнего, перевести коня на постой в покатушечный сарайчик где-нибудь в моем районе. Там конечно можно будет годик-другой побродить по пустырям и по оврагам, а потом быстро надоест и конь просто останется в вечном пользовании покатушников.
2) Дать коня в работу тем спортсменкам, которые не наглеют и денег не просят, а именно, интернатовским девочкам, которые просто катают попу и мечтают о призах. Это тоже значит содержать коня ради сомнительных результатов. К тому же интернатовские в первую очередь выполняют распоряжение хозяйки и Юли, т.е. их основное время занимает прокат и уборка отходов. Детей из благополучных семей на конюшне «Конного двора» практически нет. Есть одна только девочка нормальная, которая и ездит прилично – но она зимой живет на Камчатке, а летом приезжает к бабушке в Хабаровск.
Так что у кого на примете нет других девочек (мальчиков) – то осенью я выберу 1-й вариант развития ситуации с моим неудавшимся коневладением.
Ау!!! Хабаровск! Предлагаю коня в безвозмездную аренду начинающим спортсменам!
Я так понимаю в интернете из Хабаровских конников, только сплетницы, а реальной помощи никакой не будет что-ли?
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Мне кажется, Вы совсем не читаете того, что Вам пишут здесь.

Печально.

Очень жаль коня, который совсем не виноват.

Ну, что вам стоит, отвезти его в тоже Чистополье или Арагон?

Денег своих, вы не вернете, это факт.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Вы наверное тоже невнимательно читаете, я уже объясняла почему не могу поставить коня туда.

Ну разве реальное положение вещей несоответствует?
Позитивный отзывов в моем дневнике 3 штуки. А людей на форуме, создающих темы вроде этой...сотня.
viewtopic.php?t=57607&f=8
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Ну что, выявили?:)
Честно говоря, впечатление о Вас меняется с каждым комментарием…
Кстати, хочу выразить Вам свою благодарность за комплимент - «сплетники». Очень приятно, особенно если учесть, что на подобных сайтах, и в частности в прокони, сидят и пишут люди, которые знают не меньше вашего о лошадях (и это я не о себе говорю). Да, и которые ЛЮБЯТ своих лошадей, какими бы они не были! Либо не покупают Только-Чтобы-Поразвлечься-Похудеть… Это, конечно, только мое мнение, возможно что-то поняла неправильно. Но постарайтесь сделать выводы, почему в вашем дневнике всего 3 позитивных отзыва…
Вы действительно надеетесь найти в Интернете кого-нибудь из "девочек-покатуше"?! Сами же сказали, что согласиться могут только интернатовские девочки, а их явно в Интернете не найдете…Не противоречите сами себе?
Надеюсь, Вы обратите внимание на комментарий Строчки, очень существенный.
ЗЫ: На первых страницах Вашего дневника очень хотелось позитивно, положительно ответить, поднять Ваш дух, да и вообще приятно было услышать про Хабаровск.
ЗЫ: Вест не из Арагона
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

1) Нет не выявила, проценты попадания остались прежними: 50% - спортсменка, 20% -просто "человек в теме", 30%- сотрудник Арагона.
2) Да...я-сука, но необязательно было говорить Данилковой о моем личном мнении насчет некоторых моментов.
3) пардон, с Вестом косяк, исправила.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Мдааа очень жаль коня,жаль что его не любят..по сути он вам не важен и не нужен совсем...вы зацыклены на росте...Вот я купила своего коня,когда ему было полтора года он был ростом ну навероне 145см,при чем с дико трудным характером,который ухудшился в 2 года и стал хуже раз в 5,все это я пережила,все его свечки кусание,но я его люблю и я даже пыталась его продать,ко мне человек из питера ехал и хотел взять его за 100 000 хотя ему на тот момент было только 2.5 года и он помесь тракен и буденновец,продать я его не смогла тогда,а теперь вообще никому не отдам...ни за какие деньги,хотя иногда своими поступками он меня выбешивает..а потом посмотришь на него и таешь...понимая что он любимый не смотря на его рост(160,может и ниже)...у меня он тоже был и красавцем и гадким утенокм пока рос(он и щас растет конечно)у него башка огромная была,то длинный как трамвай,то груди вообще не было,то ноги короткие...в него тоже у меня вложено немало денег и на подкормки (но не для роста,а для костей сухожилий,копыт,шерсти и тп)и на аммуницию,потому что для него я пытаюсь все лучшее купить и сделать и на берейтора...
подумайте и может вам действительно его лучше продать тому,кто будет любить его таким,какой он есть...
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

У Вас девушка действительно очень заниженная самооценка, И не только вы еще и не любите людей, в Вашем дневнике столько отзывов поддержки в вашу сторону, научитесь видеть мир в позитиве. А животинку свою лучше продайте потому-что Вы даже не пытаетесь ЕГО полюбить.
И насчет Хабаровских сплетниц - поосторожней.
Если вы имеете ввиду что все здесь написанное передают Юле, так рано или поздно это должно было случиться, Т.К у онной много друзей, и вобще все о чем вы пишете из хабар. конников знает не только Юля.
УДАЧИ.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

тшш... люди, люди, люди! ну и наехали вы на Blade! да, мне самой сначала было неприятно, что у нее такое отношение к своему конику и что у нее главная цель-это похудение от ВЕ. чесн, бред, я писала в своем предыдущем посте. но вы-то, форумчане! да, прикольно посидеть, почитать и самому немножечко так, слегонца погадить. но, честно скажу, читать подобное (вы своего коня не любите, продайте его!) даже мне, по сути постороннему человеку, неприятно. и, как кто-то там верно подметил про какую-то Юлю из Хабаровска (не вдаюсь в подробности-не знаю тех местных попокатателей), что типа ей сообщения передают, да вскоре и она сама придет ,если эту тему постоянно мусолить, так и тут. если постоянно нудеть, что Блэйд не любит своего коня, так она и любить не будет. самовнушение, знаете ли.
и еще. у меня.. стыдно признаться, тоже был момент, когда мой Гашка мне... ну.. не совсем нравился. не будем о грустном. все прошло, и у вас, Блэйд, пройдет!
"и меня вылечат, и тебя вылечат!..." (с)
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Blade привет! Я тоже из Хабаровска (это так, к слову). Как там история со Славным? Блин вот не вовремя всё это - была бы у тебя такая проблема через полгодика - я бы у тебя конька купила. Если не сплавишь к этому времени - свяжемся.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Спасибо всем за отзывы, положительные ли... либо негативные... Я все приму к сведению.
Я просто насчет коня и насчет нашего с ним будущего сильно переживаю...
Наверное я подожду еще год, до 4-х лет...там уже посмотрим...

Привет Полинчик! На форуме была, но только про Хабаровск там совсем ничего.
Ну заходи в гости как-нибудь на Конный Двор, увидишь "Объект" вживую.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Blade, что, решила-таки продавать? хм.. зря-зря... неужели нельзя попробовать работу в руках, НХ??? знаете, кастрация Гашки очень сблизила меня с ним. Буквально за день мы с ним научились столькому!! а ведь я просто не хотела с ним контактировать.. Все наши встречи ограничивались злобными окриками и его укусами... а сейчас... даже когда Серебряный пытается меня куснуть, эт опревращается в увлекательнейшую игру, в окончании которой мымирно стоим и спим в обнимку... этим можно заниматься в деннике! млин, ну ведь вы же брали коня не просто для попокатания!! ведь еще должны были быть какие-то чувства!! и.. посмотрите на его имя... Славный... ну разве вам оно ни о чем не говорит?
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Ну народ, понаехали вы тут. да я писала о том, что стоит задуматься. Но человек переживает. В свою очередь, я прошу. могу сказать умоляю, только не отдавайте его в покатушки. Неужели Вы хотите, чтоб на оодну покалеченную лошадь было больше (заранее прошу прощения, есть и нормальные покатушки, но их крайне мало, да и стереотип уже сложился)
При любом раскладе желаю Вам удачи. благополучия и найти взаимопонимания с конем.
Простите, если предыдущими постами я вас обидела. Честно не хотела
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Здравствуйте. Не хочу, чтобы этот пост был слишком резкий, очень постараюсь этого не допустить, но не смогла удержаться от такого немного критического поста.

Про здоровье КОНЯ:

Вы знаете, что для полноценного развития и роста лошади она должна много гулять (полдня лучше всего) и работаться соответственно возрасту каждый день? Это не значит, что нужно каждый день по полтора часа ездить галопом рысью, прыгать либо делать элементы, нет. Это может быть корда, 1,5 часовые прогулки шагом под седлом по полям, чтобы подкачал мышцы, и было легче держать любой вес всадника.
Про питание, очень важно чтобы лошадь получала именно ту норму которая ей надо, и очень правильно что урезали норму тогда когда ваш конь не двигался (неправильно то что вам об этом не сказали). Он мог бы на самом деле получить очень большие проблемы с копытами и суставами.
Дело не в росте (я понимаю отчасти ваше разочарование), а дела в строении кости и мышцах. Маленькие лошади могут носить большой вес всадника, но при правильном питании и развитии лошади. А из постов написанных вами, почему то у меня не создалось впечатления, что он должно его возрасту развивается и содержиться.

Про ВАШЕ здоровье:

Я прекрасно знаю, что такое лишний вес, и борюсь с этим уже очень долго. Ради себя, ради моей лошади, ради своего здоровья. Езда верхом помогает похудеть, только если ездить 6 лошадей в день, причем работать и очень интенсивно. Поэтому, как уже тут писали, не стоит ожидать похудения от верховой езды, тем более, если вы будете приезжать только в выходные. На самом деле очень помогает, не есть после 18, либо питаться 5 раз в день очень маленькими порциями. На то и то надо очень мало силы воли, потому что если наедаться в 5 до отвала, то через неделю просто уже не будет хотеться, есть после шести. А при питании маленькими порциями 5 раз в день в определенное время, часто просто нет чувства голода в перерывах, проверено на себе. А при правильно подобранном питание можно скинуть 5 кило в 2 недели без проблем, это немного быстро потому надо потом следить за собой, чтобы не набрать снова. (моя подруга скинула 5 за 2 недели на 5 ти разовом строго правильном питании ( причем без физ нагрузки), а другая подруга за около 6 месяцев, 15 кг (плюс 1 конь поездить 4 раза в неделю)
Я скинула за 2 недели около 7 килограмм (оч. большая физ. нагрузка на конюшне + нормальное питание) и чтобы не набрать назад еще пару месяцев не ела после шести (причем до шести ела все как всегда - мучное, сладкое, жареное). Причем все это при хроническом недостатке силы воли, это на самом деле было не тяжело. Теперь я ем как всегда и не набираю, перед летом опять собираюсь так сделать, но конечно так много снова сбросить уже не получиться. И кстати, потом чем старше, тем тяжелее сбросить и тем вреднее этот лишний вес для здоровья.


Про вас как ЧВ

Я очень надеюсь, что вы прислушаетесь, потому что пишу это не чтобы просто написать гадости, а потому что на самом деле, считаю, что вам нужна помощь. Все мои выводы сделаны из постов из вашего дневника.
1) Я прекрасное понимаю что ЧВ, это что-то другое, нежели прокат и аренда, сама являюсь ЧВ уже 4 года. Это прекрасное чувство, но поверьте, для вас и вашей лошади будет лучше, если вы расстанетесь. Объясню, из чего я сделала эти выводы:
- у вас нет финансовой возможности не иметь берейтора, ни тренера, ни встать в лучшую конюшню, чтобы у коня было все. Плюс он здоров пока еще, а если не дай бог что случиться? Вы его (или себя за глупость) возненавидите за то сколько вам придется денег вложить в лечение коня которой неизвестно ли подходит вам чтобы ездить верхом (или выступать, опять же это большие доп. траты). Потому что вы все-таки хотите ездить, а не заниматься НХ и пр.
- вы любите его на свой лад, но этот его рост мешает вам психологически. Он всегда будет мешать, поверьте мне. Каждый раз, когда вы будете ездить, вам будет казаться что ему трудно или то, что это может отразиться на его здоровье в будущем. И то приятное что обычно люди получают от езды верхом, исчезает. Остается только счастье от общения на земле. Если вам его просто охватит на много лет, то не продавайте. Но будет тяжело, я знаю по своему опыту.
Подумайте еще раз, стоит ли чувство что ты ЧВ, тех денег, эмоций времени, что вы вкладываете в своего коня? И уверены ли, что сможете обеспечить ему все, чтобы его физическое и эмоциональное здоровье было в порядке? Я не представляю себя приезжающей к своему коню только на выходных, не представляю своего коня жеребцом, бегающим в табуне с другими лошадьми, не представляю себе, что какие-то малолетки буду ездить на моем коне неизвестно, как и неизвестно где. Мне бы было очень плохо и, скорее всего я бы продала его кому-нибудь проверенному, в лучшие условия.
Плюс, подумайте, что будет, если у вас появляться дети,?
Сколько надо будет денег для семейного бюджета, и как тяжело будет туда вписать даже здорово коня стоящего на достаточно дешевом постое, без тренера и берейтора без каких либо особенных мыслей подкормок и лекарств. Ну, я не говорю про время для своей лошадки.

Пересмотрите, пожалуйста, еще раз всю ситуацию, может где-то я неправа, может у меня сложилось не правильное впечатление, но я считаю, чем раньше вы продадите, тем легче эмоционально будет это сделать, плюс по его здоровью неизвестно. Я бы очень осторожно покупала коня из рук такого неопытного ЧВ, вы ведь банально не могли заметить мелких отклонений которые, на самом деле признаки больших проблем.

ЗЫ:
Кстати на 11 стр, на первой фотографии , или так сделано фото неудачно , но мне кажется сустав передний левый больше чем правый, даже не смотря на то что видно, что нога вперед больше пододвинута ,все равно такое чувство как будто припухший чуть-чуть.

ЗЫЫ:
Если я что-то недопоняла или у вас какие-то вопросы, претензии, то можете мне написать на [email protected]. На самом деле пост писался не со зла или желания пообсуждать, просто не смогла пройти мимо, потому что ситуация для меня выглядит не очень хорошо. И все выводы сделаны из ваших постов и фотографий.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Arimona написал(а):
ЗЫ:
Кстати на 11 стр, на первой фотографии , или так сделано фото неудачно , но мне кажется сустав передний левый больше чем правый, даже не смотря на то что видно, что нога вперед больше пододвинута ,все равно такое чувство как будто припухший чуть-чуть.

Да, я знаю, это наливы - иногда они симметричные, но иногда больше на правой ноге. Это все от неравномерной нагрузки, которую усугубляет общая недоразвитость передних конечностей и неправильный аллюр.

Единственная верная причина, почему мой конь такой маленький и непропорциональный -это недокорм и отсутсвие выгула. Я уже не раз пожалела, что не могу обеспечить своему коню более достойное содержание. А раз в этом моя вина, значит и нести это бремя тоже мне.

Если фотать коня в одиночку -то еще более-менее.
i-77.jpg

i-78.jpg


А с другой лошадью или с человеком рядом стаивть не стоит.
Вот например Славный рядом со своим братцем-годовичком (Вереск -Вестник/ Красуля). Причем жеребенок тоже не особо ухоженный растет и на Мега-базу никто тратиться не будет, однако видно, что двухлеткой будет крупнее, чем Славный в 3 года.
i-79.jpg


Вот повешу-ка я фотку со своими родственничками. Тот, что поменьше мой брат Рома - тот что повыше и полысее мой муж Вадим.
i-74.jpg


Еще у нас 19-го был субботник.
i-75.jpg

i-76.jpg

После субботника были шашлыки, но я, хоть и малость "на бровях" все-таки постаралась доехать до конюшни.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

GingerSnaps написал(а):
неужели нельзя попробовать работу в руках, НХ??? знаете, кастрация Гашки очень сблизила меня с ним. Буквально за день мы с ним научились столькому!!

Если взять морковку или сахар то тоже от моего зверька можно много добиться, но только при условии если рядом не растет кустарник, трава илил пожухлые былинки. Увы снег давно растаял.
Что касаеться жеребцования - так конь сам по себе абсолютно ручной, но если вдалеке другая лошадь...ломился даже в 1,5 летнем возрасте...тут кастрируй-некастрируй... Короче инстинкт пожрать и табунное воспитание.
Я прошлым летом распечатала 7-игр и попробовала позаниматься, вроде вес получаеться но 1-е 10 минут- дальше- внимание коня переключаеться на другие, более значимые для него вещи (см. выше).
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Blade, о том, что Юля знает про дневник, я и понятия не имела. Если Вы думаете, что это я ей рассказала, то Вы заблуждаетесь, с ней я особо не сталкиваюсь, особенно сейчас.
Кстати, заметно лучше вы стали писать, мысли у вас стали оптимистичнее, и рассуждать вы стали по другому: )Конечно понятно, что Вы переживаете из-за коня, но уже то, что вы его в ближайшее время не собираетесь продавать, радует:) Год это довольно большой срок для того, чтобы разобраться в своем отношении к коню. Он и окрепнет к тому времени и может подрастет. Главное, не теряйте надежды! И советы Вам все хорошие дают, прислушивайтесь к ним.
Еще из новостей: на 26 апреля намечаются соревнования на Арогоне.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

А во сколько соревнования - как всегда- в 13-00? Ждите тогда.
А че-то мне из наших никто не сказал - вывод- они не едут что ли?
А еще один вопрос меня интересует - в рекламе Арагона написано- что общее количество денников 50. Но на первый взгляд их там не более 20-ти. Неужто в металлическом ангаре? Или где?


В принципе, многие говорят, что в нашем случае "не все потеряно". Типо если провести замеры "методом веревочки" от запястья до плеча, то 10 см. полюбому еще должно прибавиться, а перестроенность и легкий экстерьер это даже большой плюс для конкура.
Типо если лошадь от 165-170- у нее "тяжелая кость".
Ну ..и и я вдобавок слежу за тем, что хаваю... и как говориться надежда умирает последней.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Я про соревнования еще попозже напишу, точное время пока незнаю.
А насчет денников могу сказать, что их точно не меньше 40. Да, и ангар у нас предназначен для хранения овса, сена и т.д., коней мы там не держим..
«Виталий Чиграк сказал, что у меня хороший конь»
Вы, случайно, не В.Чихранова имели ввиду, или я просто кого то незнаю?
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Blade, весь дневник я перечитывать не буду. Какой у вас вес, рост и какой рост у коня?
Еще. У него слабовата спина. Возможно, как раз брюхо вниз тянет, а мышц на спине нет. Качалка вам здесь не особо поможет. В ней лошадь голову вверху держит. А вам надо спину качать.
 
Сверху