Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

  • Автор темы Автор темы Blade
  • Дата начала Дата начала
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

всем привет. Вот читаю и репу чешу, ваш дневник превратился в ЖУРНАЛ С ГРЯЗНЫМИ СПЛЕТНЯМИ КОННОГО ДВОРА И КАКИМ ТО БОКОМ АРАГОНА. уважаемая, вам не стыдно, вы вроде взрослая, а позволяете себе такие вещи говорить и сливать личную информацию людей, которые в принципе вас, ИХ ДЕЛА И ИХ ЖИЗНЬ личная не касаются, или вы пытаетесь так самовыражаться критикуя всех,( хотябы ДАНИЛКОВУ). и ВАШ БРЕД уже просто НАДОЕЛ .


народ простите --прарвало
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

zayr написал(а):
всем привет. Вот читаю и репу чешу, ваш дневник превратился в ЖУРНАЛ С ГРЯЗНЫМИ СПЛЕТНЯМИ КОННОГО ДВОРА И КАКИМ ТО БОКОМ АРАГОНА. уважаемая, вам не стыдно, вы вроде взрослая, а позволяете себе такие вещи говорить и сливать личную информацию людей, которые в принципе вас, ИХ ДЕЛА И ИХ ЖИЗНЬ личная не касаются, или вы пытаетесь так самовыражаться критикуя всех,( хотябы ДАНИЛКОВУ). и ВАШ БРЕД уже просто НАДОЕЛ .

Судя по дате регистрации вы мало дневников прочитали. Все дневники описывают помимо коня как такового, еще и окружение, с которым сталкиваются. Если вы проживаете на территории ДВФО, то объяснять не стоит какая х..ня творится в тутошнем конном мире и в мировозрении конников... И если бы я тут в полном объеме взялась описывать сколько неприятностей с этим связано и для людей и для лошадей ...то это было точно бредом и идиотизмом. Если вы не проживаете за Байкалом- вам очень повезло (плюньте и перекреститесь одновременно).
Но что то мне подсказывает, что вы дислоцируетесь в окресностях Дельфина или Арагона.
Ну так заводите свой дневник- и пишите про светлое и доброе!!! И флаг в руки!

OlgaN написал(а):
Какой у вас вес, рост и какой рост у коня?
Еще. У него слабовата спина.
Спина плоховата, как и переда, впрочем. Вот и жду с заездкой. Рост коня 155 Мой 178 вес 77 кг.
Про живот... я не могу тут ничего сделать. Я бы сказала из-за чего это, но в нынешней ситуации, боюсь преследований.

Reebok написал(а):
Вы, случайно, не В.Чихранова имели ввиду
ДА!..Я просто фамилию забыла...извиняюсь,т.к. у нас его все "Виталя" называют.
40 денников кирпичных? Это значит что есть еще крыло..там наверно и стоят все супер-лошади :o :o :!: . Надо-будет посмотреть.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

*тяжкий вздох*
x_a99d7a93.jpg

Настоятельно рекомендую обратить внимание на переда. Лошади 2 года 8 месяцев. И это еще лучшее фото.

x_5bd807b3.jpg
С трех лет регулярно работается под седлом. Здесь ей четыре года.

Впрочем, она и раньше работалась. Только на корде.
Но впахивать надо каждый день, а не только по выходным. При умном тренинге не так важен вес всадника, как его умение держать баланс.
И похудеть, кстати, тоже можно. И даже лошадь не нужна. Когда будете так упахиваться, что о еде даже думать будет тошно. "Ну, как-нибудь, вечером." А вечером будет только одна мысль "до кровати бы добраться". Нет, есть вы тоже иногда будете. Когда муки голода станут совсем нестерпимыми. :D
Blade, вот скажите, когда вас весь форум хором отговаривал от покупки жеребенка, вы помните, что вы тогда говорили? У меня возникает ощущение, что люди в Хабаровске думают, что содержание и тренинг лошади - это тьфу и растереть. Если вы покупали лошадь, только чтобы похудеть, то гораздо логичнее было купить б/п упряжного типа. Правда, по-хорошему, и ей тренинг нужен.
Кстати, моя в четыре с половиной года 153 см. При моем нынешнем весе 75 кг. (Вот у меня реально избыточный вес имеется.) Ничего. Мышцы прокачали и бегаем, продолжаем качаться. Знала жереба меньше 150 в холке, бегавшего и прыгавшего кроссы под дядей весом больше 80 кг. Но жереба прокачали так, что это была просто машина, а не лошадь.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

О-О-О уже более позитивное отношение к окружающему миру- радует.
Продолжайте в том же духе. А Виталя действительно хороший специалист в лошадях?
И еще мне очень интересно а кто-же вас все-таки "заложил" ? Если не секрет.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Произошли некоторые изменения, соревнования, которые должны были проходить 26 апреля, отменили. :(
«там наверно и стоят все супер-лошади»
:) Во второй половине у нас стоят частные и спортивные лошади.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Люди, не сочтите это флудом, но уж очень интересно мне.
OlgaN, а как коника прокачали, что он был машина, а не лошадь? это тот, который в росте 150см и под дядькой весом в 80 кг. Я тож своего прокачать хочу... "тачку на прокачку", гык... :)
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

GingerSnaps, езда по троеборным трассам, упражнения на накачку мышц и ежедневная работа по два часа. Но это дуриком делать нельзя. Сорвете коня. Молодая лошадь готовится постепенно и не один год. Так что вам лучше этого не делать. У вас опыта ноль, а тот "дядька" раньше был тренером Сборной Узбекистана.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

OlgaN, никто и ничего не собирается делать. Пока. То что можно такими тренировками без необходимых знаний навредить-я знаю. Положим, у меня опыта не совсем ноль, одна целая пять десятых наберутся. может и одна целая семь десятых, кто знает... :wink: ну ладно. А вы можете посоветовать какие-нибудь упражнения по накачке мышц, которые нам делать уже можно. Гашка не совсем "сырой" конь, так что...
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Нет, не могу. Потому что понятие "сырой - не сырой" в данном случае понятие абстрактное. Я же вашего коня не видела. Он еще и молодой, к тому же. А тут надо знать какие он нагрузки несет, какие может нести, какая у него дыхалка, какое сердце, какие ноги. Проще спросить у тренера. Но есть одно большое НО. Те кони работались каждый день, работались систематически и без самовольства, а не "сегодня хочу прыгать, завтра хочу по полям носиться, послезавтра мы в НХ играем". Систематическая работа нудная и скучная, вам не понравится. Да и ездите вы к коню далеко не каждый день. И качались те кони по крымским балкам. У вас какая местность в Воронеже?
А тренер вам может посоветовать шамбон, "радугу" под седлом, клавиши, кавалетти.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

ОльгаН, ой ли?
OlgaN написал(а):
Да и ездите вы к коню далеко не каждый день.
а вы так смело утверждаете это.. представляете, я езжу к коню 5 раз в неделю. исключения-вечерами 2 раза в неделю у меня английский язык.
Сейчас я уже для себя все четко решила и сопоставила.. хм.. разве прокачка мышц может быть лишней? мне кажется, она поможет и в "по полям носиться", и в "хочу прыгать". и даже, по сути дела, в НХ лишней не будет.
А что такое "радуга" под седлом? я не поняла...
да, в том что давать какие-то советы, надо сначала увидеть лошадь-тут я с вами согласна.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Прокачка мышц лишней быть не может. Но еще раз повторяю, это систематическая многолетняя работа, а не так, как у вас с вашими метаниями из стороны в сторону. Зайдите в дневник к Троф и посмотрите на ее коня. А ничего, что конь у нее с двух лет, а сейчас ему восемь (или девять)? И что Троф умеет правильно нагружать лошадь? А у вас "ура, сегодня тепло, я выехала в поле, мы поскакали". И пофиг, что конь всю зиму только в манеже бегал. Что он на открытом грунте не огрунтован. И вы хотите мне сказать, что вы так и будете ездить по часам, столько-то минут рысь, столько-то галоп, столько-то шаг. И ни минутой больше или меньше. К тому же нагрузки корректируюстся в ходе тренировок в зависимости от состояния лошади. И это вам никто, кроме тренерв во время тренировки сказать не сможет. Тренер - царь и бог, а у вас к нему отношение, как к какому-то мальчишке.

Мышцы еще по сугробам качаются.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

OlgaN, конь зимой постоянно гулял на улице. В то время я если ездила, то на улице. Да, в феврале я занималась в манеже, т.к. попыталась установить контакт с тренером. Но сейчас.. Сейчас я вообще жду, када нам сделают плац на улице. :D почти доделали... осталось песок и еще чего-то завести... так вот. Тренер... Тренер занимается сейчас с прокатом! даже когда я бегала за ним хвостиком, более пятиминутного стояния в манеже с нами я удостоиться не смогла! Мне надо, чтобы не просто стоял-курил-после меня подсел на коня, а так, чтобы постоянно указывал на мои ошибки! что толку сразу надевать шпоры, если без них у меня Гашка отлично ходит? Мне кажется, стэка будет достаточно... и то, просто держать "палочку" в руке. ну ладно.

Седня поеду искать сугробы в мае. :)
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

GingerSnaps, вот пожалуйста. Я сказала, что мышцы хорошо прокачиваются в сугробах, вы тут же с иронией заявляете, что поедете в мае искать сугробы. Т.е. вам надо прям сейчас. Вы явно считаете, что все это делается за один день. Можете вы, наконец, понять, что это МНОГОЛЕТНЯЯ работа? Правильно, я напишу в общих чертах, а в сети по-другому и не напишешь (спортсмены, вообще-то, дневники ведут, куда записываются данные и планируемые нагрузки), и вы тут же поедете гробить коня, считая, что получили исчерпывающие инструкции.
Человеку, достаточно грамотному, чтобы суметь правильно прокачать коня, тренер в манеже для этих целей и не нужен. Достаточно инструкций тренера перед тренировкой. Такому человеку не надо исправлять ошибки в посадке. Их у него либо нет, либо они являются особенностями его посадки.
И вот опять, тренер считает, что коню нужны шпоры. У вас же свое мнение. Значит, тренер вам скажет: "Минута галопа", а вы тут же про себя решите, что это мало, конь не устал (а вам оч. хочется поноситься) и перегрузите лошадь. На самом деле, я согласна, что шпоры вам надевать не надо. Но они не не нужны коню, они не нужны вам. Рано вам еще со шпорами кататься.
Вы всерьез считаете, что прогулки заменяют тренинг? А ничего так, что только после часа рыси на корде лошедь может выдержать 10 минут рыси под седлом? И корда, это, все-таки, какая-никакая работа, а не просто слоняние по леваде. Это вам так, для наглядности насчет грамотных нагрузок.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Поздравляю всех с прошедшими! И начинаю свой рассказ.

По приходу на конюшню меня ожидал сюрприз. А именно в деннике, где стоял Славный, находилось вот это существо:
i-80.jpg

Вот с такими копытами.
i-81.jpg

Существо оказалось 18-летней кобылой Росинкой, привезенной с лугов подлечиться. На лугах в общем то находятся те лошади, которые никому не нужны, но по каким-то причинам их жалко сдавать на мясо. Там на лугах они и доживают свой век, причем некоторые живут свыше 30 лет и при этом приносят потомство. Единственный жеребец на лугах -25 летний тяж Дракон. Каким то образом они с Росинкой умудрились сделать это, и вот, наверное из-за холода и дождей( была минусовая температура ночью+дождь), у нее случился выкидыш на позднем сроке. Росинка чистопородная тракенка, 165 в/х, привезенная с запада, в принципе она сохранила свою красоту. Мне стало ее жалко и я особо не возмущалась, по поводу перестановки своего коня. Мне пообещали что это максимум на неделю и Росинку увезут обратно. Нехватка места возникла из-за того, что 2-х жеребят не стали отправлять на луга, т.к. они считаются ценными жеребятами (последние от Вестника).
Росинку ведут на расчистку и обрабатывают ей копыта.
i-82.jpg

i-83.jpg

А возмущаться было из-за чего. Славного переставили в «общагу», т.е. в конюшню стойлового типа, каждое место шириной в 1,5 и лошади привязаны на недоуздках. Это считается очень травмоопасно, т.к. при попытке лечь, лошадь может застрять ногами в ограждении или запутаться в веревке. Но лошадки как-то привыкают.
Вот «сосед по общаге» Гибкий (рысотекинец) дрыхнет. Но ему в этом плане легче он 145 в/х.
i-84.jpg

Я еще пофотала других лошадок. Вот самая резвая кобыла (с которой я навернулась зимой) на которой многие опасаются ездить, но некоторые любители из проката просто души в ней не чаят.
i-85.jpg

Амурчег.
i-86.jpg

Вот Крепыш. Симпатяшка б/п 160 в/х. Кстати он продается. Единственные минусы- крипторхизм и сильно жеребцует.
i-87.jpg

i-88.jpg

Я решила попасти зверя на лужайке. Однако зверь моего настроя не разделял и не считал что ему нужны витамины. Толи не голодный был, но похавал травки минут 15.
i-91.jpg

i-92.jpg

i-93.jpg

А вот такие пейзажи. Вот так одиноко зверь смотрится на фоне радиовышек.
i-89.jpg

i-90.jpg

А ПОТОМ СЦУКО 5 РАЗ УБЕГАЛ ОБРАТНО!!! 3 раза его конечным пунктом назначения был загон с теми самыми «ценными» жеребятами, рядом с которыми он и стоял до перевода.
i-94.jpg

2 раза он просочился на крайнюю к лесу дачу и хорошо так побегал по кустам жимолости и грядкам (самым настоящим, которые с деревянными бортиками), дачников не было, но остались явные улики в виде следов и кучи навоза. При попытке поймать и вернуть на лужайку – конь сопротивлялся, бесился и вставал на дыбы. В результате он оттоптал мне ногу и ударил копытом по спине.
Тут я разозлилась!!! Я притащила его на конюшню и оседлала. И потом…ЕЗДИЛА 30 МИНУТ ПО ЛЕСУ!!! Метров 100 удалось прошкандыбать чем-то похожим на рысь, после чего конь стал очень уж тяжко дышать. Ощущения ужасные, лучше не описывать «тот яркий и радостный момент, ради которого я 2 года растила эту серую костлявую клячу». Поэтому фотографироваться верхом на звере даже не стала.
И еще я попросила, чтобы давали овса побольше, и выяснила, что овса нет уже давно и не предвидится ближайшую неделю вообще. …А мы еще удивляемся почему конь плохо растет и не может работать под верхом. П…ц!!! Даже не знаю, обычно принято делать перерасчет в таких случаях частникам или нет?
Все таки зверь выглядит очень хилым, надо его все-таки пасти.
i-95.jpg

Уже продумывают тактику. Например можно верхом добираться до поляны, снимать уздечку и привязывать на корду к недоуздку и к дереву с другой стороны. У меня была обычная китайская веревка, но конь ее порвал в нескольких местах в прошлый сезон (по той же причине - любит убегать).

И вообще мне в тот день было очень грустно и я решила пройтись до КСК «Арагон».
Ходу до туда минут 25, через дачи и поля. И пейзажи не самые унылые.
i-96.jpg
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Когда я пришла, там уже вовсю шел прокат. Очень была рада увидеть своих прежних любимцев.
Бавария.
i-97.jpg

Седона.
i-98.jpg

i-100.jpg

Седону я последний раз видела в 2006г. ей тогда было 3 года, и она осталась такая же худая. Может ей надо ожеребиться и тогда она пойдет вширь?
Балтика.
i-101.jpg

Вообще прокат очень печально зрелище…каждый пытается заставить отбегать лошадь на свои 350р. Кстати основной причиной покупки коня была именно легкая неприязнь к эксплуатации прокатных лошадей.

А вот и будущий шашлыг.
i-110.jpg

Кстати в загоне-отстойнике пополнение. Оленята. Как они взаимодействуют с баранами и едят ли их мне неизвестно.
i-111.jpg


Стало мне чуть-чуть веселее и я пошла домой.
 
Re: Рысак-иноходец. Много фоток. (с.15)

У тебя жереб такой красивый стал, и кстати мордой похож на Васю.
Я бы не сказала что он очень худой. Судя по фоткам он в том теле в каком и должен быть.
 
Re: Рысак-иноходец. Много фоток. (с.15)

Звереныш твой просто красавчик!! специально сидела и сравнивала фотки в начале и сейчас.)) мм... лапочка..))) И остальные лошади суперские! белый который-очень чистый, ухоженный... кобыла понравилась... которая теперь в вашем деннике стоит...

Blade написал(а):
Я притащила его на конюшню и оседлала. И потом…ЕЗДИЛА 30 МИНУТ ПО ЛЕСУ!!! Метров 100 удалось прошкандыбать чем-то похожим на рысь, после чего конь стал очень уж тяжко дышать.
а... эм.. я что-то пропуститла? это была ваша совместная прогулка верхом в первый раз или же ты уже на него подсаживалась?
 
Re: Рысак-иноходец. Много фоток. (с.15)

молния-Я написал(а):
У тебя жереб такой красивый стал, и кстати мордой похож на Васю.
Я бы не сказала что он очень худой. Судя по фоткам он в том теле в каком и должен быть.

Нормальный коник, просто нехватает мышечной массы.
Поражают тренировки (фото)... где ноги? :shock: до пятки в стремени ступня... ужс
 
Re: Рысак-иноходец. Много фоток. (с.15)

молния-Я написал(а):
У тебя жереб такой красивый стал, и кстати мордой похож на Васю.
А ты Славного живьем видела?
Кстати многие об этом говорят, морда- это единственное хорошее, чем он похож на папку. Лучше бы ему ноги Васькины достались!

GingerSnaps написал(а):
белый который-очень чистый, ухоженный
Это Амур, орловец 9 лет мерин. Он любимец большинства. Меньшинство,за ожирение и тупость называет его "тушенка".

GingerSnaps написал(а):
это была ваша совместная прогулка верхом в первый раз или же ты уже на него подсаживалась?
Это реально был тот самый апогей, которого так долго ждали большевики. Ранньше на нем ездили девочки, чей вес не превышал 55 кг. Мой вес с одеждой и седлом наверное будет 80 кг, но я думаю нормально 30 мин шагом. Часто я подсаживатся не буду, просто он меня тогда разозлил своим непослушанием.

Строчка написал(а):
Поражают тренировки (фото)... где ноги?
Да как бы это прокат был...или там где Блеск?

Кстати Бавария - это 1-я лошадь на которой я попробывала галоп в своей жизни. Получилось аж целых 5 скачков. И меня торкнуло от ощущения скорости. Все - будущий клиент-частник был готов.

Строчка написал(а):
Судя по фоткам он в том теле в каком и должен быть.
Могу поспорить, например длинная подхвостника на упряжи на последнюю дырку застегиваеться, а подпруга почти на середине. Когда седлала-мне пришлось коврик потолще положить, чтобы седло не болталось и стремена опущеные на мою длинну смотрелись ужасно.
 
Сверху