Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

  • Автор темы Автор темы Blade
  • Дата начала Дата начала
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Я просто стремно себя ощущаю на мелких.

...вот даже комментить другие дневники иногда стесняюсь- у всех такие большие и красивые лошади...А мой в 3 года выглядит как в 2!
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Blade написал(а):
Я просто стремно себя ощущаю на мелких.

...вот даже комментить другие дневники иногда стесняюсь- у всех такие большие и красивые лошади...А мой в 3 года выглядит как в 2!

Помоему Вы поспешили с покупкой лошади, и особенно жеребенка.
На Вашем месте, лошадь бы я продала в хорошие руки. Предложила-бы в то-же Чистополье, или любой другой клуб. Насколько я понимаю, лошадников в Ха развелось достаточно. Конечно, не стоит ожидать, что все деньги вложенные в него - окупятся.
Это в первую очередь.
А во вторую очередь, я бы просто записалась на занятия или в Арагон или в Чистополье, взяла бы там лошадь в пол-аренды и посмотрела бы, нужно это или нет. Если да, то в будующем покупала-бы или уже взрослую лошадь, или из проверенного источника, а не у Горшкова.
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Строчка написал(а):
Blade написал(а):
Я просто стремно себя ощущаю на мелких.

...вот даже комментить другие дневники иногда стесняюсь- у всех такие большие и красивые лошади...А мой в 3 года выглядит как в 2!

Помоему Вы поспешили с покупкой лошади, и особенно жеребенка.
На Вашем месте, лошадь бы я продала в хорошие руки. Предложила-бы в то-же Чистополье, или любой другой клуб. Насколько я понимаю, лошадников в Ха развелось достаточно. Конечно, не стоит ожидать, что все деньги вложенные в него - окупятся.
Это в первую очередь.
А во вторую очередь, я бы просто записалась на занятия или в Арагон или в Чистополье, взяла бы там лошадь в пол-аренды и посмотрела бы, нужно это или нет. Если да, то в будующем покупала-бы или уже взрослую лошадь, или из проверенного источника, а не у Горшкова.

ПППКС. Мне кажется, пора продавать...
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Даже и не знаю что сказать на все эти коментарии и на ваши тоже.
Честно говоря уже хочется даже с вами
Blade встретится или хотя бы обменятся телефонами та как мы почти рядом живем , если вы конечно не против.
А по лошадям я скажу так когда у меня появилась первая своя лошадь
Уменя были такие ощющения что я даже не могу передать словами,
И для меня не важно какой рост и какая порода а что касается денег это уже вам выбирать за какую стоимость покупать коня. можно просто для души купить коня за очень большие деньги и не важно как он будет выглядеть. Вот я у того Горшкова взяла коня Гротеска мне до сих пор говорят зачем - этот жеребец ничего из себя не предстовляет , Но я просто люблю его. Хотя уже было очень много возможностей сменить жеребца и при чем хорошие возможности я бы даже могла продавать жеребят дорого , но опять - же у меня любовь.
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Извините, но вот очень хочется вмешаться. Я не знаю всей ситуации, я прочитала последнюю страницу. Но я Вам скажу так: мне подарили молодого жеребчика (выбирала сама, мне просто сказали, что дадут денег. И я выбрала, а наверное тончее, выбрали меня, а еще точнее мы выбрали друг друга. И мне все говорят, что он будет низким, что он мало вырастет (ему меньше года), будет очень широким и так далее. На все это я отвечаю одно. Я его люблю таким, каким он есть (а ведь он у меня всего лишь с 6 декабря 2007 года. И пусть он не дорастет на 160, пусть будет ниже, любить меньше я его не буду (хотя всю жизнь любила Слоников, и восхищалась ими). Потому что он часть моей жизни, часть моей души и моего сердца. Я его люблю таким каким он есть, за его характер, за его взгляд, за внутренние качества. Так что опеределитесь, может он Вам и вправду не нужен и Вы его недостаточно любите (не обижайтесь, но когда любят искренне и всем сердцем, на какие-то недостатки не обращают внимания, не замечают их, тем более такая мелочь как рост). Но это все индивидуально. Так что подумайте, ведь лошади чувствуют и неприязнь и как к ним относятся и с каким настроениям к ним подходят.
Еще раз простите, что влезла, решила, что обязательно почитаю Ваш дневник, но дома, после работы.
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Наверное дело во мне. Весила бы я хотя бы 65 кг...ситуация была бы другая
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Blade, простите конечно, но я уже не выдержала. прочитала ваш дневник. весь. осталась масса впечатлений. пишете вы хорошо, интересно, но вот ваши отношения с конем... точнее, ваше отношениЕ к нему.. ох-ох.... за что вы его так не любите? за то что, он не вырос до потолка? или за то, что в вас нет возделенных 65 кг? мда... я тоже не модель, и во мне тоже ЗА 59кг..)))) и мой конь тоже не достиг вожделенных 170 сЭ мЭ.. но ведь любить надо не за что-то, а просто. просто от души. просто потому, что он ваш, этот жеребенок, что он рядом!
а если у вас нет возможности сесть верхом, то позанимайтесь со своим мальчиком на корде. если неважно ходит-приучайте, не поленитесь! если же конЫк понл, что такое веревка, пристегнутая к недоуздку или уздечке, как угодно, то отрабатывайте голосовые команды. остановки там, переходы из шага в рысь, наоборот... гуляйте вместе, наслаждайтесь обществом друг друга!

З.Ы. будет время, зайдите в мой с Серебряным дневник. может найдете и там что-то интересное и сможете и мне что-то посоветовать! :D
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Ну во мне за 70 (просто как только перестала часто заниматься колнным спортом, сразу раздуло. Но не суть. Ну не сможет мой Мелкий меня возить, ну и фиг с ним, ведь он родной и любимый. Да и себя полюбите, поверьте, я не просто так я это говорю. Вот я себя просто презирала, считала, что урордливей меня никого нет. Но от этого хуже становилось только мне, так как окружающие относятся к нам, так как мы сами к себе относимся.
Я открылась, стала проще относиться к своим недостаткам, и поверьте, стало жить намного легче. я нен парюсь по некоторым вопросам. И вообще, "полюбите" себя рядом с конем, на коне, и просто представьите, что вы единое целое. Есть дневник, где девушка сама за 175, а конь у нее до 160 не дорос, и ничего, она его любит, она на нем ездит, и поверьте, они смотрятся как единое целое, потому что мыслят одинаково, потому что любят друг друга, не смотря на рост.
Но это Вам должно быть понятно, надо Вам это или нет. Все это предрасудки о том, что конь меньше 160 не сможет работатьь под всадником в 65 кг. Так что подумайте на досуге (и не обижайтесь, просто я лично хочу,чтоб у Вас с конем было все отлично, чтоб Вы были вместе.
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Прочитала весь ваш дневник… Хорошо пишете, очень интересно услышать мнение людей со стороны о том, что напрямую тебя касается. Но все же хотелось бы сделать несколько замечаний. Во-первых, ваша манера писать. По-моему не стоит так сильно ссылаться на личности, люди разные заходят, читают.… Но дело ваше. Во-вторых, Вы писали по поводу соревнований, проходивших 15 марта на «Арагоне»(кстати постой стоит не 9000, а 7500), хотелось бы поправить Гопак не рысак, а голштинец. Еще заметила пару неточностей, ну да ладно, хочется про коня вашего сказать. Уж очень жалко его, он то не виноват, что не вышел таким, как вы его хотели видеть! С вашей стороны почти предательство: конь вам доверяет, а вы его гнобите за глаза, только за то, что он не эталон красоты! Очень хочется надеяться, что вы измените свое отношение к вашему рысачонку…
Продолжайте писать. Очень интересно читать и наблюдать, как меняется ваш конь:)
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Reebok - здрасте!!!! Наконецто кто-то с нашего района объявился на форуме! Пишите побольше!
А вы из Хабаровска или ЕАО? ...Вы хозяйка Дискеты? (не угадала?) Или из Арагона? Тогда жду в гости!
Посмотрев на моего коня и на меня вы сразу и поймете- что он меня не вывезет.
...Да в общем коня моего и в глаза гнобят...его в прошлом году все "шпендик" называли, да "самый неудачный жеребенок от Вестника".
А на личности ссылаться, тут как бы и заведено- дневник все-таки. Я же правду говорю. Недостаток коненчо же что я мало общаюсь с этими же личностями -кругозор спортсмена и кругозор частника, навещающего лошадаку по выходным, это две большие разницы, согласна.

Кстати из-за снега с дождем, соревнования любителей перенесли на 4-е апреля- пятницу. Очень жаль, что я это не увижу. Там будет выступать 3-е человек из учебки, на Барсике, Красуле и Гибком.
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Я из Арагона, хотя Арагон и ЕАО - это можно сказать единое целое.
Главное, чтобы Вы так про него не говорили… А насчет того, что не вывезет… да, возможно сейчас он и маловат, но потом, когда он подрастет, окрепнет и полностью сформируется, тогда он уже точно вас вывезет. Ну а пока с ним можно работать либо в качалке, либо на корде:)
Про соревнования слышала, жалко, что тоже не смогу посмотреть...
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Ух ты, а вы тренер, спортсменка или любитель?
Как там Седона поживает, подросла наверное еще -сколько она сейчас в/х? Она была моей любимой прокатной лошадью в Арагоне. Если бы она продавалась летом 2006-го, я бы ее купила полюбому. Когда были соревнования я специально заскочила в конюшню- но ее там не увидела.

Мне вот в качалке ездить негде, если по дороге грунтовой только шагом- а то хана ногам. Незаметно ездить по дачам и по старому манежу не получаеться, мне уже милицией грозят.
Итак, терпеть я собираюсь 2 месяца. 3 июня Славному будет ровно 3 года...и все!!! Пусть вывозит!!!
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Ух ты Красуля будет учавствовать в соревнованиях?! :D Интересно было-бы посмотреть. Жалко, что вы не сможете быть на соревнованиях. А то фотки посмотреть можно только у вас.
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Сидона и сейчас любимая лошадь у большинства катающихся.:) Она, кстати, скорее всего тоже участвовать в соревнованиях будет.
Да условия у вас и вправду не очень… Могу посоветовать поставить к нам.. 1500 не такая уж большая разница. Мы, пока рысаков не перевезли на Тельмано, работаем их в большой леваде.
Но, опять же, дело Ваше.
Постараюсь написать, как только что-нибудь узнаю о соревнованиях:)
Как сядете на Славного, обязательно напишите, очень хочется узнать Ваше первые впечатления!:)
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Ага, для Красули не слабо прыгнуть метр одиночное и 70-80 маршрут, но опять же под хорошим всадником. Толчок у нее сильно тяжелый и всетаки лошадка с характером.
Не обещаю сфотать сам прыжок - но Красулю как нибудь сфотаю.

Арагон -это конюшня для спортивных талантов. А мой конь пока ими не блещет, 1500 это большая сумма для посредственного коня.
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Красуля больше тележная лошадь чем верховая.
И для конкура я считаю вообще не катит.
Я ее видела последний раз в декабре. Она очень худая была, да и вобще последнее время на КД
все лошади сильно похудели.
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Новостей, отличающихся сильным весенним позитивом, что-то нет.
Я с кажой недлей набираю по килограмму, а конь не подрастает ни на миллиметр. Копыта вообще ноль галимый, а грудь как у полуторника.

Вся надежда на БАД (это в моем случае), и на траву которая по всем подсчетам должна появиться через 2 недели (это в случае коня).
Пока что я решила отказаться от мучного и выжгла 2 полянки. Этого должно хватить.

Дачники стали приезжать раньше- и если через неделю лес не высохнет- то ездить мне будет негде. Придеться под верх.
Интересно, иноходь можно "вылечить" под седлом или это только усугубит?

Аллигатора решили продать, и теперь кроют им все что шевелиться. А это не так то просто, в связи с тем, что это его 1-й случной сезон в жизни. Конь молодой и слишком спокойный, кроет вообще вяло и молча, ухаживает и думает минут по 10-20, отвлекаеться, заскакивает на кобылу слишком рано, и слазит, пожалуй, тоже рановато( 1 раз из -3-х это "мимо кассы"), к тому же он не очень высокий(ну и размер "этого самого" тоже не ахти) и в случае с кобылами покрупнее ему приходиться чуть ли не подтягиваться.
Да уж...На Вестника при случке было хоть на что посмотреть...

Про любительские соревнования я могу лишь рассказать с чужих слов.
1) Учебной группе очень понравилось. Все, кроме Гибкого проехали маршрут до конца. Красуля в начале пыталась выпендриться, но ничего вроде справилась.
А Игорь (28 лет -ходит на занятия 4 года) с Браслетом заняли 1-е место.
Многие говорят что это нечестная победа -т.к. все остальные прыгали на прокатных лошадях, а Барсик это уже спортивный вариант. Ну во первых Барсику уже 15 лет, он 145 в/х, а вес молодого человека около 85 кг. Во вторых, это весьма сложная лошадь- т.к. тренировали его в молодости под выездку, а от конкура он вообще с ума сходит -может пройти напролом сквозь препятствие, а может так разогнаться, что в забор врежеться.
2) Остальные места заняли тоже взрослые девушки из Мустанга, которые потом, видать на радостях, стали плохо себя вести, напились в баре, поругались с персоналом и т.д. Это повлекло конфликтную ситуацию между всеми КСК. Результатом стало то, что руководство Арагона запретило подготовительные тренировки других КСК на своем манеже, а само участие в любых соревнованиях будет со вступительным взносом( на амортизацию манежа).

Сейчас как раз наступет пора соревнований. Хозяйка конюши пообещала пргнать трактор, дабы испраивить дорогу и грунт нашего манежа в лесу. Но по моему, там ничего не поможет, кроме десятка машин с песком.

Ну еще ко мне приехала мама и усилила промывку мозга насчет внуков.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.12)

Blade, не стыдно? :) где продолжение о вашем маленьком, но обязательно подраст... вырост... короче, ваш мальчик обязательно вырастет! и копыта нормальные будут, и грудь широкая! вы лучше расскажите, как ОН?? чем вы с ним занимаетесь?
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.12)

Дейтсивтельно, с каждым месяцем, надежда, что конь вырастет тает словно дым.

Чем мы сним занимаемся- да собственно ничем. Я приезжаю только на выходных. Я просто запрягаю в качалку и мы шагом ходим по проселкам. Быстрее нельзя -т.к. на дороге камни и вообще от ненавномерной нагрузки появляются наливы.
Когда будет трава- планирую водить пастись. Ну пока особых планов то и нет, т.к. пока не выровняется холка с крестцом- верхом нежелательно ездить с моим весом.
Но терпение уже кончается, я приобретала коня с расчетом на ВЕ - для похудания- а от качалки никакого прока нет. И по часу добираться на конюшню, чтобы маяться всякой фигней мне уже надоело.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.12)

Создается впечатление, что вы жалеете о том, что купили коня...
 
Сверху