Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

  • Автор темы Автор темы Blade
  • Дата начала Дата начала
Re: Рысак-иноходец. Небольшая разборка(с.15)

Хочу поинтересоваться, насколько достоверна информация о том что Крепыша сдали на мясо? Это предположение или...?
 
Re: Рысак-иноходец. Небольшая разборка(с.15)

Kivi написал(а):
В воскресенье в честь 150-летия Хабаровска проходил конкур на Арагоне (победители в июле поедут в Многоудобное). Несмотря на совсем нелетние 6 градусов тепла и жуткий ветер, зрители мужественно высидели все три класса (до 100, 100-115, 115-125)
Даа, дубак был конкретный... наши даже почти не фотали - натурально, руки дрожат и глаза слезятся :)
В Многоудобном - вроде, в июне?[/quote]

А вот сейчас я обиделась конкретно!!! И никто сказать не мог, типа в Арагоне во столько-то будут соревнования -приглашаем всех. Воскресенье - не суббота.
Фотографии чтоб были и с Тельмана тоже!!!! И ПОДРОБНЫЙ отчет!!!
Хоть свой дневик заводите!!!

Насчет Крепыша.
Короче тут у нас не Москва и даже не Владивосток, лошадь не имеет права существовать с недостатками, и не нравиться своему хозяину. Да вообще правда жизни. И так будет с каждой лошадью. Тот кто не в частные руки - в спорт- тот кто не в спорт - тот в прокат- тот кто не в прокат- в собачьи консервы.

Насчет того, чтобы продать Славного тоже сразу не скажешь, его явно ничего хорошего не ждет в Хабаровске- или крышу на конкуре сорвут, или кастрируют и отправят в покатушки, а потом на мясо.
 
Re: Рысак-иноходец. Небольшая разборка(с.15)

Крепыш, это кто?

Конкур/прокат и пр - если продать коня в хорошие руки, ничего с ним не будет.. плохого.
 
Re: Рысак-иноходец. Небольшая разборка(с.15)

Blade написал(а):
Короче тут у нас не Москва и даже не Владивосток, лошадь не имеет права существовать с недостатками, и не нравиться своему хозяину. Да вообще правда жизни. И так будет с каждой лошадью. Тот кто не в частные руки - в спорт- тот кто не в спорт - тот в прокат- тот кто не в прокат- в собачьи консервы.
"Недостатки" и "не нравится" - это весьма и весьма разные вещи, и территория тут не при чем. Наверно, во всем мире так - одни люди нянчатся с больными, злыми, старыми, ни на что не годными кашлатками - потому что вот любят их и все тут, а другие продают на мясо беспроблемных и породистых - потому что надоели и денег жалко.
Blade написал(а):
Насчет того, чтобы продать Славного тоже сразу не скажешь, его явно ничего хорошего не ждет в Хабаровске- или крышу на конкуре сорвут, или кастрируют и отправят в покатушки, а потом на мясо.
Ну почему же так категорично :) Конкур конкуру рознь, как и прокат. В Чистополье вон прыгает Ланзар, и Пудра, и Зуля - кто скажет, что у них не в порядке крыша, пусть первым в меня плюнет :) То же и с прокатом тамошним - вполне себе довольны жизнью лошадки.
И потом, есть куча частников, которых вполне устроит молодая здоровая лошадь, пусть и не самая высокая на ДВ :)
А насчет кастрации - имхо, жеребцов, не обладающих высокой племенной ценностью, кастрировать в наших условиях содержания просто необходимо - и себе спокойней, и ему проще, и окружающим безопасней. Потому что мало у какой конюшни есть владения в пять гектаров и персонала человек двадцать - чтоб каждому отдельную леваду и человека для работы.
 
Re: Рысак-иноходец. Небольшая разборка(с.15)

Ввиду того, что мне очень надо денег я продаю:
1) Качалку рабочую - цвет бело-красный 12 тыс. руб. 2005 г. выпуска. Фотки в дневнике.
У меня она 1 год, я приобретала ее за 15 тыс + еще 4 тыс. оглобли.
Впридачу 2 дополнительные надувные камеры + поролончик под попу.
Польза качалки не для рысачников в том что:
- можно работать молодняк не форсированно, т.е. постепенно накачивать и увеличивать резвость не под верхом;
- заезжать/съезжать упряжных в пароконки и тройки в т.ч. для драйвинга;
- можно кататься человеку который боиться или не умеет ездить верхом (мама, папа, подружка) или на руках катать детей до 3 х лет;
- как видно из интернета многие обрезают оглобли и ездят в качалке на шетлендских пони;
- можно ездить когда не позволяет физическое состояние (беременность, излишний вес, сломанная нога :wink: и т.д.)
- можно перевозить грузы, в места где не проедет машина или крупная телега, в т.ч. негабаритные грузы;
- скорость, которую лошадь развивает в качалке всегда больше чем на аналогичном аллюре под верхом - и это прикольно;
- и в конце концов кому то нравиться разнообразие во времяровождении с лошадьми.
2) Также продам упряжь рысачью (натуральная кожа на пластиковых колпачках)- за 7 тыс. руб. тоже она у меня год заказана по интернету за 11,5 тыс в комплект входят (уздечка, вожжи, оберчек, страховочный ремень и меховушки).
В данную упряжь можно запрягать легкие санки, а также -может для кого и открытие - на сцепке - катать лыжников.

Кто будет брать все вместе - отдам со скидкой.

Строчка написал(а):
Крепыш, это кто?

См. фотки на стр. 15 - соловый "желтый". Дурной коненчо же, но терпимо.

Ну да если будут проблемы -надо кастрировать, но это всегда можно-отрезать не пришить. Пока что Славному не хватает импульса и подвижности я даже не представляю что там за амеба будет после кастрации.
 
Re: Продам рысачье снаряжение(с.17)

Blade, вот ты продаешь всю упряжь, качалку... а коня как будешь теперь работать? в чужих качалках или под верхом?
З.Ы. можно на ты? :)
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Blade написал(а):
Вообще прокат очень печально зрелище…каждый пытается заставить отбегать лошадь на свои 350р. Кстати основной причиной покупки коня была именно легкая неприязнь к эксплуатации прокатных лошадей.
на самом деле очень сложно это объяснить кому-нибудь на этом сайте...спорт и спорт..прокат и прокат.
но сама столько раз видела, как люди платят деньги и считают , что лошадь им должна...только потому что они заплатили...они недовольны неповиновением...они хотят расслабляться...остальное их не заботит... в моем дневничке много про прокат написано...особенно веселого ничего... были истории, когда слушая надменных людей в манеже, у меня наворачивались на глаза слезы : для них лошадь - не живое существо со своими чувствами и мыслями....желаниями и усталостью..для них это развлечение.

на самом деле я , конечно, тоже плачу, когда седлаю себе лошадь. не всегда. бывают случаи, когда я приезжаю в нерабочий день и мне разрешают взять лошадь бесплатно... я не злоупотребляю...мне достаточно полчасика на улице...беру лошадь из тех, что не замотан прокатом... я же ммогу себе позволить такую лошадь... полчасика на улице... я почти не заставлячю в таких случаях...часто коник сам предлагает мне рысь... хочешь рысить - порысим... не хочешь...ну давай еще пошагаем.. намного лучше себя чувствую, когда бесплатно брала Сатурна в субботу... выводила его в леваду... без седла и на одном недоуздке с двумя чумбурами... просто села на него... попаслись...пошагали..порысили... и нет такого чувства, будто он мне что-то должен. я не хочу, чтобы лошадь для меня была услугой... и это не так.. лошадь для меня друг.
 
Re: Продам рысачье снаряжение(с.17)

Славному уже 3 года будет в июне. Коня я буду гонять на корде+пасти летом и изредка подсаживаться на 30 мин. шагом, с конца августа уже начну работать рысью под верхом.
 
Re: Продам рысачье снаряжение(с.17)

А можно фотки всей амуниции? А то я весь дневник пролистала..так и не нашла.
 
Re: Рысак-иноходец. Немного новостей. (с.13)

Amber написал(а):
но сама столько раз видела, как люди платят деньги и считают , что лошадь им должна...только потому что они заплатили...они недовольны неповиновением...
А я видела частных владельцев с такой же психологией. И арендаторов. И вообще не лошадников.
Дело не в юридическом оформлении общения с лошадью, дело в людях. А они бывают жестокие и добрые, бывают понимающие,а бывают и не очень, и прокат не при чем тут.

Amber написал(а):
я почти не заставлячю в таких случаях...часто коник сам предлагает мне рысь... хочешь рысить - порысим... не хочешь...ну давай еще пошагаем..
И таки чего вы добиваетесь этим? Лошадь (чужая лошадь!) привыкает делать то, что она хочет, а не то, что хочет всадник... и следующему всаднику придется довольно жестко показывать ей, чьи в лесу шишки...
Неправильная это жалость... вредная.

Amber написал(а):
я не хочу, чтобы лошадь для меня была услугой... и это не так.. лошадь для меня друг.
Это изначально не так, как бы вам не хотелось в это верить. На друзьях верхом не ездят :)
 
Re: Рысак-иноходец. Небольшая разборка(с.15)

Blade написал(а):
Ну да если будут проблемы -надо кастрировать, но это всегда можно-отрезать не пришить. Пока что Славному не хватает импульса и подвижности я даже не представляю что там за амеба будет после кастрации.
Приедешь - посмотришь на Азулена :) вот уж про кого нельзя сказать, что ему чего-то там не хватает :)
Может, Славный и мелкий такой из-за недокорма... не дают овса - потому что бесится, бесится - потому что не гуляет, не гуляет - потому что дерется... А не гуляет и не жрет - не растет, соответственно.
 
Re: Продам рысачье снаряжение(с.17)

Мир написал(а):
А можно фотки всей амуниции? А то я весь дневник пролистала..так и не нашла.
А можно фотки всей амуниции? А то я весь дневник пролистала..так и не нашла.
ЭЭЭ..вообщето я в Хабаровске а вы в Москве!

Ну насчет недокорма и недовыгула это конечно верно, но вот Крепыш например -считался самым злым, гулял и кушал еще меньше- однако на 5 см. в/х выше.
 
Re: Продам рысачье снаряжение(с.17)

Blade написал(а):
вот Крепыш например -считался самым злым, гулял и кушал еще меньше
Ну тут видишь как... Если жеребенка не кормить, то есть некоторый шанс, что он все же вопреки и назло вырастет как ему природой положено. Но гораздо большая вероятность, что он не сможет реализовать свой э... генетический потенциал роста :( как с людьми - кто то курит и пьет и живет при этом до ста лет, но это же не значит, что алкоголь и никотин продлевают жизнь.
 
Re: Продам рысачье снаряжение(с.17)

31 мая Хабаровск праздновал свое 150-летие, посему были организованы массовые гуляния. Сдали несколько объектов, немного подлатали благоустройство, и на некоторых клумбах были даже высажены довольно крупные тюльпаны.
День начинался с шествия-парада. «Конный двор» организовал целое шоу, с участием казаков. Фаэтон везла тройка из Амура, Гранита и коренника Аллигатора, чье самурайское спокойствие пару раз спасало ситуацию, ибо на меринов толпа, шарики и оркестр оказывались негативное влияние. Бричку катил Пончик, это был его дебют в городе. Также было несколько костюмированных верховых.
Но это мне не удалось увидеть и заснять, т.к. ...я тоже участвовала в процессии. Но все жилищники тащились в самом конце колонны. Если кто смотрел по телевизору – мы там были в виде флага – наша группа образовывала среднюю - синюю полосу флага, т.е. мы были в синих майках и с синими шариками.
Потом после шествия я захотела посмотреть новый фонтан в парке на прудах. И в этом же парке я увидела очень умильный прокат, т.е. лошади были ухоженные и самое главное амуниция была не из дешевых. Из какой это конюшни, я не точно знаю, но предполагаю что из Дельфина, т.к. на прокате были девчонки, что ходят туда (эти же девчонки ходили и на Спутник, но их выгнали за то, что без разрешения прыгали на Амуре).
i-112.jpg

i-113.jpg

Больше всех мне понравился пегий рысачок.
i-114.jpg

i-115.jpg

Потом я поехала на конюшню. Прогуляла зверька, и особо я там не задерживалась, т.к. хотела успеть на другую часть народных празднований.
Вот, наконец-то, я сфотала Красулю.
i-116.jpg

i-117.jpg

Далее, до набережной я добиралась аж на 2-х автобусах за 1 час!!! Т.к. были страшные пробки. Весь народ хотел увидеть выступление летно-пилотажной группы.
i-118.jpg

На площади, я увидела Пончика, его лапали какие то мужики.
i-119.jpg


В воскресенье, я пошла на конюшню с утра, т.к. договорилась с Марией (Arra) о встрече, ну и вообще-то настала такая пора, что после обеда ходить не стоит, т.к. жарко. 30 мин пошагала верхом вольтами вокруг бочек и перешагивая через кавалетти. Потом выпустила Славного на лужайку попастись. Пасся он ровно столько, сколько наверное и хотел, потом благополучно удрал обратно в конюшню.
Потом приехала Маша и даже не побоялась сфотаться рядом со страшным зверем.
i-120.jpg

i-121.jpg

Как и было оговорено, далее мы отправились на экскурсию в КСК «Чистополье».
Там было на что посмотреть. Мы смотрели и кучу альбомов с фотографиями и награда, и лошадей. По хозяйственной части тоже все отлично. 6 левад, конкурное поле, обычный манеж и огромные пространства для прогулок и походов. Говорят, даже есть речка, в которой можно купаться вместе с конем. Сама конюшня очень даже приличная, больше всего меня поразили денники – размером как 2 штуки наших. И…настоящий русский верховой жеребец!!! РВП я видела вообще 1-й раз в жизни. Вот, знакомьтесь - Дагор.
i-122.jpg

Жеребушка.
i-123.jpg
 
Re: День города (с.17)

Очень интересно узнать побольше про чистополье.
Спасибо за Красулю такая белая стала.
 
Re: День города (с.17)

все-таки есть такая порода официально - русская верховая? не просто рысак, а именно так? интересно..но конь замечательный и изящный :)
 
Re: День города (с.17)

Ой, какое я смешное получилось :)

молния-Я написал(а):
Очень интересно узнать побольше про чистополье.

Могу попробовать рассказать и фоток накидать, если хозяйка не против :)
А то до своего дневника похоже руки так и не дойдут :)
 
Re: День города (с.17)

да уж прокатские лошади вполне приличные! неплохо!)
 
Re: День города (с.17)

Arra
Пожалуйста расскажите про Чистополье с фотографиями плиз......... :)

Blade Очень интересно читать ваш дневник, и конечно смотреть хабаровские фотографии!!!!!!!
 
Сверху