Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

  • Автор темы Автор темы Blade
  • Дата начала Дата начала
Re: Фотки на иноходи (с.19)

Да, Славный шикарен! особенно первая фотография восхитила, я даже его и не узнала - просто красавец-орловский рысак, на ипподроме))
 
Re: Фотки на иноходи (с.19)

Сначала отвечаю на вопросы:
- коня я не работаю каждый день, т.к. я могу приходить только на выходных. Если я даже буде приходить после работы - то не успею запрячь - только выгуливать на лужайке. В остальное время конем занимаются малолетки, те которые не бояться упасть или быть укушенными - ездят верхом, те которые бояться - гоняют на корде.

ВСЕ-ТАКИ КАК ЖЕ У НАС ЖАААРКООО!!!
И это с конной т.зр. тоже очень плохо, помимо снятия нагрузок есть еще один минус. Чтобы охладиться- лошади катаються в собственных экскрементах, на земле, в грязи и лужах… а потом их надо мыть! Воду забирать на дачной колонке запретили- теперь на телеге не доберешься. Ввиду дефицита бензина – дефицит и с чистой водой. Все близлежащие озера у нас уже испорчены и представляют собой вонючие болота – в них сливают дачники канализацию и там же моют машины. Говорят есть чистое озеро в полях 30 мин. езды. Но в моем случае надо брать с собой ведро, т.к. Славный в воду не пойдет …и если он убежит… или я не смогу на него сесть потом (без седла я не умею залазить)…будет мало приятного.

Из новостей.
Я переехала окончательно в Южный (район 1-го кольца), квартира чуть ли не в аварийном состоянии – и туда надо многабабла, но всяко-лучше чем 1 комнатная. На обмен мы занимали у брата – ему надо отдать долг к октябрю (80 тыс). Из-за коня маманя «поставила меня на счетчик» - надо через год купить им с батей тачку или отдать налом 270 тыс.
Из этого есть один положительный момент – прогулка от остановки до конюшни теперь занимает меньше времени, т.к. сменился маршрут автобуса. Но стоимость билета теперь 20 руб., вместо 15 руб. на «старом» автобусе.
Чтобы видно было почему и каким образом отличается смена остановок, я нарисовала карту.
i-130.jpg

Короче продажа упряжи и качалки еще актуальна.
Кстати, тому, кто выкупил Гейзера она (качалка) понадобиться – ибо наверняка Гейзер до конца своих дней не сможет возить всадника верхом, а катить легкую качалку - реальный вариант.

Фотки с похода в поля получились размытые, ну какие есть:
900071653.jpg


Я пересела на Амура, т.к. у него было игривое настроение насчет погалопировать с козлами и растрясти жирок, чем он очень озадачил моих гостей. Так что ни Амура, ни меня не видно, я смогла сфотать только уши Амура. Но с пересадкой ситуация не улучшилась, вослед за беснующимся Амуром устремлялись и другие лошади. Я как-то не учла момент, что Гранит (бывший цыганский рысак) пойдет на обгон очень тряской призовой рысью, а Славный тоже не захочет отставать от компании. В целом, можно было и поноситься по полям, но девушек не устраивали жесткие строевые седла, да и было душно - так что гонять лошадей не стоило.
В результате народ понравилось, но спортивных лошадей они брать в поля больше не хотят. А жаль…
Надо как-то поездить на Граните, говорят, у него очень неудобная рысь. На Славном же я совсем не облегчаюсь даже на рыси (неудобны только замедляющиеся переходы иноходь/рысь, галоп/иноходь). Полезно изредка пересаживаться с мягких лошадей на жестких.

В эти выходные тоже стояла жара, и я решила проехать в лес – т.к. листва все-таки защищает от солнца. Лес делиться на две категории – «прокатный лес» - это широкая тропинка до и вокруг манежа и через мостики до радиоцентра. И «настоящий лес» - т.е. по узким тропинкам грибников и просекам, проделанным для обслуживания электрохозяйства. Иногда эти тропинки образуют перекрестки, тупики и заводят в дебри. Так вот туда я и поперлась. Через 40 мин. я поняла, что в одиночку туда лазить не стоит – местами развалины и засохшие деревья производят очень гнетущее впечатление. Я повернула обратно. Потом Славный услышал туристов и стал ржать ( типа где люди там и сородичи) и ломанулся через кустарник – еле затормозила ( я б там или бы ободралась, или была бы сбита веткой). Так что надо брать спутников. По жизни я увлекаюсь комп. играми - и решила составить карту леса. Будем изучать непроверенные участки.
И для этого я приглашаю всех Хабаровчан на прокат – экскурсию по лесу. Хорошо уметь ездить не обязательно – там мы будем идти шагом.
Пока, для затравки карты местности.
i-131.jpg

i-132.jpg


Потом после леса я пасла коня на лужайке. Сама я при этом…расстелила коврик-попону по деревом – и…проспала 1 час! Как меня вырубило я даже не заметила – но это видать от усталости - все-таки мы таскали мебель и шмотки на 5-й этаж при переезде. Проснулась я вся облепленная - синими мохнатыми гусеницами и муравьями!!! Беее!!! Как ни странно, конь за это время никуда не делся и был занят поглощением травы (кстати прошлогоднее сено все отсырело и окончательно пожухло – надо коня пасти почаще).

Также, хочу сказать, что кастрировать коня я в ближайшие время не буду - как бы меня не уговаривали. Вот даже у дальних знакомых в Некрасовке нельзя поставить коня по причине того, что жеребец - ну и фиг с ними – не очень то и хотелось. Хоть он и не образцового поведения – но это вполне естественно для молодого жеребчика. Есть и жеребцы, и мерена, и кобылы (не будем показывать пальцем - все знают их поименно) просто мега-стервозного характера, которых не кастрируют или сдают на мясо лишь по причине племенной (спортивной) ценности. Ну и пони тут есть одна – с удовольствием бы котлету из нее скушала…но нет…наверное потому, что на бойне меньше 100 кг. не принимают…
Просто я видела, что бывает с лошадьми в 1-е дни после операции (вот недавно кастрировали одного коня цыганского – у меня рука не поднялась фотать - хотя это бы были очень скандальные фотки, как выражаются некоторые). Конечно, как мы видим по телеку и косметическое вмешательство в людские сиськи/жопы для глаз не очень приятно… но зверей мучить…это уже…
Споров про кастрацию конечно же много… эту весну пережили и следующую переживем с яйцами!

Тут еще девочки нашли фотки с соревнований на Тельмана.
http://newmix.livejournal.com/55728.html#cutid1
 
Re: Фотки на иноходи (с.19)

Сегодня соревнования...но мы опять работаем...
 
Re: Фотки на иноходи (с.19)

Да с фотками жаль :? Думаю чтоб нормально сфотограф. на земле нужно стоять, а не на коне сидеть. А на счет опять в поля на спортивных...я ничего против не говорила :lol: Да, немного не с привычки, чуть до конюшни не проехалась карьером, но это нормально...тут подруга (Даша) желает взять Звездочку в поля.Так что...
Даааа, а карты ничего так нарисованы. Ток я не поняла что с Гейзером случилось?
 
Re: Фотки на иноходи (с.19)

Ну давайте в следующую субботу, тогда.\Кстати у меня есть деловое предложение, которое можно обговорить при встрече.
 
Re: Фотки на иноходи (с.19)

Про предложение прочитала и уже ответила.Хи-хи Южный в районе Подольска....далековато было бы ездить Blade к Славному....Южный это район в городе Хабаровске.
 
Re: Фотки на иноходи (с.19)

Меня очень обрадовала вся информация, а иммено та что Blade изменила свое отношение к своей животинке.
Приглашаю Вас в гости, поскольку мы находимся почти рядом.
 
Re: Фотки на иноходи (с.19)

Ехать 150 км от города, село Кутузовка Центр реабилитации диких животных. Единственная проблема добираться лучше на своем автомобиле,потомучто автобус ходит два раза в неделю и то с пересадкой надо ехать.
 
Re: Фотки на иноходи (с.19)

Ого! А что в центре реабилитации тоже лошади есть? Или я что-то путаю?
Blade-коня сегодня прошагали по дорожкам,т.к. везде грязь, куда еще податься мы не знали=( Как оказалось дорожки тоже -"не есть хорошо". В копыта набились мелкие камушки с грязью-мы их оттуда выдрали.Нога, после прошагивания вроде меньше стала.Прикладывали к ноге "Снежок". Ну а так, Славный пока никого не убил, не покалечил и вел себя на почти смирно. :wink:
 
Re: Фотки на иноходи (с.19)

Blade, как твоя живитинка?? почему уже около месяца пустота и молчание???
 
Re: Фотки и видео новые (с.20)

Привет всем! Мое молчание обусловлено отсутствием Интернета.
Я посещаю «животнайе» 3-4 раза в неделю, в остальное время с конем занимаются девушки-энтузиасты, которых я нашла на хабаровском сайте конников, Саша и Даша.
Знакомство с конем конечно их немного разочаровало - т.к. он начал прилюдно беситься и всяко-разно сходить с ума при виде учебной группы. Сначала укусил за попу Амура, получил пинок и завижжал, потом стал козлить, свечить и гавкать на кобылу, потом у меня сполз коврик и я слезла – и конь начал носиться вокруг меня кругами и ржать. О чем свидетельствует видеосъемка.
http://video.mail.ru/mail/scorpira/23 (там выложены все ролики с конем)
Такова судьба всех владельцев жеребцов - пришлось уйти с манежа и никогда больше не пытаться тренироваться вместе с учебкой.
Где-то месяц конь вел себя идеально, я даже опасалась что он вялый будет…Я ходила куда-угодно в поля-леса и дачи за многие километры. Галоп получался очень редко и то по дороге к дому. Но.конь поднакачался за время регулярных тренировок и набрался сил - теперь стал выпендриваться и шугаться всяких звуков и шорохов. А самое плохое, в самые неожиданные моменты он брыкается – наличие седла тут не помогает. После того как я три раза подряд с него грохнулась – метод тренировок и инвентарь изменился. Сначала на корде минут 10. И потом одеваю теперь защитные пластиковые наручи для роллеров (весь народ на конюшне смеется- а что делать –лапы свои дороже!).
Но вообщето лучше не падать – т.к. когда падаешь в манеже – конь сматывается на конюшню обратно. В полях он пока дороги домой не запомнил – после того как меня сбросит- стоит рядом, оглядывается и не уходит. Но чувствую это не от добрых побуждений – дорогу запомнит перестанет он меня подбирать потом.
Еще когда в полях упадешь –стремно залазить – конь вертится, и вот пока залезешь летку-еньку спляшешь вокруг него.

Вчера я поехала таки с учебкой тренироваться. Для успокоения коня я конечно ина корде его погоняла и круг в лесу сделала. На манеже было 2 кобылы, 2 мерина и 3 пони. Славный конечно отжег – пытался кусать Чупу за попу и получил козла. Потом в кустах паслась пони – и вот мы сделали 10 кругов и 10 раз конь шугался с подрывами в галоп. Или это он так на публику работает или тупит. Одно из двух. Надо все таки приучать коня к коллективу.

А вот и фоточки! (почему то у меня так они не вставляються- че за ограничения какието!)
http://content.foto.mail.ru/mail/scorpi ... /i-135.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/scorpi ... /i-136.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/scorpi ... /i-137.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/scorpi ... /i-138.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/scorpi ... /i-139.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/scorpi ... /i-140.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/scorpi ... /i-141.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/scorpi ... /i-142.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/scorpi ... /i-143.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/scorpi ... /i-144.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/scorpi ... /i-145.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/scorpi ... /i-146.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/scorpi ... /i-148.jpg
 
Re: Фотки и видео новые (с.20)

Фото просто так не открываются, их надо скачивать, так что ну их в пень.
Я только не поняла, а почему конь кусал кого-то за задницы? А человек сверху зачем? Для мебели? Вообще-то, при езде в смене необходимо держать дистанцию минимум в один корпус. Тогда ни укусов не будет, ни пинков.
 
Re: Фотки и видео новые (с.20)

С возвращением.
Посмотрела фотографии - красавец конь!:) Смотритесь хорошо вместе.
Посмотрела видео - горько плакала :?

Рада, что ты стала заниматься с ним, более или менее, регулярно.

Девочки, это тоже хорошо... но лучше-бы они работали его не под седлом, а на корде. Мое, очень скромное ИМХО, лошадь заезжать/учить, лучше всетаки более опытному человеку. Есть возможность посадить девочку на другую лошадь и без стремян, много-много? Носок вверх, пятка вниз и прочие азы?

О том, как он крутился и вертелся... у моей тренерши-бы, был инфаркт:) Она такого не прощает. Строже нужно быть, строже... У меня Арт "погулять" в руках на улицу, выходит исключительно с цепочкой. Так она ему никакого вреда не причиняет, но вот если начинает задираться, можно поставить его на место. В вашем случае, это важно еще и потому, что коник учится... и должен знать, что можно, а что нельзя.
ТОже самое и с посадкой. Лучше убить несколько недель, регулярно обучая и показывая ему, что это не так страшно, и как именно нужно себя вести. Потом и вам всем, и ему будет легче.

На корде, работала бы больше, минут 20-30 минимум - как обычно, шаг/рысь/галоп...

А так, прогресс есть, я думаю :) И стоит на самом деле задуматься вдумчивом берейторе... В будущем, меньше ошибок исправлять.
:D

Нашла вот, замечательные ссылки... оч рекомендую почитать и желательно применить... масса полезных советов.
http://www.filly.msk.ru/articles/articles.html
В руках - http://www.filly.msk.ru/articles/horse_ ... ground.htm
Распечатать самое необходимое, выдать девочкам и себе, и вперед... в светлое будущее;)
 
Re: Фотки и видео новые (с.20)

Фотографии теперь стали просить, чтобы были не более 100 кб., но так почти ничего не видно.

Насчет профессионализма «тренеров»- ну альтернатив пока что нет. Девочки мне приносят фото и видео, а я смотрю и им пишу советы и оставляю в шкафчике. Главное чтобы было желание и энтузиазм.
Насчет укусов могу пояснить, что это возникает не так уж и часто- максимум 1 раз за 2 тренировки, связано это с торможением. Фотка где Славный теребит хвост Амуру сделана просто для прикола. На тренировке понятно дело – заигрывать ни с кем не позволяется. Но например, когда в середине манежа кто-то прыгает через препятствие, остальные делают круги и иногда их пути пересекаются- приходиться останавливаться – я иду обычно в середине, чтобы конь не носился ( а то его скорость на рыси гораздо больше чем скорость других лошадей) и не пугался. Кобылы по понятным причинам идут позади. Иногда получается приемлемый тормозной путь -иногда нет. Тогда Славный и видит перед носом попу какого-нибудь мерина, а зубы какой-нибудь кобылы в свою очередь смыкаются на попе Славного.
Когда работали в качалке – конь тормозился нормально. Толи возрастное, толи надо клыки подпилить, но конь на рот стал жестковат. Было дело попер с манежа домой – так вот не смогла остановить даже «пилой». Это один раз кончилось плохо. Я хотела его остановить завернув морду на бок, но мягко не получалось, пришлось дернуть рывком, конь на грязи поскользнулся и я упала. Потом он естественно сбежал к загону с жеребятами. Там он напоролся на железный прут прямо под мышку. И неделю потом у него рана гноилась.
Вот и теперь я не никогда не возвращаюсь с манежа одной дорогой- слава богу троп много. И стараюсь так, чтобы коню было интересно ходить на тренировки. А интересно ему только в коллективе.


Также у меня есть довольно таки неоднозначная новость. Касается она спасения жизни пони. Был раньше на Конном дворе пони «Гарик», потом его продали в Южный в частный прокат под названием ООО «Феникс». Они кочевали по многим подворьям на поселке, сейчас находятся на Войсковой (бывший «Фаворит»). Когда я сменила работу то сразу заинтересовалась и сменой места постоя - но увиденная альтернатива меня что-то не вдохновила. Да и хозяева сарая высокомерно заявили, что жеребца они не возьмут. А потом и Маша Николаенко– рассказала мне о них много нелестной информации.
Их прокат заключается в том, что они находят контакт с директорами детских садов, школ, председателями домовых комитетов, а потом в назначенное время приходят и катают детей. Но все равно лошадям приходиться жить в сарае под окнами многоэтажек, пастись на пустырях между гаражами, стоять на улице под дождем и ходить среди машин. 2 года назад у них была сбита на дороге лошадь, но она отделалась легким испугом. Теперь месяц назад была передача о том, что пони был сбит поездом (при каких обстоятельствах они умудрились попасть под поезд - неизвестно) и у него сломано 3 ноги - однозначная прописка на небеса, и поэтому про этого пони народ предпочел забыть. Но вчера я на остановке увидела объявление с фотографией где Гарик жив и закатан в гипс и с текстом «помогите любимцу публики».
У меня большие сомнения в том, что дело кончиться хорошо и что вообще стоит идти на контакт с теперешними хозяевами Гарика. У людей из Арагона тоже нет причин помогать абсолютно всем. Но если поместить эту тему в разделы форума типа Эквихелп – можно вообще скандал развить.
Но на всякий случай оставляю телефоны, указанные в объявлении о материальной помощи: 8 914 154 2638 и 8 924 217 3966
 
Re: Фотки и видео новые (с.20)

мммм...да согласна, у Даши посадка не ахти...но это Вам не Москва и т.д. здесь сложнее найти того, кто бы согласился приходить...а на счет берейтора, вы бы наших некоторых Хабаровских тренеров видели! а про берейтора молчу, можно такого найти, что вообще коня полностью испортит.+ хочу подметить, мы не девочки покатушницы, если у кого такая мысль появилась. В Одессе на ипподроме приходилось общаться с рысаками, да я думаю около 6 лет общения с лошадьми, это не 2 или три года.И литературу, ну по крайней мере я, читаю и много.Коня на корде работаем, но опять же не всегда получается, т.к. манеж один-людей и коней много, а жеребец как известно, безопаснее под верхом. И конечно же, учитывая то, что я не хозяйка, а значит меня он мало знает, он устраивает еще более ужасные вещи, чем у Blade.Вот, кстати, завтра на скачки в п. Тельман.
А на счет рта, ну разрабатывать нужно, как Филатов в своей книге писал. Но, там правда мундштук :( А про хакамору, зачем?
 
Re: Фотки и видео новые (с.20)

Blade,
Blade написал(а):
Толи возрастное, толи надо клыки подпилить, но конь на рот стал жестковат.
А сколько твему уже? Моему четыре с половиной года, но с зубами проблем не возникало... Согласна с Алексой-надо ротик разрабатывать. Наприер, мягко теребить повод пальчиками, по чуть-чуть, нам помогло. При покупке Гашки тот был довольно тугоуздым и слабо понимал, что такое шенкель. Вот и мацались в манеже... Если с шенкелем все более-менее просто решалось, то со ртом пришлось потрудиться-постоянно аккуратно "теребила" поводок. Конь начал отжевывать трензель и постепенно понимать, что он него хотят. :D
 
Сверху