Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

  • Автор темы Автор темы Blade
  • Дата начала Дата начала
Re: Прощальные фотки. (с.22)

Вид на поля шикарный. Как будто они и вправду такие :)

Будто дом родной покидаете... Хотя Вы наверное таких чувств к КД не испытываете.

На какую дату намечен переезд? Как добираться туда будете? И ждем фото с новой конюшни. Авось, там хорошо...
В любом случае, удачного переезда!
 
Re: Прощальные фотки. (с.22)

Привет народ! Я пока не переехала - хотя жду - не дождусь, ибо совсем стало темно и страшно, и я могу приходить только по выходным, отчего у меня потом сильно все болит…ну и на новом месте постой подешевле.
На выходных я тренируюсь на старом манеже - который представляет собой поросшее короткой травой ровное поле, там есть где размяться. Но и все остальные тоже стали туда ездить, нарушая мое одиночество, что для Славного повод побеситься.
Еще я выяснила, что опухоль на ноге у коня это бурсит (а не как мне говорили ранее-налив), и принялась лечить. Но если он образовывается от того, это этот тупой конь сам себя ударяет или бьет ногой об стену, то тут ничего не сделаешь.

Собственно речь пойдет про бега, которые были 18 октября на ипподроме пос. им.Тельмана. Больших унижений стоило мне уломать мужа отвезти меня туда. Местность была задымленной, в ЕАО были лесные пожары. Если ехать по амурскому мосту - такое ощущение что машины едут в невесомости.
i-231.jpg

i-238.jpg

i-239.jpg

И на самом ипподроме тоже был дым. Кстати Тельмана –единственная конюшня где есть река, озера и протоки, в которых можно купаться вместе с лошадьми.
i-240.jpg

i-241.jpg

Эти бега были своего рода испытанием 6-ти новых лошадей русских и американо-русских рысаков, которые были привезены с Запада. Чихранов привез аж 3-их, Овчаренко 1-го, Шихов 2-х. Имена у этих лошадей были разнообразные, так что я не все запомнила. Соревновались они с цыганскими и с ранее выступающими и молодыми рысаками из Арагона.
В 1-м заезде победил цыган Федоров на шикарном орлово-русском Резонансе (см. фотки). Данилкова (на кобыле не запомнила как звать) была 2-й из-за лошади, которая заскакала на финише.
i-242.jpg

i-243.jpg

Во 2-м заезде выиграл Шихов на «новом» коне. Единственное, что из всего заезда я запомнила кличку коня «Париж» (на нем ехала Данилкова) потому что у него были розовые гламурные меховушки.
i-244.jpg

i-245.jpg

Потом были скачки пони, из К.Д. были 4 пони – Принц, Загадка, Зодиак и Мадонна, и они в такой же последовательности заняли все призовые места. Всего скакало 8 пони.
i-246.jpg

i-247.jpg

3-й заезд был вообще жесть, бежало 6-ро лошадей. Мираж под управлением Чалнынцевой бежал вне конкурса, но он и лидировал. Почти нос в нос, пришел вороной Дракула (наездник и владелец -Чихранов) – этого коня я запомнила по зеленым наушникам. Их время было 2 -0-3. Данилкова была 3-й на симпатичной кобыле по имени Ласточка (она сбилась на 1-м круге, а так - бежала очень резво).
i-248.jpg

i-249.jpg

i-250.jpg

Баланс и Реверс пришли последними, к ужасу цыган, которые ставили на них многабабла. Реверс сбился на старте и потом много сил потратил, чтобы догнать группу. А вообще что-то случилось с конем, толи уровень заметно уже отстает, толи возраст уже сказывается. А вообще это самый маленький и худенький рысак, которого я видела.
i-251.jpg

i-252.jpg


Муж снимал в основном видео, так что ролики забегов и заскоков смотреть здесь.
http://video.mail.ru/mail/scorpira/23

Вообще да, смотреть было интересно, но перерывы между заездами были большие. В середине круга можно было бы сделать манежик для проминки. Хотя это бы не помогло, т.к. люди выступали одни и те же. В кои то веки на Тельмана стало спортсменов меньше чем лошадей. А вот все из-за отдаленности. Было бы в черте города и не такой дорогой постой, и молодняка, и любителей постарше бы было побольше.
Че-то я сомневаюсь, что будут строить муниципальный ипподром в ближайшие 5 лет. Ведь цыганам и мажорам по ходу это не интересно.
 
Re: Фото и видео бегов 18-го (с.22)

В такой дым и всеравно бега? Бедные кони... и люди :(

А что за новое место? Расскажи, покажи... м? Есть манеж, как конюшня? Тренер?
 
Re: Фото и видео бегов 18-го (с.22)

Все таки был юбилей Хабаровского края, отменить было никак нельзя.
Что удивительно и в дым, и на яйцеобразном ипподроме с твердым грунтом новые лошади показывали очень хорошее время.

А переезжаю я в Южный, фоток пока еще нет. Это обычный "частный сектор" .
 
Re: Фото и видео бегов 18-го (с.22)

Blade написал(а):
Все таки был юбилей Хабаровского края, отменить было никак нельзя.
Что удивительно и в дым, и на яйцеобразном ипподроме с твердым грунтом новые лошади показывали очень хорошее время.

А переезжаю я в Южный, фоток пока еще нет. Это обычный "частный сектор" спортом там особо негде и не скем заниматься.

Хммм... в Южном раньше (много лет назад) был клуб "Аргамак"... на конечной.
 
Re: Фото и видео бегов 18-го (с.22)

О, я знаю, на индустриальном поселке да? Сейчас он называется Фаворит...и там просто прокат, не знаю можно ли это клубом назвать.
 
Re: Фото и видео бегов 18-го (с.22)

Это не Фаворит, на Индустриальном поселке- как раз туда не пойдет ни один частник- у них лошади стоят на улице и периодически попадают под машины (поезда).

Названия у новой конюшни нет - она на развязке возле Красной речки (пер. Кустанайский), это конюшня на прокатную тему, но вообще планируется сделать КСК в следующем году.

Вообще у меня на самом интересном месте сломался фотоаппарат, а на телефоне такового нету. Так что пока без фоток.

Переезд состоялся в среду. Коня перевозили в микрогрузовике японском открытом, проблемы были с погрузкой, т.к. трап стоял рядом с загоном где кобыла, ну и вообще - потом коню накинули на морду кофту и завели, подпихивая за жопу. Там его со всех сторон обмотали веревкой. Потом метров 100 я шла за машиной-изучая реакцию коня -вроде нормально. Доехал через весь город тоже нормально-не бился- видать сосредоточился на том, чтобы держаться на ногах и ловить равновесие а также, он наверное закрыл глаза и опустил нос- т.к. был "ветер в морду". Хотя были и такие придурки которые пристраивались сзади и сигналили специально.
С выгрузкой также были некоторые сложности- т.к. машина была узкой и коня нельзя было развернуть передом- а пятиться по склону он вначале не захотел.
Еще он вначале не захотел заходить в новую конюшню, т.к. во первых и обстановка и запах другой и ..соседи...содеди это 2 жеребца- пегий Жиган, и пушистый серый пони. И они начали орать и быковать в две глотки, пони аж долбился в дверь. Славный слегка охренел, но в денник мы его запихали и привязали на всякий случай, на ту длинну, чтобы он не нюхался с другим жеребцом.
Вообще в данной конюшне есть проблема в виде узкой двери, узкого денника и высокой ступеньки на входе. Но строиться новая конюшня.

В четверг я проведала коня- и вроде он оклемался. Но при прогулке вел себя также как его 2 года отлучили от сородичей назад привезли из табуна - орал, вертелся, потел. Когда гавкали собаки или гудел паровоз-он в ответ ржал. Я его маленько погоняла на корде и гдето минут 30-40 шагала в руках-изучала местность. Через речку и мост без перил он естественно не пошел, но зато пошел через мост с перилами.
 
Re: Фото и видео бегов 18-го (с.22)

Blade написал(а):
Вообще в данной конюшне есть проблема в виде принципиального отсуствия подстилки, узкой двери и высокой ступеньки на входе. Пока что я с этим борюсь, но до результата еще далеко.
Ступенька высокая - ну, привыкнете.
Дверь узкая - главное, маклоки не задевать. Если будете проходить аккуратно, то тоже не страшно.
Но подстилки нет?! Это как? Такое вообще бывает, как кони то живут? Может там хотя бы подстилка из сена?

А кони там могут гулять, есть где? И по-прежнему ждем фото с нового места :)
 
Re: Фото и видео бегов 18-го (с.22)

Ну вот и дождались вы фоток с нового места.
Вот фотка машины, на которой перевозили коня.
i-253.jpg

Амуничник:
i-254.jpg

Со ступеньками на выходе вопрос решен, но проблема двери осталась – конь в нее еле проходит.
i-255.jpg

i-257.jpg

«Денник» узкий где то 1,2 м. Вдобавок конь все время привязан, т.к. по соседству другой жеребец и спокойно он к этому не относиться. В окрестностях- грунта нет вообще – одни камни, на корде еще можно погонять на небольшом пятачке, но прогулки в основном только шагом. И то уже конь стал щупать задними ногами, а на передней оторвалась подкова. По ходу надо ковать на 4 ноги. Последняя надежда на снег.
Хозяева собираются строить новую конюшню летом, так что может быть будет возможность расширить денник и поставить рядом с мерином.
Вообще на конюшне 6 больших лошадей – Ласка (гнедая маленькая), Забава (серая в гречку), Камилла (серая в яблоках), Витязь (рыжий тяжик), Жиган (пегий), Шутка(вороная) + два жеребенка-отъемыша (Вишня и Зевс) одна беременная Звездочка, и 2 пони – серый -Блеки и бурый Егор.
Пока что еще не успела всех сфотографировать.
i-256.jpg

i-258.jpg

i-259.jpg

i-260.jpg

i-261.jpg

i-262.jpg

Вы их может быть и видели, они работают в городе - возле завода Судостроителей, на Цирке, на Заимке, а также на лыжной базе в Ильинке.

До лесов и полей пока доедешь уже 30-40 мин. пройдет. Я пока доезжала во все стороны максимум- немного за танковый полигон, за гостиницу 7 звезд, и где коттеджи по Владивостокской трассе. Дальше или конь идти не хотел или мне холодно становилось.
Вот собственно и местность:
i-263.jpg

i-264.jpg

i-265.jpg

i-266.jpg

i-267.jpg

i-268.jpg

i-269.jpg

i-270.jpg

i-271.jpg

i-272.jpg

i-273.jpg
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Наконец-то мы дождались поста! :)

Денник 1,2 метра?! Такое бывает?? :shock: Конь же ни повернуться, ни лечь не может! И при этом 23 часа в день, что Вас там нет, он стоит в этом пространстве или как-то где-то гуляет? И отсутствие опилок :shock:
А дверь и вправду очень узкая...
Сколько, если не секрет, это великолепие стоит?
Радует только то, что Вы к коню ездите каждый день... И лошади там, хоть и выглядят неухоженными, отнюдь не "костлявые".
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Стоит 6 тыс. В принципе нормально.
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Слушай, это вот на фотках, где серый конь с поводом жлто-черный, твой же?
Кааакааая мооордааа...)))))))))) Горбоносый мужчина...)))) Ну прямо грек...)))) Супер...)))

А вот у нас на ипподроме тоже постой шесть тысяч, только денник 3 на 4, выгул ежедневный минимум 4 часа.. и вход нормальный....
А у тебя в городе такое есть?
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Да в уздечке это мой конь, у него к зиме еще и борода вырастает.

У нас в Хабаровске вообще нет ипподрома и таких условий нет нигде. Есть что-то приблизительное но стоит 9,5 тыс. Опять дело в дороговизне кормов (бензин, электричество) и в работниках конюшни. Таджиков у нас нанимать не принято.
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Blade написал(а):
Таджиков у нас нанимать не принято.
Почему не принято? У нас работают... Очень даже хорошо :) Другое дело, что входит в их обязанности и что они умеют в отношении лошадей кроме уборки-кормежки.
Просто в Хабаровске нет толком ни спроса, ни предложения. Город, во-первых, маленький, во-вторых, как ни крути, глубинка. Но в последнее время КС пошел на подъем, будем надеяться на продолжение!
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Blade написал(а):
Да в уздечке это мой конь, у него к зиме еще и борода вырастает.
Каакой у тебя он стал суперский!!! А ты раньше что-то там недовольствовала....)))
Blade написал(а):
Таджиков у нас нанимать не принято.
Ну у нас узбеки, а не таджики..))) и, кстати говоря, она выполняют свою работу лучше, чем некоторые русские конюхи.. да и какая там работа, осспыдя? Покормил, денник отбил, погулять вывел....
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Никакой конь у меня не хороший, маленький и тупой. Не был бы таким- наверное не находился бы щас на красной речке.

Сегодня я ходила вместе с конем в ветеринарку (которая на ост. Стройка)сдавать анализы. Конь шугался трамваев и особо ярких магазинов, но в целом нормально туда и обратно дошел. Ветеринары с ним пофотались еще и сказали что бурсит надо лечить солидолом.
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

С конем в ветеринарку? :shock: Какая-то в Южном, недалеко от конюшни?
Какие анализы сдали?
 
Re: Фото и видео бегов 18-го (с.22)

Blade написал(а):
«Денник» узкий где то 1,2 м. Вдобавок конь все время привязан, т.к. по соседству другой жеребец и спокойно он к этому не относиться.
:shock:
А предложи им нарастить до потолка стенку между денниками, наглухо чтоб вообще, они тогда спокойно стоять будут и привязывать не понадобится. Это ж ни лечь, ни встать...
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

"Ветеринары с ним пофотались "-прикольно...а конь не тупой, наоборот, очень даже умный и хитрый.С таким характером тупых не бывает...можно мы к тебе с Дашей в субботу приедем Славного навестить?....Жила бы ты примерно где я, тебе бы легче Славного было поставить в Матвеевке...там такие места, правда конюшня не очень.
 
Сверху