Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

  • Автор темы Автор темы Blade
  • Дата начала Дата начала
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Никогда не слышала,что б лошадей лечили солидолом.Может быть,все-таки ихтиолом?
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Алекsа написал(а):
можно мы к тебе с Дашей в субботу приедем Славного навестить?
Можно, давайте встретимся в 15-00 на остановке 1-е кольцо, которая напротив НК-сити. Но там проката может и не быть если все лошади в городе. Если не целенаправлено куда то ехать, то придеться просто бродить кругами.
Dezora написал(а):
Никогда не слышала,что б лошадей лечили солидолом.Может быть,все-таки ихтиолом?
Никогда не слышала,что б лошадей лечили солидолом.Может быть,все-таки ихтиолом?
Так вот в чем и прикол. Решила попробывать.
Arra написал(а):
А предложи им нарастить до потолка стенку между денниками, наглухо чтоб вообще, они тогда спокойно стоять будут и привязывать не понадобится.
Там не в стенке дело а в двери- калиточка низкой высоты, перпендикулярно расположенная к другому деннику, если Славный будет отвязан - он вытягивает шею на очень большое расстояние кстати. Дверь уже не нарастишь, если не поставить что то типа межкомнатной( а там узко). Вообще я думаю что все поправимо, но ...все я не буду ничего писать про условия больше...т.к. за любое "лишнее" слово в интернете мне уже пригрозили изгнанием.
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

1-е кольцо так и называется? как добраться до туда то???
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Добраться на любом автобусе, который едет в Южный -18, 25, 56, 133,72, 24. Можно также встретится на Заводской (автобус- 10, 40, 25, 89 +трамвай №1) но там 100 уже будет шибко полная.
Кстати можно договориться про прокат - ценник -500 р.(наверное все-таки больше часа).

А у Славного походу с мозгами что-то не то, он бъет ногой об стену и в итоге бурсит невылечиваемый. И еще пыталась 3-й день подряд отрабатывать прямолинейный шаг и прямые остановки - нифига не получаеться - с прямой головой и туловищем-преться куда угодно, только не прямо- чтобы сохранить траекторию приходиться постоянно бошку сгибать и подпинывать в нужную сторону.
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Blade написал(а):
А у Славного походу с мозгами что-то не то, он бъет ногой об стену и в итоге бурсит невылечиваемый.
А у коней, у которых прикуска или медвежья качка, тоже с мозгами непорядок? Может все-таки для коня это немного плохо стоять привязанным круглые сутки и на час-два выходить на непонятный грунт?
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Слушай, я если правильно поняла Сашу-Алексу, она предлагала переставить Славного в Арагон, а разницу в цене постоя будет доплачивать она... так мож вам снова поговорить об этом?
Просто похоже, единственный плюс этой конюшни - близость к дому... и плюс этот только для тебя, и то довольно таки виртуальный. Что толку в близости, если нет нормального грунта для нормальной работы?
А для Славного сплошные минусы получаются... И об стенки он долбится от нехватки движения. С чего б ему быть большим и здоровым? :( Ну не должна молодая лошадь стоять круглые сутки в одном положении...
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Попробую на выходных изолировать соседнего жеребца аргалитом.

Насчет Арагона, со следующего года там полюбому будет постой около 10 тыс. Удобная для меня цена - 6 тыс не больше, 4 тыс Саша не найдет по-любому. Кроме того...см. л/с.

Анализы сдавали на бруцеллез, САП, ИНАН, лептоспироз- тьфу-тьфу-тьфу все отрицательно.
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Да, конечно такую разницу мне не оплатить...вот если бы я работала ,то конечно...а так :( Но, ты ведь когда покупала коня думала "А что дальше?"...Ведь это тоже не дело, в таких условиях мучатся.Что не говори, Арагон единственное место где ему было бы хорошо, но как ты уже сказала-цена.
Ладно, в субботу в три, на первом кольце? Про прокат, что-то дорого. Мы лучше так...
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Алекsа написал(а):
Но, ты ведь когда покупала коня думала "А что дальше?"...
Нас Blade не спрашивала, что ей делать дальше, потому замечание в такой форме... не вполне корректно. Как в теме с "лошадьми на мясо" - мы можем советовать что-то, либо помогать морально-материально, в крайнем случае - материться вполголоса :) А обвинять и упрекать в такой форме, наверно, не стоит. Надо уважать частную собственность :)
Есть конюшня, на которую хватает денег. Есть желание продолжать этим делом заниматься. Вот и все вводные, а дальше, если есть желание, надо пытаться из этого сделать что-то хорошее, а не складывать ручки в стиле "тут все плохо, но на лучшее не хватает денег".
Посмотрела еще раз фотки - имхо, вполне реально приделать к двери сверху еще одну половинку, чтоб закрыть Славного (либо второго жеребца) наглухо и таким образом, решить проблему с привязыванием. Может там есть полянки какие в окрестности, мусор раскидать, кусты выдрать да на траве заниматься? Леваду какую-нибудь сделать предложить, десять столбов и три ряда колючки? Доплачивать конюху, чтоб выводила его размяться на корде в течение дня (заодно и отношения улучшатся :) )?
 
Re: Фото с новой конюшни (с.22)

Написала, а потом сама подумала чт0 некорректно...извиняюсь,но всё же. Ладно, приедем в гости посмотрим что там за конюшня...
 
Re: Фото с выходных (с.24)

По поводу того, что многие тут говорят, что у меня нет денег на хорошее содержание для коня и я еще при этом ною. Отвечу, моей личной зарплаты хватит и на меня и на коня, но у меня есть семья и родственники которым надо помогать, потому что по-другому просто нельзя.

На выходных ко мне приходили гости. В воскресенье выпал более-менее нормальный снег и можно было расковать коня и поездить в качалке.
i-274.jpg

i-275.jpg

i-276.jpg

i-277.jpg

i-278.jpg


В субботу мы пошли на поляну возле ж/д дороги и пытались на нем тренироваться, но коню это не сильно нравилось, он постоянно пытался смотаться оттуда, козлил и бесился.
i-281.jpg

i-279.jpg

i-280.jpg

Ну теперь держитесь- многа фоток и многа фоток меня. На фотках явственно проблема с посадкой, но причина в том, что конь мелкий -стремена короткие приходится делать, ну и холка ниже жопы (для этого я сшила специальную подкладку-амортизатор, буду искусственно приподнимтаь переднюю часть седла).
i-282.jpg

i-283.jpg

i-284.jpg

i-285.jpg

i-286.jpg

i-287.jpg

i-288.jpg

i-289.jpg

i-290.jpg

i-291.jpg

i-292.jpg

i-293.jpg

i-294.jpg

i-295.jpg
 
Re: Фото с выходных (с.24)

Ну вот и место для тренировок нашлось! :aplod: Будем надеяться снега в этом году будет больше, чем в прошлом...

Конь поправился, похорошел. Красавец теперь!
Blade написал(а):
На фотках явственно проблема с посадкой, но причина в том, что конь мелкий -стремена короткие приходится делать,
А чем мешает низкорослость коня опустить стремена? Вот здесь - http://content.foto.mail.ru/mail/scorpira/horse/i-283.jpg - явно видно, что запас в несколько дырочек точно есть - шенкель это ведь не пятка.
 
Re: Фото с выходных (с.24)

Да кстати...ноги у меня длинее и шенкелю нормально ...Делай стремена длинее, все ты достаешь.
 
Re: Фото с выходных (с.24)

Blade, как у Вас дела? Совсем дневник забросили.... Как Славный, как постой на новой конюшне, не появляются сюрпризы?
 
Re: Всех с прошедшим! (с.24)

С праздничком! Как я завидую тем кто отдыхает полные каникулы, а завтра мне на работу...
Не пишу я потмоу что что-то мне не нравится экстерьер коня, стал длинный как такса с большой башкой, при этом узкая грудь и кототкие передние ноги. Надеюсь это возрастное.
От холода сшила из одеяла попону, но она на нем особо и не держится, хоть и крепление сделано из старых колготок и пряжек. Вот как этов ыглядит когда я прихожу на следующий день:
i-296.jpg

Тренирую коня с 2-мя выходнымим в неделю, чаще и сама устаю и надо чтобы жирок у зверя отложился. После дня стояния он немного беситься, так что вначале выгуливаю минут 10 на корде. Щас еще терпимо, а раньше он шугался любых звуков, особенно петард, гудков паровоза, и воплей которые изредка доносяться из ресторана 7 звезд. Фото и видео показывают кураж зверька.
i-297.jpg

i-298.jpg

i-299.jpg

i-300.jpg

i-303.jpg

i-304.jpg

Ролики см. тута:
http://video.mail.ru/mail/scorpira/23
В выходные, если не очень холодно, я посвящаю длительным прогулкам по окружающей местности (минимум 2 часа) иногда выезжаю на качалке, но что-то колесо спустилось, да вдовавок вдоль ж/д полотна ездить страшновато, т.к. конь услыша гудки и шум состава разгоняеться в карьер. А верхом очень даже ничего, таких ускорений по ка что я никогда не испытывала, аж глаза слезятся. Если поезд идет в попутном направлении, то ты будь скакать и видеть его под боком, пока не устанет конь, хорошо что еще дорога ровная. Но все равно очково, конь к земле прижимаеться, фыркает на каждом скачке - думаешь споткнется - упадешь и все- капец.
Вот для затравки карты местности, на которых жирной полосой отмечены наши с конем пути следования, ходили мы и в лес по обе стороны деревни, и вдоль трассы м-60.
i-301.jpg

i-305.jpg

i-306.jpg

i-307.jpg

Фотографии достопримечательностей, которые я там увидела будут позднее.
Ну и напоследок я в шубе и на коне (на фоне воинской части в Сосновке).
i-308.jpg

i-309.jpg

И я в костюме индейца изготовленного на корпоративную вечеринку (у себя дома на фоне ремонта).
i-310.jpg

i-311.jpg
 
Re: Всех с прошедшим! (с.24)

С Новым Годом!

Где-ж конь длинный то?? Нормальный абсолютно, вот у нас КС длинный, как лимузин, но разве это страшно? На нем когда едешь, ощущение, что на двух лошадях сразу... зато он замечательный, честный конь, который привозит призы со всех соревнований.

Надеюсь, в этом году у вас все сложится.
 
Re: Всех с прошедшим! (с.24)

Blade, с прошедшим Вас Новым Годом и наступающим Рождеством!
И я в коне таксу углядеть никак не могу... Конь и конь. Симпатичный, обросший. А попону Вы надеваете в конюшню на ночь? А сколько там градусов примерно при уличных минус 25?
 
Re: Всех с прошедшим! (с.24)

Спасибо за поздравления, отметили мы нормально.

Конь в длинну (если мерять от косточки на плече до попы) 180 см. в высоту в холке 160 - такса и есть. Собрать и согнуть очень трудно. Если улучшений в экстерьере к концу лета не будет, я буду продавать коня.
Попону я одеваю как только ухожу, ибо холодно всегда, и температура в конюшне не сильно отличается от той, что на улице.

Вот еще новость- только что восстановили перила на мосту (по моему ходатайству в Администрацию) и опять какие то уроды их начали разламывать!!!

Ну ладно, начинаю выкладывать фотки достопримечательностей:
Это пригородная гостиница "7 звезд" и окружающая ее живность.
i-313.jpg

i-314.jpg

Это каменный карьер на Ильинке, проезд туда закрыт, то туристы все равно любят покататься на горках.
i-315.jpg

i-316.jpg

i-317.jpg

Возле сопки у карьера есть такие странные постройки (напоминает пещеры из игры моррровинд).
i-318.jpg

Под другой сопкой в 20 метрах от железной дороги есть вот такой вот памятник. Вначале я думала, что кого то тут сбило поездом, но потом слезла с коня и прочитала надпись. Оказалось, что тут пьяные солдаты убили 2-х мальчиков -"вечный позор детоубийцам".
i-319.jpg

Вот сопка, на которую я залазила, когда не было фотоаппарата - вид оттуда очень интересный.
i-320.jpg

Просека в лесу. Дорога туда идет через речку - без моста- т.е. летом наверное конь вброд не пойдет.
Спасибо за поздравления, отметили мы нормально.
 
Re: Всех с прошедшим! (с.24)

Просека в лесу, добраться туда можно через речку. и наеврное летом туда вход заказан -т.к. мой конь вброд не ходит даже по лужам.
i-321.jpg

Избушка, наверное ее используют или солдаты в тренировках или туристы в экологических играх.
i-322.jpg

i-323.jpg

Я привязала коня и полезла на сопочку, обозначенную как "стоянка артиллерийской батареи".
i-324.jpg

i-325.jpg

Вид с сопки закрывают деревья.
i-326.jpg

Если идти 20 минут через лес или 15 минут через дачи, то выдешь на Сосновку а именно, "Институт леса", с приличным зданием, плакатами, картами и т.д.
i-327.jpg

i-328.jpg

i-329.jpg
 
Re: Всех с прошедшим! (с.24)

Blade, да у Вас там полно мест выезжать на несколько часов на прогулку - есть чем полюбоваться :) А через речку ходить, если запасетесь терпением и вкусняшками, научите легко :) в жару и самому коню приятно будет "намочить ножки".
Blade написал(а):
Собрать и согнуть очень трудно.
А это трудно наверняка потому, что конь еще и не подозревает о том, что такое существует. Да и если нет манежа и опытного тренера-берейтора, зачем оно Вам?
 
Сверху