Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

  • Автор темы Автор темы Blade
  • Дата начала Дата начала
Re: Всех с прошедшим! (с.24)

Blade, "продавать коня"....
Млин. Прости, но я не понимаю этого.. любовь к лошади только за ее внешний вид... Зверек у тебя еще молоденький, растет.. Говоришь, что "поражаешься красивости" моего... "Красивость" тут появилась только потому, что Гашка не "качалочник"-рысак (у нас все рысаки длинные и не круглые, как мой... Вообще все.), полгода был без работы, отжирался... + мы мерины, а мерины всегда матереют. Да и я на его фоне... Я ж мелкая. все мои 163 см.. :P Вот и вся "красивость"...
Твой ребенок еще растет, рысаки полностью формируются к годам 5-7.... Он же у тебя орловец? Я просто не помню... Вот и длинный. Порода, так сказать. Мелкий, бесится-играется...
Не парься. :wink: Главное-характер. А красота придет.)))) У нас вон, в конюшне стоят 15 и 17 летние жеребцы.. Оба орловца.. Верховые, правда, насчет качалки не знаю. Так вот. У обоих грудак, гребень.... Такие монстры!!! А сами не очень-то и высокие...
Если сможешь, хватит сил, вытерпишь..)))) Он у тебя к пяти годам знаешь как раздастся!! И вширь, и в рост. А если и жеребцом будет... так это вообще монстр... главное, грудку, попу качать.... попробуй растяжки разные, развивающие игры... Дотянись досюда, дотронься дотуда... И Коню интересно, и его природе полезно.
Зверь и правда хороший, очень хороший. Не понимаю, где ты "некрасивость" нашла...

А костюм новогодний классный.)))
 
Re: Всех с прошедшим! (с.24)

А можешь фотки скинуть с прогулки на конном дворе и Аллигатора и Гибкого и других...
 
Re: Всех с прошедшим! (с.24)

На рождественские праздники мы с Сашей отправились в гости в Конный двор, нам дали в прокат Аллигатора и Гибкого.
Аллигатор мне напоминает чем то Славного, если б тот был жирный и спокойный как удафф.
Саша на Гоше.
i-65.jpg

i-66.jpg

i-69.jpg

i-68.jpg

Я на Гоше.
i-75.jpg

i-70.jpg

i-72.jpg

Я на Гибком.
i-73.jpg

В целом мне очень понравилось, Гибкий все тот еще живчик, он испугался лисы и собаки которые выскочили на манеж и подорвал. Аллигатор, хоть и флегматичный, но на дыбы встал.
Я покаталась на обоих конях, даже попрыгала препятствия высотой 20-30 см., хотя большую часть времени занимала подгонка стремян.
И конечно же после проката долго сюсюкалась со старымим знакомыми.
Пончик.
i-74.jpg

Восход (так и остается красно-серым -не хочет линять).
i-76.jpg

Жеребята (Вермут и Вереск) подросли и распушились.
i-77.jpg

Также на Конном дворе появилось 3 новых лошади вороные Ночка и Шкода и пегая Даша (похожа на Маршала как сестра -такие же пятнышки).

Зы: На мейл.ру,что-то стало трудно выкладывать фотки, всё тормозит и обрывается.
Зызы: Прихожу сегодня - и вижу что попоне все-хана, оказалось мое чудовище ночью в ней запуталось и вдобавок сам пострадал - почти вся шерсть подмышками вытерта и на холке шишка, как бывает при набитии. Поехала без седла, естественно шмякнулась и 3 км. шла обратно, т.к это чудовище не даеться спокойно сесть с пенька или пригорка... Хрен с ним пусть без попоны будет...Что обиднее, придется ездить без седла пару недель.
 
Re: В "гостях" на К.Д. (с.25)

Это обычная соловая масть, не редкость среди орлово-текинских помесей. Летом больше желтого цвета, зимой больше бурого. Есть еще третий цвет-черный- ремень вдоль хребта и темные яблоки.

На этих выходных я ездила к родителям в Комсомольск, нашла старые фотки сделанные еще на пленочном фотоаппарате.
В комсе тогда лошадей были единицы и мы с братом катались в городском прокате только когда на праздниках были в Хабаре.
январь 1996 года.катание на площади Ленина. На заднем фоне видна мать Гибкого-буланая Грация.
i-78.jpg

Лето 1998 года- я приехала поступать в институт. Лошадка в телеге это Спутник, верховая -Лига. Лига (мать Азулена) по моему вообще была самой высокой лошадью тогда в городе -170 в/х.
i-79.jpg

i-80.jpg
 
Re: В "гостях" на К.Д. (с.25)

Всегда так интересно смотреть старые фотографии, иногда можно узнать кого-то из наших конников сейчас, да и лошади всегда интересны - не так их много всего в Хабаровске.
Лига - красавица! Хотя с Зулей не сравнится... А что с ней сейчас?
 
Re: В "гостях" на К.Д. (с.25)

Это разве длинный???

У нас КС - лимузин! Даже когда едешь, чувствуешь... как будто две разные лошади. Но прыгает он отменно и по честному.
2319028129_18db47d3f3_o.jpg


2642627271_50fe5f588c_o.jpg


И... я знаю, что тебе это тысячу раз говорили, но я еще раз скажу.
не будешь заниматься с конем, как нужно - ничего не будет.
и ссылки мы тебе давали на игры и упражнения, и все... тебе это явно не интересно...
и да, я понимаю - время, работа, темно, холодно... у всех это есть, и все, как-то с этим справляются.

не любишь ты своего Славного... вот и весь итог...
 
Re: В "гостях" на К.Д. (с.25)

Нас - Хабаровчан, все больше и больше на проконях. :)
Почитала твой дневник, интересно. Конь красавцем вырос. Удачи с ним!
Вы же сейчас на красной речке стоите?
 
Re: Немного зимних фоток (с.25)

Приветсвую новых ПЧ из "Дельфина"!
Долго у меня не было интернета...вставляю фотки аж 23-го февраля.
i-330.jpg

i-331.jpg

i-332.jpg

i-334.jpg

i-336.jpg

i-335.jpg

i-337.jpg

i-338.jpg

i-339.jpg

i-340.jpg
 
Re: Постричь ли мне животнайе?(с.25)

Какооой коооонь...))) Вырос.. Зверр..))))
Волосатый и прыгучий..)))) Мой бы.... сказал, увидев канавку-"тебе надо-ты и прыгай". И копытом у виска бы еще покрутил..... :mrgreen: Мы тока через что-то объемное и обозреваемое прыгаем...
Седло у тебя понтовое. Как оно работает? стремена там наблюдаются или нет? :)
 
Re: Постричь ли мне животнайе?(с.25)

Мой конь особо не горит желанием прыгать с моей тушкой на хребте но заставить можно. А луж и вообще воды боится.
Седло обычное, универсальное Бьюти, качества так среднего. Но на тех фотках, я езжу и прыгаю без седла, сидя на красном самодельном вальтрапе.

Кстати конь теперь совсем лысенький. Некоторые говорят что ему так лучше, а то типа был как гомик деревенский.
Какой он был - Фото с прогулки.
i-81.jpg

i-82.jpg

i-83.jpg

i-84.jpg

i-85.jpg

А какой он стал к вечеру в воскресенье.
i-86.jpg

i-87.jpg

i-88.jpg

Гриву я сложила в пакетитк и на балконе она теперь храниться (выбрасывать жалко, но пока применение не нашла, говорят надо к радикулиту прикладывать)
 
Re: Постричь ли мне животнайе?(с.25)

Предпоследняя фотка просто бесподобна!!
Обожаю ловить вот такие моменты.. Зверек симпатишшный...))))
Лысик теперь безгривастый...)))
 
Re: Постричь ли мне животнайе?(с.25)

Волосатость у него и впрямь была повышенная, мне тоже стриженый нравится больше :) Вот только как летом мух и оводов от себя гонять будет? Как раз все насекомые уже проснулись, скоро мошка будет стаями...

В окресностях конюшни много мест, где можно поездить? Не растаяли все дорожки со снегом?
 
Re: Постричь ли мне животнайе?(с.25)

Помню когда была на Дельфине, говорили: первый признак нездоровой лошади-тусклая, неблестящая шерсть.Так в принципе, с большинством животных. И с ногами все таки что-то не то :cry: Своди лучше его к ветеринару. Может он потому и беситься так, когда на него садишься, потому что болит что-то.
Эта худоба...такие впадины по-моему уж слишком. Сделай с этим что-то. И я тебе уже говорила про тренинг...не оставляй это просто так.Мне кажется им нужно заняться более серьезно. Он так прыгает....)))))))))))))))
 
Re: Постричь ли мне животнайе?(с.25)

Не заметила я у него худобы... выглядит прилично вполне. Стал таким сбитым и очень даже красивым, даже без гривы. Хотя можно было просто под "хантера" подстричь. А тусклый... ну так весна, линька... нет?
 
Re: Постричь ли мне животнайе?(с.25)

ПРосто я с Ирой ездила в воскресенье. Конь действительно похудел. Особенно сильные ямки в области лопатки. Под холкой. На фото не видно.
 
Re: Постричь ли мне животнайе?(с.25)

Алекsа написал(а):
ПРосто я с Ирой ездила в воскресенье. Конь действительно похудел. Особенно сильные ямки в области лопатки. Под холкой. На фото не видно.
Вот, на фото действительно не видно. Возможно, конь не в тренинге и мускулатуры особо нет, но худобы не видно.
А вот с ногами что-то, особенно ПП. Вы говорили, у Славного бурсит?
 
Re: Постричь ли мне животнайе?(с.25)

Вообщем, вывод: твоему коню нужен тренинг. Может все таки наймешь кого?
 
Re: Постричь ли мне животнайе?(с.25)

Конь не был под нагрузками 2 месяца- февраль-март, т.к. лечился от бурсита, щас опухоли на коленке нет, но остались шрамы и сустав немного грееться, так что много мы щас не бегаем и не прыгаем. Ну и в принципе говорят, что жеребцы весной худеют.
Про треннинг я согласна, был бы он в конкурном треннинге (если он в 1,5 года на свободе прыгал метр с месте) сейчас бы уже выступал. Только бы неизвестно как сложилась бы его судьба, если бы его я не купила, наверняка бы его тренировали в качалке или бы купили цыгане, они любят иноходцев.

Пострижка на комаров и оводов я думаю мало влияет, т.к. прошлое лет он был такой же заросший.
А вот про снег, чето я не поняла, на полях снега уже нет месяц, в лесу в начале апреля растаял. Но в лес я щас не хожу, т.к. короткая дорога на Ильинку туда через танковую площадку и там проходят тренировки танкистов и бэшек, ну и в лес на Сосновке через реку конь не будет переходить даже если я его вести буду, а в обход идти далековато.

В воскресенье ( с прошедшим всех!) приходила Саша, отсюдова и много интересных фоток.
Вначале я попыталась поездить без стремян на картофельной грядке,
i-91.jpg

i-92.jpg

но показалось что конь хромает
и рыхлая земля вообще-то не очень подходит для этого дела и мы пошли на заброшеный стадион возле коттеджей.
Надо было вначале перейти реку по мосту.
i-89.jpg

Потом дорогу под мостом.
i-90.jpg

Потом Саша выгуливала коня.
i-93.jpg

А я проводила субботник на поляне, т.е. очищала ее от мусора, и натаскала с помойки колес и палок для препятствий.
Конечно далеко еще до настоящего манежа, но получилось следующее:
i-94.jpg

Местное население было очень удивлено произошедшими преобразованиями. Мимо проезжающие машины, мотоциклисты и граждане останавливались
i-95.jpg


Настал через прыжкам, получалось немного хреновенько, аж коня жалко. Не хватает опыта напрыгивания лошадей.
Через маленькие препятствия конь еле переползает, через уже 50 см. так прыгает как будто метр.
i-96.jpg

i-97.jpg

i-99.jpg

i-100.jpg

Но через горизонтальные препятствия получается еще более-менее.
i-102.jpg

i-101.jpg


Есть еще беговая-скаковая поляна- она побольше и конь там носиться.
Пока что приучаю к галопу как к рабочему аллюру, Потом буду уже делать сокращенный на маленьких полянках.
Всю зиму я добивалась управляемости на рыси.
Одна проблема - это поле далеко и туда 20 мин добираться шагом почти по асфальту. Но поле конечно же обалденное- потом сфотаю.
 
Re: Постричь ли мне животнайе?(с.25)

А мне кажется, что он очень даже ничего так прыгает. После такого долгого "больничного". :)
Побольше и почаще надо бы коня работать, и все бедет получаться.
 
Сверху