Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

ммм, ну там впринципе состав разный. У меня Базис был достаточно легкий и воздушный, а АльфаАльфа весьма такими увесистыми лаптями, сильно спрессованная и тяжелая.

Не, я походу не хочу больше экспериментировать, лень и здравый смысл во мне победил экспериментатора. Лучше возьму Базис под боком, чем опять че-то мудрить с неясным исходом.
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

Я к Вам в ПЧ!
Малыши здорово выросли,хорошеют на глазах! но то ли еще будет!!
ПС: как раз моя кобыла не грузилась в тот злаполучный коневоз ;) видимо чуяла нелегкий путь:))
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

Приветствую!

Хорошо что все хорошо закончилось! Очень переживала за всех, столько седых волос разом у меня еще никогда не появлялось, и за своих и за тех кто застрял болели душа и сердце, даже пустырник слабо помогал. Обидно конечно что беременным мамкам пришлось такое пережить, ттт главное что бы здоровьице было хорошим и крепким на долгие годы!

Пацанов не успела ровненьких нафоткать... эх, они опять превратились в утят, жопы выше головы.... корявые... страааашные :) так шо опять двигается... эх.

Может кто-то что-то подсказать по лошадям которые засекаются. У нас ттт больше проблем нет и колокольчики хорошие кожанные с неопреном одеваем всегда, но у меня ощущение что он так и боиться нормально работать ногами задними. Бежит так... экономичненько, что бы не задеть. Если его разыграть то машет нормально, а так очень бередет. Хотя на шагу у него заступ в 4 копыта без разминки...
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

Можно перекат на задах чуть покруче делать, тогда точка отрыва сдвинется и есть вероятность, что перестанет попадать задами по передам.
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

Дак он не по падает больше, а боится за старое. И если закатать повыше зада то точка отрыва как раз будет раньше и копыто прилетит на место переднего копыта еще раньше, т.е. засечка становиться еще более вероятной. Надо наоборот переда катать что бы перед уходил рано, давай место заду.
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

Как знаешь. У меня у Пятна была такая проблема, решили так. Сейчас переросла и все снова в норме.
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

ну сфоткай хоть ребят. даже и представления не имею как они там у тебя выглядят.. 8)
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

Уль, а вас Галя расчищает? Кинула Наташе вопрос по этой теме, может я просто что-то из вида упускаю.

Хе-хе, да надо. Сегодня так хорошо пролило что даж не знаю будет ли завтра грунт... руки чешутся собаку поснимать, попремся наверное завтра лес обгуливать. А коней надо с кем-то, так-то чего, встали-едим :) трава как никак. С ними или работать или играть надо.
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

Нет, Ольмек.
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

М, надо сползать спросить к ней :)
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

Фото прогулка таки состоялась

3XTHkUNqTvE.jpg


L0k6FffaY2Q.jpg


совещание
tt5kru7qjxU.jpg


зайко
kHM3P8YGKes.jpg

нет зайки
laK9axty5Bo.jpg


мегазайко
iL6ijnjKXXM.jpg


торпеда земля-земля
u0TIar1RDaw.jpg


домой
JvXt6nIUHSQ.jpg



Коней надо бы помыть, но как-то 20 градусов уже прохладно :lol: , но скоро опять обещают 30ку.

У нас сегодня прогресс, Фаня укололась без недоуздка. Не сказать что сама подставилась, но постояла отлично. И верхом позанимались замечательно, не смотря на двухдневный простой. Пацанье как обычно молорики. А еще сегодня всех мочила в ведре :) в смысле копыта :) кто-то стоически вынес, а некоторым даже вылезать не хотелось.
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

Закину андалузского и не только свежачка.

Асуль 2,5 года

KYBPk1yt6VU.jpg

1ZYskHS5pEk.jpg


антигравитационная лошадь
VTm7nbARBqQ.jpg

fUuAE4RaxAk.jpg


Как жеж тяжко самой снимать и двигать лошадь при куче травы :)

j5pfhulcotQ.jpg

SqF3SsOVn4A.jpg

-emjj3g9cW0.jpg

zgqVqWVyUdw.jpg

FRejNET0a2I.jpg

gsetBy1EjAY.jpg


почесал, поработали и хватит
OmZ-gqnJ95Q.jpg


Спирит 2 года 10 мес

gJJmuB6WzEs.jpg

_4hpjDVv22Y.jpg

YlPYrYAqHG0.jpg

cGeUp1k13H0.jpg


зайко
c0i9dGsZjg0.jpg


Фантичь была сегодня в ударе
j8v5MVb38RQ.jpg

MdCpaZVEans.jpg

eUvlama17WY.jpg

YKMRRBDbomk.jpg


и просто лапочка лошадь
X2WtuAHsGSo.jpg

_N8TzRNqzbs.jpg


Надо мне потихоньку выставлять на продажу попонки зимие, явно пацанва уже в них не влезет. 135 Букас на 150 и 300 гр никого не интересуют?
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

как она мне моего Федю напоминает! как мужики с дамой уживаются? :roll:
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

Черт, надо иногда таки вылазить из функции "Ваши сообщения", тогда не буду чувствовать себя жирафом, до которого на 7 день доходит :mrgreen: .

Дневник то с прошлого года, а я только сейчас его "нашла".

В общем в ПЧ.
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

М +Ж нормально, вчера заметила что Фаня течет, вся липла ко мне, готова была на все, ну и мигала стояла. А пацаны при этом просто встречают ее гугухой. Раньше со стоячком бешали :) и она корячилась стояла. А тут просто перенесла место лужи к ним поближе и никаких больше изменений нет. А так она когда перестает течь то писаео на место. У них как был буфер, так и стоит. Так что можно сказать тишь да благодать.
Аня :) какие люди, всегда рада. А у меня твой дневничек один из любимых. Пря national geografic :) кабиркина только редковато показывают ;) видимо его исключили из флоры и фауны и перенесли на провославный канал :) бог как-никак :)

Надо будет как то отписаться о нашей заездке с Фаней. Вот до чего же интересно как она воспринимает классическое управление, как всю жизнь его знала. Я тут тупила с подачей команды на поворот, Кристина меня вовремя пнула что я у конины прошу сшибание его и получаю. Дала правильную комнду и вуаля, хоть поворот на месте.
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

все-таки непонятно.. то есть она с самого начала была, ничего нового и они уже привыкли. то есть они только на новых незнакомых лошадей бурно реагируют? так как у меня жереб поначалу и на мерина жутко психовал, хотел выяснять отношения. потом привык и все уже. :?
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

Bettel написал(а):
Черт, надо иногда таки вылазить из функции "Ваши сообщения", тогда не буду чувствовать себя жирафом, до которого на 7 день доходит :mrgreen: .
Я такая же :lol: :lol: :lol:

А что ты подразумеваешь под классическим управлением?
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

Mirage_lav написал(а):
Пря national geografic :) кабиркина только редковато показывают ;) видимо его исключили из флоры и фауны и перенесли на провославный канал :) бог как-никак :)

Неее, тогда уже по мусульманскому тв. Кабир - это одно из имен Аллаха. Аль Кабир - значит Величайший (скромненько и со вкусом лошадку назвали).

Но это, я сейчас опять сама Кабира работаю, так что будет больше :)

Grey Star написал(а):
А что ты подразумеваешь под классическим управлением?

Это ко мне вопрос :)? Я пропустила контекст: классическое управление чего или кого :)? Если в контексте лошадей, то под классическим управлением лошадью я бы поняла управление лошадью только ногами и корпусом (причем с минимальным использованием оных, так микросигналы), так что руки всадника остаются незадействованными практически вообще (ну чтобы меч со щитом держать, лассо, гаррочу и т.д.). То есть такое управление лошадью, при котором всадник и лошадь становятся кентавром, то есть лошадь - это ноги всадника :)
 
Re: Домашние лошади. Возраст,когда андалуз становится андалу

Вопрос был адресован Насте, но спасибо за ответ)))

Никогда не задумывалась, классическое ли это управление то, что ты описала, мне всегда казалось что так и надо, хоть в спорте, хоть где))) Во всяком случае нужно к этому стремиться)))
 
Сверху