Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади.О нашем питании и Натуропатии

Дык это же кому что :) у нас ноябрь на дворе, снег лег и помахал ручкой... а я его жду, как чудо жду, заниматься уже всем хочется.
Могу вам отлить дождей :) хочешь? :)

Из занимательного опять посадила коней на серу, всеж приятно когда проводишь против шерсти, а там не остается этих дурацких белых следов.

Расчищаемся на хувджеке, пока приноравливаемся, но в целом мне нравится, коням видимо тоже т.к. стоят лучше.
 
Re: Домашние лошади.О нашем питании и Натуропатии

давай дождей! хочу дождей. :)

что за белые следы против шерсти? :shock:
 
Re: Домашние лошади.О нашем питании и Натуропатии

Пиши адрес куда высылать :) пару фляг у меня есть :lol:

Я имею в виду пыль/перхоть и прочую хадость, которую обычно очень трудно вычистить с лошади, особенно с зимней шерсти. У вас она видимо не отрастает такая.

Я тут подыскиваю себе шнековую соковыжималку, у меня в ВК есть группа по их продаже. Дык вот, там нарисовалось объявление о продаже очень даже достойной модельки с приличной скидкой. Но я на такую пока не засматривалась, да и дефекты мне ее уж никак не нужны. Но узнать чем же можно отколоть кусок шнека и устроить трещену на сетке мне не терпелось :) я спросила..... знаете что мне ответили???!!!!!
Как там у Задорнова, Наберите воздуха в грудь...
"пытались жать березовый сок из поленьев."

:)))) :lol:
 
Re: Домашние лошади.О нашем питании и Натуропатии

Mirage_lav написал(а):
Я имею в виду пыль/перхоть и прочую хадость, которую обычно очень трудно вычистить с лошади, особенно с зимней шерсти. У вас она видимо не отрастает такая.

у Мунеко плюша наросла, но перхоти нет. может у нас просто влажность воздуха очень высокая..

Mirage_lav написал(а):
"пытались жать березовый сок из поленьев."

:lol: :lol: жесть какая!
 
Re: Домашние лошади.О нашем питании и Натуропатии

Круто!!! Вызывает уважение прям)))) Интересно, сколько выжали :mrgreen:
 
Re: Домашние лошади.О нашем питании и Натуропатии

Наверно это они пошутили)) не идиоты же продавцы!
 
Re: Домашние лошади.О нашем питании и Натуропатии

Да не, в таком случае наоборот ему даже выгодно :) это ж что надо было придумать такого где можно сломать шнек и ситечко, а так все понятно :) да и иногда реальность гораздо круче любых фантазий :) по крайней мере за хорошее настроение я его поблагодарила :)
 
Re: Домашние лошади.О нашем питании и Натуропатии

А ты таки начала пить "энергетические капельки"? я вот дошла до 26 ужо... пока ничего не ощущаю... В смысле никакой "бодрости в теле и духе" нет (((
 
Re: Домашние лошади.О нашем питании и Натуропатии

Настя, как сейчас кормитесь? У вас холодно уже?

Что-то я разочаровываюсь в кормах масс маркета.
Пробовала все - везде что-то не нравится.

Сейчас вот ищу кто возит Кавалор (вроде возил кто-то) или буду просить под меня привозить.
 
Re: Домашние лошади.О нашем питании и Натуропатии

А мне и Кавалор местами не нравится, и я даже знаю какими :twisted: Я хочу знать, ЧТО я даю лошади. А они эту инфу для ряда продуктов вообще нифига не раскрывают.
 
Re: Домашние лошади.О нашем питании и Натуропатии

:))) Том, а мы уже день 4 переходим на кавалор :) чет давно я не заходила в дневник, а тут прям про мои мысли и рассуждения. Оль, мне тоже очень не нра что они не пишут состав... но в целом на вид/вкус и прочее корма очень приятные. Пацанам взяла Юниорикс(он до 3х лет) а кобыле Файбер Форс и потом уйдем на Сенситив Струкомикс(худеть и чиститься). С дозировкой чет только вот они как-то то ли врут то ли как-то многовато(Файбер пишут 1 кг на 100 кг веса.. хотя в ФАКе на сайте Кавалора идет доза 1,2 кг на лошадь или 0,8 кг на 100 кг веса при замене сена)- нестыковочка.

У нас все потихоньку, снегу норм, тепло -3-6, кони гоняют голышом. Мучаю всех активно седловкой... садилась по разу на обоих. Оба потеряли меня из виду, повертелись... тяжко все-таки одной. Успокоились на том и закончили. В целом довольна. Кобыль побыла молодцом и сказала "играй гормонь" :) включила бабские штучки и уже второй день не хочет идти заниматься. :) сидит и развлекается дома.

Мне нужна помощь по седлу. Любовно я лобызала свой Киферчик... оставляла его оставляла с прицелом на мальчишек. Дико он удачный под мою попу, и садит и держит, мячта просто... а вот под коней моих ни под одного... размерчиком не вышл....о - седло. Мои то кабаны как на подбор все, щеки из-за спины видно.

Вот собственно седло:
_na7So5g0Jc.jpg

G6r5E4IYGfM.jpg

W3yDerQQjmM.jpg

K54MW36SQDc.jpg

7J3BPctkjTg.jpg


остальные фото есть тут http://vk.com/album11246638_184724418

Вопрос number one
когда заказывала надеялась что т.к. это Женева то будут сменные ленчики как у подруги на Женеве. Пришло без ленчиков... и походу оно реально не сменное. Так ли это, кто-то может на глаз определить?

number two
с ним можно по лошади что-то сделать, разжать в частности. Там вроде на крыльях стоит еденичка по размеру лошади, значит ли это что оно не изменяемое?

ну и если первые два вопроса не актуальны тогда продаю или меняю на Винтек, Бейтс или что-то со сменными ленчиками... видимо в нашей деневне только это и спасет.
 
Re: Домашние лошади.Вопрос по седлу, может продам(Кифер выез

Ура-Ура, разобрала на свой страх и риск седло.. та-дааам, все таки он со сменными головами для ленчика. Чем я очень рада, т.к. есть надежда что размерчик побольше нам подойдет. Сейчас стоит 32 черный, ищу 35 желтый. Т.к. у меня комплекта не было к седлу ищу у кого может невостребованный.
 
Re: Домашние лошади.Куплю желтый ленчик на Кифер Женеву

по идее это Генф со сменным ленчиком, нужно открыть шурупы внутри (они как раз на фотке изнутри) и когда я такое покупала, у меня шли в комплекте
 
Re: Домашние лошади.Куплю желтый ленчик на Кифер Женеву

Ага, мне уже выдали ЦУ и я таки на страх и риск его раскрутила. Оч туго выходило, но я его разобрала, да, там стоит черный ленчик 32 номер и он , как есть сейчас, очень мал всем моим. Я не знаю, может это просто седло не разношенное и пр, хотя на вид ленчик тоже узковат. А вот читаешь, дак пишут что обычно 32 это чуть шире середнячка :) шож у меня за кабаны тогда.

Объясните мне люди умные пожалуйста, если седло на спине стоит домиком, затягивается не ложась, а так домиком и остается это маловато в плечах вроде понятно. Но при этом зад седла на рыси может порхать так что я вижу просвет между ним и спиной(на корде). Он просто там как отдельная часть что ли, сам по себе.

Народ анлалузный и ширококонный какие у вас размеры ленчиков и что за седла используете в основном, что лучше подходит?


Всех с наступающим новым годом :) Когда же закончится эта суматоха с отделкой... думали что до НГ уже будет все сделано, а фиг :) так, основное конечно закончили, но трудиться еще и трудиться.
 
Re: Домашние лошади.Куплю желтый ленчик на Кифер Женеву

С наступающим! Завершить недоделанное... И начать чегонить новое)))
 
Re: Домашние лошади.Куплю желтый ленчик на Кифер Женеву

Ох, мы это сделали :) за день привели дом из разряда "стройка" в разряд "даже ничего". Правда сил конечно было потрачено много, но даже как-то стол приготовился(спасибо мультиварке и кубикорезке) и по нашей старой традиции в последние 10 минут перед боем курантов я пыталась слепить из себя даму... хиленько но пойдет :)
bYGMxaiFcdw.jpg


а вот такая картина у нас на первом этаже, еще будут дорисовывать детали, но в целом уже почти-почти.
UbIegB1BAKE.jpg


столько всего было наготовлено :) а выставить на стол не успела :) зато потом гостей встречали с полным.

Новый год порадовал нас хорошей погодой, -1... и сегодня с завтра еще будет -3-4, а вот дальше привет -26... эх а я бы задержалась в ниженулевой температуре, красота.
 
Re: Домашние лошади.Куплю желтый ленчик на Кифер Женеву

Mirage_lav написал(а):
Народ анлалузный и ширококонный какие у вас размеры ленчиков и что за седла используете в основном, что лучше подходит?

С наступившим!
У моих сёдла 38+,т.е,реально размер шире 38-го.
У меня на всех Зоммеры,у них ленчики переобжимаются,мои разжаты до тех пор,пока машинка говорит "дальше не могу" :lol: -только так седло ложится и находит баланс.
Выездковое так и не удалось разжать до того,как разжаты универсалки,чего только ни делали.
В принципе,когда я искала,поняла,что винтек (или бейтс) вайд тоже должны подойти,у них канал сам по себе широкий по спине,а вилка как раз сменная до 38-го.

*а вот то,что Вы пишете,что на киффере 1-это номер по лошади,не так,по-моему :roll:
1-это у них по всаднику,16-17,5,вроде;2-это уже до 18,5.
 
Re: Домашние лошади.Куплю желтый ленчик на Кифер Женеву

Да, я уже нашла что 1 это означает 17 размер по всаднику, 0-16, а 2 это 18 размер.

оу, 38 это сильно :) я пока не могу оценить какие нам надо, на днях заеду возьму винтековскую линейку и будет видно что там. А вот что выездка не пошла это конечно жаль, все ж хотелось выездку.

А у винтека это как отдельное седло ведь, на широких?
 
Сверху