Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади.Куплю желтый ленчик на Кифер Женеву

У Винтека есть обычные винтеки,и есть винтек вайд-на широких,к ним идут в комплекте сиреневые сменные ленчики,от 34-35 до 38-го,тогда как в обычном 29-34.
А на винтековскую линейку я бы не уповала :roll: ,у меня вроде лошади проходили по границе красного и белого,а в реальности белый,самый большой из простого винтека,колом на спине стоял,лукой вверх.
Я прикидывала по расстоянию в см спереди-вот на винтеках это где-то 16 ,максимум, 17см,а зоммеры мои разжаты на 20-22см(это я замеряю между строчками швов спереди).
 
Re: Домашние лошади.Куплю желтый ленчик на Кифер Женеву

Зоммеры это конечно прекрасно, но у нас некому будет их переобжать. Надо видимо брать линейку, убеждаться что мы кабаны и искать Винтековские Вайды. По крайней мере у них 34 по идее лучше будет по балансу чем 34 на обычном винтеке.
Гулена, простите не знаю имени, а у вас фризюки же. Насколько баллов по упитанности считаете? я просто видела местных... где палец утопает целиком в жире на ребрах на тех вообще не понятно за что цепляться :) все со всех сторон круглое. Мальчишки у меня вполне еще в режиме "лошадь", а вот кобыль стремиться к шарообразности... хотя сейчас худеем активно, двигаемся, а уменьшается как-то непонятно. Вижу что попона чуть лучше села, ремешки подтянула уже чутка, но так что бы выраженно где-то было заметно что худеет пока нет такого.
 
Re: Домашние лошади.Куплю желтый ленчик на Кифер Женеву

Я Люба :)
"Фризюков" у меня один-и вот такой же,как Вы описали :mrgreen: ,со всех сторон жирок глазированный :lol:
А ещё из тех,на кого сёдла разжимали(что удивительно-примерно одинаково на всех и разжали,разве что каналы шорнику отдавала расширять кому-то) б/п и араб.Араб по холке=фризу,просто у фриза она высокая,а у араба плоская,но по ширине одинаково.
А так я верхом езжу раз в год по обещанию,а сёдла висят,все такие разжатые :lol:
А ребята у меня вот такой серии(и это ещё несколько лет назад :wink: )
0_8d6a8_8fafafc1_L.jpg
 
Re: Домашние лошади.Куплю желтый ленчик на Кифер Женеву

Очень приятно познакомиться :)
А кто из них орап? вот это квадратное справо? эх грудачек какой на 5+ :)

Посмотрела я тут Вайдовские седла.. наверное все же погорячилась, надо тут смотреть-мерить.
OQ5a3UHx8yk.jpg

это дрессаж 500 Вайд.

А пока покажу нашу новогонюю попытку-не пытку. Очень надеялась что будет хоть капелька солнышка, как вчера. А зарядил снежок. Но деваться особо было некуда, завтра -20....бррр. Поэтому как уж вышло. Как отмерзнем надо будет еще понимать.

Спирит
dBO_Q30ppoE.jpg

RUXov5PMQnI.jpg


вот это... даже не знаю как назвать... очень повеселило. Навреное что-то вроде "что у меня на копыте прилипло..." :)
i4yYrniMqlI.jpg


Какой же он балбес... но на корде пай мальчик
ug7sJZif27I.jpg

nH5HtDFb5hg.jpg

98P9rAehC54.jpg

Ну и лес

упс, когда она успела покраснеть-то.. при заливке что ли.. хз пардон за цвет
EGzCAl3gB5I.jpg


решила воплотить свою задумку, в начале как-то не клеилось
YXRld4voXZE.jpg

6LcI-IO58B0.jpg

но мы это таки сделали, ага, у меня есть "подарочек" под елочкой
g0CCSf8zWac.jpg


Как Наташа сказала "андалузские красоты в русских березках"
QBP_hDFEJjE.jpg

домой премся
r4oHXjoFeWU.jpg



Сус, отличник наш
QBu8Rs7bg1I.jpg

такой становится густой... хоть и щупленький еще, но где-то уже массивность проглядывается
3ueq2SuhagU.jpg

Cg4J93K8-mw.jpg


Rknu1FtZ6CM.jpg

KID55EFdiZg.jpg


"ко мне"
mCJ8whhS0Pk.jpg


оставила фото к вопросу об отхлесте, стал почти ровно ноги нести, хотя с копытами у нас еще бардак конкретный... Сус во всем такой, динамика гиганская, но все через проблемы.
jgeTpxgA31E.jpg


ну тут еще и сосны есть
C17BNbnOXDk.jpg


ну по снежку то прочесать, хлебом не корми... пароход
UfAFn7mv0pE.jpg


вот тут оч нравиться
wXej3kjXfAg.jpg


ну и в своем репертуаре :)
SDGra6LzRM8.jpg


ку-ку
42B4r9kr3Mg.jpg

uQu3jgk57ow.jpg


хвост отрастает потихоньку, ну и просто любимая попа, одна из
JH0BmGjNQ4g.jpg


в соснах
x0GG6ad1ncw.jpg


а это наш апельсин на ножках :) оч яркая местами получилась, а круууглая какая
Emqc3hC8H-0.jpg

VD2VMPlAYa8.jpg

reFxT_WIkwo.jpg


ей тоже больше нравиться двигаться в лесу на поляне, бороздить сугробы
tlijJQFNSG0.jpg

2GKIMQVzXQs.jpg


а еще она подглядела походу у Суса что можно брякнуться валяться с рыси... :twisted: и это к слову лошадь которая раньше при переезде на новую конюшню могла месяцами не ложиться, не то что лечь на улице где-то
gQNA2xO6578.jpg


под парней косит :) типа кто скажет что она бп
Cic3ki60GQ0.jpg

aAWaamBEalI.jpg


ну и тоже конечно надо эмоции свои выразить...она у нас вообще типа девушка с характером
P2vQKEtZDuM.jpg


но когда не вредничает, то пуська
TNGrgm6C-4g.jpg

попа уже разваливается... и это мы еще похудели
UwJqFB2RkkM.jpg


вредный морд крупным планом
2DTfSxIrDxw.jpg


хоспидя чего стоило ее туда в елочки запихать.... целый концерт что оно везде колется...
xMmYt-8pD8A.jpg
 
Re: Домашние лошади.Куплю желтый ленчик на Кифер Женеву

Mirage_lav написал(а):
А кто из них орап? вот это квадратное справо?
С телефона ещё прочитала "ораЛ" :roll:
Думаю,зачем орал? :mrgreen:

Не,это помесные жеребцы,отец с сыном.
А араб-примерно вот :)
0_8d6c1_2c85e015_M


И наткнулась,помусорю ещё одной фоткой :oops:
Про габариты :lol:
0_8d6c2_1573283a_M


А Вайды...ну,любое седло надо по лошади мерить,так-то,конечно,по фото мало что поймёшь-то ли ракурс,то ли что;но Ваши не выглядят квадратами Малевича :)
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Фаня прямо "в мишуре, как жар горя..." :lol: Очень веселая и красивая фотосессия! Балуй такими почаще! ;)
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Про Орапа это я так над подругой шучу, у нее кобыль, жереб, мелкий и помесная арабская девчушка от этого же жеребца и их кобылы(англо-рысистой). Как-то так и повелось Орап :) потому что они конечно весьма громкие ребята, поболтать любят.

А серенький приятный, изящный такой. А на "габаритной" фотографии это кто? по породе всмысле.

Ну да, я вот сейчас смотрю на все эту шайку, может я правда перекрутила немного, но таки меня смущает что с 32 ленчиком седло выглядит как на фото( http://cs408426.vk.me/v408426638/72e6/W3yDerQQjmM.jpg ), может это конечно из-за новизны, хотя по идее не должно так. Но оно увы на всех колом стоит- домиком... хз. Как бы мне хотелось спеца под бок... эх. Ну кобыль вполне кругла, мальчишки еще вменяемы, но пертрушка та же. Списалась тут с девушкой, у нее такой же Genf но она брала на башкиренка, там говорит идеально село, хоть без подпруги со стремени садись. Вот это я понимаю легло так легло, может и правда не приспособленно оно для более широких коней, для узеньких все больше.

А кобыла то да, очень яркая в эту зиму. В прошлую в вороную заносило ее, а в эту прям апельсин на снегу :) а мишуру они кстати вообще как всю жизнь носили, даже никто ухом не повел что что-то там наматывают куда-то и оно болтается под ухом.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Mirage_lav написал(а):
А серенький приятный, изящный такой.
Ну надо же,хоть кто-то его так,а то всё толстый да пирожок :lol:
А вообще,он у меня сын трижды венчанного-Мадьяра :)

А на "габаритном"-это,получается,по докам,тракен на четверть:мама ганноверо-рысистая(при этом от плем.тракена,но из-за прилития ганновера где-то там у прабабок,что ли,тракено-помесной не записали,хотя крыли тракенами потом же),а папа-на фото,рыжий,сын ам.рысака(без документов,на слово) и обычной деревенской кобылы :)
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

А серенького притесняют видимо потому что свои селедки :) а нам есть с чем сравнить, вон например апельсиновое тельце у меня холодцом бегает. А он изящный, плотный, но изящный.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Настя, какая красотища! Спасибо за снежное настроение, фотосессия восхитительная! Как жалко, что вы далеко.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

нечаянно сейчас глянула фото на первой странице дневника. какие же они были таракашки и какие сейчас уже дяди взрослые :mrgreen:
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Оль, скоро будем близко :) правда в виде моей личины :) и ненадолго

Ой, Мадлен, и не говори :) прям уже такие юноши.. до мужиков им еще бы степенности добавить. А то только ветер в голове :)
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

А хочется еще солнечных :) ну подождем немного, вдруг получится.

Разобрала седло, вытащила ленчик, пошла его так на коней мерить... ну втыкается он и все тут в трапецивидную.
Нашла кобылью фотку летнюю в седле, тут тоже вроде видно что не то.
L2Cohczb8Q4.jpg

Хотя вот так смотрю на 32 ленчики винтековские и вроде должно подойти по идее... до линейки еще не доехала. Ленчик этот как-то выглядит узким на 32...

Купила себе кстати еще седло :) придет думаю к середине февраля... может еще парочку возьму... как пойдет. А там буду выбирать.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

мне совсем не нравится как лежит. хочешь я тебе сфоткаю мою выездку, которая лежит идеально на обоих колобках?
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

хочу, а еще хочу название модели и размеры ленчика
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Mirage_lav написал(а):
хочу, а еще хочу название модели и размеры ленчика

уже завтра тогда. седло County Connection сшитое на заказ на моего московского Федю. он был такой же - безхолочный (еще и поэтому испанцев себе искала, чтобы седло подошло :)) но на форуме Тамара сказала, что сейчас эти седла которые шьют на заказ в Россию дорогие и плохого качества. мы-то шили лет пять - шесть назад. просто пришлю тебе выездку как она легла на моих.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

сорри, что так поздно, но только до компа добралась.

вот так оно на мелком. я особо не приспосадливала, как легло так и оставила. я обычно чуть выше одеваю.

FCww5HH8ohw.jpg


MeyBFvMPAvo.jpg


_e3eucUOAVE.jpg


вот так на старшем.

sZBFG9oP3QQ.jpg


-93tGHYXrGc.jpg


GrS70POiAbk.jpg


JXwsXm94cZc.jpg
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Ну вот гораздо приятней выглядит линия ленчика повторяющая линии холки. А вот по высоте на мерине чет как-то высоковато совсем. Я еще дальше стараюсь сдвинуть. Кобыла четко показывает как ей удобней(на безленчике тоже). Хотя у нас подпруга вечно норовит съехать к локтям из-за пуза.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

ты знаешь, оно (седло) потом все равно само сползает на нужное место, как высоко не клади. :wink:
 
Сверху