Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

А я думаю, к любой. Градус уверенности и понимания и уважения к животному при этом должен быть сопоставим с животным. Он просто не у всех есть. Кто то и зайдет и подвинет. В кого то по стенке размажут за трусость или агрессию. Одна и та же лошадь.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Grey Star написал(а):
Ох уже эти всемогущие)))

Эт шо за инсинуация? :)

Есть люди которые легко и непринужденно заходят к любой лошади.. Хемпфлинг, Пиньон и др. А тем кто к лошади не знает с какой стороны подходить... лучше не походить. А то обезьяна с гранатой тоже вариант фиговый :) хотя по отдельности железка и милая зверушка.

А если что-то не получается, не факт что этого не может быть ни у кого ;)
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Это не инсинуация))) Я говорила явно не о Пиньоне и не о Хемпфлинге :wink:
Просто крайне интересно эта фраза звучит от человека почти без опыта. Если бы мне это Хемпфлинг сказал, то да, тут явно не поспоришь, человек знает, о чем говорит.
В таком случае надо рассматривать аспект с двух сторон, как ты и сказала, и Аня тоже.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

как интересно меняется смысл и отношение к высказыванию в зависимости от личности высказывателя. :lol:
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Пока еще стоим... досыхает все вокруг, но еще не до конца. Был бы грунт уже можно было бы выползать, а так как земля, то ждем исчо.

А пока продолжаем маяться херней в пределах дома. Собственно продолжаю мучать коней парковкой и тренирую свою физ подготовку. Потому как обнаружила что как-то не с руки заскакивать на лошадь с земли.

Спирит как обычно умница-зайка, моя лошадь-памятник. Он даже после упражнения какое-то время обычно остается стоять и переваривать.

Поправки к видео. В начале его там током шибануло от моей руки(статика при сползании по шерсти), зайка так напугался, губки надул. Поэтому я потом так забавно щупаюсь то за землю, то за забор, что бы сбросить. Сегодня как-то он не хотел вставать в сторону на право(на видео), то ли солнце, то ли что-то другое. Уступила ему сторону, но потом попросила куда хотела в начале. Не знаю правильно нет, но пока даю ему определенную свободу, т.е. не вышло встать не ругаясь даю еще одну попытку. А я... хоспидя... просто атас :) где мои 16 лет... а когда-то ж занималась гимнастикой, совсем я вообще все потеряла, не только форму... Ну ниче, и себя подтяну и коней поприучаю.
Хотела снять как он гугукал... а он решил в этот раз как-то не гугукать видимо :) привык что ли. Хотя конечно не нравиться как он голову поднимает... но не могу толком понять это из-за "перегруза" спины или какие-то другие причины. Принимаю варианты.
https://vk.com/video_ext.php?oid=112466 ... 8a3ae4b2b3

Суса парканула только потому что он плясал уже стоя на изготовке, исходя на сироп, пока мы записывались со Спирей. Ну нельзя было не поддержать такое горючее желание :) Но с ним совсем другой уровень, мы пока работаем на то что надо бережно стоять, а то он малость шатун, ему скучно стоять. Поэтому я сижу ровно столько сколько он пока может :) и страхуюсь за забор.
https://vk.com/video_ext.php?oid=112466 ... 860b3a20ea
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Впечатлилась вашим Спиритом :wink:
Как вы замечательно поработали с лошадкой... Чувствительный, нежный, послушный... :!: :)
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

hennessy-polka написал(а):
Чувствительный, нежный, послушный... :!: :)
Очень верно подмечено по очередности :) у него этап "Чувака" прошел, сейчас он превращается в заботливого джентльмена(ему 3,7). А Суса только входит в этап "Я чувак"(3,2 года).Но ему везет, я на Спирите ощущаю временность этих порывов, и к Сусиным отношусь уже сильно спокойней.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Насть, убить тебя мало :eek: , совсем про ТБ забыла и трусость видна со всех сторон :lol: . Всё это конечно прекрасно, но опасно! У метал.забора, одна, лошадь еще сырая, мало ли что, так рисковать собой нельзя!!!
Все то же, но с помощником, недоуздок и веревка, еще учи , что бы к тумбочке подходили, парковались, ты садишься и они стоят, ты стремена поправишь, подпругу подтянешь, стоят и только по команде идут. Я бы так делала, знаешь чем отличается профи от хоббика? Профи не позволяет себе таких рисков.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

С одной стороны да, а сама-то :) сама-то без каски ездишь ведь тоже.

Я вроде и понимаю что ТБ порой надо соблюдать. НО ты думаешь это первый раз? мы пол года тихонечко мурыжим парковку и посадку, на Сусике видно что я страхуюсь если не уверена. Ты же не стоишь с помошником на веревке и не залезаешь в каске на Сапика или других своих. Даже посадка(ну или недопосадка) на Арчи помнится тоже была без всего, так шо ША :) тут я все ж не дурак, на рожен не полезу и если вижу что лошадь не в настроении то предпочту что-то другое поедлать.

А так, он очень любит эту возню на нем, с удовольствием сам идет садить меня. Он и к забору паркуется и так теперь тоже. Просто мне у забора это снять никак было.

А профи от лузера отличается подходом, четкой тактикой и увы потребностью в росте(чем я могу попустить). Ну не может профи пол года с 3х летней лошадью мурыжить парковку и посадку, Спирит у него уже бы скОкал как большой, а у меня еще в погремушки играет.


Блин.... а у нас зима :( опять.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Mirage_lav написал(а):
С одной стороны да, а сама-то :) сама-то без каски ездишь ведь тоже.
Я вроде и понимаю что ТБ порой надо соблюдать. НО ты думаешь это первый раз? мы пол года тихонечко мурыжим парковку и посадку, на Сусике видно что я страхуюсь если не уверена. Ты же не стоишь с помошником на веревке и не залезаешь в каске на Сапика или других своих. Даже посадка(ну или недопосадка) на Арчи помнится тоже была без всего, так шо ША :) тут я все ж не дурак, на рожен не полезу и если вижу что лошадь не в настроении то предпочту что-то другое поедлать.

Блин.... а у нас зима :( опять.

Каюсь, без каски... Ну ты сравнила, Сапе же не свежезаезженный парень! На Арчи висела, садилась в седло и тренер рядом, сейчас вообще не сажусь , я свое дело сделала, человека принял легко, а дальше - учеба! Да и вес мой не под Арчи , пусть спину накачает, пошире станет, тогда сяду.
У нас тоже резко похолодало.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

У вас хоть минуса не обещают, а у нас вон какая жесть.
7iofOZ6l4oI.jpg

h862ardhR2E.jpg
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

ооой какой кошмар. а мы купаемся уже. :|
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Да ладно, вроде пока не кошмар, хотя видимо это для тех кто не летит. Все поотменяли нафиг :)

Так-то как в сказке.. но честно, снегу уже навалило.. как за пол зимы. Видимо две весны будет нынче.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

GYA0ZJxQA-8.jpg


стоят жеребцы. зайчики-мальчики :)

мои на днях разобрали перегородку, выловили когда пастух был выключен и сдернув ленту сделали "бздынь" досочке. Че там было я не видела, да и камеры как на зло на перезагрузке, еще 2 дня сервер будет пахать на восстановление. Жалько, я бы с удовольствием на это глянула.

В итоге оба чутка припотевшие, а по свежему снегу виднелось что танцы были не сильно активные.

Сегодня кое как вырвалась в город, сугробы ахтунг. Плюс по дороге обратно на скорости 50 км в час просто спорт разворотом швырнуло впереди идущую машину в сугроб. Встали тройкой как ехали, быстренько выдернули его и поехали дальше по своим делам. Все же радует что народ душевный у нас. Это мы на выставку с собакой ездили, даже фото наверное будут.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Какие зайчики-мальчики, прямо облизываюсь на них :D
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Настя, вас тут по всем каналам показывали, я однажды была в Екатеринбурге в командировке, был март и весна жарче, чем в Москве. А теперь вон что творится...
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Жизнь никуда не запряталась :) уже кто на шипах спокойно выбираются на дороги, на летней конечно пока делать нечего. Завтра муж думает уже выползти на своей, сегодня на моей уезжал.

Думаю быстренько стает, земля то не замерзла. Сегодня до -8, а там потепление.. вот +20 на 4 число.... это взрыв мозга. Посмотрим как оно будет.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Действительно интересная! а еще ее видео есть? Чем она вообще занимается?
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

судя по всему одна из учениц Брандерупа.
 
Сверху