Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Мне Ютуб сразу показал в вариантах ее видео, под верхом она мне чуть меньше понравилась, не столько кайфа и коммуникации.

Блин, седня чуть прав не лишилась... не увидела знака за фурой которую обходила. И это при максимально безопасном обгоне(я вообще перестраховщица, да и машину одну уже убила... есть опыт).
Спасибо дяде Гайцу, до последнего думала что не сжалится. Очень суровый дядя был. Эээх, размочила ворота, 4 год уже ни одного штрафа и даже ни разу не останавливали документы проверить.

А еще... надо мной издеваются, муж и тренер. Вторая тренировка по дайвингу меня явно поставила перед вопросом.. а надо ли оно мне. С одной стороны интересно, но мое самосохранение протестует. Выкинуть все жизненно важное, а потом собирать по дну... и это еще в купе что я не дружу с нырянием в принципе, вечно надыхиваюсь воды и категорически против открывания глаз.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Странное видео. С одной стороны да, сейчас у Брандерупа все делают школьную остановку, это типа уже не номер. И с этим даже неплохо, он хотя бы немного скакалки сгибает. А то у многих вижу что на прямых задних ногах просто отклоняются назад, это имхо совсем не то что надо.
Но я потом посмотрела еще ее видео верхом и у меня создалось ощущение, что эта лошадь реально больше не умеет ничего. Гнется как бревно, и вообще не умеет бегать. Во всяком случае по прямой не умеет. И на шенкель ваще не уступает. Короче непонятно :? И она сама верхом сидит просто атас, даже я так не умею уже.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

мда.. общение с ними приятным не назовешь... Меня тоже обычно не останавливают(мб думают что чья-то дочь или жена, все таки довольно большая машина, с более-менее красивым номером-подряд три цифры, и ХУК). Но недавно проехала на мигающий зеленый, ему показалось что на красный, но я смогла убедить, что нет) даже не качала права и не платила(это я делать вообще не умею, и надеюсь не придется никогда), но понервничала я порядком(а посмотрев на него-не стала это сдерживать, опустила глазки "не знаю, я проезжала на мигающий точно")-очень не люблю такие ситуации :(
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Странное видео, это ты уже про верх, или про это самое, по ссылке?

ну вот я тоже зависла на верховой работе, поэтому постаралась корректно отъехать от этого вопроса. А разница до и после тренинга очень была интересна.

Не, я взятки не даю, принципиально. Но как девочка могу и концерт устроить, у меня разносторонние способности. Я думаю что штрафом на 500 рублей я просто мега легко... обошлась.

мне вот тут нравиться Школьная остановка https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% ... 8kk7TazAAM
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Если знак загородила фура, это объективная причина, которую нужно указать в протоколе, если придется заполнять.
Гаишник не может лишить прав, это может сделать только суд. И забрать их у тебя до решения суда никто не имеет права.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Понятно что права на месте он у меня бы не отобрал. Но я шла на обгоне перед поворотом и одна из фур видимо закрыла собою(на ходу) знак. Поэтому я его не увидела.

Брат так же как-то шел на обгон автобуса, разметки как обычно нет, знака он не видел, видимость и состояние дороги отличное... но таки на 4 месяца остался без прав. Не смотря на маленького ребенка и проживание за 80 км от рабочего места, при этом как единственный кормилец. Видимо у судьи настроение было так себе, по идее можно было бы и не лишать.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Настя, с дайвингом поаккуратнее. Я все детство занималась плаванием и обожаю нырять, но именно дайвинг на мальдивах был для меня тяжелым испытанием. Мы готовились в бассейне, поэтому сразу пошли в открытое море. Курс из восьми человек прошли только мы с мужем и только благодаря московской подготовке. Самое неприятное - упражнения на дне без маски, когда тебя несет течением и режет кораллами. Или экстренное всплытие, потому что корабль относит на мель и всем срочно надо наверх вне зависимости от состояния. Это был полезнейший опыт самоконтроля, один из самых сильных в моей жизни. Когда тебе страшно, ты ничего не видишь, но просто обязан следовать инструкции и контролировать дыхание. Бррор. Горжусь, конечно, нами с мужем и никогда не забуду невероятный подводный космос, но и маски, полные крови после всплытия, забыть мне будет нелегко, поэтому для себя поставила крест на этом деле. Мы ныряли около 15 раз на глубину до 20 метров, получили Open water diver. Это, конечно, фигня для тех, кто нырял в тихой египетской бухте, но начинать в нон-стоп штормящем море с сильными течениями - врагу не пожелаешь. И самое главное - ныряя с маской по поверхности мы видели даже больше красот, чем внизу! Если плохо идет очень тебе советую забить и ограничиться пробными погружениями, где опытный инструктор сам будет управлять плавучестью и "покатает" тебя под водой, а также снорклингом!
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Кочмар какой!!!

Давай подробней, от чего кровь в маске? несоблюдение декомпрессионных норм всплытий? А о кораллы через костюм тоже режет? Мы как раз в тихую египетскую гавань по идее и летим, я на экстрим вообще никак не подписывалась.

Вас как на войну готовили... действительно брррр.

Сейчас там друзья семьей, у них даже сын на Advased(так вроде называется) сдал, правда в барокамере таки полежал, после самостоятельного погружения, но там проблема в том что он слегка простывший поперся(лет 13-14 ему сейчас).

Я вот тоже кое-как добаливаю, температурила 2 дня, отлежалась по самые помидоры, уже тошнит от горизонтального положения. Сегодня уже поехала в город, надо было мамуле на день рождение подарок купить.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Настя, ну да, плюс еще у мужа оказалссь искривленная носовая перегородка и ему нельзя было всплывать не отстоявшись, потому что при такой фигне давление выравнивается очень долго и по хорошему вообще дайвинг запрещен ((( Оказывается, ему всегда было немного больно, но он молчал, пока вот такое не случилось ((( не буду читателей пугать, потом в приватном разговоре расскажу, если ужасов захочешь. Могу сказать по опыту новичков, кто боится нырять - они мельтешили ногами как сумасшедшие, часто дышали, быстро сжигая весь кислород, у них постоянно потела маска и хватало их ненадолго. Самый выносливый был румын - продержался полкурса. Видимо, мы попали к очень экономным немцам, потому что после того, как нас осталось двое они включили нас в продвинутую группу, да еще поставили в пару не с кем-то опытным, а друг с другом. Каждый день штормило, было супернеприятно всплывать и погружаться, нас постоянно торопили очень быстро всплыть и быстро погрузиться, пока корабль и нас самих не отнесло течением. Внизу была муть и взвесь, тоже течение. Короче, мы все вынесли до конца, но отшибло охоту напрочь. Допускаю, что в каком-нибудь шарм-эль-шейхском Хаятте в прекрасной тихой бухте все будет намного спокойнее и приятнее. И все-таки дайвинг очень опасен потерей ориентации именно из-за страха. Поэтому я лично искренне советую нырнуть с инструктором для познания красот подводного мира и дальше радоваться снорклингу.
Настя, но хочу еще добавить, что если решишь все-таки нырять, то у тебя обязательно все получится. Мы, лошадники, и не такое выделываем! ))))
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Ух ничего ж себе как там все сложно!!!!
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

То что лошадников так легко не сбросить со счетов я согласна. Но и я тоже порой иду на что-то ради мужа. Я вижу что он хочет, горит прям идеей, у него друг ныряет и семья его тоже. Поэтому покуда смогу буду расти. Но конечно если это начнет какие-то аспекты перекрывать то быстро все забрею. В паре мы тоже отрабатывали друг с другом, но у нас индивидуалка, не группа :) так сказать и не с кем. Да и с родным человеком как-то приятней. Хотя думаю при определенных условиях может и спокойней будет в кем-то опытней. Но пока надо "насобачиться" на друг друге. Да и просто видеть мужа спокойней, чем просто знать что он где-то поблизости.

Я сильно зависаю над всплытиями, нас много гоняли по задачам, по планировки погружений. Таблица бескомпрессионных всплытий мне еще долго будет сниться. Не все же погружения можно сразу проходить с налета. Или вы в допустимых минута-глубинах всплывали? и с таким исходом все равно?

Там русский обучающий центр, хорошие тренера, сейчас там даже из Еката тренер есть, причем считается одним из лучших по PADI . Ну и все же надеюсь на, как ты писала, спокойные бухты :)

не очень хотелось бы отбивать у тебя охоту, потому что сам процесс мне даже как понравился, если это будет что-то интересное, а не серое в разметку дно бассейна, то должно быть еще интересней.



Блииин, комарье проснулось.... кони как жабки пупырчатые :) бедняги, к приезду должны уже будут сдуться, первые комары все равно с аллергией проходят небольшой.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Настя, с русскоговорящими инструкторами и подготовкой дома всяко проще. В Египте намного лучше дно и совсем не такие течения, все у тебя получится! Просто ничего не делай через боль или через силу, вот и все. Поддержка разная бывает, и моральная тоже! )
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Так больно видеть как люди перестают быть людьми... нет слов. Покуда это еще будет продолжаться...
Украина... родина и моя тоже, по маме. :(
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Греемся, плаваем. Сегодня закрыли курс Open Water Diver, Завтра уже начинается Advanced. Сегодня второе погружение было весело-дурное. Мы заказали фотографа и всяко кривлялись :), а Таня(Мастер наш) вздыхала и хихикала. Зато было весело и очень позитивно. Попутно отработали акробатику, и незаметно "пощупали" течения. В целом мне очень нравиться обучение, очень четко по всем нормам гоняют, при этом шикарная тусовка(да и русских много, но народ очень классный), всегда куча позитива, взаимопомощи и улыбок.

cIjkfF3q-8k.jpg

JKAm9Jgel5k.jpg

WG6BIad7Gcc.jpg

eEe9R6QEMWw.jpg

DKJbMuO8zCE.jpg


а это первый выход в открытую воду
10295688_664844886897805_3558444426300377323_n.jpg
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Круто! Вы где отдыхаете?
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Настя, как классно! Вот что значит правильно начать интересное дело в хорошем месте и хорошей компании! Поздравляю и горжусь нами, русскими девушками ))) я тоже по маме... мой дедушка родился и вырос в Краматорске... Был такой красивый, высокий, статный, очень похож лицом на Юрия Гагарина, и тоже часто улыбался. Любил меня безумно, очень сокрушался, что не назвали Оксаной... Сил и здоровья всем украинцам, и движения к своим идеалам и мирного неба над головой.
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

Молодец какая!
Кони так возмужали с того момента как я их видела. Приятно смотреть!
 
Re: Домашние лошади. Андалузики. Братва из Salvatella.

А кони, пока нас нет, вот чем занимаются :) спят :) мелкие выгорели чего то все. Сейчас жуют янгсток, но с концентратов сняла совсем, так что их ужин это просто ложка порошка, без всего :)))) изверг я а не мать. А мелкие то да, лоси такие уже. Пока нас нет явно еще подтянулись, они в конце апреля попы поподтягивали.

А мы тем временем сдали Advansed это допуск до 40 метров погружения( максимум в любительском дайвинге, дальше уже технари) и получили сертификаты на Nitrox это когда в баллонах не сжатый воздух, а смесь с бОльшим колличеством кислорода. С ней можно плавать дольше и азот не дурманит, хоть и глубоко нельзя. Сегодня последний день ныряли, пока хватит. 11 погружений за 7 дней не считая первых учебных, там была закрытая вода, хоть и в море. Чуть позже будет видео, если скинут, как я чуть не бартанула огромного( хотя он еще не взрослый) Наполеона, почти с меня размером. К своему смущению поняла что он не против, тк потрм еще немного следовал за нами. Сегодня был средне крупный тунец, метра 1,5 где то и вполне солидная барракуда. А вот акулы решили нас прокатить до следующего раза. Группа за нами, они вечером там ныряли, вилели китовую... Эх. Зато будет стимул.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    100,3 KB · Просмотры: 675
  • image.jpg
    image.jpg
    40,5 KB · Просмотры: 622
  • image.jpg
    image.jpg
    103,5 KB · Просмотры: 617
Re: Домашние лошади. Дайвинг.

Дом, дела, кони... Какая-то слишком шустрая пора у меня началась :) ни дня не сижу на месте, всем все надо. Начинаю уже привыкать и к городу и к пробкам, хоть и езжу в основном по загородным конюшням.

Кони сказали что "они на взлет" :) решила что такой полет эмоций может выплеснуться через край. Поэтому сперва работа, а потом гульба. После занятий им уже ничего не надо, ни поскакушек, ни бешенного галопа :) пасутся не отсвечивают. И радует что вот это только что желающее взлетать в небеса со всех четырех, при взятии на корде чинно шагает-останавливается-рысит-галопит. Хотя ну да, с изредкими взлетами ровно вверх.... причем ровно в тот момент когда я отвернусь... что это, отсутствием внимание "и я полетел"? Никак не реагирую...но и результата никакого :) взлеты все равно есть, и мне как-то не хочется сидеть там вон сверху в это время.

Собираюсь покупать Исак(подкормка для ЖКТ, пробиотик) мешок 25 кг, 10ка уже пристроена. Кому надо пишите, отправлю в регионы почтой или транспортной от 1 кг(ценник примерно 560рэ за кг). у Додсона он 4 тысячи за 2 кг http://dodsonandhorrell.ru/service/podkormki/yea-sacc/

Описание:
И-Сак® - это культура уникального штамма дрожжей Saccharomyces cerevisiae, отобранного благодаря его положительному влиянию на продуктивность животных. Обладающий низкой нормой ввода и большим количеством исследований, посвящённых его механизму действия и вызываемым им изменениям продуктивности, И-Сак идеально подходит для применения в рационах мясного и молочного скота, телят и лошадей.

Может использоваться для: молочного и мясного скота, лошадей, свиней и буйволов.

Способ применения:

10 гр на 1 голову в сутки

.

Патенты/разрешения: положительное влияние И-Сака на продуктивность подтверждено научными исследованиями. Фактически из 71 рецензируемого исследования опубликованных в Journal of Dairy Science, Animal Feed Science Technology и Journal of Animal Science и посвящённых механизму действия дрожжевых культур, 42% были выполнены с И-Саком.

Еще буду брать Панакур гранулят, тоже можно подумать на поделиться, там тоже банка берется.
 
Re: Домашние лошади. Кому И-Сак? Отправляю в регионы.

О, я точно хочу! его как хранить? в холодильнике?
 
Сверху