Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Кому И-Сак? Отправляю в регионы.

Ага, всех вижу, завтра сложу 2+2 и отпишусь кого куда подстыковала и кому как отправлять буду. Завтра будут данные по мешку и конечному ценнику. Сроки обычно свежие, хранится год.
Доза написано 10 гр, но честно я как-то даже не озадачиваюсь вымерять, просто кладу ложку на морду лица и норм, можно завесить но думаю в ложке 15-18 гр.

А у нас сегодня жестяная свадьба, 8 лет :)
 
Re: Домашние лошади. Кому И-Сак? Отправляю в регионы.

8 лет! :shock: поздравляю! :)
 
Re: Домашние лошади. Кому И-Сак? Отправляю в регионы.

:lol: ага, есть такое.

В Египте ну блин каааждый считал своим долгом спросить "Муж?" показывая пальцем на мужа :) а я еще и без кольца(его ж порезать пришлось, а палец еще не восстановился), и Юрка тоже кольцо снял, что бы не наводить смуту(да и слетает оно у него при купании). И на вопрос "Сколько вместе?" услышав 8 лет неодобрительно качали головой, говорили "Нееее, месяца 3". Максимум нам давали год :) Так что вот, всем желаю сохранять такую же теплоту друг к другу как в медовый месяц :)

Надо что ли пописать :) про коней.
Спирит, с ним активно движемся, таки перечеркнули все что было с головой и учимся работать шеей заново, он прочухивает фишку и начинает поднимать шею верхом, а не плечеголовной мышцей(кадыком) как раньше. Прям видно что сам от этого прется, но пока не хватает еще сноровки и корсета постоянно там себя держать, напоминаю. Беру сейчас их на боковые каждое занятие, по кружочку кажого. Внимательно, сознательно, но иногда залипает на закидывания жопки ко мне. Папа сегодня снимал, будет видео нашего позора :)))
Суса чегой-то решил меня попугать, не поняла как-то он вроде прихрамывал на зад на рыси(коленка не оч понравилась), пошагали-порысили, галоп отменили и боковые тоже, зато покатал меня шагом, папуля его поводил :)(ура у меня есть подмога, и коням родная).
Кобыль.. после позавчерашнего почти джоин апа, сказала что турбо наддув у нее на ремонте и нынче бегаем спокойно :) словила на рыси средний баланс и чесала без таракана. я крутилась на месте с веревкой и любовалась, потому что даже "снимать" ее оттуда не хотелось. Галоп уговорила не делать, поэтому его было только по кружочку, все поди болит(сама виновата). Ну и получаю эстетическое удовольствие пасущихся на сочных одуванах коней :) сидя на заборе.
 
Re: Домашние лошади. Кому И-Сак? Отправляю в регионы.

Епрст, рыбкО :shock: :shock: :shock:

Пасущиеся на одуванах кони... Действительно удовольствие)))
 
Re: Домашние лошади. Кому И-Сак? Отправляю в регионы.

О, видео! Круто!

Поздравляю с Жестяной! Молодчаги!
 
Re: Домашние лошади. Кому И-Сак? Отправляю в регионы.

Насть, много раз по 8 вам еще прожить :D
 
Re: Домашние лошади. Кому И-Сак? Отправляю в регионы.

Эх видео папуля забывает скинуть... завтра домучаю его.
Чет напасть какая-то, кобыль у подруги подхрамывает на рыси на правую заднюю ногу жалуется чутка. Думаю на коленку потому что в нагруз эта нога нормально, а вот в мах не несет ее.
Выгружала с айфона.. я в шоке как он уронил качество
https://vk.com/video_ext.php?oid=112466 ... ea3c052865
И Сус чего-то как-то странно нынче бегает, даже жалко его додвинуть, но он и "ползет" еле ноги волочит. Еды добавила, посмотрим. Сейчас попробую видео грузануть. Вроде вышел кокос. Балииин, ну что ж за засада, ужасно режет качество.. это я уже с компа прогрузила. Видимо придется с Ютубом или Рутубом дружиться.
Рысь, я фиг знаю что на таком качестве можно увидеть, но зада мне его не нра... очень не нра. Цокаю потому что он вообще не понимает что я изображаю держа в руках телефон, а то что рысить надо... ну не думает он об этом.
https://vk.com/video_ext.php?oid=112466 ... 477e21f4e3

и шаг, но вроде нормально с ним более-менее. Если не считать что деточка еле ноги волочит
https://vk.com/video_ext.php?oid=112466 ... 7cb5fc5961


Зато Спирит прям несказанно радует, направо(там где я хорошо вижу шею и четко ставлю ее как надо) идет уже ровно, стабилизировался немного, работает верхом шеи, даже уже ловит ощущение подъема шеи за счет верха, а не топором :) Такооой красивый когда верхняя линия работает. На боковых заичка старается, думает, ножки ставит. Блин безбожно пока путает и заворачивает попу, вот думаю попроси у него направо по вольту травер сделает без раздумий. Но потихонечку правим, соглашается, уже на напоминания реагирует. Прям нереально кайфую. Так себя замечательно вел даже посадил меня и по команде повода корпуса сделали 3 шага осаживаний и остановки. Без подмоги и седла пока вперед не хочу идти, зато назад можно :)

Фантик бедняга осталась дома, до отъезда не влезла, а по приезду такие полчища комарья вылезли что даже выводить не захотелось.
Пересадила их на мюсли обратно, коль уж работать начали. Да и ножки у них на Кавалоре были просто картинки. Я никогда не думала что у Фани с ее диагнозами могут быть такие ножки-струнки, как то даже привыкла к небольшим проблемам бурс.

Тэкс, а теперь по закупке. по желающим у меня выходит 57 кг... не вписываемся. Предложение следующее, кто набирает с запасом на светлое будущее... ну или темное. Подумайте, может чутка скинуть, а мы еще возьмем в районе до или после НГ к примеру. Давайте ориентировочно на февраль к примеру думать. ну вот 7 килограммчиков нам бы размазать, по пол кило тоже можно. Вот что получается, кг 3 я могу срезать со своего мешка и туда поместиться наверное Сирин(надо уточнить хотелки). И там еще придумать где 4 кг "спрятать". Ну или находить еще желающих и на третий мешок идти :))) тогда там остаток 18 кг.

Lurie 13 кг лицо закупа мешка в москве расположение Бронницы, или в районе Люберец(что это по сторонам света не знаю, помогайте)
Сирин 0 кг не нашла где вы писали сколько надо. Тольятти
Vacka 4 кг МО Северо-восток, восток
B-veter 5 кг МО Восток, Юг
Inferno 5 кг МО юг
Василизк 6 кг МО район не уточнен
 
Re: Домашние лошади. Кому И-Сак? Отправляю в регионы.

Я наверное могу на килограмм или два меньше взять...
 
Re: Домашние лошади. Кому И-Сак? Отправляю в регионы.

Ты меня считала? 11 кг. могу скинуть на 3 кг.. то есть 8...
 
Re: Домашние лошади. Кому И-Сак? Отправляю в регионы.

Свет, да, считала. Я тебя считала в мой мешок. Ценник кстати сказали сделают более красивый, так как договорились о дистрибуции. Точная цена чуть позже.

Василизк, поставила пометочку.

Видео глянула, не скажу что мне там прям все нравится. За шеей еще не следила тогда толком(на остановках выныривает и когда торможу поднимает себя кадыком, а не верхом). Это 4 занятие по боковым. Раньше мы делали их ну где-то раз в месяц, как левая нога вспомнит. Мне ценно что конь думает, старается и пробует варианты. Фиг с ним что они пока не всегда правильные, но он вдумчиво и так и сяк подбирает, что бы найти то, чего от него хотят. Левая сторона получше в целом, а на правой постоянно предлагает завести круп внутрь, но чего-то там в итоге даже чутка выходит. Критика желательна и приветствуется!
ммм... :) видимо я его утром подкреплю, выгружаться будет долго, очень надеюсь что Рутуб не порежет сильно качество.
 
Re: Домашние лошади. Кому И-Сак? Отправляю в регионы.

С моих можно скинуть кг, если очень надо.

Я кстати недалеко от Бронниц-Люберец :) Это такой себе Юго-Восток МО
 
Re: Домашние лошади. Кому И-Сак? Отправляю в регионы.

Ой :) чет прогрузилось. На нем вальтрап с троком потому что только что позанимались с седлом, и на солнце его припекло, подпотел под гелем. Оставила вальтрап, прицепила трок и отправила пастись на галерку. А потом увидев папу быстренько решила им воспользоваться :)
В начале сгибание по вольту в обе стороны, а потом уступка в обе.
http://rutube.ru/video/private/4e8c6b5d ... CyDN0AbKSA
Мне вот интересно, а такой медленный темп может быть вреден? С одной стороны я не даю ему бежать, а с другой он теряет амплитуду шага. Ему сложнее на таком темпе довести ногу под центр и пройти нормально диагоналями на уступке. Гы, я свою ногу тоже под центр тяжести не доношу, делаю ею укороченный шаг, спрашивается че от коня прошу.

а эт по прямой. Сперва идем в ..это не сложная, это скорее глючная сторона. Я давала команду убери попу хлыстиком, он ее наоборот закидывает, плюнула убрала его руками по подпруге, зато шею потеряла в положении. Налево плече вроде получше, но вот со стороны хочется ниже голову. Траверс у нас пока намеком, но достаточно четким. В обратку тоже ничего идет и тут в конце я понимаю что всю стенку я его наверное загораживала, пытаюсь отползти оставив лошадь на стенке... он потерялся еле скучковались за оставшиеся пару шагов до конца.

http://rutube.ru/video/private/eaf3f7ef ... bhJDsji-Yw

по вольту еще грузится.
Эх жалко не показать, ну по крайней мере таким видео, как он старается и думает. Мне вот прям нравится что это именно диалог, а не "ну нате лепите из меня что хотите, я согласный".
 
Re: Домашние лошади. Начали боковые, Спирит. Видео.

Эх, поди совсем печаль... никто не пишет. Ну мы глядишь когда-нибудь станем большими и умными, а пока так придется :lol:
 
Re: Домашние лошади. Начали боковые, Спирит. Видео.

Насть, а чего ты не на ютуб выкладываешь? А то там регистрацию просят :roll:
 
Re: Домашние лошади. Начали боковые, Спирит. Видео.

Если очень надо, я тоже могу от одного кг отказаться.
Я бы с радостью посмотрела видео, но там регистрацию просят..... Может на ютуб лучше?
 
Re: Домашние лошади. Начали боковые, Спирит. Видео.

да, еще 1 кг висит, он последний так сказать. Я на 3 головы беру 3 кг.

Ночером перезалью на ютуюб тогда :) днем мой интернет этого не переживет

ага, попыталась зарегаться в ютубе... мало того что имя хер знает какое пришлось придумать... я его никогда не запомню даже :) дак еще и пишет

У вас нет доступа к этой службе. Попросите администратора домена предоставить вам к ней доступ.

кто нибудь знает как с этим бороться?
 
Re: Домашние лошади. Начали боковые, Спирит. Видео.

Коли последний, пусть мой будет. Куда деваться? Мне тогда, пожалуйста, 5 кг. :)
 
Re: Домашние лошади. Начали боковые, Спирит. Видео.

Ох ты :) оно даже прогрузилось как-то

http://youtu.be/fiRAnIBd6O8

второе
http://youtu.be/eQ9mifAdiUE

Странно через вв коды не хочет показывать видео тут. Народ, вы через какой код вставляете ссылки?

Угу, поняла. Все раскидано.
Lurie закупает мешок в Москве и от него ровные 4х кг кучки едут к
Vacka (северо-восток, восток)
B-veter (Восток, юг)
Inferno(юг)

а я отправляю
Василизк 5 кг(так звезды легли :) вы хоть по расположению и удобно, но по кг укладываетесь в мой мешок, надеюсь не против)
Моргана 8 кг
и мои местные 1+3+4+4
 
Re: Домашние лошади. Начали боковые, Спирит. Видео.

Ура, показывает))
Первое видео хочется его убрать с наружного плеча, второе на плече убрать перегиб в основании шеи от себя и согнуть больше на себя.... А жоп ыыыыы, хауюдуит(((( Ну почему у.меня не выходит попросить траверс изнутри сгибания(((( А у вас прям красиво так.....
 
Сверху