Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Это вот видео с самого плохо дня

получается правое колено, когда оно снаружи, то видно сильнее, когда оно внутри то ему легче. Ну и понятно он не бежит, потому что не комфортно, делает вид что понял че просили и адьес.

С ногами да :) запасной комплект :lol:
 
Очень даже хорошо смотритесь и совсем конь не маленький :wink: и ты не большая :lol: , а с ногами- прикольно)
 
А я долго думала, какая нога меньше нравится, возможно что и левая..... Хотя по видео по кругу канеш сложно, я лучше вижу в движении по прямой. И почему именно колено?... Вам уже диагностировали что то?
 
Наши местные сказали что надо рентгенить, смотреть есть ли патология. А рентген в наших краях бывает по большим праздникам, может в середине лета даже будет. Вет сказал что тоже колено, я правда еще думала на поясницу. Так и живем...
 
А почему именно рентген, или связки там настолько чистые, что даже смысла узи делать нет? Или делали?
 
Насть, спасибо за пробиотик :!: Начну сейчас на своих пробовать.

Надеюсь, ничего серьезного в ноге не будет :( Сейчас так же ходит?
 
А когда с ногой проблема началась? Совсем недавно? Как он успел, у вас же там вроде негде ноги оторвать, даже если захотеть..
А ты не хочешь заморочиться и сделать тест на сгибание всех суставов обеих задних ног? Хоть какая-то доп. инфа может появится?
 
Насть, как обещала, короче, у меня есть разогревающий гель для мышц , зеленого цвета( гинес), Вика сказала разводить его с водой 1/1 и растирать утром и вечером.
 
Мне давно не нравятся его зада. Оторвать он их мог и на ровном месте, спорт разворотами и любимыми откидываниями зада по Сьюзанн(которые она теперь не рекомендует делать :twisted: )
Тесты мне не предложили наши сделать. Я в целом помню как их поделать, но может где-то можно еще почитать. Особенно сколько держать.

Спасибо Стелл! Гинеса у нас в магазинах нет, гляну что за штучка, пока мазюкну его арникой.. на всякий случай оба колена.
 
Для верности минуту. Но там ты колено-скакалку не дифференцируешь.
 
А почему не различить? какие-то нюансы строения или что сложно прожать отдельно колено и скакалку? Будем пробовать, но Сус это пластелин, его в любом месте можно в узелочек завязать.
 
Сегодня сложно было по времени, и поэтому тесты пока не знаю на сколько откладываются :( Надеюсь завтра деревню Гадюкино не накроют дожди.

Ну хз... подхрамывает но сильно меньше... и на 0:23 видно как этот свинотик себе ноги выворачивает...
вот что с этими взлетами делать я не знаю... конечно, когда оно работает два раза в день их и нет, но вот что с ними делать при втягивании или просто лайт нагрузке.


другая сторона и тоже взлет на 0:56, хотя здесь это я его подшугнула, за траву. Но вот в другую сторону я не поняла с чего он скОкнул.

Вот Сус ребенок... надо уже сгребать себя в кучу и пахать деточку, психологически. Мне он всегда маленькай, деточка-пусечка, поэтому дисциплины у него.. ни на грош. В отличии от Спирита который из-за своей бодатости уже давно на особом положении. Зато отбодавшись в начале сейчас вполне приятная лошадь, знающая хотя бы примерно границы дозволенного. Этот же, "что хочу то ворочу", хочу налево, хочу направо. Но "прыгают" оба, так что надо искать причину в себе.
 
ты перед работой не даешь им "выскокаться"? пар выпустить - прямо на свободе без всего. :)
 
Нет, иначе они вообще без ног останутся. Они шарохаются весь божий день, я же не закрываю их никогда(исключение только Спирит, т.к. левада проходная, на 1,5-2 часа).
Эт ж горячие блин испанцы :twisted: мать их за ногу :lol: они сами по себе исключительно турбонаддувом, спорт разворотами и прыжками вверх на всех четырех скочут. При этом возбуждение перекрывает все, даже если оно только что хромало, отпущенное на свободу будет носиться до упоения.
Я уже видимо как те злобные дядьки, у которых лошади в денничке стоят и работают, без выгула. Только что они у меня живут на улице. А так да, предпочитаю взять на корду и мерно спустить пар, чем дать газировкой проскакать. После работы оставляю их спокойно, но они пасутся, интереса поноситься не выказывают.
 
Mirage_lav написал(а):
Нет, иначе они вообще без ног останутся. Они шарохаются весь божий день, я же не закрываю их никогда(исключение только Спирит, т.к. левада проходная, на 1,5-2 часа).
Эт ж горячие блин испанцы :twisted: мать их за ногу :lol: они сами по себе исключительно турбонаддувом, спорт разворотами и прыжками вверх на всех четырех скочут. При этом возбуждение перекрывает все, даже если оно только что хромало, отпущенное на свободу будет носиться до упоения.
Я уже видимо как те злобные дядьки, у которых лошади в денничке стоят и работают, без выгула. Только что они у меня живут на улице. А так да, предпочитаю взять на корду и мерно спустить пар, чем дать газировкой проскакать. После работы оставляю их спокойно, но они пасутся, интереса поноситься не выказывают.

странно, что же у тебя там за грунт такой, что коням и поскакать нельзя? :) я со своим и в леваде с хреновым грунтом могу побаловаться-побегать. а уж в бочке - то и подавно, хоть обскачись весь. это нормально для молодой лошади - хочется пар выпустить. когда кавессон одеваю никогда не будет так "выбегивать дурь", как на свободе. когда кавессон или даже веревка на шее, то все, работа-работа. а подурачиться ведь тоже хочется. но это конечно же имхо. мой и с самого начала дома в леваде спокойно себя ведет.
 
Не в грунте дело, а в том КАК они скачут. Такие взлеты и спорт развороты при любом грунте скажутся вот как раз на коленках.
 
Кобыльи глюки :) потому что я ничего такого не просила, это она решила напугаться дыма из трубы дома вдалеке...
при спуске она намахнула головой, но в первый и третий раз поднималась именно спиной. Ноги тут прямые или нет?



Это прошлогодние фото, тут я ничего такого не прошу, просто остановка была
dtEExMxR8mg.jpg


просила короче рысь, вышло что-то типа диагонализации
oSmUGDWXyAw.jpg


не даю упереть вперед
-08aARNfG3g.jpg


растянутая колбаса для сравнения
XYJmWhla_mI.jpg

и рожи корчит
lo-eghnwRdQ.jpg

-k-nW9rWJc4.jpg
 
Насть, по хромоте.
Как он осаживает? Охотно, с какой ноги и как?
Если положить тюк сена и попросить шагом переступить - как это сделает?
Как стоит в покое? в смысле позы? коленки они как правило дают специфические позы с подставлением ноги куда-нить вбок. Скакалки же просто облегчаются.
Хромота похоже не опорная и сверху. Так что версию коленки и поясницы поддерживаю.
 
Сверху