Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

По аппарату надо узнавать, ибо помню разговоры что-то что ноги берет, а вот внутрянку нет. когда московский вет приезжал, прощупал ноги и сказал что пустая трата времени их смотреть, а вот про легкие не догадалась, его бы точно пробил.

Кобыль ограничивает себя в сене, хотя это ей не свойственно, мюсли с травяной мукой слизала потихоньку. А вот отвар из поилки пить наотрез отказывается :evil: злодейка, придется вычерпывать, ибо нам еще обезвоживания не хватало до кучи. На вид даже похудела немного, что с ее-то брюхом как-то удивительно. А в целом живая, по сторонам смотрит, гуляет разглядывает все.

Сусел походу спал сегодня в домике в лежку, шерсть приглаженная на пузе, но не мокрая, сам весь тепленький-тепленький, хотя я сегодня на ночь одевать их не стала ноль стоит. А вот Спирит спит на улке, причем уже не под навесом, а уходит на пространство пошире. Пельмень :) и так полежит и встанет переляжет так полежит. Мне после Фани это даже много кажется, приглядываюсь постоянно, но вроде все гуд. Но он как-то не мерзнет, может поэтому еще не прочухал домик, Суслик-то бывает что чуть прохладный, но он уже разобрался, в домик и полный порядок.

А про перевозку эт да, финиш какой-то, надо сказать спасибо мужу и Спириту, если бы мы его не взяли, у нас бы хватило денег и мы бы увезлись. А так фигушки, пока собирали недостающую сумму коневоз уже грузили, а потом в него не могли загрузить кобылу и нам предлагали ее место и свободное, если не загрузиться. На этом месте меня тогда сильно передернуло, ибо я предстваила себе большой коневоз, полный лошадьми и туда уже туеву кучу времени пытаются подгрузить кобылу. Мне так Фаньку испортили, ходил ребенок радостно пальцем в любой коневоз, а потом к ней попробовали подгрузить мерина.... 2 часа хлыстов и матов, я стояла с ней в будке и успокаивала, но после этого случая она коневозы терпеть не может. Вот и появилась задача без всяких попуток, вдвоем им будет не скучно, а то что денег выйдет дороже и хрен с ним уже. Очень рада что наткнулась на Настю с Костей, просто очень. Чисто-красиво-аккуратно, хоть я и ворчала на них всю дорогу. А по поводу официально-не официально, на сколько я поняла сколь официально ты это все не делай, хрен ты проедешь границу без закладки в паспорте, у них менталитет такой. Будешь с пеной у рта доказывать и распинаться, а они просто будут тебя двигать и заниматься другими делами, так можно простоять и день и наверное даже больше. Так что понимая что это плохо и потакательно, уж лучше так, но быстро. Эту таможню я еще надолго запомню... если бы не Настя я вообще думаю это было бы самой сделать не реально. Ну вот как ты догадаешься что воооон в том ангаре сидит вет, ангар к слову вообще никаких опознавательных знаков не имеет. А зная от кого к кому курсировать это все превращается просто в тупо беготню, а не в танцы с бубнами и гадании на кофейной гуще где и кого искать.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Ну, про ноги ничего не могу сказать, а вот лёгкие, сердце и почки светили регулярно, но, повторяю, мощность аппарата была соответствующая. Зато другая бригада в принципе не стала светить тарвму плеча - мол, всё равно не пробьёт :(

Развесёлая таможня - разумеется, российская?
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Русские те в наглую улыбаясь денег в открытую просят, а латвийцы просто ходили фи выказывали и угрожали, а потом резко подобрели.

Причем с*ки(по другому не сказать), залупаются на ровном месте, по идее живой груз идет без очереди, мы встали в грузовой ряд, выждали очередь, отдаем документы, а он улыбаясь предлагает нам встать в хвост легковой очереди, а там машин 20, почти все латвийские старые иномарки, такие обычно за бензином гоняют и шманают их долго и тщательно, соответственно ждать до второго пришествия. Ладно хоть мое офигевшее лицо и добрейший души человек на мерсе пропустил нас перед собой в легковую очередь. Я честно там много раз порывалась спрятаться в угол и зарыдать, спасибо Насте отвешивала мне пинков и успокаивала что тут всегда так.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Mirage_lav написал(а):
латвийцы просто ходили фи выказывали и угрожали, а потом резко подобрели.
Что говорили, чем угрожали и после чего подобрели - после бакшиша? Вопрос не праздный.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

угражали прикопаться, а прикапываются они на ровном месте. В нашу поездку они пытались прилепить что у вас продавец один, а лошади две, оптовая партия, будьте добры... и куда это лезет? конечно не от погоды хорошей добрели :)
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Понятно. Суть одна - закон, что дышло, разница только в национальном менталитете. И не факт, что по получении бонуса они не повяжут тебя в обвинении в даче взятки :twisted:
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Кстати да, там сейчас везде микрофоны :) и листовки "Не забывайте денежные знаки в документах, подаваемых в окно". Но думаю вряд ли они повяжут, тут же надо еще по ним смотреть, у них на лицах все написано.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Фантик вроде стабильно, сегодня не кашляет, но и не ела собственно ничего сегодня почти, по сему лекарства в нее впихать удалось сомнительно. Дышит на удивление хорошо, живот почти не ходит. Отзанималась сегодня прекрастно, но пока особо ничего не прошу, просто моционю, хотя она мне сегодня сделала поклон на два запястья и готова была лечь, но я не стала, рано еше, пусть помаринуется. Чудеса какие-то с ее здоровьем. Пошла посидеть с ней вечером, она сунула голову, подышала мне в нос и пошла кушать моя радость, попила наконец-то.

Сегодня расчистила, нет скорее разгребла хлам на задах у Спирита, там уже начинался форменный кочмар, наружние пятки легли и грозили начать отрываться, собственно намек на трещину и большие кровоизлияния уже появились :( Вот боялась-боялась, а он отстоял как будь-то каждый день расчищается, прям совсем молоток. Неплохо сняла ему рашпилем высоту, поправила пятки, даже ножом покрамсала прилично.
Занимались мальчишки сегодня хорошо, потихоньку втягиваются. Но Спирит сегодня палил лес, постоянно был там глазами, за что наполучал тумаков и тройную дозу "глазок". Но как он рысит.... у меня слов нет, он летит, парит, движения супер просто.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Гнедая лошадь стала есть :))) я рада. Кашлять почти не кашляет, раз-два. Сегодня уже занималась поспокойней. Пар спустила за прошлые дни, а вот калорий не набрала.

Пацанву сегодня опять помучала с ногами, даже ножем поковыряла нормально. Стоят очень хорошо. Сусл на задах по моему вообще уснул. Но еще разгребать и разгребать.

Спиритус какашко, седня весь день че-нибудь отчебучевает. То научился переворачивать сенную кормушку, причем так прытко. Поднимешь, наругаешь, только отвернулся и опять двадцать пять. Прикрутили нафиг.
Прет козленок на давление, надо быстренько его от этого отучать, а то ростут не по дням а по часам, чего я буду делать с невоспитанным слоном хз. Научил Сусла ходить под ленту пастуха... надо тоже думать как модернизировать. Т.к. кормушка в деннике сделана пока только у Сусла, боюсь они потом будут по принципу "Сперва твое, потом каждый свое".
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Ну Спирита да уже можно показвать крупным планом :) отъелся, кругляш :) А Суслик еще худоват и весь в карябинах, хорошо хоть новых не появляется :) есть шанс что заростет и будет тоже ровненьким. Пуховички такие, приехали просто с длинноватой шерстью, а сейчас скумекали, плотность поднабрали. Спирит как-то быстро, хоп и вороной, а Сусл до сих пор немного шоколадный. Надо бы биожелезо прокормить, там как раз медь есть, наберет пигмент.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

СОООЛЬ :)

Приехала Соль, гималайская, с того разобранного заказа из Крамера. Только увы так и не нашлась корда, вот етить. Коробка не отличалась от своей подружки пришедшей по почте, ощущение как буд-то ею в футбол играли, ее фигура резко тяготела к сферической форме. В итоге 4 куска каким-то чудом выжили, а одному досталось конкретно, на пополам и половина в пыль. Но в целом потеря не велика :) у нас у городе за 1,2 кг кусок дерут 400 рублей, я взяла 2,5 кг за 150р в итоге. И все-таки странно какя часть посылки получила на почте, а часть в офисе ЕМСа.

Народ подскажите сколько спят нормальные домашние лошади днем в лежку, жеребята доморощенные. Фантик у меня совсем не показатель, но и она может завалиться в домике похрапеть днем. А Спиритус чет вообще валяшка, раза 2-3 по пол часа прикладывается стабильно, в растяжку даже. Сусл к нему разик вегда присоединяется, а остальное предпочитает кимарить стоя. Может оно и хорошо, у него режим жрем-играем-достаем кого-нибудь и спим, т.е. он стоя очень мало кимарит.


Хех, сделай выбор-повесели судьбу. Когда мальчишек покупали я специально замерила их длинну по спинке, для попон. Сусл был метр, Спирит 1,1м. Ну я и заказала им две попоны по 115, мама Сусликовская к слову 135 намерилась, это при росте-то в 169. Сейчас достала Букасик Спиритуса приодить..... а он ему... ну так, поясничку прикрывает. Плюнула взяла Фанькин Букас...... а он ему тоже в натяжечку, только-только, никакой свободы. Завтра перемеряю попоны рулеткой, может там чего намудрено с размерами, но как-то косяк. По светлу буду еще Суслю мерить, но походу обе попонки 115 Букасики на 200 отправятся на продажу. Есть желающие? отправлю в регионы. Цена очень даже интересная, отдам по 2800 за штуку.
Блин, надо опять заказывать. Ээээх это сколько ж ждать, месяц по моему шел заказ. И надо поискать сколько лимит на таможне по посылочкам, та была где-то на 15.

Купила бесконтактный градусник, замерила всех :) и собак и лошадей и даже мужу досталось :) Сейчас вот думаю где более достоверно мерять температуру у лошади живущей на улке, в ухи что ли попробовать поприучать :) под хвостом быстро остывает если начать мерять и температурка уже не достоварная.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари. Продаю Бука

Mirage_lav написал(а):
ощущение как буд-то ею в футбол играли

у меня 200 килограмовая посылка 3000 км намотала и все на своих местах (не считая пары тарелок :p), даже седло, как новое. DHL рулит! может инвойс как-то не так заполнен был?

блин, Насть, мне кажется, мои вообще не ложатся! даже ночью в деннике.. может такое быть? ну ни разу не видела, чтобы лежа спали. даже опилок в гриве не нахожу никогда.

ну так на сколько вымахали, интересно знать? :wink:

Mirage_lav написал(а):
бесконтактный градусник

пробила через гугл, классная штука! теперь тоже такую буду искать. :p
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари. Продаю Бука

Ну отправлял то сам магазин, у них там ЕМС значится, завтра буду разбираться вроде был вариант DHL отправить, пусть дороже главное что бы целее и быстрее(а будет ли быстрее вопрос, думаю тут наша таможня еще влияет).

Сейчас померила мальчишек
Спирит:
Сентябрь рост 153см, по спинке 114см
Ноябрь рост 155см, по спинке 125см

Сусел:
Сентябрь рост 150см, по спинке 110см
Ноябрь рост 153см, по спинке 116см

надо будет еще пясть померить, тоже есть сентябрьские и обхваты груди.

У тебя же вроде солома в основном, от нее да, никаких следов не остается после встряхивания обычно, а опилки по идее ну хоть чуть-чуть должны быть. У меня Фанька очень внимательно выбирает место где лечь, с учетом матом может так лечь что понять как она спала можно только по камерам.

Сегодня все опять занимались, после вчерашнего выходного.
Фаньке отчаянно лучшеет, сегодня игралась, была веселая и активная, с удовольствием побегала и даже пробовала прыгать. Аппетит наконец вернулся, ужин съедает весь и сразу. Из лекарств сейчас только АЦЦ и барсучий жир, скоро верну кленбутерол, т.к. она без аппетиту вообще и пить и есть отказывалась с чужеродными запахами.

Сусл сегодня решил попугаться чего-то, но божеж ты мой как красиво скакал невесомой пружинкой в руках, не натягивая чембур(ну пару раз было конечно, но можно списать). Учились ходить по кругу с намеком на виртуальную корду. Продолжаем учить откидывание зада и восьмерки.

Спиритус после последнего тупняка на занятии видимо подумал над своим поведением и решил что больше он так не будет. Сегодня был просто каким-то нереально молодчинкой. Внимательно, вдумчиво, осторожненько, ни разу даже не свинтил и пытался понять чего прошу. Тоже помучали откидывание зада и восьмерки, плюс шагом по кругу, с ним нарастили дистанцию до 3 метров.


Принимаю советы и ставки(победителя как-нибудь обязательно наградим :) ) какой размер заказать, с учетом что эти траглодиты с акклиматизацией, перевозкой и в зиму намахнули по 2-3 см росту и почти по 10 см в длину. Берем за вводное что попоны будут идти месяц, а проходить нам в них надо эту зиму.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари. Продаю Бука

Ой, DHL летит со свистом.
Во, смотри:
Я не доснимала скрин до итога, отправление в тот же день уже в Питере было. Только одна маленькая трабла. Оно как приехало, так и уехало. DHL не работает с физ. лицами в РФ, кроме тех случаев, когда у них заключен специальный договор с отправителем. Поэтому если будешь заказывать доставку DHL пиши шиппинг на юр. лицо. И получишь свои попоны не за месяц, а дней за 4-5. А, да! Еще одна крошечная трабла: если стоимость попон превысит 200 евро - заплатишь за растаможку.

h5W_G5QOLKU.jpg
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари. Продаю Бука

Оооо, нереально круто. Значит бум делать через DHL интересно на сколько дороже будет. А договор есть, это не проблема, но вот за 200 евро спасибо, учту. Надо будет разбивать значит заказ. Щас полезу уточнять че кого.
А это ты с интернет магазина заказывала?

Сегодня утро наблюдала странную картину. Фантик злая со страшными мордами отгоняла пацанву от угла в котором стояла, ну дамаю мало ли настроение так себе. Когда пацаны ушли она попыталась пролезть к кучке какашек. Думаю ну мало ли понюхать, взяла запнула ей один круглешок. А она не долго думая слопала его :shock: и стояла требовала еще. Подумала ну нафиг, пошла сделала ей завтрак, благо травяная мука размачивается с вечера. Она всосала все с большим энтузиазмом, без спешки но с явным удовольствием. Я конечно все понять могу, но сено-то лежало, чего ей в какашках понадобилось? Большая девочка, чай не жеребенок, да и свои ее не интересовали никак. Но аппетит меня конечно уже радует.

У мене сегодня "испанский" подарок :) Марина мне прислала фотографии наших предков, вечером возьмусь за разбор, глядишь и вас порадую :) если кому интересно :)
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари. Продаю Бука

Да, с интернет-магазина. Если договор есть, то разбивать не надо. Получишь на физ.лицо без лишних проблем. Это ограничение для юр. лиц. Для физ. лиц таких ограничений нет. Только точно убедись, что у Крэмера есть договор с DHL на доставку физикам.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари. Продаю Бука

Договор у нас на фирму с DHL надо узнать может и от Физика можно сделать. Про разбивку это я что бы в 200 евро вписаться и не растамаживать, а то вот очень не охота лишний раз возюкаться с таможеней. Да, в Крамере по моему было что можно обычную почту можно DHL, уточню конечно все.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари. Продаю Бука

Договор с DHL должен быть не у вас, а у Крэмера. И именно касательно отправок физическим лицам в Россию. Во всех остальных случаях надо делать доставку на юр.лицо со всеми вытекающими...
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари. Продаю Бука

Хто там теребил новые фото?

не ах какие, солнца не было, поэтому свернулись быстро и кадров почти нет.
24fdYwWLXc4.jpg

hcyg7OsDrTk.jpg


ну вот скажите что ляле почти 2 года
kJtRyk7dsPo.jpg


rVCaSYJMasI.jpg


Походу лошади соревнуются за внимание. Сегодня всю ночь сидела со Спиритом, какали... заперло его манек, животик болел. Уже и прокалился, а все равно не легчало, сыпались сухие мелкие каки. Только уже в обед нормализовался стул. Сперва так не хотел шагать, упирался, но потом когда видимо понял что ему легчает с этого сам пошел вокруг меня каруселькой, хотя я болтала по телефону в это время. Сказали видимо индивидуальные особенности, добавить масла в рацион и не объедаться сеном, с поением все в поряде(теплая вода в свободном доступе).
 
Сверху