Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!! 10 часов на дорогу в день :shock: Героические люди!!!
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

ну расскажи хоть поподробнее ради чего? что за тренер, что делаете?
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

Мне понравился конь, который бежал на соревнованиях под его внучкой(ей лет 10 наверное). У нас так в области практически никто не бегает. Кругло, в поводу, с толчком зада вверх-вперед. Относительно наших кляч разница была просто офигительная. Разговорились-договорились-поехали.

Самое конечно ценное что есть конь, на котором сделаешь верно, получишь конфету... да ну, какая там конфета, эт просто экстаз порой. Как он проталкивается, как он летит. При этом его никуда не штырит, не несет. Он практически личная красная кнопка в чемоданчике. Ощущение мощи и контроля. Согласитесь разные ощущения на ВАЗе и на турбированной гоночной машине. А при этом обе на четырех колесах и "рулятся". Только наши конные "ВАЗы" могут еще начинать предлагать загадочные траектории, не задуманные человеком.

Пока конечно я вообще ни разу не то чего бы он понимал с полуслова, но проблески приводят меня в восторг. Хотя я боюсь, боюсь пока чего-нить куда-нить запихать что бы он не начал делать то, чего я не ожидаю. Пару раз он протолкнулся на пассаж... и я ретировалась :) сразу зажалась и свалилась на шею. Стыдно, но страшно :) у него столько кнопочек... которые я порой умудряюсь ткнуть "случайно". При этом он честно возит, терпит и даже не забивает на мои потуги если я туплю или сама боюсь. Удивительно но я с ним уже даже спокойно иду галопом и настолько это все не противоречит моей душе... еще бы с тельцем и ногами разобраться. Я косячина вообще конкретная, но надо работать, а то так и останусь.

Короче эт прям Моргада, только по-русски и поближе :) по крайней мере для моего уровня.

А коник, коник золотце. Если бы не три лошади и посвободней финансы... была бы у меня еще лошадь. Видно будет, может его наша девушка и купит, а может и нет... его тогда 10го повезут в Москву на старты, с продажей :( я буду оч конечно горевать... такое сочетание вработанности и при этом полного танка, просто сказка.
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

очень рада за тебя, что появилась возможность набраться опыта! только жалко ситуацию с конем. :( ты там не привязывайся к нему особо.
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

Не, я не привязываюсь, но это не мешает им любоваться, и радоваться что кому-то достанется такой друг и соратник. Дай бог хорошие руки.
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

Настя, такие концы мотать, звучит дико. Хотя, и у нас не без перекосов, я периодически в офис еду четыре часа в один конец (((
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

Ну да, я пока так к этому и отношусь. Скатались, наболтались в дороге / а то где же еще девочкам потрындеть, на конюшне дел много /. Развеялись. А с учетом что это 1-2 раза в неделю, а не каждый день, то вполне терпимо, можно выкроить время отоспаться.

Фуф, отпразновали мужа, взъюбилей :) совсем большой стал /смахиваю слезинку/ :lol: Но тут как водится... у мужчин самый тяжелый период детства это до 45(моему не столько еще, так шо терпим-терпим, нянчим-нянчим).

Народ, с молодыми. Подскажите 3,5 года это заколдованный возраст? Что Спирит в эту "дату" начинал какие-то финты выкручивать, что вот теперь поди очередь Суса пришла. А стАршенький стал просто зайко-душко-лапочкой... ну все-таки это действительно хорошо когда их много. Одного глючит, дак хоть есть с кем душу отвести.

Фантичь правда в режиме "брошенки" опять начала хиреть, задохала. Но не критично пока, сегодня после моциона конкретного дышала гораздо лучше. Уперлись в лес, в тень, там доголопили, потом шарахались по полянкам в лесу :) грустно, но мне даже чуточку нравится когда она вот такая. По крайней мере ее хочется взять на ручки/ она с удовольствием сложит тебе голову/ и вообще всячески потискать и понежить. Сил у нее куда-то дергаться после пробежки не было, поэтому я совершенно спокойно почапала с ней пастись. Кобыль ела траву, а я землянику. Вот кто бы мне сказал что с ней так можно. Она когда здоровая... то тьфу на нее... коза-дереза. Но нельзя же так... болеть нехорошо!
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

Насчет возраста не скажу.
Кеха в 3.5 не представлял проблем, или мало просила. Тут как посмотреть.
Бу в этом возрасте бегал в голландских полях.
Фиона начала перерастать детские ой и ай и становится разумной фризской дамой. Ну или почти всегда.... :)
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

Мне тут недавно пробовали объяснить что это мои косяки... я не спорю, моего там ворох. Но вот эти приколы, которые мы прошли со Спиритом, я сейчас 1 в 1 вижу на Сусе. И это уже в который раз, такие наплывы. Одного отпустило, второго накрыло.

Хотя... так посмотреть... проблемы то собственно и нет. Я смотрю как воюют порой с конями на других конюшнях... дак у меня цветочки. Правда тот цветочек... с ручкой, своим приколом в очередной раз оторвал себе жоп. Опять, так же, выстегнул поясницу. Немного реанимировала ее на месте, побежал лучше, но все равно жался. Вот надо же, раз сказала, два сказала, на третий раз он уже был вдавлен в стену... но было позно, в него-то он и скаканул на отрыв. Дальше уже логично был паенькой, и наругались и бо-бо.

Спирит зато зайка, позанимались. И люди выползающие из леса, грибники то сливающиеся с кустами, то материализующиеся на разных дистанциях. Косит, пыхтит, глянет на меня и дальше чешет. Потом отпустила его попастись, а он лишь присел, на машину проехавшую за забором в 5 метрах от него. Раньше я бы его отскребала уже где-то около выхода. Собственно то что сейчас придумывает себе Суса. Пока интересно-красуется, чуть что, сразу "Чао бамбино, сори... у меня дела поважнее". :twisted: Сегодня опять меня верхом ушагал... спрыгнула, отвернулась от него. Оазвернулся, тыкаться в меня. Бурчала долго, а он пытался сложить на меня голову, тыкал носом в плече когда я ее скидывала. Потом парканулся хорошо и посидел меня.
Фаня на удивление хорошо садит, она какое-то время назад такое лицо делала если я на нее садилась. А тут сама садит, губу тянет, вниз делает. Как-то опять стала позитивно воспринимать сам процесс.

Вкусняшки им сейчас собственно перепадают только на парковке-посадке. Поэтому они из штанов выпрыгивают, когда видят что я кого-то паркую. Его же кормят :) поэтому у меня рядочек на "не хотите ли на мне посидеть" :lol:

А вообще... занятия не активные, поэтому еды они опять не получают. Сидят на сене, причем норму проедают едва ли. Сено новое, видимо очень мясистое и калорийное / там такое разнотравье, целебный луг отдыхает/. Какушки :lol: прям загляденье, хоть в учебник снимай.При этом толстые как свинюшки... Фаныч только радостно худеет-подтягивается. А эти два хрюнделя расти надумали, жирами трясут... Подруга зависла на моего мастифа, говорит толстА дефка до безобразия. Хотя считаю для мастифа кондиция у нее идеально-выставочная/не левретка ведь/, но похудеть есть чутка куда. Нарешали только что воздух у нас калорийный :lol: Потому что норму она тоже не проедает.
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

Давно не пишешь...
У вас уже осень осень?
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

У нас уже зима-зима :)
a0UuQvtVwhY.jpg


Я походу переела активной жизни :) "сдала" всех временных подопечных обратно(коней и арендаторов), с тренировками сделали перерыв и где я веду и сама учусь тоже. Занимаюсь домом, семьей и конями :) Наслаждаюсь тишиной и релаксом. И мне это пока очень нравится :) когда заскучаю буду опять придумывать себе развлечения. А пока меня нет :)
А если коротко:
Только начали втягиваться с конями в процесс, грунт сделаный позволяет качественно шагать и аккуратно рысить в любую погоду, а нам много чего на шагу есть отработать, от дисциплины, до боковых. Сейчас доморозит и будем сайгачить и отрываться :) Но этот промежуток мне очень нравится. Пищат идут на взлет, но если хорошо уговорить то шагают :) или трюхорысят. Увы развалилось почти все что учили, вниз-вперед как сначала, видно что он головой знает что просят, а сделать не может, ныряет туда-сюда.
https://vk.com/video_ext.php?oid=112466 ... 34da219469
А еще они превратились в жирных хрюнделей, за что биты... зачеркнуто... сняты с полной пайки сена. Заменила часть соломой буду регулировать по нагрузке и состоянию.

Фаня на монклавите и йодных шашках + активная работа очень хорошо дышала, после снятия йодистых препаратов опять подсдала, зато на ацц начала выфыркивать сопли... гуд. Ввела монклавит обратно, посмотрим. Надо двигать.... Похудели... тоже плюс.

Сус взрослеет головой, ощутимо, радует. Растет.. засранец. Это даже не столько растет, потому что в них по честному намеряется 163 где-то, сколько набирает шею и все остальные места, за счет чего смотрится все габаритней и габаритней.

Не помню, писала-нет. Котейку взяли на передержку, до пристройства... пристроили... осталась. У котенка начали меняться зубы, т.е. ей 3-4 месяца. по весу кг 3 уже есть, 2 недели назад взвешивала была 2,3 кг, что даже для Мейкуна верхняя граница для возраста 3х месяцев.. что за хрень вырастит незнаю.
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

Настя, добрая душа, котю оставила, молодчинка )))
Спирит красавец. У меня была такая проблема шеи у Микуси, решили хождением рядом параллельным курсом и потихоньку на большем расстоянии, а потом уже на корде.
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

Не, эт не я добрая душа. Мне пришлось засунуть подальше свое желание тащить всех и вся домой(в детстве так и было) . Потому что толпа своего зверья, а притащить заразу ой как страшно. Плюс муж аллергик.

А на эту... козу у него нет аллергии... :shock: Эт он сказал что "Не отдам" когда народ по ней начал звонить.

Вот такая была когда взяли
v76V-mgoBw4.jpg

А сейчас уже Хрень(ее подпольная кличка) и это у нее только зубы меняются
-oMgcnPtRHY.jpg



А про шею не поняла, проблемы нет. Просто мышцы не тянут стабильное положение, вот он и плавает нырнул-вынырнул. Втянется-будет стабильность.
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

Отпишусь что бы дневник выполнял свою часть работы :) т.е. датирование.

Выпал снег... сразу за день по колено :lol: у нас же по другому никак.
Но низ еще не подстыл, поэтому бегать-бегаем, но продуться еще не получается, разве что только Фане, она по весу и маневренности "легче" для грунта. Спирит умничка, пай мальчик, сказано бегать тихонечко-бегаем тихонечко. Суса оболтус мечтающий летать :) правда крылышки я ему быстро пообстригла, всего-то стоило его припахать прокатать манеж. Так шо я теперь андалузами бороню :D у кога на что, а у нас вот так. Спирит мне помогал еще перед снегом все это дело ровнять, а сегодня Сус выявил недюжий подъем сил, за что и был удостоен такой великой чести. После, по свежеровненному нарезал круга по 4 рыси, сделал 2 взлета и приземлился :) просила еще немного рыси, и шагали. Думаю он тоже сегодня будет раздумывать о смысле жизни, припахали то его вообще впервые, до этого все было игрой и баловством.

Фантичь таки да, на монклавите отлично дышит... щас надо выловить дозу для поддержания, потому что с гадости мы уже выползли до состояния нормальной лошади. Работает как все, потихоньку втягивается, балуется и играет как ребенок.

Если будут такими молодцами и дальше на след недельке начну подсаживаться.
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

про монклавит поподробней плиз. как это и что это?
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

У тебя ж вроде дыхликов нет. Случайно наткнулась /бродя в бреду/ на отписку что препараты йода хорошо влияют на дыхательные проблемы грибковой природы. Посоветовалась с подругой-ветом, она подтвердила что да, работает, она делала йодные шашки коню дыхлику. Если не путаю называются Диксам, ну или просто по поиску йодная шашка. Пользуют их в основном птичники, для лечения, профилактики птицы и обработки помещений. Одна шашка то ли на 20 то ли на 30 кубов объема. Все укупоривается, заводятся животные, запаливается нужное кол-во шашек и 30 минут стоять дышать(я с Фаней там сидела, тоже дышала). Потом проветривание, для лечения 3-6 ингаляций, для обработки помещения может и 1 хватит. Стоят по 80 рублей у нас, покупала на птичьем рынке, т.к. тара там большая, а они продают поштучно.

Параллельно начала давать монклавит, начитала что до 100 мл в воду в сутки надо добавляет. Мне с поилкой это сделать сложно, много туда сразу не набузгаешь, будет вообще буэ. Поэтому у поилки поселилась бутылка с монклавитом и я просто наливаю(дырка в крышке) как вижу что Фанька выпила порцию, когда больше раз, когда меньше, но от 50 до 80 мл в сутки выходит.
У нее меньше стали лимфоузлы под шеей(как при мыте образуются у жеребят, она с ними всю жизнь живет), плюс дышать стала лучше. Попутно с магнием(оксид магния по 20 гр в сутки, т.е. 10 гр элементарного ) спазмы не возвращается, а йод хорошо "чистит" хрюки и хлюпанья в легких.
В итоге имеем чуть слышные пузырьки в самом конце дыхания(без довыдоха), при этом все остальное чистое, ЧДД надо посчитать но там в пределах 12-15, при бывалых 40. Восстанавливается быстро, нагрузку она пока не тянет в связи с отсутствием нормального моциона все лето, но после галопа буквально полкруга-круг и она опять готова скакать, я такого давно у нее не помню.

А Монклавит всесторонняя штучка, у меня фляга вообще стоит на обработку конюшни, чую мы ее и выпьем :) в интернете есть и описания и показания.
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

Гыгы, правильно, еще надо их припахать боронить огород :) У тебя есть грядки какие-нить?)))
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

не, слава хоспидя пока нет, но клубнички и укропа порой хоцца :)

Сейчас вот задумываюсь как им приколхозить получше. Пока просто цеплю декатлоновскими вожжами за гурту. Хотелось бы что-то вроде дайвинговой ... штуки.
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

О, я вот тоже хочу шорку на Пятен. Пока не нашла варианта подходящего.
 
Re: Домашние лошади. Продается седло Людомар

У меня то нет. Тьфу
Но планирует вставать один и еще у Пегаль после элитных КСК с закрытыми окнами/дверями и не ясным сеном грибок образовался.

Так что наступило время заняться изучением и этого вопроса. Недавно с навикулярками меня озадачили, теперь вот это. Но это и хорошо, потому как всегда есть что почитать и чему поучиться.

Своих лечить проще, чем чужих, но плюс в том, что я сейчас буду больше времени в деревне, буду наблюдать и делать выводы. Так что, надеюсь, смогу что-то дельное посоветовать и попробовать при согласии владельца лошади.
 
Сверху