Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Nofaith написал(а):
То есть я учтена? :)
ага, на 2 головы в кол-ве 1 кг

Дабы реабилитировать яблочность Спирита, вчера на айфон выловила нужный градус освещения :)))

wu2gV0auuYc.jpg

Хотя это не яблоки больше, а жирафина какая-то. Ну и шкаф он на коротких ножках :lol:

Я тут на неделю оставляла своих без "подкормки"(магний, цинк, С, исак, куркума), по настроению особо разницы нет, а вот аппетитус... махом искаверкался, аки бобры опять точили заборы и дрова. Вчера намешала- выдала. Седня спят на солнце довольные. Неужели так все ярко и хрупко?
 
Не конное, но жизненное.
Ох, просто слезы брызжут от смеха. А ведь правда!!!

Мужчины наши дорогие СМОТРИТЕ, девушки ... показывайте своим мужчинам!

http://www.youtube.com/embed/jPlQlwCXx4c

есть и с переподом голосовым видео, и в целом много интересных лекций.

Про различия мужского и женского мозга очень было интересно послушать, про кобыл и жеребцов тоже подходит :))))
 
Убери s из https)
А куркума как твои едят? Есть от нее эффект? Вот своим тож несколько кг заказали для поддержки суставов и тд...
Нормально куркума смешивается со всем? В однородную массу? Меня все таки не оставляет надежда, смешать единый микс, подобрать ложку и спихнуть все подкормки на конюха. (Пока смешано не все и давать сложно, я на 4 дня каждые делаю банки в которых индивидуально под лошадь смешаны дозы на каждое кормление)
 
Куркуму едят хорошо. Она ж не ядерная, просто "теплая", я и сама ее пью по показаниям. На мышечные боли, травмы, почки вот мне хорошо подтягивает.
Смешиватеся отлично, заобно индикатор смешивания.

а я мешаю все в кучу(из описанного) и взвесив и определив горку к ложке шарашу одним заходом.

Так то да, мерные бы ложечки от лекарств подобрать, что бы похоже было. А объем можно добить кизельгуром, но много его мне не понравилось добавлять, он пухлявый, летит зараза. Его надо давать по хорошему много, гр по 50, а это уже замучиваешься смешивать, если пытаться всунуть всю дозу.
 
тьфу, хотела же написать, сорри.
Варианатов несколько.
1)Самый дешевый(260 рубе) это Ашан(в отделе специй на развес, рядом с кофе у нас лежит)
2)Средний это к гостям с юга которые торгуют стопариками всяких специй, если они еще "живут" к вас :) стопарик они обычно гонят по 100 рублей, но не вскытую вакуумную пачку на 1 кг, я вымотала у него по 500 рублей.
3) Специи Айдиго для профессионалов, вроде у них есть куркума, если сто можно глянуть в айдиго шоп, там и заказать можно если совсем грусть-печаль
4) коробка пакетиков обычных, как продают в магазине, на базах коробкой выходит не дорого(чет рублей по 15 грамм 20 было)
5) самый дорогой вариат выходил вроде в МЕтро, там крупными пачками по гр 800 за рублей 400.
 
У нас в Мск есть магазин восточных специй, на Сухаревской, я там куркуму закупала. Она там пакетами по 200 или 250 грамм, кажется.

По дозировке, очень сложный вопрос. Куркумин, если давать его в той дозировке, которая доказала свою эффективность (а на людях и на мелких животных были такие эксперименты), куркумой дать невозможно. Людям специально экстрагируют. Такие дозировки из куркумы не выжрать никак.
Поэтому, ну можно 20 грамм. Например. Можно сколько сожрет (не все вот прям в восторге от вкуса). Можно - в идеале - если видно клинический эффект, то в дозировке, которая его обеспечивает (проблема в том, что яркого клинического эффекта может и не быть).
 
Сама ем от пол чайной ложки с горкой небольшой, до ложки с небольшой горкой.
Коням от десертной ложки до двух с горкой(если там что-то потянули, уронили). На хромоножке начали с двух ложек, потом ушли на одну, меньше снимали, было хуже, добавили-норм.
Ань, а в Ашане не смотрел, или в восточных пряностях дешевле?
 
Если получится, то мы возьмем себе куркуму по 100р/кг.

Хозяйка коней, с которыми я занимаюсь, работает в чайной компании-там куркума по оптовым ценам. Если получится взять, и кому-то это будет интересно-могу отписаться.
 
Ну, те Ашаны, которые от меня недалеко, там больших дозировок нет. Видела в Метро (но у меня карточки нет, так что туда только по случаю, когда с кем-то получается). Когда там видела, мне а) было не надо, б) на тех пакетах стояла довольно давняя дата фасовки (а в идеале надо сожрать куркуму не позднее 6 месяцев после помола, до кучи).

Света, а вы когда собираетесь? А то я хочу, но я хочу достаточно быстро...
 
а при чем тут дозировка? я на развес беру, но там и дат никаких нет правда.
По 100 конечно интересная цена, но я пока затарилась, надо жратьс.
 
Мини пакетами по 20 грамм в любом случае дороже потому что :) Чем в специях большими пакетами :)
 
Не, Ань :) моя твоя не понимать :) я про развес в Ашане, ты про пакетики.
Лад, думаю ты в минусе себя не остваишь :)
 
Ааааа.... На развес?))) Такого я не видела, надо поискать канеш, может плохо смотрела. Видела здоровые пакеты в Метро, чуть ли не по кг. Думала в Ашане такие же. А ради интереса, узнай дату производства? Должна же у них быть эта инфа, даже если они ее на ценнике не пишут?
 
Ммм? На три, а как як это умудрилась на 2 записать. Поправила. Уже 8,5 кг.

Ага попытпюсь спросить, для меня поход в ашан это целое действо. Я в лапы к разъяренным тетушкам в толкучке ну ооочень не люблю попадать.
 
Я наши Ашаны не люблю особо, потому что по времени очень много выходит, это еще раз в месяц доехать за консервами какиенить... А так, у нас это потрать кучу времени на парковку, ближайшие еще до кучи очень неудобный подъезд, мой самый ближний вообще почти в соседнем доме, но там такие пробки, что минут 15-20 можно банальные сто метров ехать туда, пешком быстрее... А в нем очереди. Бррр.
 
Добралась до вас наконец то! Как пацаны выросли!!! Слушай, они же жеребцы? Решила оставить? Яблочные все такие, любо дорого смотреть! :D

Ань, я ашан тоже не люблю, но один мне нравится на Рублевке, не огромный, всё есть и народу не много, попробуй!
 
Не Стелл, они уже скоро год как мерина будут. Мне зачем их яйца-то :)

Да, Ашан это что-то, целом приключение с потрясением.

Общались сейчас с подругой пол вечера с двумя шорниками, заинтересованы в изготовлении конной амуниции. Сняли мерки с Рембо и португальского кавессона, согласовали чего доработать. Бум ждать, очень инетерсно опытный образец посмотреть. Как будет, покажу.

С конями занимаемся в удовольствие, в холода тоже нашли чем занятся, в -20 очень романтично прижиматься к теплой коняшке(в неснятой попоне :))) ) и бегать в руках схемы и узоры. Так же начали активно работать над подъемами и рысью в руках. Мальчишки от радости и полноты чуйств скочут и балуются, но насктолько нежно и бережно :) тормозятся силой мысли и строят глазки с грустью о ветре в гриве. Никогда еще не кайфовала так от занятий. Кони пруться, я пьянею :) прэлесть.
 
Сверху