Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Mirage_lav написал(а):
Не Стелл, они уже скоро год как мерина будут. Мне зачем их яйца-то :)

Никогда еще не кайфовала так от занятий. Кони пруться, я пьянею :) прэлесть.

Ничего себе))), вот спросила, год спустя :lol:
Как я тебя понимаю :D
 
А я и не писала нигде, это вообще первое упоминание :) Не хотелось рассуждений на эту тему. У меня решение принято, позиция четкая, кони личные :lol:
 
Mirage_lav написал(а):
А я и не писала нигде, это вообще первое упоминание :) Не хотелось рассуждений на эту тему. У меня решение принято, позиция четкая, кони личные :lol:
Очень правильно! Молодец!
 
Надо будет как-нибудь с компа расписать восстановление. Почикали нас шикарно, восстановились оч быстро. На травматине бегали активные пахали полноценно по 2 раза в день с полноценным галопом. Отеки я потом приноровилась сгонять массажем. Фотографий куча, если кому интересно эт дело, могу повыкладывать.

Причем у меня был вариант ими крыть андалузских кобыл, стабильно по 2-3 в сезон.
 
Настя, ого, ты умеешь дозировать информацию ) Я то думала, что всегда в курсе ваших новостей из дневника! Поздравляю с тем, что все хорошо прошло и уже позади.
 
а меня тут чет суеверность разобрала/народ постарался/ :) решила что будет спокойней тихонечко, не привлекая повышенное внимание к сему процессу.
Я довольна, кони вроде тоже ничего. Они в худшую сторону не изменились ни разу. Такие же поскакундили, только теперь реально нежнее и внимательнее ко всему в целом. Даже собака которая раньше частенько "отвечала им взаимностью" на повышенное к себе внимание, теперь бегает им подставляет пузо, а они ее чешут. Ну не прелесть разве?
Убрала буфер, теперь они все общаются щиплются и чешутся, заборы увы пока убрать не могу себе резрешить, очень не безопасно у меня, т.к. места мало и поиграться негде :( печать-печаль.
 
Молодец, поддерживаю!
Я помню ты еще в моргаде говорила, что будет мериновать.
Как из Фаня приняла? Что изменилось внутри табунчика в плане поведения?
 
Дак они же не гуляют на постоянку все вместе, а пацанов с Фаней я пока не рискнула сгуливать, будет место, будут гулять. Пока так :(
А вообще оказалось что Фаня Суса лучше принимает, она ему разрешает жрать у себя из кучи, Спиря за это уже ловил копытом.
 
О нееет :) это уже не мои проблемы :) пусть как-нибудь их сами решают.

А если Спире девочка не сканает, или Фаня "бросит" Суса и будет с бабой трындеть... и чего тогда, уже +2 придется к 4м покупать...
 
Ага, а должно быть Спиря-Юра. Да и Суса-Спиря отлично сходятся. Рожи друг другу корчат, свечи покрасовать, в ляпки поиграть.


По минералам,
Медь давно оплачена, ждем поступление в конце недели, на следующей буду рассылать.
 
Магний и цинк дополнительный отодвинули до пн, кладовщик отсутствовал в пятницу, медь тоже ждемс... :(

Не теряйте, к концу будущей неделе думаю все расчучухает по направлениям
 
Смотрю семинар по выездке Семинар Катрины Вюст в Maxima Stables

он лайн трансляция http://www.equestrian.ru/2324

тетка классная по позитиву, но иногда удивляет ее "все хорошо" и в целом положительная оценка там где еще можно доработать. Обидно когда свадник включает "никого не слышу, езжу как на тренировке", тетя улыбается и говорит "У вас все хорошо"... природная обходительность и толерантность или что?
 
Тоже смотрю ))) тетя позитивная, да, и похлду тоже скоро на русском заговорит ))) Особенно некоторые слова типа налево, направо, ниже... :mrgreen:
 
Эффективно будет когда она целиком заговорит :) потому что когда едешь верхом... скажем так мой мозг концентрируется на требованиях и операционки остается только на один голос, логично для меня - это переводчик. И когда она говорит Направо-направо-направо, я бы тоже пропустила, потому что ее слушаю как бы фоном, а если переводчик не повторил... считай уехала катацо :lol: куды не надь.

Чет я прошелкала начало дня, но радуют тенденции всем вытаскивают носы, поднимают затылки, не забывая про релакс и гимнастику внизу.

Супер все таки деликатная тетя... и терпеливая.

Жаль что в конце оборвали рекламу, я бы про виброплатформу послушала.
 
Хм... про вытаскивают носы - не заметила что то.. ( правда смотрела только после обедешнее..да! у меня - выхдной, и я дрыхла до пол 12 :mrgreen: )
я даже немного на телефон записала одного конечка.. Шлейф. Для меня несколько необычно была постоянная просьба ( для работы внизу) - рукой за бедро. Нет, точнее я это знаю, и сама так ездила, но, как раз последнее время слышу постоянно то там то тут, что руку только вперед, и никаких гвоздей, а назад - ни-ни...
сразу прошу прощение за качество (((( во первых на телефон, с экрана как то и так получается...ммм...не очень, да еще у меня постоянно картинка висла :cry: тут картинка висит постоянно, но лучше слышны комментарии ( и мой печальный вздох, по поводу зависшей картинки :mrgreen: )
 
Ага, я тоже смотрела с обеда, даж подзже. Этого конечка помню,16 летний Большепризный конь, там всадница не стабильна, конь постоянно зажимается, будучи взятым наверх и ... назад даже. На них хорошо было видно как сработало поставить низкую руку на бедро, она ей методично пыталась объяснить что руку ЗА бедро и ниииже, так и всадник лучше сел, переакцентировавшись на другое и коня трогать наверх перестал. Но вот с этим конечком было самое обидное, тренер объясняет проблемы коня, про зажатую спину и шею, говорит опускать его и гимнатстировать внизу, а его короткими но жесткими одержами поднимают выше и выше, не дают опустить нос... Почему? Кивать и делать абсолютно противоположное. Что изменится от того что ты прямо конкретно сейчас не поднимешь лошадь, а дашь потянуться, она ж стоит, никуда не денется.

А нос они активно вытаскивали 2 коня вроде до этой пары. Фраза стояла всю тренировку "Носик вперед, затылок высшая точка", может даже и Меркулова была, потом была не то девочка, ни то просто девушка молодая, которым она говорила "К вам не к чему придраться", хотя поработать там было над чем.
Кстати если ничего не путаю то вроде у Меркуловой коник это ым как-то интересно пассаж делает, зада ставит в центральную точку и попа при этом виляет аки у барышни прям ооочень выраженно, а Катрин говорит все отлично. Новые вединия? или авторитет всадника?

А ты на каком разрешении смотрела? там сверху есть 360, у меня даже просасывало, хотя мы за городом и по сути с модема, хоть и с антенами.
 
Я смотрела... эээ.. я в этом не разбираюсь вообще :mrgreen: как включила, так и смотрела...
Потураеву я не смотрела, если честно.
 
Сверху