Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Я на Потураеву вроде тоже не попадалась.

Смотри, в верхней части окошка
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    47,5 KB · Просмотры: 760
О! ( и для совсем дибилов) - если нажать 360, то будет "легче" видео и быстрее идти? :roll:
 
Ага, это разрешение, то есть качество картинки. Проще картинка, легче грузить. Квадратиками не бежит, я во весь экран смотрела.

Кстати забавно, действительно есть ощущение... присутствия, а не как буд-то просто запись смотришь.

Пожалуюсь волшебным проконям. Деловые линии -засранцы, не захотели мне седлышко отдать :( отправили аж на пн... А мне ж жмет и пляшется.

Кони устали, прям скучают от однообразия, ходим в лес, дурим и скачем. Сегодня сделала им выходной и педикюр :)


Кстати про "витаминки", искала себе комплекс хороший, посравнивала составы. Тормознулась на витрум перфомансе, второй день пью... Четко после таблетки часа через 2-3 начинает штырить. Бегаю как электровеник :)
 
Про руку очень интересно! Я себя стараюсь отучить от этого, хотя так очень удобно именно опускать лошадь, обучая ее и т.д..


*Витрум тоже пила, понравился-и по содержанию толковый, и эффект был! Я пила еще двойную дозу) Правда не уверена, что именно перфоманс. Как наш араб на витамин Е и С я не забегала конечно, но чувствовала себя определенно лучше. Надо еще купить. Думаю еще коэнзим ку 10 и дегидрокверцитин....
 
Про коэнзим кстати, попадалась тебе информация по янтарной кислоте? Пишут что, условно говоря, тот же конзим вид сбоку и ценник дешевле.
 
У меня знакомые пили, говорили прям энергия прет, я пила, у меня чот не перла :mrgreen:
 
я тоже попила, как-то шибко разницы не ощутила, видимо у меня не с ней недостаток. А на этот комплекс с женьшенем прет.

Отсмотрела сегодня всех всадников, сперва было желание расписать.. но последние всадники это желание отбили.
Тетя понравилась, тактичность запредельная, оч корректно "не отматюкала" ребенка, но все что думала рассказала когда уже ходил следующий всадник. Из реально интересных и действительно слышащих, на мой взгляд, была только одна пара, Дарья и Цезарь(самые первые). Дарья потом много переводила, по ощущению в работе и разговору должно быть предельно приятный человек, лучисто создавая позитивную атмосферу своим голосом, там, где я бы уже головой стукнуться хотела. На них действительно было интересно смотреть и видеть работу и результаты.
Но разодранный шпорой в кровь бок.. конечно радужности поубавил.. да и в целом всадники или не слышали или не хотели частенько слышать. Вариант с наушниками(а что там кстати было? перевод, тренер или музон?) просто убил на повал. И порой казалось что всадников к 220 подключили, то руками надергивают, то шпорами нонстоп. Вот хочу я, чес слово хочу найти там хорошее, нахожу, но мало.

Из забавного, утром всем "выдавалось" упражнение Байсад, судя по исполнению, новое. Оч интересный галоп она "лепила" скачкообразный, на Цезаре было хорошо видно, что да, лошадь может, ей чуть-чуть подмогли и он идет... как бы бежал в поле что ли, на свободе.
 
Ну чтож :))) я таки выудила, не без забавностей, седлышко.

Таки да видимо глаз уже встал и по седлу все что я думала сошлось и то что я думала не сойдется-не сошлось :)

из плюсов:
1) Короткое(42 см), плюс французские подушки
2) Хороший изгиб
3) Хороший размер по плечам(на границе голубого и красного по винтеку)
4) Отличный баланс и седла в частности и на конях тоже, под верхом пока плотно не пробовала.

Из минусов:
Как я и думала не очень совпадает горизонтальный профиль заднего конца подушек. У моих поясница .. пряма, а подушки несколько домиком. Сейчас думаю как это скомпенсировать, попробую что-то с вкладками в вальтрап подумать.
Форма седла в районе холки перевернутая V, а хотелось бы перевернутую U но пока что есть. По большинству признаков вполне себе ничего.

На Фане все так же чуть приподнимается зад при затянутой подпруге. При этом без подпруги лежит просто обалденно.

Фаныч
UhecmVd8MvI.jpg

rPbqJaB3THU.jpg

hUK2vEyyOI0.jpg


Суса
1rkv3ILotAY.jpg

tXkR_GFxbOU.jpg

3nUDzlhZTUs.jpg

z3pz2DlJ8Tg.jpg


Спиря
eXXPyc6rXhw.jpg

_bBFY4W_e4c.jpg

9_tpbVuCyxY.jpg

-bw8MDBrKAw.jpg

у него еще и холка акулья вышла, поэтому точно с гелем

Запаслась гелем с плечиками на вариант если решат схудить, Спире как самому тонкому он и сейчас хорошо
YH7RHDZMgO4.jpg



В транспортной отдали не ту коробку :) ладно смущенная весом и формой(но в целом похожа) проверила стикеры... :) хозяин стоял ее ждал, а рабочий глянул в его накладную, а принес мне. Оказалось чуть не ушла с ружьем и боеприпасами охотничьими.
Седло кстати гипер легкое, надо взвесить отдельно, но с коробкой, чехлом и в пакете это было 6 кг, думаю 4,5 где-то должно быть.

Жду еще один ягуар с США, меньше по лошади и другую модель, так что те кто похудеет без работы не останутся :))))
 
Многие вещи очень сложно по фотографии оценить. Может меня просто глючит, но вот на этой фотографии

https://pp.vk.me/c624231/v624231638/1b3 ... aB3THU.jpg

кажется, что седло узковато в открытии для холки, что оно можеть давить на рефлекторный треугольник. Тем более, что по фотографии кажется, что приструги слегка назад ложаться от места подпруги, так что могут притягивать седло еще больше вперед.

Но тебе там на месте виднее должно быть. Фотографии ненадежный источник информации в этом случае :)
 
Ага, прям смотрю типичные наших коней "не айс"... У Чапы очень сильно обычно, у Машки и Вога чуть менее выражено.
Не особо нравится домик на спине, хотя это надо смотреть руками. Обычно при таком внешнем виде седло впивается этими углами в поясницу, больше или меньше, смотря по мягкости подушек. (У Чапы вообще прямой стол вместо спины, на нем домиком стоят 99% седел). Причем кмк скорректировать падом это нереально, такой угол никто не делает, а самой сделать имхо невозможно достаточно ровно. Я думаю тут может только гель помочь, который продавится до нуля толщины там - но не то, что у нас часто называют гелем, типа мягкой резины, которая просто сжимается скорее, и никуда не смещается, а бывают такие... как будто реально гель под пальцами... Не знаю как объяснить.
По фото оценить плечи не выходит, то, не зажимает ли холку, я вообще не могут оценить по одному седлу((( Только в сравнении, какое из двух седел освобождает больше. (Кстати, эффект на движении виден).
А вот подпруга тоже кажется, что чуток впереди приструг выходит.
И еще кажется чууууууть бы вперед сажало на пацанах, буквально пару см, т.е. по мне баланс хороший, но не идеальный. Особенно на Сусе. Хотя может это просто ракурс и угол съемки. У него же кстати и углы подушек сзади кажутся наименее лежащими.
Насть, а зачем тебе такое, но меньше размером?... По лошади мне кажется оно никому особо не велико? А велико до степени есть куда амортизатор кинуть так это ж вообще хорошо?
 
Ага, это новое седло. Головы так на 4 выше меня по уровню... оч приятное и чувствуется прям что это другая субстанция нежели винтек. Придется наверстывать :)
Считаю, что за 2 секунды исправить мой стабильный косяк - это сильно. Я пожизненно валюсь вперед, если вдруг что. Тут конь 2 раза нырнул чуть активней вперед и я маааахоньком седла назад. Таких упоров как в Контрблоке нет, или сядешь или будешь на ушах. А еще... не знаю чем оно промазано, с него сдувает как по льду. Щас буду пытаться отмыть седельным мыло... голова экстренно вспоминает про какой-то спрей-прилипайку.

Да Ань(Беттель), приструги не там... кладешь седло, лежит... закачаешься как классно! Одеваешь подпругу и вуаля, жирный брюх махом его скатывает вперед. Щас подожду второе и попробую дошить приструги где надо на этом или том. Реально готова его допилить, потому что в остальном ну очень близко к хотелкам.
Кобыль жиром еще трясет, в холке в том числе, на ощупь вроде не жмет, ровное давление. Посмотрим как дальше будет.

Зачем второе... выхватила на ебее интересное и не криминально дорого в отличии от некоторых.... По марке... скажем так, совпало.

Ань(Ветер), а есть фото такого геля? у меня акаваловский ровный есть, слизня слизней, прозрачный который. Или еще есть "жиже"?
 
Да.. по пристругам тоже не понравилось ((( Столкнулась с подобным, надо чтоб передняя приструга была прямо совсем спереди, чтоб не уезжало. А так - будет уезжать... ИМХО.
 
Может он и есть? Фото не находится что-то.

Вспомнишь про прилипающий спрей, поделись :)
 
Дак я про спрей сразу вспомнила, пошукала чья фирма, почитала отзывы и остыла.
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=80634

Гель вот такой
33170120.jpg

Он кстати... 33 тысячи нехороших слов, какой-то дохловатый в плане использования, оч нежный и дествительно "жидкий". Я не заметила как он сложился и пролежал недею.. кароче "надломился" он на сгибе, не порвался, а немного дал трещину.

Одела памперс акаваловский и успокоилась.
вот такой
0019795.jpg

странно, это другой или такой же но наизнанку... мозг завис, надо попробовать вывернуть
images

рекламка у них конечно :)

gel_out21May.jpg
 
Ой, расскажи про седло, чье и какой размер, выездка ведь? А второе какое? Я вот своими престижами довольна :p
 
Седло Гарри дабс, модель Элеганс Монокрыло, если ничего не путаю. Размер по всаднику 17,5 но оч компактный, по лошади нет опознавательных знаков, но оно на красный винтековский ленчик.

Как оно в работе пока сказать не могу, сидела на нем целую минуту где-то, потом заиграло чуйство самосохранения и я слезла нафиг пока меня с него не сдуло очередным порывом ветра. Чем-то оно конкретно так промазано было оч скользким. Как буд-то кондиционером для гривы брызнули :lol:

Оно моим по форме спины оч приятно ложится, но вот приструги не там где надо... щас погодимс и будем что-то думать. Я пока не уверена что смогу найти что-то сильно лучше.

Второе едет тоже ягуар, но ... тру брит, на этой повче познакомилась с приятным человечком, она продает свое тру брит(стало мало кобыле) и заобщались на тему как оно в работе и в целом. отзывы положительные
N9r7LrCpiK4.jpg

у нее 17 по всаднику и 31 по лошади, за 45 с торгом, если кому интересно, дам контакты.
 
Жду твое мнение, когда больше, чем минуту посидишь) я так понимаю, что оно тоже из разряда дорогих седел ? Типо престижа? Лучше?
 
Щас я покажу вам "жирный брюх" и приструги :lol:
(приструги тут, конечно, не сильно разглядишь, но угол их наклона понять можно)


Вот по дурости пару подъёмов в галоп сделала чисто а попробовать, помнит ли лошадь...и седло такими же подъёмами ушло на плечи, а я - на песок :roll:
Оно и до этого, пока лошадь рысил сам, уехало - я пересёдлывала перед посадкой.
Переделок у седла было не счесть, я его только к шорнику катаю, сама сажусь чисто для галочки :lol: , но вот надо подумать над пристругами...мы-то их переставляли - но, кажется заднюю.
 
Сверху