Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Оно да, из какого-то проф сегмента... оценила уже :) этот нюанс. Конечно отпишусь когда затестим нормально. Цена по новью у него 2500.

Эх жаль, мой гель так не выворачивается, не предназначен, а еще он жутко холодный(только отзанималсь с конями, он с улицы минут 10 как)


О, эт интересно. А что еще переделывали? я щас по сути только приструги бы поколдовала, переднюю вперед, а заднюю скорее дополнить до V образной. Подушки там какие-то композитные, не набивка. Мягко-упругие и ни разу не обмятые на вид.

А еще, а еще :lol: пока смотрела ценник, нашла инфу что они оказывается регулируемые... вау, это прям оч приятный нюанс, хоть и пока не знаю куда его приконопатить.
 
У моего задняя приструга как раз V-образная (вроде? вот, блин, совсем не помню :lol: )
А переделывали...ленчик разжимали, канал расшивали, перенабивали, потом ещё спереди расшивали канал, потом корректировали набивку, приструги перешивали, крайний раз вот крылья перешивали уже под меня.
Нет предела совершенству :mrgreen:
 
Mirage_lav написал(а):
А еще, а еще :lol: пока смотрела ценник, нашла инфу что они оказывается регулируемые... вау, это прям оч приятный нюанс, хоть и пока не знаю куда его приконопатить.
Главное, вовремя правильный вопрос задать :wink:
 
Да не говори Стелл :) я когда покупала убилась просто искать сайт оригинальный по этим седлам... и что думаешь :) щас нашла :) так что польза неоценима!
 
У меня самая большая проблема - что передняя приструга зачастую должна быть там, где еще нет седла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Хоть удочку прикручивать перед передней лукой и к ней пристругу шить)))))))
 
воооот Ань почти та же фигня, я видела некоторые седла с передним выходом но оч мало и формой они были больше прямоватые... даже не знаю что лучше тогда было выбрать.
 
Я тут зашла в амуничник и...перЕдней этого ведь уже не перешить пристругу, по идее?
 
Ну видимо да, только если совсем чуть... но как-то не понятно даст ли это кардинальную разницу...

Кстати на тему по второму седлу(как то которое продается) оно ходило на кобыле с подобным, но не столь выраженным, строением. Говорят не ползет никуда. Так что будем посмотреть, оно сегодня из Токио вылетело.
 
Народ, не теряйте.... я скоро уже буду переходить на повышенные тона.. не могу понять на каком этапе и кому насилуют мозг. Мне с понедельнка прошлой недели кормя завтраками обезают отдать медь. В последний раз был сброс на Желдор что они не могут разгрузить теплый вагон в котором шли вет препараты и наша медь тоже...
Терпелка кончается :evil: Цинк и Магний лежат ждут.


Доехало второе седло, померяла... та же петрушка. Лежит хорошо, затягиваешь.. улетает. Но для начальной работы оно удобней чем Элеганс, более фактурное, по простому говоря.. тазик, упоры достаточно внушительные, да еще и с гелем. Промыла промазала... хм, как народ может пользоваться такой дубовой амуницией.. пристругой можно было нехило кого-нить покалечить :lol: теперь она змениться и изгибается как и подобает нормальной коже.

Забавность.. Моно размер 17,5 а Тру брит продавалось как 16,5, а на нем нашла маркировку 17. Ну не хай, но оно все равно БОЛЬШЕ чем 17,5 у моно
Тру брит слева, Моно справа
3MTBcslVpso.jpg


Кошка седло приняла как родное... опять же в подтвержении о жидкости кошачьей субстанции
Lh5GGAzFr7I.jpg

cexiNtuqMRw.jpg



на Сусе, уже нашла кто будет перешивать, покажу в конце что хочу
euqkPFJvd7I.jpg


Фан-Фан
KcECOkpNuMQ.jpg


Ничего не понимаю, но на Спирите оно... как конкурка :)
kQFNZvPTnJc.jpg

spAuEvfSpkk.jpg


Хочу вот такую систему сделать, что бы не бегать тысячу раз не перешивать, а иметь возможность переставить все дома на коленке.
Это вроде Винтековская система
l7GxyvNyE_U.jpg

ZY95u_amWO0.jpg


Я все больше понимаю что собственно проблема вся в том... как говорил Кролик: "Что кто-то слишком много жрет". Хорошие крутые ребра, наеты беремчатые брюхи... и додишные грудаки.. которые им увы :( негде накачать / где смайлик бьющийся об стенку/. Было бы это иначе.. то даже косые приструги не так уж и усугубляли проблему... скорее бы искала подперсье. А так, с жирных брюхов все улетает на щуплые плечи, а у Фани до кучи еще и перестроенность.. но эт тоже было бы лишь нюансом.
 
Размер седла ж меряется не по жо пятой точке. А по длине бедра. Просто видимо логично предположить. что у людей с длинной ногой и жо присутствует пропорционально. Но, возможно. в разных нациях эта пропорциональность разная :mrgreen: по этому место под жо оно разнится. Вот, согласись, я не особо "миниатюрная" особа. Но с короткими лапками. Вот уж такая уродилась, да. И мне очень комфортно в Кифере нулевке ( 16.5 вроде) и в конкурке 17й. в первую очередь, потому что нога лежит так как надо и где надо.
 
Да, крылья на моно больше.
Посидела на Тру брит... на первый взгляд оч приятное седло, садит четко на 3 косточки, ноги вывешивает четко вниз, даже моно так не вывешивает, но там больше свободы, которой надо понимать как пользоваться.

Я научилась наконец сдергивать видео с наблюдения. Баловались тут в выхи с Сусей. У него зубы очередные меняются.. надоел всасывать все :) лезет руки пососать(не грызет, не щиплет, но губами сосет и шлепает, только переросли и опять :( ) присосался к шамбарьеру, хотела найти мячик, не нашла, зато нашла конусы. Придумывали чего с ними делать. Плюс впервые попробовали рысью поделать вольтики. Потом ушли гулять в лес.



Смотришь со стороны... вроде да, конь весь внимательный, забаловывается но слышит... но все какая-то размазня, ни четких команд-реакций, ни какой-то системы. Фигня какая-то :( Тренера хочу, коней подправить и меня с ними в комплекте, а не отдельно.
 
это от кнопки(верхней) до середины задней луки 45 см, т.е. нормальные 17 даже 17+. Но крыло действительно короче чем у Моно. Собственно думаю норм будет, подгузником "съем" объем немного, и не хай.
 
Поработали сегодня с новым седлом, Сусику лежит отлично на тонком вальтрапе. Спире как-то непонятно.

Самое интересное что я тут перевернула Фане амортизатор, утолщением под заднюю луку. Лежит :shock: странно. Посмотримс, перешить все равно хочу, пока не ответили.
 
Ура-ура-ура, да неуже ли ж ттт, шоб не сглазить. Завтра должны привезти медь! надеюсь в четверг все отправлю!

Трудимся... седло на удивление лежит, у кобылы только /почему-то/ подкладываю зад, никуда не съезжает и не скатывается :shock: даже после верховой работы. Отвечаток вальтрапа :shock: :shock: :shock: Но всеж договорилась уже по перешивке приструг и чуть изменении подушек, хочу канал пошире. Надеюсь оно будет и дальше продолжать лежать :)

Приезжала подруга, обкатали всех коней, Сусик уже в свободном полете шаг-рысь вольты-перемены, шатковатенько но сознательно. Спирь шаг-рысь вольты и смены, но на корде, хотя в целом я наверное просто перебдела, он первый раз в рысь под всадником поднимался.

Фаня... вот кто б поверил что эта мымра пучеглазая / любя / может не сожрать чужого человека, да еще и разрешить на себе покататься, да еще и местами слушаясь, но глаз она иногда вываливала. Сперва думала что все ограничится пошагать в руках, чисто вложить в ее голову мысль что чужой человек тоже может быть сверху. Однако ж не только пошагали, но и на круг их поставила и даже порысиши / тут глаз вывалился у меня / очень нежно везет. внимательно следит за баллансом всадника, помогает и подтормаживает. Ну вот золото ведь, а не лошадь, еси б не подглючивала.

Сусечка оч забавно и выраженно отвез человечка на базу когда начал уставать :)

Всеми довольна и копытными и Олей, надеюсь будем повторять регулярно.

А пока коныки работаются, поднимаются, развигаются... сразу пошла ощутимая прибавка в спине и по виду и на ощупь и по валянию четко видно.

Моно ягуарчик висит... даже не знаю как быть, то ли продавать его, то ли висеть дальше. Если будет кто желающий отдам... че покупала в общем хз... оно сильно выше уровнем, не знаю когда до него дорастем, но оч классное, что-то с ним кочевряжить просто жалко.
 
Сдохла я сегодня :( пока доготовила отправку(медь расфасовала и все рассортировала) ...
Так что отправлю только завтра, понимаю что все ждуть, сорри.
Адреса вроде все подбили, сборки тоже, так что все вроде готово.

До коней уже третий день не могу добраться... то с животом скручивает, то дела, брошенки :(

Огонь-батарея, это половина где-то
SyAt8LKY5lE.jpg


Медь подписывать не стала :lol: фиг перепутаешь, а вот белые подписала, хотя они тоже хорошо различимы
MuK-56KycNg.jpg


и во вторые пакеты
-KFckZDa-uw.jpg
 
Mirage_lav написал(а):
До коней уже третий день не могу добраться... то с животом скручивает, то дела, брошенки :(
О боже, целых три дня?!)
Не трави мне душу. Моя видит меня раз в неделю в лучшем случае сейчас:( но думаю она не расстраивается))
А по первому пункту понимаю) у меня спина отваливается)
 
аха-ха, у меня коленки.

Ну дак кони-то при доме, вон, за окном.. а дойти некогды :) только покормить.
 
Mirage_lav написал(а):
Сдохла я сегодня :( пока доготовила отправку(медь расфасовала и все рассортировала) ...
Так что отправлю только завтра, понимаю что все ждуть, сорри.

Пожалуйста, отправь мне в последнюю очередь! Я до марта месяца без выходных тружусь, не смогу с почты забрать подарки :roll:
 
Сверху