Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Взяла коней на подтаявший плац, можно сказать что после семинара с Пауло.. 2 раз работаем. Еще не все оттаяло, но блин как же это классно бегать на щепе. Даже мои колени кайфанули, подключилась попа.. практически эффект Изи тонов. И я опять в размышлениях, дофигачивать дерево или сыпать песок. Песок тоже классный есть, но как оно будет вместе хз опять таки :( блин, опять в смятении.
Кони попрыгали, но умеренно, даже очень контролируемо. И это не смотря на то что на край "плаца" поставили будки, цистрерну ярко зеленую и катушек. Весна-весна, пора работ-забот.
Подрастает рассада, но какая-то она у меня оч маленькая. У всех лапухи уже, а у меня компактные малюсенькие кустики. Я когда уезжала перестраховалась и убавила температуру в комнате где все цветы. Может это так сыграло.. и пойти в плюс это или в минус, с одной стороны неплохо что не колончи, с другой стороны не перетормозила ли я ее.
 
Взяла коней первый раз по летнему грунту под верх. Ну что ж.... потеряно конечно не все, но очень многое. Что-то отдаленно вспоминают, но видно что даже если мозг вспомнил, то ноги то не очень. И сколько не работай в руках, на сободе и на корде, но все равно ооочень много доправляется уже вЕрхом. Надо втягиваться, планов громадье :) даже рассказывать пока не стану :) пущай сбываются потихоньку.
 
Последнее редактирование:
Отправила мужа на юга, и решив воспользоваться высвободившемся утрешним временем нацарапать пару строк с сем пыльном талмуде.

Ощущаю себя иногда белкой в колесе, но немного предыстории :)

А вы никогда не прикалывались над владельцами толпы коней которые берут в аренду чужих коней? я прикалывалась, по доброму но все же :) и да... я взяла в аренду коня, своих то мне мало, точнее в пол аренды ибо тогда вовсе кто-то останется брошенный, сейчас держу кулачки пристроить вторые пол аренды подруге и не бздеть за коня. Вот этого Бентлика и взяла. И шоб моему азарту не пропадать тренер уехала в Уфу подчищать дела на майские, а мы с ним остались трудиться в одну каску. Поэтому я ... в стиле туда-сюда обратно. Свои в ежедневной работе, этого пупса без работы никак(а его еще плюсом отлить отмассировать и умазать во всех местах), плюс расчистки, тренировки, работа... Вспоминаю иногда стишок про бессмертного пони и работу :)

Из положительного уже немного притираемся и начинаем общаться на одном языке, порой ловлю себя на ощущении что "Еду что думаю, а не думаю ЧТО еду", т.е. если раньше я всегда детально раскладывала действия по шажочкам (кто видел меня на семинарах знают :D какой я тормоз) то сейчас я просто делаю и оно делается. Да подготовка и пр, но уже отхожу от .. долгих размышлений. Конечно основная заслуга в этом коня, кнопки работают, механизмы/если не скрипят/ отлажены. Он сам во многом помогает мне подготовиться. Но на схемы он надрюкан конечно плотно.

Очень радостно как конь начинает гореть глазом, а то эти недели проката его замучали, он стал отстраненным и замкнутым. Сейчас лялю его и учу гадостям(научились полоскать рот их шланга :) ) думаю по приезду получу от тренера люлей за разсюсюканного турнирного бойца, но не хай :) пацану весело. Шатаемся с ним шагаться по округе, глазеем на листочки цветочки и прочую лабуду. Читаю мантру "мнененуженчертвертыйконь".

Расскажу о конюшне нашей новой. В уральской Санта Барбаре все как в приличных фильмах... можно начинать с фразы "От создателей Белой лошади(это наш первый крупный понторылый комплекс).../тут мхатовская пауза и таким сурьезным голосом/ Дубраааавааа :)
В общем и целом можно почитать подробности и в новостях кому интересно, от себя добавлю что комплекс продуман получше чем Белка, просторнее денники, хорошие проходы, отдельные блоки конюшен(4*22), мойки солярии в каждом блоке, стиралки-сушлки, чумовой крытый манеж 30 на 80 со всеми прибабахами(трибун правда маловато), открытые площадки(турнирное 60*60(если не путаю) и разминочное поле 20*60 вроде), в стадии предзапуска бочка крытая и шагалка крытая, плюс намечают второй крытый отдельный манеж. Левадок пока маловато, но конюшни не заполнены и плюс минус пока помещаются, обещали еще(есть куда). Будет троеборная трасса на 5 км... В целом очень приятно и бодренько. Торчу там сейчас ежедневно, пока все очень прилично, дай бог и дальше так же. Главное шоб было душевно. В дружном коллективе можно пережить любые невзгоды, а при змеином клубке и евро грунты не в радость.

ej6O3Wp7D2c.jpg


конепроходы( соединяют 4 конюшни с двумя входами в манеж)
ysFMh-PkJ38.jpg


денники
xHaS9AvmsWk.jpg


общий холл, барная стойка с видном на манеж(там еще сейчас столы с диванами), второй этаж ресторан
HK1JAmuVlaQ.jpg


Если я правильно понимаю то вот эта "кучка" будет входить в троеборную трассу... а кучка хороша... этажа 2,5-3
0RivUcyvPu4.jpg

Как-то так... надо еще додержаться до 11, а там греть брюшко на солнышке и отдыхать... недолго :)
 
Последнее редактирование:
Какая красотища. И цена по нашим питерским меркам прям совсем сказочная :)
 
Да в целом она и у нас за такой куш вполне сказочная, в Белке(Белая лошадь) ценник на порядок выше. А тут пока .... раздача бонусов. Вроде обещали в небесные дали вроде не улетать, но е-мое комплекс конечно опупенный по вложениям, здоровья хозяину и бабла ему побольше :)

Свозила подругу познакомиться с конем, ей пацан понравился. /она тоже из тех дураков которые имея своего коня ищут кого-то еще в аренду :) / держу кулачки что бы все сложилось. И буду спокойна за всех и коня в придачу.

Мы сегодня совсем не наврали галопную часть юху, откатали все связки юпп... посмотрим что скажет ГВ по приезду. А вот с шаговой и рысевой хз чего делать, с рысью еще терпимо, но шаган он поди по схемам на шпоре, без ГВ точно не смымл одевать, а потом тоже надо будет смотреть. Не охота у него перепросить... он ведь переотдаст :( а только начал больше работать спиной, подключаться и тянуться. Сегодня отчетливо было видно как он на меня реагирует... я с этими своими дурацкими "Зайками" и "Масями", а он только знай ушками водит и носом тычется, лез настойчиво целоваться и всячески тискаться... нет, я точно получу нагоняй :D
 
Последнее редактирование:
Потихоньку подтягиваю народ на семинар Николая Ягупова, Ветеринара и Специалиста с большой буквы, очень конеориентированного и просто позитивного человека!

честно слизала текстовку с Золотого Мустанга заменив данные

В октябре 2016 года в КСК Дубрава г.Екатеринбург пройдёт семинар известного ветеринарного врача Николая Александровича Ягупова.

Тема семинара «Ветеринарные аспекты работы спортивных лошадей. Основы массажа лошадей». В ходе семинара будут освещаться проблемы, которые возможно решить с помощью массажа. Это проблемы, связанные с недостатками и пороками экстерьера, неправильным тренингом, неверным подбором амуниции. Семинар предполагает теоретическую часть, в ходе которой можно будет задать и разобрать интересующие вопросы и проблемы, а также практическую часть, на которой будут продемонстрированы приемы и методы массажа лошадей.

Николай Александрович Ягупов – признанный и уважаемый специалист в области ветеринарии, связанной с лошадьми, ветврач Федерации конного спорта России (один из 6 ветврачей, которые сопровождают спортсменов, представляющих Россию на международных стартах), специализация - конкур и пробеги, ветеринарный делегат FEI, главный ветврач и фактически создатель клиники в КСК «Отрада».

Почитать отзывы о подобных семинарах в других городах можно и на форуме, например тут http://www.prokoni.ru/forum/threads/moe-donskoe-zoloto.171717/page-26#post-3636673

Кол-во мест очень ограничено, он попросил создать камерную атмосферу дружественной встречи, в целом народу уже набралось не мало, но не дать людям шанс нельзя, записываю и в лист ожидания. Все подробности будут после 5 сентября, когда он вернется домой и будет время дотрясти нюансы. Как только будет уточнена стоимость начну принимать предоплату.
 
Дак я тут, то там то тут :) никуда не пропадаю, просто времени писать нет. Работаем, учимся, все течет все меняется, улучшается и растет :) Коня арендного забирали надолго, забрали прям перед стартом(старт чегой-то утянули то положения нет, то даты не ясны) и я отпустила его на показательные в Уфу, а эти... собрались. Так что я пролетела одну возможность выехать, потом собсно и вторую, коня вернули за день до второго старта.. я так пока не могу. Посмотримс, может на третий попадем.. последний таки в нашем болотце :) Галина Викторовна опять уехала в Уфу оставила Бентли на мои поруки, так что моя должность не понятна :) пока болтаемся самостоятельно.

Пацаны подтянулись, чуть подхудели, очень не хватает рабочей площадки, разнообразю как могу, но все равно мало. Хто его знает как там Хемпфлинг в пикадеро работает :) где он и где мы. Хотя конечно верткости иберийцам не занимать, это выручает, там где обычная лошадь ломтем в поворот заходит эти вполне себе в любых вариациях с какими хошь сгибаниями.
Нафаня определилась со специализацией, забила на ее верховую работу, пашет в руках и на вожжах, вот для чего удобный зверь... дак для вожжей.
 
О да, не то слово. Имела уже радость с ним познакомиться, он был ветеринарным делегатом у нас на международке. А я не долго хлопая ушами договорилась с ним на семинар :)
 
Начало октября, до 12 числа где-то, подробнее смогу сказать после 5-7 сентября.
 
Настя! А фотографии коня арендного? :) Тоже хочу такой клуб бод боком.. Ну или хотя бы не под боком, хотя бы в пределах острова :(
 
Ради такого я даже готова сдуть пыль с дневника.... это просто что-то для меня не рядом.
Когда мальчишки научились включать себе свет в конюшне по необходимости(на ночь выключают кстати) я как-то еще "терпела". Но то что они сегодня провернули для меня оказалось поооолной непоняткой.

Выхожу кормить их с утра.... и понимаю что у меня кони поменялись, перегородка(сдвигающаяся) вроде на месте... что за хрень? летать научились что ли? или они сигали через нее... ни следов, ни-че-го!!! Увидела что фиксатор на засове вытащен и палка не так лежит.... Фик с ним поменялись и поменялись, покормила, вернула фиксатор и засов, коней оставила так.

Смотрю видео наблюдение и сползаю под стол.....

Это в 2 кратном ускорении... и ведь стоят такие смирные, потом чисто все технично проворачивают и опять как ни в чем небывало... :eek::cool: Спецназовцы блин, в 2 минуты уложились... мальчики-одуванчики.

Спирит(старший) был в правой части... именно он открыл засов, и потом еще выгнал Суса обратно в правую часть, а после ЗАКРЫЛ засов, Сусечка его еще и поправил "как должно быть".... я в шоке дорогая редакция. А обычно у нас предводитель мелких шалостей именно Сус...
 
Сама в шоке... и ведь целенаправлено, без каких-то дополнительных кривляний. А по отсутствию грунта вместе они уже не гуляли где-то с пол года точно, если не больше. И даже не намека на какие-то разборки или поигрушки. Четкая шахматная партия.
 
Сверху