Don't Worry, Be Happy.

Re: Вот моя деревня... Плюхо-лошадь и прочие чудища ... лами

:oops: а можно я немного похвастаюсь. в конце мая ко мне в гости приезжала Лера Zanoss и сделала вот такие воть фотки с Плюхо-лошадью ) на жуть сверху не смотреть ...
nxkwMIcPSQc.jpg


Pd6Fmri-O6w.jpg


0iiNiVIjKr8.jpg


MxabCzLZ9DU.jpg


lIC1RXkl1cM.jpg


rL0C9JJaOK0.jpg
 
Re: Вот моя деревня... Плюхо-лошадь и прочие чудища ... лами

Плюхо-лошадь крутаааая! :D
Под седлом со стороны - реально эдакая андалузская кобыль, с такой-то шеищей и двигами! :)
 
Re: Вот моя деревня... Плюхо-лошадь и прочие чудища ... лами

почему же сверху жуть? Очень даже :p
 
Re: Вот моя деревня... Плюхо-лошадь и прочие чудища ... лами

мне тоже очень понравилось, Наташ :D
 
Re: Вот моя деревня... Плюхо-лошадь и прочие чудища ... лами

:oops: ой .. засмущали... :oops:

:? ток так чудесно у меня было месяц назад - а теперь "жуть сверху" видимо где то перемудрила... надо ехать на старты - а ситуация на манеже выглядит так:

Плюша внешне - эдакий флегматичный обозник, которому в жизни ничего не надо - аки пожрать... но садишься сверху - и понимаешь что сидишь на пороховой бочке! Энергии там столько что проработав часа 2 , вымотаешься ты - а не лошадь.

Съездила я тут на недельку отдохнуть - всю неделю Плюша бегала на корде. В общем теперь мы работаем так.


Начинаешь рысь - бежать в поводу и медленно кобылу быстро утомляет (она любит носиться по манежу как электровеник :lol: ) и она начинает кривляться. "А хочешь я буду двигаться под тобой аки Тоталес" заводит лошадко, начиная бодро махать ластами - со стороны смотрится красиво, ток ей весело и она либо вообще не идет на повод, либо ныряет за него. Начинаю отзывать и двигать - чтобы вернуть это в божиский вид. "Ах, не хочешь!? Да я тебе тут стараюсь! А тебе не нравится!" После этого идет серия козлов и горочек. Ругаемся. Плюша истерит. Минут 20 успокаиваешь. Начинаем работать нормально. Потом ей опять что то не понравится, и картина повторяется.

Когда мне говорят "лошадь катала на Дворцовой" - думаешь увидеть бедную, забитую Клячу... Плюша... в свои 10 лет - она не то что не забита... она сама кого угодно...

Как Гуляет Плюша: в компании - "Тетки! а чего мы стоим??? а давайте бегать!!! Ах не будете бегать, будете биты!" В общем, за плохое поведение из табуна нас исключили.

Одна: Лошадка носится вдоль забора с воплем "Потерялася я!" Сколько гуляет - столько и носится. Ни сено, ни трава - ничего не надо. Когда жарко - может и в мыло себя загонять.

Дома - у нас денник с решеткой и иногда мне кажется - что если Плюхе выдать в зубы кружку она будет ей целый день стучать - как заключенные в фильмах. За не имением кружки и чем стучать по прутьям решетки - Плюша ржет. Любой мой проход мимо денника сопровождается не просто "гугу" - а требовательным истеричным ржанием. "Еды! Еды!" Если не обратить на нее внимания и хотя бы не почесать нос - то она начинает с ржанием метаться по деннику. При том сено или концентраты лежащие в деннике - едой не считаются. Еда - это то что проходя мимо, я просто обязана запихнуть в рот лошади.

Любимая Плюшкина "еда" - это барбариски. Да, именно леденцы-барбариски. Как стать врагом лошади - стою с пакетиком конфет. По одной их раскручиваю и скармливаю лошадке. Подходит Инга - и просит одну штучку. Она берет одну конфету и не долго думая съедает на глазах у лошади. Если бы взглядом можно было убить... в глазах лошади было столько возмущения! ее конфету! ее конфету съела! у нее же на глазах! И плевать что у нее еще целый мешок... это была ПЛЮШИНА конфета!!!! С тех пор Ингу Плюша не любит :lol:

Энергия в лошади бьет через край круглые сутки. Чистимся в деннике (у нас узкий проход и встать чтобы никому не мешать негде) - напротив нас открыт второй денник и там чистит Инга Магию. я привыкла что Плюша не выходит и строится голосом. Но не учла ситуацию, что у Магии была трава. А несчастная "худая" Плюхо-лошадь свою уже съела.... 30 секунд метаний и Плюша выскакивает из денника и врывается в денник к Магии. Стоящая на пороге Инга ее мало смутила - Плюша шла на таран. Маничка от такой наглости прифигела и просто подвинулась. Стоят, 2 такие спокойные, умильные - жуют травку вместе. Хватаю первое что попалось под руку - чембур и затаскиваю Плющу домой - "Будут бить!" решила лошадь. "Ну я это, пошла..." и тараном пройдя через трех человек унеслась вглубь конюшни. Поймала ее - одеваю недоуздок - лицо у лошади виноватое-виноватое... глазками хлопает.. лезет целоваться... "а я что.... я ничего... я тут так, мимо проходила..."

В общем у меня есть подозрения, что ее втихаря ночью "озверином" подкармливают :lol: Как ехать на таком на старты и что она там выкинет, не представляю... Народ, кто знает - где проходят соревнования по выездке на скорость :lol:

а еще она опять разжирела ( это я на днях подсела - когда Плюхо зверь начала таскать хозяйку... (ездить вообще не планировала и даже не переодевалась). Скажу вам по секрету - ездить в джинсах - удовольствие сомнительное :lol:

q_LAFODp92E.jpg
 
Re: Вот моя деревня... Плюхо-лошадь и прочие чудища ... лами

И так, можете меня поздравить... ваша покорная слуга, Клава.. в прямом смысле этого слова :oops:

Итак, мы впервые в жизни с Плюшей выехали на старты.. первый старт для меня, первый старт для лошади. Первая лошадь, которую я от и до готовлю самостоятельно ...

и я Клава.. ехали мы КЮР.. замахнулись не на самое простое, из предложенных вариантов - 1. Средний шаг (минимум 20 м)
2. Свободный шаг (минимум 20 м)
3. Серпантин 3 петли на рабочей рыси
4. Вольт на рабочей рыси направо 10 м
5. Вольт на рабочей рыси налево 10 м
6. Расширение шагов на рыси (минимум 5-7 темпов)
7. Контргалоп направо (минимум 20 м)
8. Контргалоп налево (минимум 20 м)
9. Простая перемена ноги направо (через шаг)
10. Простая перемена ноги налево (через шаг)
11. Рабочий галоп с левой ноги, включая круг налево диаметром 15 м
12. Рабочий галоп с правой ноги, включая круг направо диаметром 15 м
13. Удлинение шагов на галопе (минимум 5-7 темпов)
14. Въезд и остановка в начале и в конце езды

в общем скрутили из этого схему, образ взяли "Стиляги" - и попытались проехать... уже на разминке я поняла что это Ж... кобыле категорически бежать там не хотелось.. грунт скользил под ногами... галопом .. каким нафиг галопом...

Общий результат - манеж оказался шире чем 20*40 заявленные в схеме.. мне не хватило времени на 1 вольт...(здравствуй 0 в протаколах :cry: ) ( Плюша с большим трудом поднималась в галоп - и .. это был кошмар - выезд на контр заканчивался тем что она обрывалась через несколько шагов... в общем и тут накрутили...
в конце галопа я настолько растерялась - тем что мы завалили оба контора - что переврала схему - перешла в шаг раньше времени - хотя в плане было показать расширение...в общем закончила схему вообще не тем, что планировала...

в общем все что мне написали в протаколах - просто вот ППКС под каждым словом - могу сказать что строже - но справедливей всех судила Белоконь О.В. - она мне наставила 5к - но мое ИМХО - я их заслужила. Русинова и Лудина - судили куда более мягче.
резьтат правда - 3е место из 4 х - зато дали розеточку, медальку и даже приз :lol:

блин, но я загорелась.. где там у нас следующий КЮР будет :lol:
 
Re: Вот моя деревня... поздравляю Шарик, ты балбес (с)

Сижу читаю, туплю, зачем 20 минут средним шагом ездить... Потом дошло... метров :mrgreen:
А вообще в этом деле главное нАчать , потом вообще все в кайф будет.
 
Re: Вот моя деревня... первый раз.. первый старт

Пичаль, шо первый блин комом!
Хотя, каким комом, коли вы с медалькой, розеткой и даже призом! :wink:
Так что - поздравляю вас с Плюхой!!!!! :D
И требую каких-нибудь фоточек! :wink:
 
Re: Вот моя деревня... первый раз.. первый старт

:oops: спасибо за поддержку! на самом деле, у меня сейчас прямо подъем энтузиазма - планирую съездить с этим же КЮРом в Новополье. Опять же, свой костюм доделаю таки (предполагалась что на нем будут красные запчасти, но не успела докупить и смотрелось не очень :| )

а фотка - ток такая.. у меня кстати, вылезла дурная привычка - когда что то не получается, закусываю губу... :shock:

X-3iF5yEMn8.jpg
 
Re: Вот моя деревня... первый раз.. первый старт

Наташа, а какая музыка была у Вас? что-то из "стиляжных" песен?)))

Просто тоже ехала КЮР стилягой, интересно :mrgreen:
А Плюша ваша такая милашка по фотографиям) колобочек))
 
Re: Вот моя деревня... первый раз.. первый старт

http://files.mail.ru/GFAS77

:wink: Музон у нас был такой. Я планирую этот же КЮР еще раз в новополье проехать.

:oops: а можно в ответ полюбопытствовать про Ваш КЮР )
 
Re: Вот моя деревня... первый раз.. первый старт

А здорово смотритесь! :D
Да, тебе красного в платье добавить - и вообще красота будет!
 
Re: Вот моя деревня... Плюхо-лошадь и прочие чудища ... лами

goodpoint написал(а):
мне тоже очень понравилось, Наташ :D

И мне. :)

Аверона написал(а):
у меня кстати, вылезла дурная привычка - когда что то не получается, закусываю губу... :shock:

Вот та же фигня ,но у меня хоть получается , хоть не получается , если я выполняю какое то задание верхом , а не просто катаюсь -всегда закушенная губа , ну что поделать :roll: и сама не замечаю этого в процессе, только на фотках то все видно :(
 
Re: Вот моя деревня... первый раз.. первый старт

Последние дни выдались мега позитивными.. вроде ничего особенного - а душа поет.

В плане конного спорта - активно готовлюсь к Комарово - собираюсь поехать предварительный приз дети.

На улице жара... так что тренировки приходится делать покороче. Но лошадко умничка! старается!

Ходим плескаться на озеро, кормим загрызней (читай оводов!) и .. и просто хорошо проводим время.

Выложу немного фоток со стартов ) точнее до и после

0_620cd_dd7de8da_XL

готовимся
0_620ce_3bf23cb6_XL


0_620cc_c00a4516_XL


Разминка
0_620cf_c2fb7876_XL


0_620d0_69a8313f_XL


Ожидаем нашей очереди перед манежем
0_620d1_5394970a_XL


А это уже после стартов с ленточкой
0_620d2_13d0533a_XL


:oops: не могу не похвастаться. Моя любимая ученица Алиночка и Кроха

0_620cb_91d3edc0_XL


0_620ca_c8a41a00_XL
 
Re: Вот моя деревня... первый раз.. первый старт

:shock: только что я стала частным владельцем гнедой пятилдетней рысачки
 
Сверху