Don't Worry, Be Happy.

Re: Вот моя деревня... первый раз.. первый старт

:oops: Спасибо ) чуть позже напишу о Декаде подробней.
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь ч/в 0_о

Ух ничего себе поворот))
Нет ну на КЮР в Новополье всеравно езжайте пожалуйста))) очень хочется посмотреееееть :wink:
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь ч/в 0_о

:lol: ну не совсем неожиданно.. месяц назад у нас на конюне появилась гнедая рысачка.. лошадь привезли из города... она катала менее полу года, быстро начала хромать в городе - - к ней был вызван целый консилиум ветеринаров - начиная от Светы Крициной и далее. Но диагноза на что хромает - так и не получили. В общем в Щеглово она приехала - хромая на все. Плюс - хоть лошадь стояла далеко не в сарае - она приехала откровенно худой. Может быть сказалось - общее состояние...

я влюбилась сразу.. в первый же миг - просто зашла в денник, и поняла - что вот она.. моя лошадь.

Она совсем ребенок.. очень нежный и испуганный.. иногда кажется что она забывает сколько у нее ног и путается в них. в ее жизни была качалка - где ей судя по всему порвали плече, Невский .. теперь она у меня ... месяц спустя - она почти перестала хромать - выдает хромоту только при резких поворотах. Но плечи почти не шевелятся. Потихонечку начали двигать под верхом. Она НИЧЕГО не умеет. только бежать по прямой, только рысью. в общем то пока, от нее ничего и не требуется.. будем толстеть, лечить плечи... и пробовать жить дальше.
Она была такой этой зимой
http://cs317416.userapi.com/v317416182/ ... lZVgTU.jpg

Фото сегодня в леваде. Тонки и толстый ) Гуляют с Хрюшей. Отъедается девушка слишком медленно ( Сорь за качество. снято с мобилки

v5U4FK3c7qk.jpg


Декада
NYW-35nPveQ.jpg


Плюшка
iPRiIiaweXI.jpg


Думала я долго. просчитывала свой бюджет. В пол второго дня я позвонила хозяйке - и подтвердила, что забираю кобылу.

пы.сы.
А в новополье мы точно едем с Хрюшей. А вот с комарово вопрос открыт еще .
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Швед-нибенимеда написал(а):
  Заголовок сообщения:  Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о  
Вот это новость! Наташа, поздравляю В твоей жизни началась новая эпоха

спасибо! ) если честно сама не могу до конца осознать
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Поздравляю / соболезную (нужное подчеркнуть!) :)
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

позволю себе влезть.. так как лошадь знакома=).
Декада родилась и выросла у Николая. у него она всегда была в отличной форме. я видела ее в работе. ничего не отрывали ей качалкой!

когда купли ее в город - сразу и посыпалась. но тут ничего странного как раз не вижу ;).

вот она этой весной у Николая=).




а вообще очень рада,что Декадка попала в хорошие руки!
поздравляю с коневладением=).
Катерина(девушка которая ее работала) очень переживала за кобылу... порадую её хорошей новостью=).
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Спасибо! какая она тут красавица!!!(а жеребячьих фоток нет? :oops: ) про оторванное плече, предыдущим владельцам сказал кто то из ковалей -я не в курсе, кто именно ее делал. (под эгидой - а чего вы от нее хотите, ей в качалке плече порвали). Так что за что купила, за то и продаю.


когда купли ее в город - сразу и посыпалась. но тут ничего странного как раз не вижу ;)

кобыла попала не в самые худшие покатушки. Хозяйка жестко следит чтобы на лошадях работали только шагом. чтобы они были подкованы, получали подкормки. Могу сказать, что ее предыдущая владелица потратила огромные деньги на диагностирование хромоты. У меня на руках несколько дисков со снимками - сделанными разными ветеринарами и ни одного толкового диагноза. Т.е. понятно - что это травма полученная в городе. но где именно проблема и что лечить толком не понятно.

В общем то даже передав ее мне - от лошади не избавились по принципу отдали и забыли. Люди готовы помогать ее восстанавливать.

За месяц я согласна с ног отеки - и сейчас в редких случаях когда она выдает хромоту - это чисто плечи - хотя по приезду она хромала на все сразу.

------------

Mielga написал(а):
Поздравляю / соболезную (нужное подчеркнуть!) :)

:lol: еще не определилась, что подчеркивать. Блин,я ведь не хотела себе лошадь. Но Катюня...я не смогла пройти мимо нее.

----------

Ну и жарень.. неожиданно для всех, в Питер пришло лето.Правда всего на пару дней - но все же... вчера поехала на конюшню - аж к 9 часам вечера и только в начале одиннадцатого стало реально куда то выйти поработать. Естественно, кататься я уже не стала - выпинала на плац Хрюшу и Катюню и решила по очереди погонять на развязках. Естественно начать решила с Декады - ей и бегать меньше, да и вообще :roll: Ага, размечталась! Хрюша с видом акулы из фильма "Челюсти" начала кружить вокруг нас - вроде и не нападала - но одеть на Катю амуницию не давала. Я отпустила Декаду и отловила Плюшку - та разве что в след удаляющейся подружке язык не показала - мол "иди от сюда девочка. Это мой человек". Дальше поработали как по маслу - сначала Хрюшу, потом Катю - после моциона, Плюшка мне это милостиво позволила.

А утром... на рассвете мы пошли купаться в песчаное озеро!!! Жаль не удалось пофоткаться. там достаточно глубоко - Плюшка плавала сама и без особого энтузиазма - и при первой возможности свалила на травку. Декада плавала аки крейсер! А я проплылась на Птичке - большом желтом танкере ).

После манежа - решили сводить покупаться на мелкое озеро - еще троих - Кроху, Стеллу и Кота. Тетки то уже купились - а вот гордый андалуз, решил что ему - горячему испанскому мужчине - купать в мелкой луже "бай Щеглово" не положено по статусу. Он выдавал такие каприолли - обзаводишься - но в воду так и не пошел. Пока я поливала его сверху - стоял гордо задрав голову и "презирал" всех вокруг. :lol:
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

фото жеребячих не найду,наверное.. где-то была видяха маха ее в качалке.поищу.
не знааю. вот есть лошадь, без проблем и в хорошей форме.
попадает в прокат (пусть и не самый плохой) - получаем лошадь с кучей проблем и худющую. да, скорее всего это последствия качалки=)).
ну, спорить не будем о вечных вещах=). надо дружить же!=)
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

:lol: я и не спорю. Декаду покалечил город (нельзя таким как она в город! слишком хрупкая - таже Хрюша откатала не меньше пары лет, но ее здоровью можно позовидовать т-т-т). Ее держали на Нарвской , в КСК Екатерингоф - проблем с кормлением там вроде бы не наблюдается. Плечи ей мог сорвать не город и не качалка - а крохотный денник - кто бывал в этом клубе, знает о чем я говорю. Что лошадь не в порядке изначально была - тоже видно. Судя по снимкам - там вполне себе рахит. В городе она его заработать при всем желании не могла. В общем то, видимо просто все сложилось так, как есть. Очень надеюсь что мне удастся восстановить ее здоровье - в любом случае спортивных амбиций у меня нет, и если что у меня будет большой и нежно любимый Хомячок :oops:

Кстати по приезду в Щеглово - она плохо ела. оставляла корма и траву. Сейчас уплетает на ровне с Хрюшей и требует добавки

а если есть еще какие либо фотки или видео есть - с удовольствием посмотрю :oops: И родителей тоже

Пы.Сы. с мае 2007 года я ездила к знакой в гости в Поповку и мы гуляли в маточном табуне и даже фоткались с жеребятами - среди которых судя по всему могла быть Декада. Естетвенно уже никто не признает - единственный похожий по масте жеребенок на фотках - кажется не она ) Я помню тогда приехала в полном восторге - после рысаков Псковского КЗ - эти казались нереально крупными и ухоженными. И тогда мелькнула крамольная мысль, чтобы я не отказалась от такой лошадки.

x_b321ff5964.jpg


x_135244c147.jpg


x_8d36d2e33b.jpg


x_cdcdb1357e.jpg


x_800788017a.jpg


x_be1a56127b.jpg
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Тут с удивлением поняла, что у меня почти весь прокат ездит в жокейках. Осталась только одна проблема, как приучиться СЕБЯ в ней ездить???
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Ничего себе у тебя новости :)
Поздравляю!
Здоровья кобыле)
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

спасибо :oops: приезжай в гости ) обмывать ножки)))

-----------------

Со стартами в камарово полный облом. Так что готовимся к новополью с Хрюнделем.
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Наташ, то прокат! Ему положено!
А в жопейке сейчас жааааркоооо! Я сегодня посмотрела на градусник с 37 градусами, на шлем....да и поехала в кепке!

http://s019.radikal.ru/i620/1207/fd/5d7e25c5a0df.jpg
Хороша такая! :D
Надо как-то жО отклеить от кресла компьютерного, да доехать!
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

:lol: ты ко мне в гости еще на цветение сирени обещалась. И фоток половину зажала, жадина!!!!!!

8) но это не значит что я тебя не жду! а поехали завтра - пока тепло! в озеро занырнем с лофадками!!!

правда сама Катюня сейчас не в форме ( худая слишком. но у нее такой хвост!!!! мы будем снимать его!!! Круче был только у Лазарса, но моей памяти.
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Аверона написал(а):
И фоток половину зажала, жадина!!!!!!
А шо ты мне не напоминаешь? Я жеж со своей дырявой башкой не упомню всего! А ты сидишь и втихаря зуб точишь!

Аверона написал(а):
но это не значит что я тебя не жду! а поехали завтра - пока тепло! в озеро занырнем с лофадками!!!
Слепней покормим? :wink:
В воду мне пока низя, а вот на бережку посижу... Надо до завтра обдумать сию мысль!

Ого! У Лазарса хвостище был всем хвостам хвост! :D Интресно, откуда такой хвост у рысачки?
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Zаnoss написал(а):
В воду мне пока низя, а вот на бережку посижу... Надо до завтра обдумать сию мысль!

так я тебя на лофадку запихну -ты и в воду не попадешь 8) разве чуть окатит сверху


Zаnoss написал(а):
Интресно, откуда такой хвост у рысачки?

У нее знаешь какой папаня красивый... :lol: я ж тут сижу просвещаюсь. если честно - я в рысаках полный лузер.

42zz2a-8zg.jpg
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Zаnoss написал(а):
Я сегодня посмотрела на градусник с 37 градусами, на шлем....да и поехала в кепке!
А вы в такую жару ездите? :shock:
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Mielga написал(а):
Zаnoss писал(а):
Я сегодня посмотрела на градусник с 37 градусами, на шлем....да и поехала в кепке!

А вы в такую жару ездите?

только вот так :lol:
x_7061ad4a.jpg
 
Сверху