Другая сторона жизни, Ларик, продолжаем тренировки

Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Valotta написал(а):
конь очень хорошо выезжен, стартует давно по юношам, этим летом стартовал по МП, все с хорошими процентами
Valotta написал(а):
А в идеале хочется конечно прыгать. И выступать в конкуре. Пусть и хотя бы по 80-100 см.
Valotta написал(а):
эта лошадь и тренер то, что я искала.

эммм, вопрос понятен или озвучить?

а что за клуб, если не секрет?
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Алена, конкурных коней сейчас вообще не сдают в аренду. Если лошадь прыгает, то это либо молодая, либо 60-80 это ее максимум. Такого добра и даром не надо. А платить за таких осликов немалые деньги совершенно не хочется.
Ну и прыгать раз в неделю это для меня конечно мало. Я тормоз и до всего дохожу достаточно долго. А два раза в неделю прыгать при трети аренды никто конечно не даст.
Да и если честно прыгать, имея маленького ребенка мне немного страшно.
А выездка самое то. Особенно, если учесть, что пробелов в основах выездки у меня немеренное количество.
Клуб, бывшая Генетика, теперь КСК ГНУ ВНИИГРЖ. Там сейчас заканчивают грунт класть в новом крытом манеже. И вообще серьезно все там переделывают. Хотя в самой Генетике я там ни разу не была.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Valotta написал(а):
Да и если честно прыгать, имея маленького ребенка мне немного страшно.
вот кстати да... я всё удивлялась Саше, которая до беременности сайгачила на весьма непростых конях и прыгала высоко и много, а после родов арендовала мою как мне казалось самовозную кобылу. за полтора года так и не смогла одолеть маршрут из крестиков. как мне кажется - именно из-за страха. зажималась, пыталась сократить, там где надо двинуть, в итоге они с лошадью убирались не один раз на крестах и это всё даже при наличии тренера(!), коего в её жизни не было никогда.
а вот до детей ни падений, ни проблем с прыжками не было..
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Начинаешь чувствовать ответственность не только за себя, поэтому появляется страх- "а вдруг чего". Среди моих знакомых достаточно много женщин, кто с рождением ребенка отказался от конкура.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

кхм, а что хороших выездковых лошадей проще найти? :lol:
Я уже писала, что если лошадь реально хороша, перспективна и выезженна, никто не будет давать ее портить под другого всадника, тем более начинающего.
Для образного сравнения это как дать скрипку Страдивари начинающему музыканту.
Все что предлагается сейчас в аренду это вариант, который Вы арендуете ну или чуть получше. Не надо себя тешить иллюзиями.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Адель, мы по-моему уже обсудил эту тему.
Я поняла вашу позицию, спасибо за мнение.
Дальше не вижу смысла развивать эту тему.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Valotta
не обижайтесь, пожалуйста, если я ненароком Вас обидела.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Адель написал(а):
Valotta
не обижайтесь, пожалуйста, если я ненароком Вас обидела.

Есть немного. Просто ваши сообщения выглядят как какие-то вбросы, чтобы развить изначально спорные и достаточно щекотливые темы.
Я не хочу ни с кем спорить и что-то кому-то доказывать.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Вчера была в Петростиле. Порадовало, что ехать мне не очень долго. Но дорога конечно страшная. Новоприозерское шоссе не освещается, дорога до Вертемяг и в Вертемягах тоже. Фары у меня светят так, что все равно ничего не видно. Вчера еще и дождь шел. Вообщем 40 минут страха и я на конюшне.
Занималась на Орбите с Русиновой Е.П.
Орбита очень понравилась. В деннике очень вежливая, аккуратная, выпрашивала морковку и всячески подлизывалась. На манеже Орбита пыталась понять, что я от нее хочу, внимательно меня слушала. На шенкель очень чуткая. Со ртом не удалось совладать. Она тянула меня, я тянула ее, смягчать не получалась. Но это вообщем то не новость. Со всеми конями такая проблема у меня.
От тренировки осталось немного двоякое впечатление. С одной стороны вроде все понравилось, и лошадь, и отношение тренера. Но с другой стороны, не хватало большей вовлеченности тренера в процесс. Е.П. давала задания, что-то получалось у меня, что-то не очень. Но мы не пытались решать до конца, не получившиеся моменты. Может это потому, что первое занятие, как бы ознакомительное. Е.П. смотрела, что у меня получается, а что нет. А может это специфика тренера такая. Вообщем комнечно, надо попробовать еще позаниматься. И уже будет понятно, мое это не мое.
Очень хочется еще попробовать попрыгать на Орбите. Я так соскучилась по прыжкам. :D
И в который раз убеждаюсь, что после Дребот Наташи очень сложно найти тренера, который бы с самого начала устраивал на все 100%. Наташа очень и очень внимательна к всаднику всю тренировку. Выжимает все силы как из всадника, так и из лошади. Постоянно корректирует руки, ноги, обращает внимание на расслабленность всадника, на равновесие, плечи, руки. И с другими тренерами не хватает этого внимания.
Встретила в Петростиле Лизу с Идолом. Лиза предложила Идола для занятий. Это конечно очень заманчиво. Ведь и работает Идола Дребот, и тренирует тоже. Но боюсь нам не найти с Наташей время для тренировок. Она может в основном утром, а я теперь только по вечерам могу скакать. Да и Идол стоит на продаже.
Вообщем как всегда все очень, и очень сложно. :)
Думаю отличный был бы вариант, чтобы к занятим с Орбитой, в качестве тренера прилагалась Наташа. :lol: Но это конечно невозможно. Орбиту ведет Е.П.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Ой...а я оказывается читаю твой дневник ))) только сейчас смогла сопоставить что мы с тобой вчера виделись ))) смешно ))
Рада была познакомится) приезжай еще)
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Кобыла написал(а):
Ой...а я оказывается читаю твой дневник ))) только сейчас смогла сопоставить что мы с тобой вчера виделись ))) смешно ))
Рада была познакомится) приезжай еще)

И я рада была познакомиться лично! :D
Здорово, что меня еще кто-то читает. Пишу редко, думала и читателей нет. :)

Расскажи как проходят твои тренировки с Е.П. Вот мне вчера хотелось, чтобы уделяли внимания не только каким-то общим моментам, но и посадке, равновесию. Чтоб больше говорили, что и когда делать, чтоб решить ту или иную проблему.
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

ого, а на орбиту то тебя как занесло???

чего с очередной конюшней не сложилось? ты же писала что это был идеальный вариант?
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Кэтрин Де Бург написал(а):
ого, а на орбиту то тебя как занесло???

чего с очередной конюшней не сложилось? ты же писала что это был идеальный вариант?
Как занесло на Орбиту... очень просто :D
Увидела в дневнике у Кристины, что она ищет человека на Орбиту, на пару раз в неделю. Списались, договорились, и вуаля, я на Орбите :)

Бывшая Генетика это все таки очень, и очень далеко. Мне туда не доехать, особенно сейчас, перед НГ. Мне надо ехать по кольцу, через Вантовый, который очень часто стоит, потом надо ехать через Пушкин, который тоже стоит, потом еще переезд, который тоже частенько закрывается.
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Запишусь в ПЧ! Виделись, когда ты (если можно "на ты") занималась у Жанны на Бру. В Райдере.

А в Виве на Халцедоне ездила?
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Diadema** написал(а):
Запишусь в ПЧ! Виделись, когда ты (если можно "на ты") занималась у Жанны на Бру. В Райдере.

А в Виве на Халцедоне ездила?

Лиза, привет! Конечно помню тебя. Слежу за твоим дневником. Мы и в контакте одно время, по-моему, были "друзьями". Добро пожаловать в ПЧ. Хотя пишу я редко, так конная жизнь ключом не бьет :D .
Да, в Виве пробовала на Халцедоне.
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Огоооо, вот это поворот!
Дусик крутанский, без сомнений! Ну может с Орбитой сложится еще? :wink:
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Valotta написал(а):
Здорово, что меня еще кто-то читает. Пишу редко, думала и читателей нет. :)
Я читаю, правда я молчаливый читатель)) помню вас ещё по Райдеру, а недавно, если не ошибаюсь, видела вас с дочкой в парке у ТК Июнь :) и проблема как совместить маленького ребенка и поездки в конюшню мне тоже хорошо знакома :roll:
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

приветище 8) Я рада что ты ищешь и надеюсь найдешь своё! :) решила вот зайти раз в год и новости почитала,поздравляю! а у меня всё хорошо,работа 2/2,конь стоит в Бэсте, ребенок в саду, так что ура, у меня почти всё наладилось. :mrgreen:
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Ponu написал(а):
а у меня всё хорошо,работа 2/2,конь стоит в Бэсте, ребенок в саду, так что ура, у меня почти всё наладилось. :mrgreen:
только дневника своего не хватает!!! порадуюсь тут за тебя))) (Оля, сори за флуд)
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

дневник на моём сайте, ты что забыла? И кстати и ты Оля, и Алёна там зарегестрированы ,могу потом скинуть в личку если хотите :wink:
 
Сверху