Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

уровень насыщенности последних дней просто зашкаливает) ооочень круто)
 
Слушай, у меня тут пара голов стоит, которых поработать бы, да рук не хватает, мож впряжешься, раз уже пошла такая пьянка?
 
Слушай, у меня тут пара голов стоит, которых поработать бы, да рук не хватает, мож впряжешься, раз уже пошла такая пьянка?
Мне определенно нравится ход твоих мыслей!
Только после моих кривых рук, боюсь, тебя могут ожидать разные сюрпризы от лошадок :D
 
Аня, здорово, что у тебя вышел такой насыщенный день! Читать радостно ))
Но вот момент с трехлеткой под седло несколько смутил. Все же большинство лошадей в этом возрасте немного ...ммм, непредсказуемы временами бывают. Наверное, мне бы в таком случае было бы проще не знать о возрасте лошади ))))
 
Аня, здорово, что у тебя вышел такой насыщенный день! Читать радостно ))
Но вот момент с трехлеткой под седло несколько смутил. Все же большинство лошадей в этом возрасте немного ...ммм, непредсказуемы временами бывают. Наверное, мне бы в таком случае было бы проще не знать о возрасте лошади ))))
Ну на трехлетней рысачке я бы не поехала, например, не говоря уж о более горячих породах :D А эти две, что Хабия, что Гжела, абсолютно невозмутимы. Вчера у нас над самыми головами самолет звуковой барьер перешел, бабахнуло так, что я сама чуть со страху с седла не спрыгнула. Эти две только слегка вздрогнули. Даже не присели.
Другое дело, что с Гжелкой мне было сложновато управляться, один раз даже пришлось ее нашлепать. И она явно больше ориентировалась на других лошадей, чем на мои команды. Например, старшая Элегия ей морду страшную скроит - и все, Гжела сразу отруливает, хотя я сверху настоятельно прошу остаться :D
 
Только после моих кривых рук,
Сомневаюсь, что кривым рукам сначала бы доверили свежезаезженную лошадь, а потом на рысаках в поле скакать бы предложили.
Думаю, что ты отлично запасешься впрок здоровьем и положительной энергетикой. Лошади лечат!
 
Аня, вот такое вот видео посоветовала мне специалист-виноградарь, подумала и решила сюда к тебе выложить
 
Так я в один день покаталась на трех разных тяжиках: владимирском, русском и советском!
Ааа, я знаю края, в которые мне надо попасть :). Три тяжика за один день - это же почти фантастика! Смотрю фотографии и поражаюсь, насколько же это гигантики харизматичные.
 
Лошадки и дети из парка сегодня участвовали в соревнованиях в Малинках. Сегодня ехали выездку, а завтра будет конкур. Ехали четыре лошади: Нимфа, Викинг, Трансильвания и Тетива, все ехали ППД, кто А, кто Б, только в разных зачетах - молодые лошади, любители и дети.
Небольшой фотоотчет.
Настя ехала на Герце. Он хоть и не из парка, но покажу его. Я его помню вот такусеньким, и помню первый день, когда он родился, и неуверенно стоял на шатких ножках, а его мама Цеола не хотела его кормить. Потом эта мама меня как-то чуть насмерть не убила, сложные у нас были отношения.

А теперь это уже большая настоящая лошадь и вот даже едет настоящие соревнования.


Наташа храбро ехала на башкирке Нимфе и даже заняла на ней третье место в своем зачете. У Нимфы это были первые соревнования и она находилась в перманентом афиге от происходящего.


Ванечку-Трансильванечку остригли налысо, т.к. не получилось ее заплести.



У Викинга тоже третье место в зачете:

Тетива. Обидно получилось, эта пара ехала реально очень хорошо, гораздо лучше многих участников, но всадница забыла отдать последнее приветствие и получила большую сбавку за "неуважение к судьям". А были все шансы быть в призах.

 
Я вышла на работу, поэтому буду краток (с)
Конкур в воскресенье получился неудачным. Тетива и Ванечка ехали метр, всадница с Тетивы упала, потом 80 проехала хорошо, но не в зачет. Утешительный заезд. Трансильвания проехала хорошо, но в призы не попала. Эта же девочка должна была ехать еще 80 на Викинге, но он на разминке задурил и она отказалась ехать. Посадили на него не в зачет опытную всадницу с целью протащить по маршруту, и на втором препятствии, на брусьях, они вместе разложились :( это уже третье падение с лошадью на высоте 80 см, которое я вижу, в чем секрет? Типа небольшая высота, отношение не такое серьезное? На больших высотах так не кувыркаются. Впрочем, большие высоты у нас не едут. Малинки ставили максимум 120, ехали до трех закидок, половина всадников снялась, а в призах были люди с двумя закидками и повалами, большинству лошадей было откровенно тяжело прыгать, мне на этой высоте понравился только один конь из Владимирской области, он единственный шел на эту высоту не как в последний бой, а как так и надо.
После соревнований погнали лошадей в парк, мне сначалс досталась Тетива :rolleyes: но в итоге по дороге все обменялись лошадьми, девочка с Викинга пересела сначала на Трансильванию. Тетива всю дорогу психовала, пока шагали, приседала и шарахалась от каждого шороха в кустах, а когда перешли на рысь, поскакала. При этом вспотела так, что аж пар от нее пошел. Тогда я пересела на Ваню, а девочка с Вани на Тетю, она с ней постоянно занимается и получше ладит.
Доехали нормально, но уже в полной темноте, прикольно, давненько я во мраке верхом не ездила. В ночном лесу так романтично.
Тем временем лейкоциты 4,73, гемоглобин 119, матч состоится в любую погоду. Билет на паровозик уже купила.
 
Сверху