Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Вера, мы с Вами живём в разных реальностях. Без обид. Просто у каждого своя
 
Стоило отвернуться на пять минут на домашние хлопоты, уже закусились.
Народ, вы чего? Отставить махач.
 
Вера, мы с Вами живём в разных реальностях. Без обид. Просто у каждого своя
главное что бы вы не обиделись а то ведь аж на вы перешли))
в моей актуальной реальности к слову травм ттт в принципе практически нет ещё раз ттт
тем более тяжёлых из-за которых люди по году восстанавливаются)

Народ, вы чего? Отставить махач.
да никакого махача) чисто удивление.
 
Так, чет тут такие страсти творятся, вот вам пять минут юмора.

QeYMfQEC70M.jpg
 
Вер, ну меня тоже есть вещи, которые я бы никогда не стала делать, однако я других остроумно не подкалываю, хотя могла бы, правда?
Если что, то Настю в момент получения травмы я не тренировала, она сама попросила эту лошадь поездить.

Аня, с 200-ой, пумпоны Валя принесет.
 
Если что, то Настю в момент получения травмы я не тренировала, она сама попросила эту лошадь поездить.
Настю? причём тут Настя?

я бы не стала упоминать нашу общую знакомую. Она то никаким боком и что там случилось я понятия не имею

я вообще говорила, абстрактно, что у тренера по КС или даже ВЕ нет травм у учеников или у самого себя. Не по злу, не по разгильдяйству, а по случайности.
Типа лошадку овод укусил в самый неподходящий момент

ну просто как пример
Знакомый дядя почти убился уже спешиваясь. Повод на шее лошади. стремена брошены. ( вроде всё по ТБ) сам вуже в замахе ногой
в этот момент лошадь кто то кусает.
Дядя приземляется на копчик
 
А...понятно, просто странное совпадение. Померещилось.
ну славно что разобрались

я тут сидела вспоминала и вспомнила) что я думал и кажется даже писала после Настиной травмы и её описания события, что это трагически неудачное падение.
когда попадаешь костью на какую то кочку выступ в грунте и привет. с ничего травма(( у меня даже мысли не было обвинять тренера или даже лошадь
 
Вообще все давайте рассказывайте что-нибудь ужасное. Что мы с Машкой тут одни как дураки.
Машка ведь щас понарассказывает :D

звание Главдолбанько
Принимайте меня в свои круги :D Ибо ездить на коне, который время от времени высаживает вертикальными козлами и с которого летают все - думаю, не от большого ума

Устроим конкурс на самую жуткую историю?
Только я приз еще не придумала. Пока в лидерах с большим отрывом @Чудь с разножкой в клавишах и отбитый конкурист @Cathie :)
Хм.. Почитала я тут истории, я со своими полетами тут всем уступлю :) (и все с одной лошади :D)
У меня из серьезного разве что погнутый козырек на каске (с мощного козла вылетела на шею и меня прямо головой сняли в дерево (хвала жилету и каске, на каске только козырек погнулся, а благодаря жилету не отбила все внутренности); втыкалась в лед головой вертикально, после прыжка улетела на шею и конь решил опустить голову); застревала в стремени; разбито лицо копытом на соревнованиях; да сотрясение мозга, приземлилась четко на голову (на этом моменте каска треснула). Ну и наш прыжок через плац Малинок, да.
Из какого-то жесткача с травмами - сломанное колено в апреле этого года. Поехали в смене, спереди кобыла, сзади я на мерине, с нами жеребенок. Жеребенок отбивал по коню. Дистанцию особо большую не подержишь, ибо было чревато разносом и козлами, да и сзади люди, не особо готовые носится с улюлюканьем. И просто в один момент жеребенок отбивает в коня, конь психует, ускоряется и жеребенок отбивает второй раз четко мне в колено. Сначала болевой шок, я щупаю колено, говорю что мне его кажется выбили, а дальше уже накрывает боль. Повезло, что выехали уже почти к домам, повезло, что были люди на машинах, которые смогли приехать, и дать хоть какое-то обезболивающее. Смотрела потом запись, скорую ждали минут 20 точно (дальше не знаю - аккумулятор камеры на шлеме сел). Ибо ни снять меня, ни сделать хоть шаг вместе со мной и лошадью было не возможно, даже если лошадь просто дергалась - было очень больно. С лошади меня снимали четыре человека, и то, после 4 таблеток анальгина и укола обезболивающего. Ну а дальше операция, 2 месяца реабилитации, второй раз перелом (сессию мне не отсрочили, пошла сдавать. Сдала, блин - падение с лестницы), еще операция, еще реабилитация, осложнения в виде съехавшей конструкции и спицы, проткнувшей кожу, еще одна операция (чтобы вынуть спицы и проволоку), и где-то через полтора месяца уже могла нормально ездить на лошади.
 
Машка звиздит :rolleyes: вернее, скромно умалчивает о некоторых деталях.
Про хлыст то? Могу и не скрывать :) Да я отбивала жеребенка, да коротким хлыстом, хоть это и было по разрешению тренера, это МОЯ вина, не отрицаю, возможно это сыграло роль, возможно нет.
НО! Даже без этого момента, он бы так или иначе рано или поздно по мне бы попал и там были такие предпосылки, там была пара моментов где вскользь или рядом прошли копыта. Но опять же в случившимся не прям я единственная виновата, как любят утверждать некоторые :mad::mad::mad:
UPD: очень интересно было выслушивать какая ж я дура и прочее, и сама виновата вообще в этом всем, от людей, которых даже не было там, которым я показывала исходники видео, где отчетливо видно другие "опасные" моменты, и все без толку. И когда нужна была поддержка, вместо этого половина просто осуждала и говорила какая я тупая. Да я сначала не хотела вину признавать, потом признала, но почему-то никто другие факторы и не приметил.
 
Последнее редактирование:
...и Цеолу продали. В матки. Передавать свою ценную психику дальше.
Это ПЦ, товарищи!
Че удивляться, что потом вот таких "расчудесных" лошадок пруд пруди.
У меня в голове много, что сказать инструкторше... только всё как есть нецензурное. :mad:

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" (с)
Как я заметила, все тут охают и ахают, а у каждого в заначке парочка-другая леденящих кровь историй припасена при этом ;)
Ну, блин, а кто не падал-то? Все падали. В редком прокате нет лошадок с подвыподвертом.
Только подсовывать вот такую подлянку клиенту - верх дебилизма, я считаю.

Из почти страшных историй могу в копилку подкинуть из позавчерашнего. Правда, не конное - батутное. Но адреналинистое, давно я так не "убиралась". Спас-таки опыт, испугаться даже не успела. Хотя я - ссыкло. Делаю, значит, переднее сальто через повороты на 180 градусов - первое-второе-захожу на третье... и тут, какого-то хрена передумываю. Хотя уже давно на подсознании усвоено - передумывать нельзя! Если пошел на прыжок - прыгай! А тут - тело на автомате уже начало, а мозг сигналит об отмене. Я зависаю на половине элемента, в мозгах бегущей строкой "Вот, дура, передумала!", и вижу, что лечу точно маковкой в сетку. Спокойно осознаю, что это будет больно и подворачиваю голову к груди - приземляюсь мягенько на верхнюю часть спины. По сути получился высокий и кривой кувырок, но тренер поседел.
 
Хотя уже давно на подсознании усвоено - передумывать нельзя! Если пошел на прыжок - прыгай! А тут - тело на автомате уже начало, а мозг сигналит об отмене. Я зависаю на половине элемента, в мозгах бегущей строкой "Вот, дура, передумала!", и вижу, что лечу точно маковкой в сетку. Спокойно осознаю, что это будет больно и подворачиваю голову к груди - приземляюсь мягенько на верхнюю часть спины. По сути получился высокий и кривой кувырок, но тренер поседел.
у меня муж так с двойного сальто приземлился... тренера не то побледнели. позеленели)
но шея то ого-го)) всё закончилось ок. к счастью.

а передумывать нельзя... об этом талдычут не переставая.
но сколько же раз надо убраться что бы это вошло в кровь
 
а передумывать нельзя... об этом талдычут не переставая.
но сколько же раз надо убраться что бы это вошло в кровь
Да у меня это уже в крови - обычно я не прыгаю, если чувствую, что заход неудобный, но если уже пошла, то прыгаю из любого положения. Что было в этот раз - хз. Подозреваю, банальная усталость. Шота какой-то тяжелый у меня конец года выдался.
 
жесть.. повезло что всё таки конь промазал
Ну я поняла что мы падаем еще до того как мы вошли в землю и была готова - бросила повод, стремена и откатывалась куда подальше со всей возможной стремительностью. Спасибо куче просмотренных видяшек с падениями.
Капец...знала девушку, которой вот так не повезло((( после неудачного прыжка накрыло конем. Поговаривали, что была кома.
И она вернулась к лошадям.
Ну Мартьянова вон тоже круто убравшись вернулась к лошадям. И Кулешов, например, тоже.
 
Сверху