Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Ну я поняла что мы падаем еще до того как мы вошли в землю и была готова - бросила повод, стремена и откатывалась куда подальше со всей возможной стремительностью. Спасибо куче просмотренных видяшек с падениями.

Ну Мартьянова вон тоже круто убравшись вернулась к лошадям. И Кулешов, например, тоже.
Помню как Ник Скелтон после перелома шеи и вердикта врачей "никогда больше в седло" ехал Кубок Мира и начал падать в системе - там весь зал вздохнул. Обошлось. Несколько лет тренировал только, не выдержал.
 
От сразу видно - товарищ с опытом)))

У меня есть раскадрлвка падения с конем, когда мы поехали пофоткаться в снегу и случайно навернулись. Там хорошо видно как бросается все и я откатываюсь.
 
От сразу видно - товарищ с опытом)))

У меня есть раскадрлвка падения с конем, когда мы поехали пофоткаться в снегу и случайно навернулись. Там хорошо видно как бросается все и я откатываюсь.
А у меня жуткая обида - я когда эпохально навернулась чтоб потом несколько месяцев не ходить, хозяйка коня как раз что-то чистила в камере и нихрена не сняла. До сих пор плачу по этому поводу. Тренер не виноват, если что)
 
Я когда доползла до разминки после того эпичного падения с видео и отмахалась трусами от врача, первое что я сообщила, "я надеюсь, это засняли!" И что надо обязательно фотки и видяху купить будет)))
 
мы с про батут имели ввиду, там передумывание смерти подобно, но видео прекрасная иллюстрация)
Забавно получилось ))). Смутно помню, у него были какие-то очень веские причины продолжать ехать именно на этой лошади, вот какие именно не помню, к сожалению. К слову о падениях - он помню с одной лошадью во время соревнований очень неудачно вместе упал, потом как выяснилось сломал щиколотку. Но на второй тем не менее выступил - по разрешению судей без стремян. Железные люди, блин.
 
Последнее редактирование:
А Митин, который 3 звезды троеборье ехал с железкой в руке, сломал её, но "ничего, её поменяли" (с), вот из интервью:
"В прошлый раз меня за год до старта в Лондоне лошадь ударила по руке и сломала ее пополам. Мне поставили металлическую пластину, спустя два месяца поехал в Италию и там сломал уже ее. Но выступил я все равно очень хорошо. Потом мне поставили новую пластину, и она тоже недолго продержалась. В итоге в Лондон я не поехал."
 
Последнее редактирование:
Жокеи сломанные ключицы за травмы даже не считают. Причем и стиплеры и гладкие)
И видимо настолько часто бывали в Англии случаи, когда с переломами жокей лез на лошадь участвовать в следующей скачке, то сделали запрет. После падения перед следующим стартом надо у врача провериться)
 
Наши-тоже суперские ребята), я про каскадёров, кто сознательно идёт на такой риск... Очень нравится старая передача в тему "Золотая шпора", если Аня не против небольшого флуда, то выложу. пы сы: Послушайте, там классная песня на 7:20 минуте тоже по теме.)
 
Дайте я вам расскажу про свою подругу Веру. У которой сейчас Мяугли живет, а не которая возила в Аванпост.
Вера - это очень милая девушка, тоненькая, как тростиночка, с вот такими глазищами на пол-лица и вот такенной пулей в голове. С межгалактическим снарядом, я бы сказала.
Да, она еще и хирург, забыла упомянуть.
Пара случаев из жизни Веры.
Первый ее конь стоял в другом городе, и она к нему ездила каждый день на электричке. В клубе была такая милая особенность: плац и левада - это было одно и то же пространство. И там было в порядке вещей работать лошадей, когда остальные гуляли прямо там же. Да, у меня тоже были квадратные глаза, когда я об этом узнала. Но не будем углубляться.
Едет Вера на своем коне, и конь ее страшно не нравится одной стервозной гуляющей кобыле. Кобыла не стесняется в выражениях своих чувств и бьет. Попадает Вере по ноге. Повод закончить тренировку? Только не для Веры. Возможно, где-то внутри этой очаровательной хрупкой девушки спрятан огого какой жокей. Наверное, даже стиплер. Потому что она невозмутимо продолжает ездить там же, пока не замечает, что в сапоге что-то мокро хлюпает.
А там КРОВИЩИ!.. Полный сапог. Кобыла пробила ей мышцу бедра.
Вера спешивается. Заводит коня. Едет на электричке час в свой город. Приезжает в свою больницу. Там ей со словами "ты хирург, вот и шейся" выдают шовный материал, и Вера сама себе шьет ногу.
А коня-то работать надо, так она с шитой ногой и ездила еще два месяца, пока в свой город не переставила.
Случай второй. Вера отработала своего собственного коня и выкинула его голышом гулять в леваду. Идет мимо левады, видит его. "О! Живая лошадь!" Пофигу, что она двадцать минут назад с этой лошади слезла. Не то что она три года не видела лошадей, а вот двадцать минут назад была тренировка. Почему бы не залезть на него вот прям щас в леваде. Без седла, уздечки, вообще без чего бы то ни было. Внезапный порыв натурал хорсменшип накрыл ее с головой и она туда таки залезла.
Перелом ключицы, причем такой, что кость вошла в кость.
Риторические вопросы типа: "Вера, но зачем?!?!?!" я уже давно перестала ей задавать. Мы дружим 6 лет. Я уже привыкла.
ПыСы. С комментариями осторожнее, могу порвать. Я про нее все понимаю, но очень ее люблю. Вот она у меня такая.
 
Знала одну девушку...по характеру просто огонь, вот не помню, чтоб что- то её испугало...про таких говорят " безбашенная", вот она такая и была)
Коронным номером была поездка за водой,( из колонки) на телегу ставились наполненные фляги, а она стоя(!) высылала лошадь в галоп. Так и ехали до конюшни. Я лежала там звездой, примерно так:eek:, а она смеялась)
( в курсе про ТБ, но это было очень давно, мы развлекались как могли:D)
И при всем при этом, она была для меня идеалом.
Да и сейчас я скорее посмотрю на таких людей с восхищением, чем покручу пальцем у виска:cool:
 
Сегодня не ездила к лошадкам. Полдня проторчала в автосервисе. Узнала там всякие новые страшные слова: "сайлентблок", "перевтулить", "передний стабилизатор" o_O
Не без сожаления рассталась с шестью косарями :(
Зато как обогатила за эти деньги свой словарный запас.
Чтоб немного развлечься, начала украшать дом к празднику. Сегодня убиралась в маленькой комнате. Вот такие наклейки купила в Ленте:

Есть еще один набор наклеек, очень красивых, 3Д-переливашек, я берегу их пока. Хочу все-таки сверетенить где-нибудь на стене ель из мишуры, но никак не выберу подходящее место.
 
Сверху