Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

...Вот тогда Марину и осенило! Раз всё так замечательно, то почему бы не попробовать ввести Бахора в смену? Например с кобылой? Скажем, с отбивающей и кусающейся Авантюрой-Нюркой? И всадники опытные нам для этого не нужны. Посадим на Бахора инвалидку, а на кобылу девочку 15тилетнюю...
Одно слово в адрес тренера и то нецензурщина!
Е...нько! :mad:
 
@zara, @Gavri, в общем, я думаю, нам с вами надо организоваться в клуб с каким-нибудь красивым названием. "Конный спорт как досуг для инвалидов", например.
Пока про поезд читала, поседела и обоср@лась o_O
 
Дык у нас воспоминания, а ты прямо сейчас экстрималишь;)
Все равно несогласная я. Знаю я, что такое руководящая должность. Уголовная ответственность, тонна геморроя, а плюшки какие-то сомнительные.
Сегодня ездила в парк. У наших студентов начались каникулы, так что народу в будни на конюшенке прибавилось. Сегодня веселой компанией вчетвером (Трансильвания, я на Вьюге, Маша @FunnySun на Нимфе) во главе с Наташей на Корсаре ездили погоцать в лес.
Я решила, что треснувший шлем это лучше, чем никакого шлема. Тем более в лесу. Падать, возможно, и не придется, а вот ветками по башке наполучаешь непременно. Так что вот вам мой новый образ: не то звезда гарема, не то шахид.



Поездили активно. Некоторые даже чересчур :D Мы с Вьюгой на фоне остальных были прямо-таки образцом рассудительности и дисциплины, а вот Маша с Нимфой зажигали, как могли. Видеоотчет со своеобразным музыкальным сопровождением можно заценить у Маши в дневнике: http://www.prokoni.ru/forum/threads...avim-nemnogo-ognja.209990/page-8#post-4655134
Делали много галопа в рамках задачи "найди способ как следует отработать четырех веселящихся лошадей, которым овес сильно попу колет, в лесной чаще с хреновым грунтом". Ну Наташа, честь ей и хвала, с задачей справилась, многолетний опыт, как-никак. Поскакали очень даже норм. Вьюга входит в тренинг, когда ее привезли осенью, она 10 минут рыси еле держала, а сейчас скакуяет практически наравне с остальными. Потеет сильно, но не задыхается, быстро восстанавливает дыхалку и снова начинает немножко подпирать. У нее и шерсть самая густая, из всех лошадей конюшни она самая обросшая, наверное. К тому же сегодня ездили под снегопадом, что добавило шерсти сырости.
После прогулки было небольшое ЧП. Пока Вьюге отбивали денник, я укрыла ее байковым одеялком и поставила на привязь возле сена, а сама пошла собираться домой

Машина моя стояла далеко, за забором конюшни. Пока мы ездили, ее замело, и стекло обмерзло. Я достала щетку и скребок, и, когда начала с характерным звуком обдирать намерзший на лобовое лед, Вьюга сильно испугалась этого звука и сорвалась с привязи, оборвав веревку. Она не придумала ничего умнее, как побежать к стоявшему на коновязи Викингу. Вика у нас парень агрессивный и драчливый, поэтому, пока они нюхались, все затаили дыхание. Маша подкралась к ней и взяла за обрывок веревки, и, как только Вьюга оказалась к Вике боком, он вцепился ей в бок зубами. Укусил довольно сильно, до крови, она взвизгнула и отбила, попала ногой по коновязи. Короче, бедной девчонке прилетело со всех сторон. Я поводила ее в руках, хромоты не было, но успокоиться она долго не могла, и все в чем-то сильно подозревала мою машину, урчащую мотором за ограждением. Надеюсь, это неприятное происшествие останется для нее без последствий.
 
В треснутом шлеме... В лес верхом...
Вот Вам голубые краги, товарищ директор!
3001.jpg
 
В треснутом шлеме... В лес верхом...
Вот Вам голубые краги, товарищ директор!
Посмотреть вложение 304141
От голубых краг я никак не могу отказаться. Но чем вам не нравится мой треснутый шлем? От веток он защищал всяко лучше вязаной шапочки, так что в сложившихся условиях я явила собой просто-таки пример благоразумия и осторожности.
ПыСы. За новый модный шлем я сегодня уже даже заплатила денег, надеюсь недельки через две с ним воссоединиться, а пока поезжу, в чем есть.
 
А все заметили, да, что у меня выросли брови?
И ресницы (хотя тут не видно). И я их даже уже вовсю крашу!
 
Но чем вам не нравится мой треснутый шлем?
Нацепили как-то на меня шлемак с трещиной на макушке, как раз в лес. Трещина трещине рознь, но я тогда шлем тот на веточку надела. Хорошо и ветка тонкая, и шагали как раз.

Где фото ресниц???
 
Последнее редактирование:
Не стану оправдываться сопротивлением и "забывчивостью" ту пакость треснутую застегнуть, но голубые краги мне точно не надеть)
 
Брови - да! Видно издалека! :)
Ресниц конечно не видно, а не рано красить их? Они уже полностью выросли?
Очень рада за тебя! А волосы как, растут?
 
Истории. В юности, давно, катала на спортивном жеребце-буденовце
детей в центре города, у детского парка аттракционов. Народу море. Напротив меня подъехали девчонки на кобыле в охоте. Мой жереб сразу давай орать страшным голосом и хотеть срочно жениться. Я на него сразу села, чтобы контролировать лучше, и думаю, что пора домой ехать. И тут...
Было лето, и слепень залез коню в ухо, думаю. Жеребец, не прекращая призывно орать, вдруг истошно замотал головой, как собака. И уздечка шлепнулась на землю. Я держу повод, а уздечка лежит на земле под ногами жеребца! А напротив в 6 метрах кобыла в охоте! А я на нем СИЖУ!!
Как я с коня сползла не дыша, подобрала уздечку, нежно запихнула трензель выпучившему глаза жеребцу, еще нежнее надела уздечку. И снова забралась на него. Безконечно долго!! Я вспотела от ужаса.
Девчонки на кобыле сказали, секунд в 5 уложилась. Они и не поняли ничего.
И поехали мы домой.
 
Сверху