Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Еще история. Лето, конный поход во Владимирском ополье. Группа - я и девушка, которая 2 раза на лошади в парке каталась до похода. :D И инструктор. До 30 км в день выезды с базы, радиальные. Попа коржиком. ;) На базе кобылы и жеребец-производитель, ахалтекинец. Но я думаю, помесный - очень густой, дельный, 180 на мощность прыгал. Но свирепый! Косячный прямо. И вот день на четвертый возвращаемся мы на базу на часик раньше, потому что наша вторая девушка научилась галопом ездить в процессе похода. :D Мы видим конюшню, лошади почуяли отдых и сено, ускорили шаг. Вдруг я слышу дикий, нет, ДИКИЙ визг, ор, по нарастающей. Я как в замедленной съемке поворачиваю в сторону визга голову, одновременно мерин подо мной поднимается в галоп, отнюдь не манежный, и одновременно я вижу летящего мне навстречу сбоку с диким грохотом и визгом оскаленного жеребца-производителя. И истошный крик девушки инструктора: "ПРЫГАЙТЕ с лошадей!!!" доходит до моего окоченевшего сознания. Вы с лошади на галопе не глядя куда спрыгивали? :DУпала, руками голову без каски закрыла и страшный топот, думаю, по мне.
Мимо. Кони карьером, стремена в разные стороны развеваются, влетели в конюшню, слава Богу, ворота были открыты. Наши кони забились все в один денник, и мерин, и кобылы! Монстра-производителя отгоняли жердями, потом изловили. И тут я думаю, а как наша девушка, которая на лошадь полчаса залезает и столько же слезает? Что с ней? А она стоит у конюшни и с неподдельным интересом наблюдает за дурдомом. Я её спрашиваю, ты как, успела спрыгнуть? А она так удивленно: "Спрыгуть? Я слышу, слезайте. Я взялась за седло, как учили, вынула первую ногу из стремени, слезла, вынула вторую ногу. А лошадка почему-то убежала." :D:D
Оказалось, муж нашего инструктора, немец, жеребца-производителя погулять вокруг конюшни выпустил. А тут мы на час раньше вернулись.
Хозяева рассказали, что зимой к ним в гости сосед-фермер приехал верхом на кобыле в охоте. А жереб гулял так же. Так он кобылу покрыл вместе с седоком. :eek: У мужика ребро сломано, и масса эмоций. :D:D Хорошо, не покусан и не покоцан. Зато жеребенок классный потом родился нахаляву. ;)
 
Вчера последний раз в этом году съездила покататься в парк. Ездила в одиночестве на Вьюге. Она пришла в охоту и сделалась очень загадочная. Все смотрит в лес и куда-то ломится. Уговорить ее смирно постоять и попозировать для фото удалось только сахарком.


И то в моем любимом ракурсе "лошадка-птеродактиль": голова - во, и худосочная попа:

А это мы в нашем заколдованном лесу.

Грунт говно. У нас все растаяло, а у вас? На дорожках в парке довольно скользко. Тем не менее, мы умудрились найти место, где сделать рысь аж две по десять. В общем, моцион и иппотерапия.
Вообще полагается, наверное, уже подвести итоги года. Если честно, в голову не приходит ничего, кроме цитаты из Владимира Семеновича: "Спасибо, что живой" :confused: 3/4 этого года я прожила в созвездии Рака, хотя любой астроном скажет, что такое вряд ли возможно.
Может быть, когда-нибудь, через какое-то время, я смогу с умным видом философски рассуждать о том, что дала мне болезнь, какие уроки я получила, ну и так далее в таком ключе, как это принято у матерых онковыживших (не знаю адекватного перевода термина cancer survivor). Но сейчас делать это у меня нет ни моральных сил, ни желания.
Честно? Ребята, это был самый звиздецовый год моей жизни. И я очень рада, что активная часть моего лечения наконец закончена, потому что это было весьма тяжело и я ужасно от всего этого устала. И все, что я хочу, это нескончаемую ремиссию до конца своих дней, что случится, надеюсь, в каком-нибудь весьма почтенном возрасте. В общем-то, это вот сейчас были итоги года и загаданное желание - просто быть по эту сторону травы.
А еще мне очень хочется поблагодарить всех, кто был рядом. Кто присылал мне деньги и теплые письма в личку. Кто звонил и приезжал. Кто подбадривал, успокаивал и утешал. Кто возил меня на машинке и на живой лошадке. Кто держал за меня кулачки, молился за меня и желал мне хороших обследований. Вас всех, всех, кто читает этот дневник. Спасибо вам огромное. Вы сделали этот мой ужасный год намного легче, чем он мог бы быть без вас.
И традиционно - песенка в настроение. Текст очень в тему.
 
С Наступающим, Птица-Феникс!

mystic_animals_01.jpg
 
Всех читателей моего дневника поздравляю с наступающим праздником! Желаю вам всем огромного здоровья - мешок, вагон, цистерну, состав! Финансовой стабильности - она никогда не лишняя! Любви - только взаимной и счастливой! И умения радоваться каждому дню, даже когда этот день, казалось бы, резко против.
До новых встреч в новом году!
 
Поздравляю с Наступающим! Желаю здоровья, пусть новый год будет лучше, чем предыдущий!
 
Аня,всего тебе самого наилучшего в Наступающем Новом году! Много-много здоровья,любви и исполнения всех загаданных желаний!
1476620042_1474984226_20.jpg
 
Ань, с наступающим!!! Здоровья,здоровья и еще раз здоровья!!! И,конечно, счастья,удачи, позитива, который сопутствует тебе даже в самых тяжелых ситуациях.И еще: я очень рада, что в моей жизни появился такой человек, то есть-ты, Аня!
 
Анечка!С Наступающим Новым годом!Пусть всё плохое останется в году уходящем,а Новый принесёт только положительные эмоции и приятные события!Здоровья,здоровья и ещё раз здоровья!Исполнения заветных желаний и побольше лошадок!)))
новгод7.jpg
 
С Новым Годом! Чтобы уходящий вспоминался потом только как страшный сон. Сила духа - наше все;)
 
С Наступающим!
Желаю огромного счастья на весь Новый год и кучу маленьких радостей на каждый день в отдельности!)))
 
Вы когда-нибудь встречали Новый Год на конюшне?
Я да. Вот вчера.
Узнаете, да?

Ну да. Я рванула встречать праздник в деревеньку под Ковров. К любимой подруге Вере и любимому серому коню.
Надо сказать, что Вера и ее супруг меня натурально шокировали. За то время, что я у них не была, они успели отгрохать на своем участке капитальную конюшню. С фундаментом, монолитными стенами, двускатной крышей. И уже переставили туда лошадей: Вериного ахалтекинского жеребца, ее же новенькую текинскую мелкую кобылешку (ее я тоже еще не видела, она приехала в октябре, уже после моего визита) и, конечно, серого коня.
Отгрохать конюшню дело нехитрое, если есть деньги. Но у Веры и ее мужа их не было. И конюшню они строили вдвоем. Вручную, да. Две пары рук и бетономешалка. Получилось очень солидное сооружение. Мой уровень респекта и уважухи по отношению к Вере достиг уровня "небеса", зашкалил и сломал измерительный прибор.
Поездить в этот раз не вышло: к Вере я приехала, когда уже смеркалось, и, пока хозяева возились с конями, меня усадили за готовку праздничного стола. С утра можно было бы, но мне надо было поспевать назад в Иваново, в 2 часа дня у нас был семейный сбор и было бы нехорошо опоздать. Поэтому толстого серого коня получилось потискать только в деннике. Он толстый и пушистый кабачок.
Вот Верина рыженькая текинка с совершенно незапоминающимся для меня именем. Мне его три раза повторили, я не запомнила все равно:

Серый конь строит фирменные рожи:


И научил им мелкую. Вообще-то она табунная, так что лихо закладывать ухи ее еще раньше обучили, но Маугли явно показал ей пару-другую новеньких гримас системы "я злая-злая лошадь". А вообще она общительная девка и лижется.

Тут кто-то спрашивал, как у меня растут волосы. Вот как-то так и растут:

Да, вот эти вот столбы, например, которые вы видите на фото, выкладывала лично Вера своими лилейными ручками. Думаю, квалификацию каменщика она выполнила на отлично.
Праздничные развлечения у нас, конечно, были вполне в Верином стиле. Например, она предложила кататься на санках. Роль санок выполняло некое странное пластиковое сооружение, на мой взгляд, сильнее всего напоминавшее черное пластмассовое корыто. В конце концов, выяснилось, что это рыбацкая волокуша. Поскольку в ее исходные цели не входило катание людей, рулилась она крайне непредсказуемо. Я, к примеру, все время уезжала в Верину грузовую Газель, которую не видно на видео, но, поверьте, она там есть. Все это было так смешно, что я, кажется, накачала себе на пузе кубики, покруче, чем после самой зверской тренировки ABS. Когда Вера, отправляя меня в очередной полет в Газель, интимно шепнула мне на ушко, что вообще-то эта жуткая фигня стоит 900 рублей, я заржала так, что полминуты вдохнуть не могла, думала, так ведь вот со смеху и помирают.
Ну и кусочек новогоднего настроения. Есть и елочка, и бенгальские огоньки. Все пучком, товарищи! Это настоящий Новый Год.
 
Сверху