Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

было дело, я как-то лежала с маститом не помню в каком отделении. У нас бабуля была (у нее ранки какие-то на ноге не заживали). так вот она первую половину ночи качалась на кровати, бесконечно причитая, что пора идти хлеб искать,а вторую половину - сбегала из палаты в поисках этого самого хлебушка. Каждую ночь. Так сильно домой я еще никогда не хотела...

поэтому каждый раз прошусь в двухместную, чтобы сузить круг знакомств))) но все равно, как ни лягу в больницу по женской части, аж в коридоре в очереди на уколы с разговорами лезут.

хотя нет... вспомнила - в шестиместной палате гинекологического отделения особо разговорчивые замолкали в тех случаях, когда на 5 девиц на сохранении привозили 6-ую с добровольным абортом без мед показаний. ждали молча, пока не выпишут (а выписывают быстро - в тот же день обычно).
 
Ань, я бы прислушалась че говорят-то. Не доверяю я врачам, слишком много случаев, когда из-за каких-то глупых ошибок, небрежности, уходили люди. Лучше самой все контролировать. А для этого надо быть в теме. Думаю, большинство разговоров именно по этой причине происходят. Люди обмениваются историями, сомнениями, советами.
 
Правки и замечания принимаются.
Нет спущенных колёс. Это не всем понятно, но я настаиваю!
В остальном, безупречно.
о обсуждать это я не хотела вообще ни с кем, даже с близкими) и до сих пор не хочу) ну а что обсуждать? есть что есть)
А кто заставляет учавствовать в этих разговорах? Не хочешь обсуждать, не обсуждаешь. Не хочешь слушать, не обращаешь внимание.
Просто, когда принял реальность, то сидишь себе, книжку читаешь и плевать до разговоров вокруг. А когда не принял реальность, отвлечься на книжку не получится. По мозгу будут стучать страшные слова.
 
Не доверяю я врачам, слишком много случаев, когда из-за каких-то глупых ошибок, небрежности, уходили люди.
От ошибок страховки нет. Но доверять надо специалистам, а не сплетням перепуганных дилитантов, начитавшихся интернета.
Так что, категорически НЕТ! :p
 
Больницы- место непростое, там концентрация человеческой боли, страха и надежды. Но там же есть еще люди, которые делают все, что могут, чтобы вылечить пациентов, помочь, облегчить боль, есть и те, кто лечится и уходит домой радостный и счастливый. Трудно принять, что у всегда активного человека мир сократился до отделения в больнице. Но это просто этап, его надо пройти с максимально возможным успехом. Нередко разговоры в больнице несут много важной информации, которая может помочь при принятии решений. Будет легче, если принять ситуацию как временно необходимую, взять из нее всю пользу и идти дальше. (Кони ждут!) Может добрым словом Вы сможете кого-нибудь поддержать, может, кто-то поможет Вам. Искренне желаю удачного лечения и сил пройти этот непростой этап.
А вот на это, категорически ДА.
Да, да и да.
Это этап. Его необходимо пройти, что бы вернуться к полноценной, счастливой жизни. Иначе никак.
 
А кто заставляет учавствовать в этих разговорах? Не хочешь обсуждать, не обсуждаешь. Не хочешь слушать, не обращаешь внимание.
ну это-то понятно) но иногда ж и с живыми людьми пообщаться хочется, а не только с книжкой)
да по той же работе, например, работаешь сидишь, запарился, дедлайн горит, вышел на кухню попить чай, а там народ трет за работу)) и ты на них такой блин, ребят, давайте пластинку на что-то другое сменим, итак этот дедлайн висит грузом) это ж не означает опять же что не принимаешь или что не можешь проигнорировать чужие разговоры) просто хочешь поболтать отвлеченно
мне кажется, вполне нормальное желание
но все к этому делу по-разному) я вот @abpbrf понимаю более чем, мне в больницах ну просто на стенки лезть хочется. до слез) даже когда что-то относительно безобидное типа сотряса. а уж если еще и неприятное, то просто финиш. это, наверное, еще зависит от особенностей личного восприятия. меня сама атмосфера душит, принимай, не принимай
я помню как я сбегала домой на выходных (квартира недалеко от больницы) с мч, ну, домой не пускали, типа просто погулять шли и вечером возвращались. и у меня по приходу домой единственные желания были есть и спать. птому что в больничке я этого делать не могла)
и что это этап тоже понятно. но блин. насколько не легче от этого в больнице лично мне, особенно по ночам, бррр) спасалась сериалами
 
какой унылый у тебя мир, РжД... адекватных людей нет, одни глупые сплетницы вокруг?
Специалистам доверять надо, но если реально хочешь результатов, самой хочешь-не хочешь вникнуть придется.
 
Ну вот и к чему обощать? ))) "Всегда угнетающие". Не всегда. :p:)
Ань. Разговоры угнетают, потому что ещё не смирилась с происходящим. Вот и шарахаешься.
А если подумать, то что страшного в разговоре о протезах? Это такие же разговоры, как разговоры о шинах промеж автомобилистов.
А что такое разговоры про обмороки? Обмороки - это нечто из ряда вон выходящее. Поэтому о них и рассказывают.

Разговоры угнетают, когда собеседник откровенно сливает негатив. Таких не так уж много, на самом деле. А простое обсуждение не трогает. Оно или интересно, или не интересно. Не более того.

Люди обсуждают свою жизнь. Вот и всё. Просто ты не хочешь, что бы всё это стало твоей жизнью, вот и шарахаешься.
Когда смиришься, и этот неприятный момент уйдёт.

Что ж вы говорите такое.. Смирение какое-то, обычные разговоры о страшном... У меня от мысли о таком смирении волосы зашевелились в таких местах, о которых я даже не подозревала! Наушники нацепить, отрешиться, слушать только конкретику от специалистов и только, когда это надо! А неприятный этап в жизни пережить с максимальным комфортом и пониманием, что этот этап пройдет! Аня не живет сейчас в больнице, она там временно пребывает в командировке, организм отправил:D
 
Специалистам доверять надо, но если реально хочешь результатов, самой хочешь-не хочешь вникнуть придется.
Я не вникала ))) Ну вот такая, я особенная. Вообще, действовала по принципу "меньше знаешь, крепче спишь" :D
Сколько лет требуется, чтобы выучиться на врача? И сколько лет к этому надо прибвать, на приобретение опыта? Я сочла, что у меня времени на вникание явно не хватит. Помру раньше.
Так что, я просто выбрала лучшее из доступного (как и Аня) и доверилась судьбе.

Но это мой личный опыт, и мой личный выбор. Вот тут настаивать не буду. Но поверь, Валя. Когда оказываешься в такой ситуации, страхом и так много, чтобы к ним добавлять ещё одчин - недоверие врачам.

А полезной информации в разговорах действительно много. Этого тоже отрицать нельзя. )))

например, работаешь сидишь, запарился, дедлайн горит, вышел на кухню попить чай, а там народ трет за работу)) и ты на них такой блин, ребят, давайте пластинку на что-то другое сменим, итак этот дедлайн висит грузом)
Ровно тоже самое можно делать и в больнице. :)

я вот @abpbrf понимаю более чем,
И я понимаю ))))
Беда в том, что Вы, опираясь на свой негативный опыт, делитесь с ней безысходностью. Я же, опираясь на положительный, пытаюсь уверить, что всё может быть и по-другому.
Мир такой, каким мы его воспринимаем.
 
А я вот еще что скажу. Если мне назначат химию, я в тот же день пойду и сама обреюсь под Котовского. Смотреть, как медленно вываливаются мои волосы, которые я три года растила, холила-лелеяла, дорогими витаминами кормила и дорогим уходом баловала, я не буду. У меня на это души не хватит. Лучше самой.
 
Что ж вы говорите такое.. Смирение какое-то, обычные разговоры о страшном... У меня от мысли о таком смирении волосы зашевелились в таких местах, о которых я даже не подозревала! Наушники нацепить, отрешиться, слушать только конкретику от специалистов и только, когда это надо! А неприятный этап в жизни пережить с максимальным комфортом и пониманием, что этот этап пройдет! Аня не живет сейчас в больнице, она там временно пребывает в командировке, организм отправил:D
Я говорю что есть. Без розовых соплей. :)
Когда командировка длительная, люди обзаводятся пусть временным, но домом. Так что больница - это дом и работа одновременно.
Волосы у Вас шевелятся, от того, что у большинства "смирение" ассоциируется со "сдаваться". А это не синонимы. Это совершенно разные вещи.

Никакими наушниками Вы от внешнего мира не отгородитесь. Всё равно их в какой-то момент снимешь, и в уши тут же вольётся что-нибудь самой ужжжжжасное, тем ужаснее, что оно будет вырванным из контекста и приукрашенным собственным воображением.
Ну и соседи по палате. Чем больше бегаешь от разговоров, тем гарантированней в соседи будут попадаться крайне болтливые нытики.

Ну и какой тогда комфорт, позвольте спросить?
Комфорт возможен при максимальном отсутствии раздражителей. А то, что Вы предлагаете - это отгородиться от всего мира, и вариться в собственных страхах. ;)
 
Я вчера тихо-мирно ела в столовой рыбкин суп, и за мой стол подсела тетенька. Она куда-то в пустоту, никому конкретному, громко кричала на всю столовую, прямо мне на ухо, что она не будет, не будет пить гормоны! Не будет пить гормоны! Она станет от них жирной и у нее развалятся кости, она не будет этого делать!
Суп я всосала одним глотком, не жуя, проглотила тефтельку и спешно ретировалась в палату.
Да, я слабак. Обедать под такой аккомпанемент пока выше моих сил. И я не считаю это нормальным, правильным и полезным.
 
А я вот еще что скажу. Если мне назначат химию, я в тот же день пойду и сама обреюсь под Котовского. Смотреть, как медленно вываливаются мои волосы, которые я три года растила, холила-лелеяла, дорогими витаминами кормила и дорогим уходом баловала, я не буду. У меня на это души не хватит. Лучше самой.
Зачем самой себе усложнять жизнь?
Лысина - это неудобство. Это необходимость постоянно ходить в каком-то головном уборе.
Волосы начнут выпадать далеко не сразу. Ты ещё минимум месяц можешь спокойно прожить со своими. А вот с первыми признаками (ломкость, блёклость и т.п.) уже пойти и побриться.
Не надо бежать впереди паровоза.
 
Я вчера тихо-мирно ела в столовой рыбкин суп, и за мой стол подсела тетенька. Она куда-то в пустоту, никому конкретному, громко кричала на всю столовую, прямо мне на ухо, что она не будет, не будет пить гормоны! Не будет пить гормоны! Она станет от них жирной и у нее развалятся кости, она не будет этого делать!
Суп я всосала одним глотком, не жуя, проглотила тефтельку и спешно ретировалась в палату.
Да, я слабак. Обедать под такой аккомпанемент пока выше моих сил. И я не считаю это нормальным, правильным и полезным.
Да не слабак ты! :) Это нормальная человеческая реакция.
Пожалей эту тётку. Ты представляешь, в каком она ужасе? Ты представляешь, насколько ты лучше справляешься со страхами чем она? Знаешь почему она льнёт к тебе? Она ищет утешения у сильного, с одной стороны. С другой, её уже все (бывалые) послали, а ты как новичок посылать ещё не научилась ))))
Не горюй, говорю! Не все такие, как эта тётка. А тебя пока даже от невинных разговоров о протезах трясёт.
Нормально всё будет.
Смотри что происходит. Ты осуждаешь разговоры о болячках и при этом сама прямо сейчас сидишь и разговариваешь о болячках :) Ну и чего в этом ненормального?
Вокруг тебя люди. Вот и относись к ним, как к людям.
 
Что-то Д.Донцова не больно на жирную похожа? Все нервничают. Надо понять и пожалеть эту бедную женщину в столовой. Она не монстр, специально вгоняющий в ужас окружающих, она просто боится и это понятно.
 
Я говорю что есть. Без розовых соплей. :)
Когда командировка длительная, люди обзаводятся пусть временным, но домом. Так что больница - это дом и работа одновременно.
Волосы у Вас шевелятся, от того, что у большинства "смирение" ассоциируется со "сдаваться". А это не синонимы. Это совершенно разные вещи.

Никакими наушниками Вы от внешнего мира не отгородитесь. Всё равно их в какой-то момент снимешь, и в уши тут же вольётся что-нибудь самой ужжжжжасное, тем ужаснее, что оно будет вырванным из контекста и приукрашенным собственным воображением.
Ну и соседи по палате. Чем больше бегаешь от разговоров, тем гарантированней в соседи будут попадаться крайне болтливые нытики.

Ну и какой тогда комфорт, позвольте спросить?
Комфорт возможен при максимальном отсутствии раздражителей. А то, что Вы предлагаете - это отгородиться от всего мира, и вариться в собственных страхах. ;)
Вот что точно, это не при мне говорить такие вещи! Аня меня поймет. Все плохое и неприятное, если нельзя убрать, следует изолировать, или самой изолироваться, переключаясь на хорошее. И особенно от хнытиков незнакомых. Пусть к психологам обращаются. У психолога хотя бы нет проблемы, как с собой справиться! А если и есть, то они сами приняли решение чужих тараканов давить.
Женщину, напуганную гормонами безусловно жаль, но ее поведение по отношению к Ане отвратительно. И ко всем в столовой тоже.

У меня знакомая спецом бреется налысо, нравится ей так. Так что, Ань, поддерживаю решение при назначении химии сразу побриться и не ждать, пока волосы попортятся:)
 
Последнее редактирование:
Беда в том, что Вы, опираясь на свой негативный опыт, делитесь с ней безысходностью. Я же, опираясь на положительный, пытаюсь уверить, что всё может быть и по-другому.
Мир такой, каким мы его воспринимаем.
Так нет же) у меня же наоборот положительный опыт в том смысле, что в больнице я могла общаться с кем-то не про болезни, а отвлеченно) а мое отношение к больницам -- это не опыт, это, скорее, особенность восприятия, схожая с особенностью восприятия Анны. И я как раз говорю о том, что солидарна и с ней, и с @Gavri на тему того, что не надо усугублять свое восприятие еще и общением с людьми, которые кроме как о болячках, ни о чем поговорить не хотят.
Особенно если это в таком ключе, как в примере со столовой. А с фига Анна должна эту тетю жалеть?) Нафиг-нафиг, более чем солидарна с @Gavri
 
Зачем люди, которые приходили, заведомо зная, что это на неделю-две, делятся этим своим "ой, я сбежала оттуда через неделю", "ой, невыносимо", с человеком, которому абсолютно точно предстоит длительное лечение? Это не неделю перекантоваться, зажмурившись. Вот позитивно человеку знать, что кто-то сбежал, сверкая пятками, когда он так сделать не мог.
Несколько лет назад я провела в больнице два месяца, в довольно непростом отделении. Были там и те, кто "забежал на две недели", и довольно тяжелые больные, и разговоры разные, но все про жизнь :) Лучшее, что может сделать пациент - признать, что он в том положении, в котором есть. Не "я здоров и все это хня" или "ой, что же будет завтра, а вдруг", а ровно то, что есть на данный момент, без сгущения красок или закрытых глаз. Тем более, вас поймали на той стадии, когда прогнозы очень благоприятные.
Разговаривать все равно придется, просто дозируйте и выбирайте тех

Протез? Да ну, какой же это протез. Называйте это имплант. ;) У нас вот, в совершенно здоровом сообществе, через одну леди хотят сделать грудь, и этот пункт у них стоит первичным, на который они деньги копят, вперед всяких машин и квартир.
 
Сверху