Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Хотела еще написать историю из жизни - рак молочной железы бывает не только у женщин, но и у мужчин. Это звучит странно, но медицинский факт. Заболевание не очень распространенное, лечится также, как у теток. Как же страдают бедные мужики! Мало того, что диагноз не подарок, но еще ж кому сказать - стыдно. И ладно, если больной - хипстер там или блогер, для них это наоборот тема для нового хайпа, а как быть слесарю 6 разряда из Новокузнецка? Друзьям, коллегам - никому не скажешь, приходится выдумывать другие диагонозы, в очереди на дневной стационар тетки косятся странно и не устают напоминать, мол, мужчина, это очередь для больных рмж. А иногда и возмущаться начинают, что ж у него за жена такая, что мужа заставляет в очереди за нее сидеть. А мужик сидит, краснеет и потеет. А если ещё и ординатор-дурак попадется, который начинает говорить ухты! первый раз у мужчины такое вижу, так и вообще труба.
У нас в отделении лежит такой. И в очереди к маммологу одного видела. Он точно не за кого-то очередь держал, а сам ждал приема.
 
1399197723_9-maya_04_m.jpg
 
Сегодня сняли все дренажи. Больше я не человек-осьминог. Залепили всю бочину мегапластырем размером с меня. Под пластырем что-то неаппетитно булькает. Короче, в соответствии с классикой жанра. Сиськи перемотаны, кровь на рукаве, след кровавый тянется по сырой траве.
Сегодня отменят антибиотик, чему я страшно рада, поскольку у меня начисто кончилась задница, и каждый укол задавал сестрам ту еще задачку.
Короче, да здравствуют пьянки и разгульный образ жизни.
Гистология не готова. Жду, скрестив вообще все.
 
*перекрещивает все что можно перекрестить, что нельзя все равно перекрещивает*

Ура, процесс идет. Пиши чаще, не бросай нас.
 
след кровавый тянется по сырой траве
Сперва такая сижу и думаю по какой такой траве.. И кровь почему, куда смотрят медсестры?

Потом начинаю тихо ржать (сама с собой тут, на часах почти 2) потом громче, по мере того что доходит... :) В общем, как то так. А ты продолжаешь жечь:) держу за тебя пальцы на всех руках и ногах и кобылу заставлю копыта скрестить.
 
Анечка, может поменяешь название дневника на что-нибудь более позитивно-актуальное? А то всякий раз вздрагиваю, когда вижу.
 
Очень рада, что всё идёт по плану! Значит всё отлично будет.)))
 
Сняли швы. До визгу хочется в душ, нормально вымыться с мылом. Салфетки уже заколебали. От меня не пахнет, но ощущения чистоты нет. Приноровилась мыть отдельно волосы и отдельно - все, что ниже пояса, а вот верхняя часть туловища надежно прикрыта бандажом и пластырями. Но бандаж снимать вообще нельзя, носить мне его еще три месяца, может, хоть через неделю позволят аккуратно мыться.
Ориентировочные даты выписки 22-23, но обязательно дождаться гистологию, она может внести свои коррективы в мои планы.
 
К сожалению в праздничные дни лаборатории отдыхают, платные тоже ((( в свое время сдавала молоко на антитела, бедный ребенок ждал все новогодние праздники. А по поводу бандажа, моя мама его снимала чисто на помыться по быстренькому, но у нее была только пластика.
 
До визгу хочется в душ,
От же енот-полоскун ))))

К сожалению в праздничные дни лаборатории отдыхают, платные тоже (
вот в этом месте у меня всегда вынос мозга случается. ведь главное в лечении - правильный диагноз. и чем быстрее он поставлен, тем лучше для всех. но тут тыдыщ! у лаборатории выходной видите ли. На кону стоят жизнь и здоровье, а у них - выходной...
 
Сверху