Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

А ты чем крепишь компрессы? Если сразу налепить на широкийй тканевый пластырь на серединку вату с мазюкой, то должно быть не очень сложно.
 
Мне любые препараты только хуже потом делают.
Надо просто пережить это дело.
 
А напихать весь этот бутерброд под бинт сеточкой можно?
А вообще - нужен самоклеющийся бинт как конячьи. Им можно примотать что угодно куда угодно.
 
Или эластичным бинтом закрепить можно, у меня как-то получалось :) Но можно перестараться и перетянуть сосуды. Что у меня и получилось :confused:

Выйду из Сумрака - я Ваш преданный читатель :D Вы... Ой. Вы просто молодец, правда. Не умею говорить красиво, поэтому просто скажу, что неистово надеюсь, что всё будет хорошо. В конце-то концов, к этому всё и идет :D
 
А напихать весь этот бутерброд под бинт сеточкой можно?
А вообще - нужен самоклеющийся бинт как конячьи. Им можно примотать что угодно куда угодно.
Бинт сеточкой! :oops:
От же ж я балда.

Выйду из Сумрака - я Ваш преданный читатель :D Вы... Ой. Вы просто молодец, правда. Не умею говорить красиво, поэтому просто скажу, что неистово надеюсь, что всё будет хорошо. В конце-то концов, к этому всё и идет :D
(краснею, расшаркиваюсь)
Я стараюсь мыслить максимально позитивно, насколько вообще позволяет моя ситуация. Не легкомысленно относиться к болезни, а именно всеми силами души надеяться на благополучный исход и делать все, что могу, для его наступления. Как писал товарищ Горький, лучший союзник болезни - уныние больного, так вот стараюсь гнать этого союзника в шею лютыми пинищами.
И еще на моем пути периодически случаются чудеса. Самые настоящие волшебные чудеса, как в сказке. Про одно такое чудо я расскажу немножко попозже, недельки через две. И этот факт тоже вселяет в меня надежду.
 
Кстати, прошу обратить отдельное внимание на возрастное ограничение концерта.
Нет, я не хочу возобновлять вчерашний разговор, просто вредничаю.
 
Второй день у меня кулинарный припадок какой-то.
Вчера это было сначала волшебное картофельное пюре, а к нему слабосоленая семга и помидорка. Семгу с помидоркой художественно выложила на тарелочку, получилось так красиво, что даже жалко было есть. Кстати, делюсь лайфхаком: идеальное картофельное пюре легко получается при помощи миксера. Нет, не блендера! Если, конечно, вам не нужен идеальный клейстер для обоев. Миксер, у которого венчики, ок? Варите картошечку, быстренько и без фанатизма растаптываете ее топталкой, вливаете молоко/воду/виски/у кого что есть, и вжжжжжух на маленькой скорости миксером. Никаких комков, консистенция воздушная, все жрут, урча, трудозатраты стремятся к нулю.
Вечером меня накрыло еще жестче и я соорудила макарошки. В аэрогриле запекла грудку индейки, на сковороде с очень небольшим количеством масла обжарила луковку и шампиньоны, индейку покромсала к ним туда, добавила сметану 10% и чеснок. Немного подумав, в тарелку еще потерла сыр, гулять так гулять. Офигенно получилось, хочу я вам заметить.
Накрыло меня плотно, и с утра, преодолев сакральный страх печеночника перед сковородой, жарила румяные сырники, которые потом употребляла со сметаной и вишневым конфитюром. Запах сырников мгновенно создает уют и ощущение выходного.
Жить, как говорится, хорошо!
К новостям культуры.
Вчера я решила восполнить зияющий пробел в своем кинематографическом образовании и посмотрела великий фильм "Побег из Шоушенка", 1994. Говоря "великий", я не шучу, фильм входит в золотой фонд мирового кинематографа, давно уже признан киноклассикой, занимает верхние позиции во многих кинорейтингах. Так что если вы тоже почему-то еще не, то теперь еще и лично я рекомендую.
Одноименную повесть Кинга, по которой снят фильм, я прочитала уже давно и хорошо представляла себе сюжет. Если вы соберетесь смотреть фильм, но книгу еще не читали - то сначала смотрите фильм. Это тот редчайший случай, когда экранизация сильнее книги. Я, например, жалела, что знаю заранее, чем все закончится. Момент, когда Энди остается один в камере и в руках у него веревка, а на следующее утро его не оказывается на утренней поверке... Ну, короче, не буду спойлерить.
В фильме есть несколько жестоких сцен, но снято максимально аккуратно, без кровищи и кишок.
Основная идея фильма - вера в себя и надежда. Как сохранить их, если твою жизнь разметало по кусочкам и она лежит в руинах? Как верить и надеяться, несмотря на то, что обстоятельства загоняют тебя в тупик? Что может изменить человек, от которого больше ничего не зависит? Что остается у человека, когда он лишен всего?
"— Смысл в том, чтобы ты не забыл.
— Не забыл?
— Не забыл, что не всё на свете сделано из серого камня, что есть место внутри тебя, до которого нельзя добраться, которое нельзя потрогать, оно только твоё.
— О чём ты говоришь?
— О надежде."
"Все сводится к простому выбору. Занимайся жизнью... или занимайся смертью"
9272133.jpg
 
идеальное картофельное пюре легко получается при помощи миксера.
Никогда бы не догадалась.
"Побег из Шоушенка" читала, но не смотрела. Повесть не зацепила, у Кинга есть куда более сильные вещи. А после "Зеленой мили" (фильм, кстати, тоже не видела) и "Сердец в Атлантиде" я вообще не могу его нормально читать. Все время сравниваю. Мне даже "Темная башня" понравилась меньше, чем эти два. "Вкусно, но не любимые" (с)
 
Я пюре уже давно миксером жужжу. И молока туда побольше (у нас козье сколько хочешь). И масла сливочного в тарелку побольше.
101ddae59748a679bee5dd26de308698.gif
 
Никогда бы не догадалась.
"Побег из Шоушенка" читала, но не смотрела. Повесть не зацепила, у Кинга есть куда более сильные вещи. А после "Зеленой мили" (фильм, кстати, тоже не видела) и "Сердец в Атлантиде" я вообще не могу его нормально читать. Все время сравниваю. Мне даже "Темная башня" понравилась меньше, чем эти два. "Вкусно, но не любимые" (с)
Я не очень люблю "ужастики" у Кинга со всякой чертовщиной, а вот психологическая проза ему очень удается. Из этого же списка "Долорес Клейборн" - тоже очень сильная вещь, и без мистики, просто сильная психологическая драма, если не читала, то советую.
Фильм "Побег из Шоушенка" сильнее книги. И очень мощно играет главный актер. В некоторых моментах до мурашек просто. Ему веришь на все сто.

Я пюре уже давно миксером жужжу. И молока туда побольше (у нас козье сколько хочешь). И масла сливочного в тарелку побольше.
101ddae59748a679bee5dd26de308698.gif
Со сливочным маслом у меня сейчас отношения сложные, я его не ем. Вот на козьем молоке пюре попробовала бы. Бабушка держала коз, так я лет до десяти коровье молоко вообще пить не могла, только козье. А сейчас покупала несколько раз в магазине - типичное не то, и запах неприятный. У бабушки коза была очень чистая, и к процессу дойки она подходила очень внимательно, стерильный подойник, стерильная марля, вымя тщательно мылось, смазывалось кремом. А от магазинного молока мне прямо козлом шибает.
Котосмайл замечательный.
 
Ань, у тебя прям как у с7 слоганы, те призывают заниматься счастьем))))

0e30bd808f024976c887a69d35dbdd09
 
Ну и как я все-таки есть конник, то сегодня торжественно запоролась на лошадь!
Вот на эту :D

Лошадь зовут Тринити, Триша. Мелкая серая кобыла, 18 лет. Не знаю, 160-то есть ли в ней? Нету, наверное. Фотка из альбома группы:

А это я как-то по зиме катала на ней племянника.

Мелкая-то мелкая, но себе цену знает, строгая, с ней не зевай, кусается, что твой крокодил. Сейчас ее возраст поуспокоил, а в молодости она была Триша The Devil, злющая, как псина цепная.
На меня тоже зубами клацала во время чистки. Схлопотала разок по морде, клацать перестала, только строила мне ужаснейшие рожи.
Но это все на земле. Под седлом она ну очень приятная лошадка. Мудрая, невозмутимая, как танк, в лесу очень опытная, все грунта знает, как по скользкой слякоти бочком спуститься с крутой горки, как пробежать по корням, все дела, расслабься и сиди балдей. Очень мягкие аллюры. Она когда бежит рысью, так быстро-быстро перебирает ножками. Не успеваешь облегчаться. Но сидеть очень удобно. Откуда я про рысь знаю? А так я ездила же. Сегодня, да. Первый раз с середины апреля ездила рысью.
Пока только строевой. Мы ездили на прогулку в лес, ездили около часа в лайт-режиме, у нас была такая группа "Здоровье" - на Трише чахнет всадник, и сзади бегут два наших дыхлика, Корсет с Апельсинкой. Поэтому основной аллюр был шаг с небольшими репризами короткой рыси, самый тот режим для постепенного возвращения меня в строй лихих кавалеристов.
Очень понравилась прогулка, особенно когда мы рысили вдоль реки, там такой высокий берег и очень живописные пейзажи. Такие, например:

Фото не мои, но снято в тех местах. Вы понимаете, да, почему я так люблю этот парк?
С погодой очень повезло. Как украли. За полчаса до выезда шел мелкий сильный дождь. Я морально приготовилась за час вымокнуть до нитки. Поехали - закончился. Весь час ездили без дождя, и только уже на самом возвращении снова закапали капельки.
В одном месте, поднимаясь в овражек, Триша даже поскакала галопчиком. Ну, темпа три-четыре. Так что с чистой совестью могу заявить, что галопом я сегодня тоже ездила.
Я довольна, как слон.
 
Очень красивые там места.
Так держать, побольше позитивных эмоций, тем более, что кто-то сказал, что сейчас лето. Самое время для прогулок :)
 
Сверху