Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

IMG_4394.JPG

Шоушенк очень люблю. Больше всего за океан, у которого нет памяти... Меня после всех ужасов вернул к жизни океан. Не все эти уютные моря, а именно океан, великий, бушующий. Мыс Бурь. Очень советую запланировать )
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 279115 Шоушенк очень люблю. Больше всего за океан, у которого нет памяти... Меня после всех ужасов вернул к жизни океан. Не все эти уютные моря, а именно океан, великий, бушующий. Мыс Бурь. Очень советую запланировать )
Этот разговор - один из самых сильных моментов фильма. Вообще я не знаю, я бы его на запчасти разобрала, этот фильм, там же одна сильная фраза другой погоняет. Но больше всего меня шибанула фраза, вынесенная в заголовок дневника. Мне дали ответ на вопрос, который меня очень беспокоил.
К океану я тоже хочу. Еще не знаю, куда именно. Стоять на прибрежных камнях, смотреть, как эта силища с ревом встает на дыбы и чувствовать холодный ветер и соленые брызги на лице.
 
Надо же. На вид такая милая кобылка, а такая агрессорша.
Поздравляю с замечательной прогулкой
Она строгая дама, да. В деннике может так швырануться вообще, не на шутку, с ней аккуратно надо. А под седлом полное мимими, мечта чайника - само идет, само везет.
 
К океану я тоже хочу. Еще не знаю, куда именно. Стоять на прибрежных камнях, смотреть, как эта силища с ревом встает на дыбы и чувствовать холодный ветер и соленые брызги на лице.
Приезжай в гости). У океана на самом деле совершенно отличная от моря энергия.
 
Океан да, я бы со вздымающейся мощью конечно не советовала, но там и без мощи и волн всего хватает.
 
Этот разговор - один из самых сильных моментов фильма. Вообще я не знаю, я бы его на запчасти разобрала, этот фильм, там же одна сильная фраза другой погоняет. Но больше всего меня шибанула фраза, вынесенная в заголовок дневника. Мне дали ответ на вопрос, который меня очень беспокоил.
К океану я тоже хочу. Еще не знаю, куда именно. Стоять на прибрежных камнях, смотреть, как эта силища с ревом встает на дыбы и чувствовать холодный ветер и соленые брызги на лице.
Я еще прямо как руководство взяла его историю с библиотекой ))) После того, как ему ответили, что пришлют книги, лишь бы он больше не писал, он стал писать в четыре раза чаще ))))) Я так раскручивала свой бизнес - очень успешная стратегия )))) Писала на все выставки, в журналы, где молчали - не реагировала, а где писали, что пока не могут и т.п., то писала туда обязательно снова и в итоге так зацепились за первую выставку, первую статью, а дальше уже клиенты стали рекомендовать друг другу, потом и журналы стали сами обращаться.
 
Я еще прямо как руководство взяла его историю с библиотекой ))) После того, как ему ответили, что пришлют книги, лишь бы он больше не писал, он стал писать в четыре раза чаще )))))
Да уж, вцепился, как бульдог!
Кстати, в фильме есть моменты, которых в книге нет (история Брукса, например, или история с пластинками). Обычно я терпеть не могу такую режиссерскую отсебятину в экранизациях, но тут все реально очень в тему и делает историю только красочней и интереснее, такое впечатление, как будто я книгу в урезанной версии читала, а тут мне полную версию показывают.
 
Вот тебе океана. Мыс Эгершельд. Пусть он тут тебе настроение поднимает.

EtJFKeTwdBI.jpg
 
К океану я тоже хочу. Еще не знаю, куда именно. Стоять на прибрежных камнях, смотреть, как эта силища с ревом встает на дыбы и чувствовать холодный ветер и соленые брызги на лице.

Желаю поскорее исполнить это желание!
Воспользоваться юлиным приглашением (здорово было бы!) или выбрать любое другое место. ЯД рассказывает про Камчатку, @Strela дразнится суровыми пейзажами. Есть еще океаны. Они ждут тебя.
На тебе от меня тоже.
 
В мире гигантское количество мест, где я не была, а очень хочется. Даже не выезжая за пределы РФ: Сахалин, Байкал, Алтай, Камчатка, Карелия, в конце концов. Ездить не переездить мне! :D Даже несмотря на то, что солнечные и жаркие места для меня еще очень долго будут под запретом, это не помеха путешествовать.
О солнечных местах... Вчера рассказали мне грустную историю. Даже не знаю... В гости приходила одногруппница. Когда мы учились, она жила в общаге с еще двумя девушками, они втроем очень подружились и дружат до сих пор. У одной из них два года назад обнаружили меланому :( Я эту девушку знаю лично, кстати, мы с ней несколько раз пересекались на каких-то мероприятиях. В общем, лечилась она в нашем областном ОД. Ей сделали операцию, удалили часть уха. Не знаю, было ли еще какое-нибудь лечение. Химии вроде бы никакой не было. Я не знаю, назначается ли вообще химия при меланоме.
В общем, вся эта ситуация очень тяжело сказалась на ее психике. И девушка теперь наотрез отказывается проходить плановые обследования. До скандалов и крупных ссор. Начисто отказывается ходить к врачам и проверяться. Просто полное отрицание. А в мае она поехала отдыхать в Тунис :eek: Говорит, понравилось...
Я даже не очень знаю, как это прокомментировать, но ситуация очень печальная. Мне было очень грустно и тяжело это слышать. Конечно, совершенно непонятно, что делать... Она не малолетняя, ее нельзя насильно отвести к врачу, за руку, за волосы оттащить туда нельзя, а все мирные методы уговорить ее заниматься собой у подруг уже исчерпаны, и они уже отступились.
Конечно, разные люди все воспринимают по-разному... Не перестаю удивляться этой разности восприятий.
 
Это и правда грустно. Насильно захотеть бороться не заставишь. С другой стороны, с некоторых пор к заскокам психики я стала относиться так же, как к соматическим заболеваниям. С тех пор, как на себе испытала, как болезни или медикаменты могут влиять на голову. Может хитрыми путями уговорить пропить что-то для возвращения восприятия реальности?
 
Сверху