Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Так-так! Меряемся голубыми пи предметами? Никого не забыли? :D О, у меня еще есть голубые рабочие перчатки ))
 
А ты разве не ездила? Меня, можно сказать, только твой светлый образ (еще @amanita, @Вредный лекарь и @Федора) и вдохновлял на конные подвиги!
Да )))) Много нас нынче. Светлых образов-то )))

Я? Ездила?! Во время лечения?! )))
Если честно, я таких подробностей уже не помню. Помню только дуэль у нас была с тырпыркой. Может и подсаживалась ещё где/когда. Но фактически нет. Не до того было. Меня с трудом хватало на необходимый минимум. Лошади - это уже роскошь.
 
Да )))) Много нас нынче. Светлых образов-то )))

Я? Ездила?! Во время лечения?! )))
Если честно, я таких подробностей уже не помню. Помню только дуэль у нас была с тырпыркой. Может и подсаживалась ещё где/когда. Но фактически нет. Не до того было. Меня с трудом хватало на необходимый минимум. Лошади - это уже роскошь.
Тебя вроде Валя спалила тут у меня. Говорит, мол, РжД ток потому до сих пор и брюзжит тут, что не отрывалась от трудового коллектива лошадей. Я тогда так и решила, что лошади для прохимиченного организма суть жизненная необходимость, наряду с овсяным отваром, чагой и водорослёй :D А у меня в это время очень кстати рухнул гемоглобин (нужно бывать на воздухе!) и я заимела миокардиодистрофию (нужны легкие физические нагрузки!), так что я сделала единственно верный вывод, приобрела абонемент в парке и вот теперь невыносимо хвастаюсь лошадками :D
 
Так-так! Меряемся голубыми пи предметами? Никого не забыли? :D О, у меня еще есть голубые рабочие перчатки ))
А у меня есть специальная голубая шапочка из крепдешина с роскошным хвостом спецом для лысых теток, я ее сегодня выгуливала по жаре. По такой погоде никакой самый разоблегченный парик просто невозможен.
 
Говорит, мол, РжД ток потому до сих пор и брюзжит тут, что не отрывалась от трудового коллектива лошадей.
Так и было. Стала ездить. Позволила себе. А до этого - ах дела, ах, на маму ребенка оставлять стыдно и все такое. Вылитая я была.
 
Про коняшек сегодня не будет, давайте про жратву.
Прекрасный рецепт принес вконтактик, не могу не поделиться. А то я уже утомилась изобретать сто первое блюдо из белого мяса. Берется куриная (ну или индюшачья) грудка, режется ножом на маленькие кубики. Складываем в мисочку, и туда же разбиваем иичько, кладем сметану или йогурт, мелко порезанный зеленый лук, солим, перчим, добавляем муку до устраивающей нас консистенции. Все вымешиваем, дальше не такие озабоченные диетой, как я, товарищи могут выкладывать ложкой на сковороду и жарить, как оладушки, а лютые онкоЗОЖники в моем лице запекали в духовке без масла, застелив форму бумагой для выпечки.
На гарнир лично я замутила макарошки с вот таким соусом: столовая с горкой ложка хорошей томатной пасты + чайная ложка оливкового масла, чеснок, зелень по вкусу, столовая ложка воды. Пока варятся макарошки, все это хозяйство прогревается в пароварке, ну или кому в чем удобно. В макарошки не возбраняется потереть сыр, он с этим соусом вполне монтируется, просто будет не так диетично.
Общее время приготовления всей беды примерно 25 минут.
Тут бы очень в тему оказался бокал вина, но мне сегодня еще за руль, а вы-то, конечно, пейте на здоровье.
 
Последнее редактирование:
дальше не такие озабоченные диетой, как я, товарищи могут выкладывать ложкой на сковороду и жарить, как оладушки, а лютые онкоЗОЖники в моем лице запекали в духовке без масла, застелив форму бумагой для выпечки.
Я вот озабочена не диетой, а стоянием у плиты. Выкладывать, переворачивать... В духовку сунул - и вперед. Довольно давно так делаю с большинством продуктов.
 
Так и было. Стала ездить. Позволила себе. А до этого - ах дела, ах, на маму ребенка оставлять стыдно и все такое. Вылитая я была.
)))
Так то так, но не во время прохождения химии. Несколько позднее.

Так что Аня, ты меня переплюнула ;)
Чего тебе желаю и дальше. )))
 
Я вот озабочена не диетой, а стоянием у плиты. Выкладывать, переворачивать... В духовку сунул - и вперед. Довольно давно так делаю с большинством продуктов.
Когда у меня аэрогриль появился, я все стала делать в нем. А тут вот что-то про духовочку вспомнила.

)))
Так то так, но не во время прохождения химии. Несколько позднее.

Так что Аня, ты меня переплюнула ;)
Чего тебе желаю и дальше. )))
(задрала нос и важничает)
У меня просто химий в два раза больше, чем у тебя. Никакой терпелки не хватит ждать, пока все закончатся :D
 
Расскажите, пожалуйста, как бороться с этим зверем? :oops: Ее смазывают маслом? Нет? А какую покупать? Я пыталась ее использовать для выпечки - у меня продукт к ней намертво липнет. o_O
Ээээээ, вот даже как-то не знаю, что и ответить. Я маслом не смазываю. Собственно, я за тем и застилаю бумагой, чтоб обойтись без лишнего масла. С мучной выпечкой я сейчас не связываюсь, но пекла таким образом в духовке всевозможные котлетки, голубцы, разнообразные куриные запчасти просто так и в соусах, картошку и т.д., бывает, что немного присыхает, но не критично, готовый продукт легко отделяется от бумаги, клочков бумаги в еде не попадалось :)
Бумагу покупаю буквально какую попало. Один раз за всю жизнь попалась какая-то поганая бумага, к которой все присыхало намертво, сейчас даже не вспомню, какой она была марки. А так, какую вижу в магазине, ту и беру.
Возможно, стоит поэкспериментировать с формами или температурным режимом в духовке. Может, мисочку с водой на дно духовки ставить... Не знаю, не могу ничего толком посоветовать, такой проблемы не было :confused:
 
Решила начать собирать чеки и контролировать расходы. Профдеформация.
Первые же два захода в аптеку эту решимость загубили на корню. Да ну его нахрен, меньше знаешь, крепче спишь :D
 
Решила начать собирать чеки и контролировать расходы
Я несколько раз заводила специальную табличку доходно-расходную. Честно вписывала туда все-все до копейки. Но быстро надоедало. Тем более что я и без записей примерно представляю, что и куда у меня уходит. Но сама идея казалась мне правильной.
 
Я несколько раз заводила специальную табличку доходно-расходную. Честно вписывала туда все-все до копейки. Но быстро надоедало. Тем более что я и без записей примерно представляю, что и куда у меня уходит. Но сама идея казалась мне правильной.
Ну, я на совсем-то фигню деньги не трачу сейчас, или трачу очень немного в сравнении с нефигней. Колечко пятьсот рублей, билет в кино четыреста. А зато положительные эмоции же, как без них? А те расходы, которые у меня имеются, почти не поддаются ужиманию. Просто хотелось примерно представить масштаб бедствия. Но быстро поняла, что лучше об этом не думать :D даже профдеформация куда-то закуклилась.
 
Сверху