Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Короче, рассказываю! Откуда в моей московской жизни вдруг взялся галоп, причем непосредственно после УЗИ и предгоспитальных анализов :D
Вчера у меня был день развиртуализаций. Второй по счету, но не по значению, стала Ирина- @Вредный лекарь, которая очень любезно предложила покатать меня на своем коне Леденце. Которого мы, сопсна, и лицезреем на фото.
Конь просто ах какой! Ну все при нем: и красивая темно-рыжая масть, и умильный розовый нос, и круглая попа в муаровых яблоках. Стоит в прекрасном клубе "Толстая лошадь", куда Ира опять-таки весьма любезно меня отвезла. Клуб очень хороший, была бы я конем, с удовольствием бы там жила.
Надо сказать, что после ночи в поезде и несколькочасовой беготни по кабинетам в РНЦРР я чувствовала себя очень дохлой. Пока мы ехали в клуб, я вырубилась в машине, но это меня не особенно взбодрило, и по лестнице в клубе я ползла, с трудом переставляя ноги, и никак не могла себе представить, как это я вдруг сейчас запячусь на лошадь да и примусь на ней скакать.
Но от Леденца перло такой мощной волной позитива, что мое уныние как рукой сняло еще во время чистки: ну невозможно чахнуть, когда тут такое большое, теплое, живое и доброе умильно клянчит печенюшку. И розовый нос, и вальтрап с задорными черепушками. А когда я оказалась верхом, то и вовсе воспряла духом, как в живой воде искупалась: глаза блестят, ухи торчком, хвост распуши... э, мда. Ну, короче, по фоткам все понятно :D у Иры где-то еще были видюшки всего этого безобразия, залью, как только скинет. Пока ездила, умудрилась забыть вообще про все на свете - и про УЗИ, и про пятничную химию (буэ), и вообще про все свои неприятности. Иппотерапия - работает!
Потом мы еще сходили немножко попастись, пообедали в кафе клуба "Сытый пони" и, чувствуя себя определенно очень сытыми пони, поехали обратно в Москву. Полученного заряда мне вполне хватило продержаться до десятичасового поезда, а там уж я отрубилась, несмотря на попытки соседей то водрузить мне на ноги свои сумищи, то усесться туда самим.
 
А про первую развиртуализацию сейчас расскажу вам сказку.
THE ONLY THING WE HAVE TO FEAR IS FEAR ITSELF.
In the time of uncertainty...
In the world consumed by fear...
For people whose spirit was shaken (c) Seabiscuit

19 апреля 2017 года. Я госпитализирована в РНЦРР и трясусь на своей койке, как овечий хвост: перспективы мои весьма туманные и, в общем, не особо радужные. Страшный диагноз уже поставлен, но предоперационные обследования еще не выполнены, спирит мой воз шейкн по полной программе и колбасит меня с нездешней силой. Про химию я пока знаю только то, что от нее блюют дальше, чем видят, и лысеют. Про лучи и того меньше. Про операцию знаю, что это страшно, больно и жалко сиську. На этом кувшин моих скудных знаний показывает дно.
Пишу здесь, на проконях, в дневничок. И по кой-то леший, я сейчас уже и не вспомню, зачем, фоткаю Те Самые Голубые Тапки и выкладываю сюда фото.
А дальше происходят чудеса и волшебство. Здесь пишет женщина с ником @Klever777, и настоятельно просит связаться с ней через электронку, вконтакт или телефон. Я немного недоумеваю, кто это вообще и зачем я ей потребовалась, но на связь выхожу.
Ее зовут Клавдия. И знаете что, по-моему, она ангел или вроде того. Хотя она и говорит, что бухгалтер.
В 2013 году она лежала в РНЦРР с той же бедой, что и я. Тот же диагноз. Та же стадия. Те же круги ада, разве что без таксановой химии - она меня немного постарше. Весь путь, который мне только еще предстояло пройти, и на который я в ужасе таращилась, выпучив остекленевшие от страха глаза, она уже благополучно прошла - и стала помогать мне идти по нему.
Ей можно было позвонить в любое время и, подвывая, плакать в трубку, что мне жалко сиську, что я боюсь химию, что блин!!! мне тут сказали!!! ты знаешь!!! что рецидивы неизбежны!!! уыыыыыы!!!
Она всегда была бодра духом, невозмутима и весела. Она быстро и аккуратно ставила на место черепицу, осыпающуюся из моей изрядно покосившейся крыши. Она присылала мне смешные картинки с мультяшными девчонками с надписью Cancer Survivor в ночь перед операцией, когда я давилась слезами в пустом и темном коридоре первой хирургии. Она рассказывала мне, что капельница с доксорубицином - красивого, Аня, КРАСИВОГО цвета, нет, не "невыносимого красного", а красивого цвета. Она ругалась нехорошими словами, чтоб я прекратила наконец шастать по онкофорумам, запугивая и накручивая саму себя: "я щас приеду в Москву и отключу тебе интернет, трамтарарам! давай еще вступи в клуб "ДТП настигнет каждого, это только вопрос времени"!"
Она рассказала, где купить хороший парик по вменяемой цене и нарядные шапочки, она рассказала мне про эменд и поддерживающую терапию на химии, и, да! это она научила меня, как готовить овсяный отвар. Она ни разу не забыла позвонить мне в день химии, чтобы узнать, как я себя чувствую, а узнав, как меня полоскало всю дорогу после третьей, смешно рассказала, как после четвертой химии она глотала эменд и "Аня! он рвался наружу, как цунами! но я же бухгалтер, я помню, что одна эта капсула стоит 1700 рублей! о великая сила жадности, я смогла удержать ее внутри!"
Если бы не она, думаю, я бы там спятила в весьма сжатые сроки. Кукушечку мне рвало по-черному.
А вчера мы впервые встретились. Она живет в Александрове и приехала в РНЦРР на контроль. Мы увиделись впервые в жизни и кинулись обниматься, как разлученные в детстве сестры.
Но при чем же тут Те Самые Голубые Тапки, спросит меня недоумевающий читатель. А вот почему я говорю, что это чудо и волшебство: она ни разу не конник и на этот форум ни в жизнь бы не зашла, если бы не они. Совершенно случайно она решила показать своей коллеге, собирающейся на лечение в этот центр (по не связанным с онкологией причинам) фотографии. Набрала в поисковике "РНЦРР фото". И первой же картинкой выпали мои голубые тапки с собачками и цветочками. Ээээээ?.. Не щелкнуть по ссылке и не узнать, как голубые тапки связаны с одним из лучших в стране онкоцентров, она просто не могла.
Ну а дальше вы знаете.
Кто-нибудь еще хочет что-нибудь мне рассказать, что чудес не бывает, м?
Сфоткала ее вчера:

Смотрю на телефон и говорю: "Ой! а почему у тебя башка-то светится?"
Она мне: "Да это не нимб! Это лампочки в очках отражаются!"
Но мы-то с вами знаем ;)
ПыСы. А фотка с тапками самоликвидировалась после того, как мы нашлись. Тапки свою задачу выполнили.
 
Последнее редактирование:
Так трогательно, чет прям до слез :) Волшебная сила проконей действует не только, так сказать, на территории, но и далеко за пределами и посылает в нужный момент ангелов :)
Рыжий конь прекрасен. Кстати, есть некое научное подтверждение лечебных свойств лошадей. Вот такая статейка попалась:
"Есть что-то магическое в этих прекрасных созданиях, какая-то необъяснимая сила притягивает человека к ним. Рядом с лошадью мы расслабляемся и наполняемся позитивной энергией, счастьем и радостью. И для этого часто достаточно просто стоять рядом.
Специалисты Institute of HeartMath недавно провели исследования в отношении лошади и человека. Они задались вопросом: почему человек чувствует себя вместе с лошадью лучше в физическом смысле? Имеет это какую-то физическую природу или только эмоциональную?
С помощью магнитометра они измерили величину электрического поля, создаваемого сердцем лошади. Оказалось, что сердце лошади не просто крупнее человеческого в пять раз, но и создает сильное электромагнитное поле с частотой колебаний близких к частоте колебаний сердца здорового человека. Как уверяют исследователи «только представьте себе огромную сферу которая окружает вас мощным целительным полем и нормализует ваш сердечный ритм. Вы неизбежно будете чувствовать положительные эмоции«. Благодаря когерентному узору сердечного ритма у наблюдаемых отмечалось снижение повышенного артериального давления, нормализация ритма ЧСС, повышение уровня бета-эндорфинов, что вело к снижению уровня стресса, чувства гнева, враждебности, напряжения и беспокойства. Также явно улучшалось социальное взаимодействие, ощущения доверия, терпения и веры в собственные силы."
Насколько это правда, думаю, мы тут все ощутили.;)
 
Невероятно светлая история. Нужные люди всегда приходят в тот самый нужный момент, и иногда совершенно удивительными путями.
 
Аня, на фото ты просто Агонь! Улыбайся, ты необыкновенно хороша!
История про Кладвию потрясающая! Я рада, что она нашла тебя и поддерживает. Думаю, что и ей с тобой легко.
 
Пссс..тапки заказывали?

C30R5MKObrI.jpg
 
история про Ангела-Клавдию просто потрясающая!
Ань, ты, главное, помни, что ты тоже чей-то ангел. И просто обязана этому кому-то помогать во всем. Ангелом быть сложно и просто.... Сложно решиться, просто делать для кого-то то, что ему необходимо, сложно этого не делать :)
А, главное, чтобы однажды стать ангелом для кого-то, надо просто, чтобы ты не мог не пойти туда, куда ведут безумные голубые тапки....
Мне иногда кажется, что в жизни нельзя пропускать как те возможности, которые жизнь предлагает, так и те необходимости, когда требуется твое участие.

Оказалось, что сердце лошади не просто крупнее человеческого в пять раз, но и создает сильное электромагнитное поле с частотой колебаний близких к частоте колебаний сердца здорового человека.

Блииииин! Я столько лет пишу и говорю о том, что Зара умела дышать вместе со мной! Что она умела дышать "меня", когда мне было хреново. Что она и я дышали вместе, когда носились по лесам и полям, и именно потому, что мы были единым организмом, я чувствовала себя в безопасности с лошадью, которую все конники считали для меня, инвалида, опасной.
Вооооот. Вооооот оно.
Кстати, Хоха пытается дышать со мной. И иногда у него получается.
 
Потрясающие истории и потрясающие люди!

PS: если че, я все еще готова к развиртуализации! ;)
 
Вот это история...Голубые тапки спасут мир!) На самом деле, это очень важно, чтобы у каждого человека в трудную минуту была своя Клавдия:)
Леденец клевый и ты на нем тоже)
 
Иппотерапия в действии: гемоглобин я себе нажрала и нагуляла аж 125 (это норма здорового человека), и по ЭКГ улучшение по сравнению с предыдущей! А то мне хотели адрибластин заменять на что-то менее токсичное (и менее эффективное, как я подозреваю).
Лейкоциты 3,1, для здорового человека плохо, для химии норм.
К бою (в смысле, четвертой красной) готовы!
 
Последнее редактирование:
Потрясающе!!!!!
Просто потрясающие истории.
Ну Аня. С такой мощной поддержкой ты горы свернешь. )))
Я поэтому всегда чувствую себя неловко, когда начинают превозносить силу моего духа. Потому что без поддержки других людей мои стальные яйца, которыми я тут бодро звеню на весь форум, были бы просто кисельком. А уж "силу духа" той же Клавдии я демонстрировала в полный рост, пару истерик я ей точно закатила, она все переносила стоически :D
Большой человек - ты чей то ангел-хранитель, пойми... (с)
Удивительно теплая история)
Чудеса - бывают.

Так трогательно, чет прям до слез :) Волшебная сила проконей действует не только, так сказать, на территории, но и далеко за пределами и посылает в нужный момент ангелов :)
Рыжий конь прекрасен. Кстати, есть некое научное подтверждение лечебных свойств лошадей. Вот такая статейка попалась:
"Есть что-то магическое в этих прекрасных созданиях, какая-то необъяснимая сила притягивает человека к ним. Рядом с лошадью мы расслабляемся и наполняемся позитивной энергией, счастьем и радостью. И для этого часто достаточно просто стоять рядом.
Специалисты Institute of HeartMath недавно провели исследования в отношении лошади и человека. Они задались вопросом: почему человек чувствует себя вместе с лошадью лучше в физическом смысле? Имеет это какую-то физическую природу или только эмоциональную?
С помощью магнитометра они измерили величину электрического поля, создаваемого сердцем лошади. Оказалось, что сердце лошади не просто крупнее человеческого в пять раз, но и создает сильное электромагнитное поле с частотой колебаний близких к частоте колебаний сердца здорового человека. Как уверяют исследователи «только представьте себе огромную сферу которая окружает вас мощным целительным полем и нормализует ваш сердечный ритм. Вы неизбежно будете чувствовать положительные эмоции«. Благодаря когерентному узору сердечного ритма у наблюдаемых отмечалось снижение повышенного артериального давления, нормализация ритма ЧСС, повышение уровня бета-эндорфинов, что вело к снижению уровня стресса, чувства гнева, враждебности, напряжения и беспокойства. Также явно улучшалось социальное взаимодействие, ощущения доверия, терпения и веры в собственные силы."
Насколько это правда, думаю, мы тут все ощутили.;)
Я тоже что-то про такое читала. Но читать одно, а на себе чувствовать - другое. Я на себе очень чувствую однозначную полезность лошадок для здоровья. Всем рекомендую!
Невероятно светлая история. Нужные люди всегда приходят в тот самый нужный момент, и иногда совершенно удивительными путями.
Я смотрела фильм "С помадой на губах", про женщину с РМЖ. Конечно, фильм по сравнению с реальностью очень уж леденцовый и онкодействительность в нем сильно приукрашена. Но там была такая тема с "ангелами", которые героине встречались в тяжелые для нее минуты. Так вот это чистая правда! Ангелы есть и они встречаются, когда нам это очень нужно.
Аня, на фото ты просто Агонь! Улыбайся, ты необыкновенно хороша!
История про Кладвию потрясающая! Я рада, что она нашла тебя и поддерживает. Думаю, что и ей с тобой легко.
Во всяком случае, мы с ней ржем, как ненормальные, все время (ну, когда я не реву).
Пссс..тапки заказывали?
Крутяк! Вполне в тренде.
история про Ангела-Клавдию просто потрясающая!
Ань, ты, главное, помни, что ты тоже чей-то ангел. И просто обязана этому кому-то помогать во всем. Ангелом быть сложно и просто.... Сложно решиться, просто делать для кого-то то, что ему необходимо, сложно этого не делать :)
А, главное, чтобы однажды стать ангелом для кого-то, надо просто, чтобы ты не мог не пойти туда, куда ведут безумные голубые тапки....
Мне иногда кажется, что в жизни нельзя пропускать как те возможности, которые жизнь предлагает, так и те необходимости, когда требуется твое участие.
Блииииин! Я столько лет пишу и говорю о том, что Зара умела дышать вместе со мной! Что она умела дышать "меня", когда мне было хреново. Что она и я дышали вместе, когда носились по лесам и полям, и именно потому, что мы были единым организмом, я чувствовала себя в безопасности с лошадью, которую все конники считали для меня, инвалида, опасной.
Вооооот. Вооооот оно.
Кстати, Хоха пытается дышать со мной. И иногда у него получается.
Я вчера почувствовала себя таким ветераном, когда со мной перед кабинетом ЭКГ разговорилась женщина, у которой все это еще впереди и она очень нервничала. Прям себя вспомнила, как меня колотило и подкидывало. По мере возможности постаралась ее успокоить, конечно.

Потрясающие истории и потрясающие люди!

PS: если че, я все еще готова к развиртуализации! ;)
Дак я завсегда готова!
Вот это история...Голубые тапки спасут мир!) На самом деле, это очень важно, чтобы у каждого человека в трудную минуту была своя Клавдия:)
Леденец клевый и ты на нем тоже)
Леденец офигенный ваще! От него позитивище идет, как в морозный день тепло от печки. Сильными волнами такими.
 
Сверху