Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Правильно РжД пишет!
Ань, по сути изменилось только твое отношение к диагнозу. Не более.
Больше ничего не изменилось. Уже вырезали все что могли. Уже химию делают. Уже лечат!
Если ты сейчас начнешь паниковать - сделаешь сама себе хуже.
У тебя там впереди вАще-то конкур, насколько я помню! Ну не двойная система у тебя, а тройная. Значит надо тем более собрать себя в кучу и пропрыгать всё это. Из серии - "завтра я об этом забуду, а сегодня мне тяжело". Тяжело, да. Мне вон полип надо удалять, я и то мандражирую и психую, а у тебя тут такое. ДЕРЖИСЬ давай! Жилетки ты знаешь где брать. От тебя только спокойствие нужно. Все зависит от наших решений - опустишь ты руки и будешь ныть, или будешь воевать и ЖИТЬ.
 
Ань, девчата все правильно пишут. И со временем ты все это поймешь и примешь. Просто пока слишком мало времени прошло с того момента, как ты диагноз узнала. Но даже несмотря на это, на то, что тебе очень тяжело, страшно, больно, ты - умничка, ты поступаешь взвешенно, продуманно и не собираешься опускать руки. Поэтому у тебя все будет хорошо!

А к лошадям я тебя тоже пну, несмотря на протезы. Лошади лечат все!
Я уверена, что и РдЖ до сих пор "брюзжит" на форуме в основном потому, что до того, как диагноз узнала, наконец-то перестала отказывать себе в поездках на конюшню.
Ну и волшебную силу проконей никто не отменял! ;)
 
Но даже несмотря на это, на то, что тебе очень тяжело, страшно, больно, ты - умничка, ты поступаешь взвешенно, продуманно
Совершенно верно! Ты большая молодец. Это не лесть и не слова утешения. Это так и есть. Далеко не каждый способен так грамотно и успешно действовать в столь сложных обстоятельствах.

Я уверена, что и РдЖ до сих пор "брюзжит" на форуме в основном потому, что до того, как диагноз узнала, наконец-то перестала отказывать себе в поездках на конюшню.
Не без этого ))))) А ещё потому, что пересмотрела самооценку себя, как всадника.
Я же считала себя кривой-косой. А тут, вдруг с тем же уровнем езды превратилась в героя ))))
Тоесть сейчас я горжусь ровно тем же самым, чего раньше стыдилась. ))
 
Ань, со временем мы читаем сообщения друг друга на форуме и перестаем читать подписи.
Поэтому свою подпись я еще раз вынесу текстом. Она актуальна для каждого из нас. Подумай об этом:

Жизни нельзя добавить дней, но каждому дню можно добавить жизни.

Глупо сниматься с маршрута, когда уже начала прыгать. Ты нам всем пример стойкости. Ты сможешь.
И очень может быть, что РД права - диагноз специально подправили.
 
Последнее редактирование:
Имхо, надо отдельную тему завести про решение этой проблемы. Оказывается, сколько людей у нас на форуме годами борются с этой болезнью.
 
Аня! Найди пожалуйста силы идти дальше и поверить, что на этом ничего не заканчивается! Ты можешь, я уверена!)
 
Аня, когда у меня экспресс-тест показал СПИД, а потом оказалось, что он реагирует на противозачаточные, я жгла напалмом, чего и тебе советую, мне правда через две недели прибили обратно. Но боятся мне было чего, мне инфицированная кровь попадала в глаз и я лет пять маньячно проверялась. Лечись, поддерживай здоровье, спокойно делай нужные процедуры и думай о каждом дне как о подарке судьбы, в который ты можешь сделать что-то хорошее и себе и окружающим.
Рак, это неприятно, но некоторые по трапу самолета идут как стрельцы на казнь. Вопрос в отношении.
 
Господи, Анечка, ну, нельзя же так пугать! заголовок прочитала и кинулась читать - что случилось!
Вот, правы все, особо Юля РжД. Ты не смотри, что она грубовато пишет :) - это она любя и с высоты своего опыта в этой части. Ну, типа, лучшая терапия - ударная. Удар в мозг быстрее ставит мозг на место :). Хорошо, danesh еще не подтянулась, свежеобхимиченная наша.

Я на самом деле понимаю, как это сложно - вот взять и сразу принять собственную болезнь, осознать, что с этим не только нужно, но и можно жить дальше, причем жить на всю катушку. Понятно, что каждая новая новость о своем состаянии сильно бьет по мозгам, это ж естетственно. Так и должно быть - известие, осознание, принятие, решение - как дальше. Просто надо чуток уменьшить этот период - от известия до жизни дальше, и все.

У меня в свое время месяца три прошло - от известия до понимания, что во мне-то от этого известия ничего не изменилось, я как была, так и есть, и нефиг помирать раньше смерти.

Ну, вот с катанием на лошади я бы не спешила... можете кидаться помидорами. Вот не надо форсировать. В конце концов с лошадьми можно не только поджопно общаться, но и рядом они много дают - крупное животное с сильной энергетикой, очень щедро этой своей положительной энергией делятся с нами, людишками. А как организм даст сигнал - а вот не могу не лезть наверх - вот тогда и лезть :) Но для этого надо просто рядом бывать чаще, чувствовать руками, запах, слышать как сеном хркстят. тем более, что погода наладилась и конюшенная атмосфера вообще очень благоприятна. Птички, травка, цветочки, кони. Лето - это так позитивно! Все случится в нужное время, только прятаться от таких возможностей не надо, надо себе давать кучу возможностей для реализации своих желаний. А желания - придут непременно.

Очень понравилась зарисовка, как Катя бродит с токсикозом по маркету и принюхивается в еде :) - вот яркий пример того, как на вкус пробовать жизненные мелочи, даже по мелочи использовать свое право выбора в жизни :)

И, кстати, РжД опять права насчет комиссии - я в свое время это прошла именно в этом варианте, когда мне для усугубления серьезности заболевания накопали кучу сопутствующих - от такого набора волосы дыбом встали. Но вот спасибо моему врачу, который объяснил, что все это у меня и до травмы позвоночника было, вероятные ухудшения этих заболеваний могут быть связаны с травмой, а могут и нет, но без них вторая группа выглядит натянуто даже при моем отказе от срочной операции. Я, как РжД, по прогнозам должна была стать растением лет 15 назад! :D

Так что, присоединяюсь к предыдущим ораторам - наша жизнь наш выбор. И качество нашей жизни зависит только от нас. А уж сколько отпущено, столько и будет.
 
Это не ВТЭК, это ВК. Им нет никакого смысла утяжелять мне стадию. T2N3M0. Можно по справочнику проверить. Ребята, извините, я на бегу пишу, не могу сейчас всем пространно ответить. Сегодня вечером иду к психотерапевту.
 
О, психотерапевт - дело хорошее :)
Аня, я вами просто восхищаюсь, честное слово! Вы настолько конструктивно все делаете, такое ощущение, что вот прямо точный расчет до каждого движения и минуты! И настолько все правильно. У меня вообще такое ощущение, что даже во время операции вы просчитывали свои будущие действия на месяц вперед :) Вот - примите мое восхищение вашими способностями справляться со сложностями в жизни. Искренне.

А разве ВК это не преддверие ВТЭК? Мне кажется, что у меня сначала ВК была, там всего напихали, а ВТЭК уже брала за основу то, что там напихано... ВТЭК же не может ничего добавить к тому, что ВК написали. но я могу и забыть - давно было.

Вообще, к вас очень информативный получился дневник, ваши описания происходящего, последовательность действий, оценки - можно при необходимости брать как инструкцию и руководство к действию.
 
Я не онколог, но вроде первичная опухоль 2, лимфоузлы метастазированы, что было понятно по химии и облучению, больше метастазов нет? Меня сейчас наверное поправят.
 
Аня, я вами просто восхищаюсь, честное слово! Вы настолько конструктивно все делаете, такое ощущение, что вот прямо точный расчет до каждого движения и минуты! И настолько все правильно.
ППКС!

Мне кажется, что у меня сначала ВК была, там всего напихали, а ВТЭК уже брала за основу то, что там напихано...
По-моему, так и есть.
 
Добрый день.

Аня, я молчаливый читатель, но с бэкграундом - давно Вас читаю и, конечно, переживаю о том, что происходит.

Хочу добавить несколько слов к тому, что написала @Ржавая Дикая, только немного с другой стороны. Если Вам не понравится, я пост удалю, только скажите.

Во всем, что с нами в течение этой жизни происходит, есть какой-то смысл. Мы можем не видеть его и не понимать сразу, особенно когда случаются такие болезни или еще что похуже. Нам кажется, что мы этого не заслужили, жизнь несправедлива и т.д. Но что, если попробовать разобраться в причинах? Попытаться хотя бы?

Для чего-то нам всем дана жизнь. Но живем ли мы ее так, как нам предназначено? Выполняем ли мы то, зачем пришли в этот мир? Или неосознанно проживаем день за днем, запутавшись в повседневной рутине, и не видя в этом всем никакого глобального смысла? Если это так, то в жизни каждого человека могут начать случаться “подсказки” об этом. Сначала легкие, потом посложнее (в любом виде, и в виде болезней в том числе), до тех пор, пока не поймет. И не начнет менять себя и свою жизнь.

Я видела выше, Вы собирались в церковь - и это отличное начало. Поясню - неважно, в церковь ли идти, или в храм, или в мечеть. Важно то, что Вы почувствовали эту необходимость общения и это может быть первым шагом к тому, чтобы понять, ПОЧЕМУ это случилось с Вами, и к тому, что нужно делать дальше. Что менять. Как жить.

Буквально пару слов добавлю о себе - поясню, почему я все это Вам написала.
В 24 года у меня тоже был диагноз - не рак, конечно, но подразумевалась невозможность полного излечения в принципе никогда и вся жизнь на гормонах с невнятным прогнозом (то есть можно жить как обычно, а можно и умереть в любой момент). Через полтора года после операции диагноз был снят. Полностью. Мой хирург и лечащий врач не могли поверить тому, что было на снимках. За это полтора года я проделала огромную работу над собой - читала книги, разбиралась в своей жизни, обращалась к Богу, занималась йогой/медитацией, искала людей, которые могли мне помочь найти и понять причины, в общем, много всего. И это был колоссальный труд - но он того стоил. Через полтора года я стала совсем другой. И очень счастливой, несмотря на все произошедшее.

Я заранее прошу у Вас прощения, если все это Вам не по душе. Но я вижу, как Вы боретесь и очень хочу помочь Вам - чем могу. Если захотите спросить меня о чем-то - напишите в личку. Если лучше удалить это - просто скажите.

В любом случае - я очень желаю Вам найти Ваш путь, поправиться и быть счастливой каждый день Вашей жизни!

-Наташа.
 
Был долгий и продуктивный разговор с психотерапевтом. Ребятушки, я все прочитала, что вы пишете, у меня был такой тяжелый день, я пока не в силах отвечать. Спасибо вам всем огромное, вы очень мне помогаете и поддерживаете. Просто сейчас у меня, фигурально выражаясь, язык не шевелится разговаривать.
 
Аня, я, как и все присутствующие в твоем дневнике, в твоей жизни, очень хочу поддержать тебя. Да, ты сильная. Да, ты справишься. Но если возникнет хоть малейшее желание написать, позвонить - не души в себе это чувство. Мы не психотерапевты. Я не имею такого образования. Но всегда готова тебя выслушать. Иногда этого достаточно - помолчать вместе. Или поговорить.
В общем, у тебя есть все мы. Ты объединяющий нас фактор.
 
Сверху