Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

Простите, вклинюсь, как молчаливый читатель :)

Специализированная Детско-Юношеская Спортивная Школа Олимпийского Резерва.
Вот где вторая "С" затерялась

Кстати, заодно и поблагодарю хозяйку дневника за ссылку на "Пиаффе" - уже там зашопилась и посылку дождалась :)

CпаСибо.)))) Я думала, там "спортивная" в начале!
 
Простите, вклинюсь, как молчаливый читатель :)

Специализированная Детско-Юношеская Спортивная Школа Олимпийского Резерва.
Вот где вторая "С" затерялась

Кстати, заодно и поблагодарю хозяйку дневника за ссылку на "Пиаффе" - уже там зашопилась и посылку дождалась :)

спасибо что пояснили) пишите нам чаще;) Пиаффе для меня прям открытие, но лучше проверять цены в других магазинах, не на все там дешевле они
 
Начну пожалуй с хорошего, с субботы, тк потом желания писать не будет. Нам пришла посылка с коллекцией шампань! Взялись с дочкой за руки и пошли на почту, а потом она помогала мне нести большую коробку до машины- мы решили поехать и сразу же примерить обновочки на Фасяне:

IMG_5456.JPG
IMG_5460.JPG

Коняга в свой выходной не мог стоять на месте и при приходилось постоянно на него шипеть, чтобы он дал мне его сфотографировать. По моему- очень даже ничего смотрится)

Теперь продаю вот эту:
IMG_5464.JPG


А вот вчера был ужасный день, с самого утра он как-то не заладился: то ребенок не хотел уезжать с бабушкой и закатывал истерики; не заладилась сама встреча моей подруги и ее знакомой, которая хотела посмотреть коня.

И так, обо всем по порядку:

Мне ударила лошадь ногой по тазовой кости, в районе живота, пока я тренировала девочек на Фасе на манеже. Первое что я сделала- это согнулась по полам, дальше вроде расходилась немного, девочки поставили Фасяню в денник и я поехала домой. Поняла, что даже лежать не могу- больно даже немного пошевелиться и решено было ехать в травмпункт. Как же хорошо, что у меня есть машина! Пускай с трудом и многочисленными кряхтениями, но запихнула себя в нее. Правый бок и верхнюю часть ноги будто сковало болью, даже при прощупывании было хорошо заметно, как сильно напряжены мышцы. Поехала я одна, помочь было не кому, отсидев длинную очередь и взяв направление на рентген я начала свой медленный и долгий путь по длинному коридору к рентген-кабинету. Доковыляла, отдала бумажки, подготовилась морально к излучению, но вот к тому, что мне нужно было залезть на этот стол высотою с метр, весьма специфично проползти по нему, во время пригнуться под самим аппаратом и возлечь как приказала мне мадам -к такому я готова не была.
С охами и ахами, сгорая от стыда, ведь понимала что у меня сильный ушиб, решила сходить в травму чисто для порядку, мину за 15 я возлегла под нужным углом на сие "ложе". Мои подозрения подтвердились- сильный ушиб, никаких мазей, только холод и гель с ментолом (спасибо тебе конная аптечка!). И почему у нас в стране "все для людей", коли мне было безумно больно с ушибом, как же туда взбираются люди у которых травмы куда серьезнее? Это же надо приложить не человеческие усилия!
Вообще, по мне ударяют только великие лошади, первым был известный Тохтамыш, когда его только начали готовить к выводке и никто о нем не знал еще, а теперь еще и этот конь.. эх.. счастливчик:rolleyes:

Ну да ладно, с облегчением выдохнув в сердцах то, что могло бы быть и хуже, медленно но верно направилась в сторону машины. Не успела я удобно расположить свое бренное тело, как мне позвонили с конюшни и оповестили, что у Фасяни колики. Я не выдержала и просто разревелась.
Мало того, что мне нужно заехать домой и освободить маму, забрав ребенка. Мне нужно ехать отшагивать коня, а ходить я не могу, да еще и за руку с ребенком- это ужас. Решила поехать сразу в КСК, тк у меня оставались еще пару свободных часов. Скорее всего, это было нервное- Фася сильно распереживался из-за того, что меня ударили, кроме того, после этого я не подходила к нему и не попрощалась даже. Как говорит конюх, после моего отъезда, где-то через час, он положил ему сено и заметил, что конь лежит весь мокрый, смотрит потупившим взглядом и отказывается есть. Спасибо нашему персоналу- как всегда во время заметили и приняли меры! Приехала, потрепала Фасяню, который все клал мне свою морду в руки и конюх меня отпустил домой, сказав что все равно на дежурстве и если что- даст знать. Сейчас Фася себя чувствует хорошо, уже звонила утром. ттт

По приезду домой, узнала что один из дорогих мне коней пал неделю-две назад..
Это был огромный конь с большим добрым сердцем! Пока гулял в пастухе со своими друзьями, на закрытой базе, где все под камерами и нет чужих, его отравили догхантеры той же отравой, что и травят обычно собак. Конь умирал в жутких муках три дня. Большой и добрый конь, который по своей доброте и доверию подошел к незнакомым, чтобы познакомиться.. Он очень любил людей.. Безумно больно писать об этом, но не могу не повестить ему пары строк в память..
Моей маме он как раз снился в то время, что бежит он по траве из табуна и так быстро, как давно не бегал из-за своих старых болячек, обросший такой, как мишка, плюшевый.. Надеюсь, что так оно теперь и есть.. ведь не зря у конников есть традиция желать "зеленых лугов" ушедшим лошадям.. Ради всего святого, берегите своих питомцев! Даже там, где вроде бы все под контролем, эти сволочи найдут как им сделать свое черное дело..
Зеленых тебе лугов, Степочка!
Ноябрь 2015г
IMG_5556.JPG
IMG_5557.JPG
IMG_5555.JPG
IMG_5559.JPG


Боже мой, как же это не выносимо...

Ф. Динара и [B написал(а):
Зигзаг [/B]гнедой мерин Тракененской пор.


Помню как я побежала фотографировать эту пару, т.к . мне безумно понравился этот конь. Кто бы знал, что пройдет еще немного времени и моя жизнь крепко свяжется снова с ними.
.

Вырезка из 5стр моего дневника: Помню как я побежала фотографировать эту пару, т.к . мне безумно понравился этот конь. Кто бы знал, что пройдет еще немного времени и моя жизнь крепко свяжется снова с ними.


стр №6:
[QUOTE="

я и Зигзаг на соревнованиях

[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
Боже...действительно тяжелый день....вы там держитесь ушибы долго, собака, заживают :(.....как сейчас Фарсь себя чувствует? Степочке зеленых лугов...такой красавец......
 
Боже...действительно тяжелый день....вы там держитесь ушибы долго, собака, заживают :(.....как сейчас Фарсь себя чувствует? Степочке зеленых лугов...такой красавец......

Фася хорошо, отошел от переживаний еще вчера, как меня увидел. Странная у нас с ним все-таки связь.. Какой раз поражаюсь, что дракон драконом, а такой нежный и чуткий внутри.
Ушибы тру арникой и охлаждайкой, в седло пока не залезу, к среде нужно будет ехать в КСК- надеюсь залижу свои раны.
 
У нас есть на конюшне араб Монарх....он все с хозяйки как навороченный сканер считывает..она приболела и он тут же, у нее проблемы и конь без настроения ходит....всегда таким парам поражаюсь!
 
Скорее всего, это было нервное- Фася сильно распереживался из-за того, что меня ударили, кроме того, после этого я не подходила к нему и не попрощалась даже. Как говорит конюх, после моего отъезда, где-то через час, он положил ему сено и заметил, что конь лежит весь мокрый, смотрит потупившим взглядом и отказывается есть. Спасибо нашему персоналу- как всегда во время заметили и приняли меры! Приехала, потрепала Фасяню, который все клал мне свою морду в руки и конюх меня отпустил домой, сказав что все равно на дежурстве и если что- даст знать. Сейчас Фася себя чувствует хорошо, уже звонила утром. ттт
Ничего себе какой он у тебя чувствительный! Переживает за тебя. Хорошо, что все обошлось.

Это был огромный конь с большим добрым сердцем! Пока гулял в пастухе со своими друзьями, на закрытой базе, где все под камерами и нет чужих, его отравили догхантеры той же отравой, что и травят обычно собак. Конь умирал в жутких муках три дня. Большой и добрый конь, который по своей доброте и доверию подошел к незнакомым, чтобы познакомиться.. Он очень любил людей.. Безумно больно писать об этом, но не могу не повестить ему пары строк в память..
Это безумно грустно:(:( Как можно так.. что за люди живут на этом свете..

Мне ударила лошадь ногой по тазовой кости, в районе живота, пока я тренировала девочек на Фасе на манеже.
Поправляйся! А как так получилось? Она проходила близко от тебя и отбила?
 
Ничего себе какой он у тебя чувствительный! Переживает за тебя. Хорошо, что все обошлось.


Это безумно грустно:(:( Как можно так.. что за люди живут на этом свете..


Поправляйся! А как так получилось? Она проходила близко от тебя и отбила?


ну да
 
Вот же сколько напастей сразу:( Здоровья вам с Фасяней.

Степа очень красивый был, судя по Вашим фото. Жаль его, зеленых лугов...:(
 
Лена, как все печально... Радует только то, что стоите вы в действительно хорошем клубе, судя по твоим рассказам! Фася в обновочках очень презентабельный мужчина, как при костюме. :cool:
В остальном - ужас! Как бы все ни уверяли, что конкур и троеборье опаснее всего, а вот, даже стоя на плацу, можно огрести так, как верхом не огребешь и даже на хронически больную спину так не пожалуешься... Поправляйся там!

Зеленых лугов Степке, твоему старому боевому другу.. А вот людям, кто таким занимается, хочется долго и долго желать всякой мерзости. :mad:
 
Лена, как все печально... Радует только то, что стоите вы в действительно хорошем клубе, судя по твоим рассказам! Фася в обновочках очень презентабельный мужчина, как при костюме. :cool:
В остальном - ужас! Как бы все ни уверяли, что конкур и троеборье опаснее всего, а вот, даже стоя на плацу, можно огрести так, как верхом не огребешь и даже на хронически больную спину так не пожалуешься... Поправляйся там!

Зеленых лугов Степке, твоему старому боевому другу.. А вот людям, кто таким занимается, хочется долго и долго желать всякой мерзости. :mad:

Это точно) не думала что зеленый будет ему к лицу.
Я всегда боюсь находится с низу меж лошадей, нежели верхом. А тк я практически никогда не сижу на кобылах- видимо в этом вся соль)

Ох и не говори, Степу очень жаль.. Грех на душу брать не хочется, но очень надеюсь, что за подобные злодеяния они получат свое!
 
Кстати, у меня тоже была глупая ситуация, по мне отбила другая лошадь, когда я сидела верхом. Вот она, прелесть маленьких манежей...
 
Кстати, у меня тоже была глупая ситуация, по мне отбила другая лошадь, когда я сидела верхом. Вот она, прелесть маленьких манежей...

да тут не дело в размерах манежа, больше дело случая. к примеру я та еще "везучая" - я и в поле под коня попаду
 
Выздоравливайте, а погибшему конечку зеленых лугов...ужасное происшествие...эти нелюди уже и до лошадей добрались.
 
Со всеми этими грустными новостями я даже забыла повосторгаться обновками! Я тоже на эту коллекцию заглядывалась. Только это был бы уже третий зеленый вальтрап:D
 
Ох, Степа... Пусть бежит за радугу. Сон-то у мамы "в руку"...
А что эти делали на частной огороженной территории?? Это где вообще такое произошло?

Лен, может тебе хоть заодно отсняли то, что ты рентгенить собиралась?
А на лошадь даже не думай в среду! Ишь, собралась она с ушибом таким в седло...
 
Скорейшего вам выздоровления!!!!

А Степе зеленых лугов, такой красавец..... Жаль безумно!
А насчет греха на душу - они его своим поступком сами на душу и взяли, поэтому им воздастся за все!
 
Какой ужас... Я была уверена что эти гады только на собак обижены. Лошади то им что сделали? Тем более лошади на огороженной территории, хозяйские.

Выздоравливайте!
Конные мази вообще волшебная штука - сама при каждой травме на конюшне использую, а то пока до домашней аптечки доберешься отёк или синячище будут огромные. Иногда оказываются эффективнее тех что врачи выписывают)
 
Вальтрап и попона супер!!

Бедро лечи. Коные мази - это дейсвительно вещь! На одной знакомой конюшне хозяева варят какую-то мазь на травах. Сначала летом сами их собирают, а потом варят. Всё никак рецепт не выведаю. Воспаления и отёки на раз снимает! Хозяйка конюшни сама ногу сломала, намазала мазью и в травму поехала. Там ей гипс поверх наложили. Через недели полторы сняла, чтоб помыться, так как болей совсем не было. Ну и мазь смыла за одно. А у нее кааак всё распухло, как начало болеть. Ездили по ночи на конюшню за мазью))
Я тоже такой же удачливый кадр. Но пинали меня пока что только один раз, но оч метко. А так через меня даже лошадь прыгала. При чем по направлению вдоль, а не поперёк :D Лежу, помню. Голова гудит от удара об смёрзшийся снег (потом оказалось сотрясение). Ноги болят - лошадь предварительно опустилась на них своими передними. Так вот лежу я и думаю, как же это красиво то снизу всё смотрится, когда над тобой пролетает лошадь. Как бы это так камеру приспособить, чтоб поснимать их прыжки снизу и без ущерба для камеры... Короче, конник - это диагноз. А конник, склонный оказываться в таких ситуациях - просто кладезь для психиатра, так как хрен им объяснишь, почему всё равно не бросаешь это всё o_O

Стёпке зелёных лугов. Не слышала, чтоб эти еще и лошадей травили. Лошади то им что сделали? Тоже по улицам бегают и на детей нападают? На это то какие оправдания?! :(
 
Сверху