Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

С одной стороны очень очень жалко и лошадь и девушку (все-таки скандал) с другой стороны уж очень всё это комично выглядит на видео. В живую оно всегда страшнее чем на видео смотреть
 
а вот что у нас было на днях в КСК-смотреть всем, показывали даже в новостях:

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1265047.html
Это видео, кажется, в инстаграмме я уже видела) Вот поэтому я никогда не оставляю лошадь непривязанной в проходе, когда я ухожу, мало ли куда она сунет свой нос. Девушку не заставили компенсировать ущерб за сломанную дверь?
 
Ого, а в комментах кто-то писал, что это Левадия.))) Значит, все таки БД.
 
Пусть скажут спасибо лошади что даже в панике так аккуратно двери пронесла и никого не задела,даже белую лошадь!Да у неё талант просто!
 
Ого, а в комментах кто-то писал, что это Левадия.))) Значит, все таки БД.
Пусть скажут спасибо лошади что даже в панике так аккуратно двери пронесла и никого не задела,даже белую лошадь!Да у неё талант просто!

С одной стороны очень очень жалко и лошадь и девушку (все-таки скандал) с другой стороны уж очень всё это комично выглядит на видео. В живую оно всегда страшнее чем на видео смотреть

ну да, нашим буржуям обычные будни скучным кажутся- развлекаются как могут:D Мы смеялись, мол он в денник понес дверь к себе, мол своя надоела:D
Развязки там безопасно расположены, их крепление выше уровня ушей лошади, поэтому так удачно юркнул под них. А то, что работа ювелирная - это точно)
Зацепился за недоуздок да, конь не сильно испугался ( с психикой у него все норм) он просто не понял что происходит..
На счет поломок конюшенного инвентаря - с этим у нас все гладко, администрация завела специально обученных на то людей, которые быстро приводят в порядок поломки. А вот из-за того, что это показали по новостям в прямом эфире (хозяйка сняла на телефон видео с камер наблюдения у охраны и залила в интернет, от туда уже и стащили его без разрешения репортеры), скандал был конечно же.
Я выставила видео уже после скандала и обнародования оного, так что, думаю проблем не будет. Да и чего тут по сути скандалить? дверь далеко не унесли))), конь жив и здоров, ну а репутация клуба? не думаю, что подобная "мелочь" способна омрачить ее, еще и не то бывает. Тут хозяйка сама виновата (или кто там с конем был), что технику безопасности не соблюдает.
 
Немного ЦУ, честно стащено из этого дневника:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...-budesh-zhit-v-nashix-serdcax.158171/page-170

Коррекция баланса. Учимся балансу вместе с лошадью.
View: https://youtu.be/AwOASXyCVqM


Работа в контакте с лошадьюе без контакта) к чему нужно стремиться, для тех, кто работает в подобном ключе своих лошадей.
View: https://youtu.be/gGsm9c_UX8o

тактильный контакт
View: https://youtu.be/R9JKsk3Z7Sc
 
Последнее редактирование:
Ну и фото вчерашнего Фасяки, где кормлю его сердцами девственниц:D

Вчера одела соплю, затянула все капсуля, но ему не помещало это языком болтать туда-сюда. Померила после трензель, размер у нас тот; долго колдовала над длиной на щечных ремней, но тоже, вроде определилась; Залезла ему в пасть, посмотреть небо (думала намин) и даже потыкала в него пальцами- то же все в порядке (это я рассчитывала найти причину перекидывания языка);
Фасяня кстати смешной такой, сначала плевался мной как только мог, видимо "матерь Фарсалов" не вкусная, а потом просто открыл пасть и вывалил на бок язык, чтоб я могла полазать у него во рту, ну а я, воспользовавшись моментом, залезла туда с головой (думала даже сфоткать, но решила отпустить коня "на волю" в денник).
Долго слушала советы по поводу что делать с тем самым языком, и если и привязывать, то чем.. и решила остановиться на колготках, они эластичнее бинта и марли. Вот только думаю, что они слишком длинные будут, поэтому поеду сегодня покупать Фарсалу чулки:D Хоспади, понимал бы Фасяня чуток больше- бежал бы от меня куда подальше (сижу плачу от смеха), соконюшенники советуют второй на голову себе натянуть. Думали даже о концетраптивах, мол можно и на уши натянуть и себя украсить, жалко что в переди НГ , а не Хеллоуин - столько идей)))

IMG_5606.JPG


всем хорошего дня!
 
Последнее редактирование:
Лена, прекращай, меня с работы выгонят, сижу ржу представив оьоих в чулках))

Зы. Кроме шуток. Чулок кмк не лучший вариант. А от перекидывания пока попробуй просто повыше на дырочку трензель подтянуть, возможно он просто низко.
 
Да, как у вас все прикольнее и прикольнее :p:D

Лена, прекращай, меня с работы выгонят, сижу ржу представив оьоих в чулках))

Зы. Кроме шуток. Чулок кмк не лучший вариант. А от перекидывания пока попробуй просто повыше на дырочку трензель подтянуть, возможно он просто низко.

веселимся как можем! Пятница же, не забыли?
Юльк, подтянула и утянула все что только можно- все равно болтает им приспокойно. При чем, он знает что я ругаюсь за это и когда лезу смотреть - быстро перекидывает его на место и потом только голову ко мне поворачивает, засранец.
Сегодня гуглила на эту тему, говорят что у рысаков язык короче, чем у обычных пород и что мол, им проще играться когда скучно. Вполне возможно, что я просто не замечала этого ранее.
Я конечно же только эластичную часть буду использовать, ну буду выбирать по качеству, прям как для себя!:oops::D главное мужику своему не ляпнуть, точно ведь не поймет зачем коню на конюшне чулки отличного качества :D а уж про привязывание языка лучше вообще молчать, для человека которого никак не связан с конным миром это будет нечто подозрительной дикостью, а то еще начнет меня к конюхам ревновать
 
Молчу не от того, что рассказать не чего, а от того, что не знаю с чего начать.
Всем добра и пушистого бобра!

с 11.12.15 по 13.12.15 в НПК "Русь" в КК "Виват, Россия!" проходили соревнования по конкуру на призы Международной Ассоциации Развития Конного Спорта (МАРКС), где заявлено лошадей было около 500голов.
IMG_5702.JPG


Ездила болеть за своих знакомых, в частности за маленькую восходящую звездочку Горбачеву А.В.
Знаю лично давно и слежу за ее активным профессиональным ростом, очень порадовал ее уровень ВЕ, по сравнению с большинством соперников. Всегда за нее искренне радуюсь, переживаю и глубоко в душе грею надежду, что когда-нибудь увижу ее на олимпийских соревнованиях (ттт чтоб так все и было).
В последний день она прыгала маршрут Гран-При 145см (пока нет фотографий в инете, обязательно вставлю сюда по случаю) и среди 16 участников, она заняла 3е место из-за сбитой палки (не ошиблась бы, была второй). И это юная девушка, которая соревнуется со взрослыми дядями и тетями международниками.
Вставлю ее фото с других соревнований.
KSHT5038_gorbachva_laverin.jpg

IMG_5668.JPG


Самая красивая пара на награждении! Последние соревнования начались где-то в одиннадцатом часу- жуть. Я уехала раньше.

Всю оставшуюся неделю я загорелась идеей отыскать Фасиных детишек (думаю даже создать темку в рубрике "ищу").
Подтолкнули на это меня многочисленные звонки по вопросам случного сезона в 2016г.
И так, то что мне удалось найти:

Мишка т-гн. жер. б/п (владимирский тяж. и стандартбредн.), основные отметины видны на фото + шрам на спине с левой стороны (перед продажей в эту область ударили лопатой , по крайне мере очень было на то похоже).
На момент продажи ему было примерно 3 года 150-155см в/х . Есть фото уже взрослого 163см в/х.

Мираж (или еще как-то, кони были без документов) т-серый, скорее чалый; б/п.
на фото ему 2 года, 150-153см в/х. Куда был продан и кому -не известно.

IMG_5690.JPG
IMG_5691.JPG
IMG_5692.JPG
IMG_5693.JPG
IMG_5694.JPG
IMG_5695.JPG
IMG_5696.JPG
 
Папаня следит за своими детьми)

IMG_5697.JPG
IMG_5698.JPG


А вот уже взрослый Мишка

IMG_5700.JPG
IMG_5699.JPG
IMG_5701.JPG


Известно, что сначала он попал к хозяину, который работал или явл. хозяином музея в Бородино под Можайском. Потом в КБ Чижик, где рассказали весьма занимательную историю, как пытались его заездить в телегу. Что мол он взбесился и залетел вместе с ней в конюшню, где чуть ли не разворотил все внутри - видимо это у них семейное, не любовь к подобным штукам, передающаяся на генетическом уровне:D Ну ничего, потом вроде все было хорошо. По слухам он вернулся к первому хозяину, где заболел и пал, приблизительно в прошлом году (2014), вроде как что-то с легкими было.

Сейчас буду пытаться искать других жеребят (надеюсь что не все они пошли под нож), в частности этого чалого.

Этот, очень похож на Миража, думаю он и есть. Это лично мое фото, когда я приезжала к Фасе в гости. "БУРЕНУШКА", (2006-2007) ООО д. Нижнее Мячково, Раменский р-н
7373006.jpg



Нога моя продолжает болеть, но почему-то не в той области, куда пришелся удар, это на 5см ниже. Удар сам был в кость, на которой не было даже синяка и сейчас почти никак себя не проявляет, за то ногой шевелю еле еле, лежать на правом боку не могу. Было бы время дойти до врача.. чую узи надо делать
 
Последнее редактирование:
Всю оставшуюся неделю я загорелась идеей отыскать Фасиных детишек (думаю даже создать темку в рубрике "ищу").

Бесконечно можно делать три вещи: смотреть как горит огонь, как течет вода и искать детей, если у тебя жеребец-производитель. :D Несмотря на то, что я уже настроилась на рысаков, Мишка прекрасен!
 
Бесконечно можно делать три вещи: смотреть как горит огонь, как течет вода и искать детей, если у тебя жеребец-производитель. :D Несмотря на то, что я уже настроилась на рысаков, Мишка прекрасен!

это точно) теперь, мне предстоит (возможно) подготовить коня к случному сезону, вот думаю подкормки какие нужны.
Решила уточнить у прошлой хозяйке, на счет того, а не сносит ли ему башню после секеса, на что получила замечательный ответ, мол "куда же хуже Лен? какой есть, таким и будет, ничего нового не придумает") Меня это успокоило
 
Сверху