Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

Зеленых лугов парню. Безумно жалко...
Фарьян, поправляйтесь и больше не попадайте в такое!
Трындюлей надо таким лошадям, что по человеку бьют. Или там метили в другую лошадь, а по вам случайно попало?
Все равно трындюлей, человека не видит чтоль?
 
Ох, Лен, сочувствую!!! очень тяжко, когда все вот так вот, сразу... :(((
У меня прошлый месяц примерно так же "задался": погибла одна из моих собак (тоже догхантеры), заболели коты, сломалась машина и стиралка... я на улицу выходить боялась...
 
Выздоравливайте, а погибшему конечку зеленых лугов...ужасное происшествие...эти нелюди уже и до лошадей добрались.

Спасибо, да поэтому и будьте аккуратны и предупредите всех знакомых. судя по всему это уже не первый случай.

Со всеми этими грустными новостями я даже забыла повосторгаться обновками! Я тоже на эту коллекцию заглядывалась. Только это был бы уже третий зеленый вальтрап:D

Это точно, я чуть позднее напишу что я еще заказала.. еще две попоны..:oops: не бейте меня, просто выгодное предложение было:rolleyes:

Скорейшего вам выздоровления!!!!

А Степе зеленых лугов, такой красавец..... Жаль безумно!
А насчет греха на душу - они его своим поступком сами на душу и взяли, поэтому им воздастся за все!

Искренне надеюсь на то, что им "сверху" хорошенько за это попадет.. ей Богу, как таких Земля на себе терпит.. :(

Какой ужас... Я была уверена что эти гады только на собак обижены. Лошади то им что сделали? Тем более лошади на огороженной территории, хозяйские.

Выздоравливайте!
Конные мази вообще волшебная штука - сама при каждой травме на конюшне использую, а то пока до домашней аптечки доберешься отёк или синячище будут огромные. Иногда оказываются эффективнее тех что врачи выписывают)

я вот тоже в шоке, лошади находятся в строго отведенных для этого местах- конюшнях, по городу не болтаются.. сволочи.. одним словом..

Вальтрап и попона супер!!

Бедро лечи. Коные мази - это дейсвительно вещь! На одной знакомой конюшне хозяева варят какую-то мазь на травах. Сначала летом сами их собирают, а потом варят. Всё никак рецепт не выведаю. Воспаления и отёки на раз снимает! Хозяйка конюшни сама ногу сломала, намазала мазью и в травму поехала. Там ей гипс поверх наложили. Через недели полторы сняла, чтоб помыться, так как болей совсем не было. Ну и мазь смыла за одно. А у нее кааак всё распухло, как начало болеть. Ездили по ночи на конюшню за мазью))
Я тоже такой же удачливый кадр. Но пинали меня пока что только один раз, но оч метко. А так через меня даже лошадь прыгала. При чем по направлению вдоль, а не поперёк :D Лежу, помню. Голова гудит от удара об смёрзшийся снег (потом оказалось сотрясение). Ноги болят - лошадь предварительно опустилась на них своими передними. Так вот лежу я и думаю, как же это красиво то снизу всё смотрится, когда над тобой пролетает лошадь. Как бы это так камеру приспособить, чтоб поснимать их прыжки снизу и без ущерба для камеры... Короче, конник - это диагноз. А конник, склонный оказываться в таких ситуациях - просто кладезь для психиатра, так как хрен им объяснишь, почему всё равно не бросаешь это всё o_O

Стёпке зелёных лугов. Не слышала, чтоб эти еще и лошадей травили. Лошади то им что сделали? Тоже по улицам бегают и на детей нападают? На это то какие оправдания?! :(
вот вот:( и я не понимаю чем же они заслужили такое.. других животных жалко конечно, но это хоть как-то мотивировалось. Я вот тоже порой боюсь мимо своры собак с детем проходить ( в детстве на нас с мамой вот так напали).

Зеленых лугов парню. Безумно жалко...
Фарьян, поправляйтесь и больше не попадайте в такое!
Трындюлей надо таким лошадям, что по человеку бьют. Или там метили в другую лошадь, а по вам случайно попало?
Все равно трындюлей, человека не видит чтоль?

Наказывали коня и он на хлыст брыкался, я пока тренировала вся в процессе была и заметила поздно- когда уже ногу увидела в свою сторону. Вот к примеру, всем известный Тохтамыш - та еще сволочь, он меня ударил намеренно, хотя я с ним дел не имела и обижен он на меня быть просто не мог. Сначала прошел мимо по проходу, а потом осадил и ударил, четко прицелившись одной ногой. При всем при этом я не помню наказали его потом или нет (коновод это не сразу понял, говорит что начал осаживать ни с того ни с сего, вроде очередной раз на себя потянул ну он и пошел) , я сразу села на ящик с щетками, а когда уже поняла что что-то не так, то подо мной была лужа крови (была задета вена). Мне честное слово не до того было.

Ох, Лен, сочувствую!!! очень тяжко, когда все вот так вот, сразу... :(((
У меня прошлый месяц примерно так же "задался": погибла одна из моих собак (тоже догхантеры), заболели коты, сломалась машина и стиралка... я на улицу выходить боялась...


Ну да, мы с тобой вообще братья по несчастью;) у меня вообще, редко когда беда приходит одна.. если день не заладился с самого начала, то далее надо быть предельно аккуратным.

Ох, Степа... Пусть бежит за радугу. Сон-то у мамы "в руку"...
А что эти делали на частной огороженной территории?? Это где вообще такое произошло?

Лен, может тебе хоть заодно отсняли то, что ты рентгенить собиралась?
А на лошадь даже не думай в среду! Ишь, собралась она с ушибом таким в седло...

сама территория-то огорожена и под охраной, а вот электро-пастух за территорией, рядом с конюшней. При всем при этом он отлично просматривается, но чтоб сунуть отраву в пасть много времени и не надо.. в личку напишу что за клуб.
У мамы да, она и сама говорит, мол странно как-то он ей приснился. Но рады что он был во сне довольным и носился по траве как никогда раньше..эх..
Я арникой вылечиваюсь, дома ничего кроме нее не было, но существенная разница после каждого ее применения видна. Отека нет, гематомы и синяка тоже, уже хожу и могу лечь на живот аккуратно. Юлек, а у меня нет вариантов.. Буду старательнее лечиться. Попрошу маму конечно, но у нее бурсит недавно воспалился, вот как тоже себя чувствовать будет. А на корде мой зверь не бегает, да и врачом запрещено (мб потому и не бегает, что бережется).
Снимок сделали, но не отдали. Мне тут посоветовали для начала своего лечения обратиться к специалисту , что конкретно спинами занимается (первый раз такое слышу) Вертеброневролог. Чуть позднее искать буду, пока на работе з@дниц@ с з/п, чувствую что к НГ без подарков и застолий придется обходиться:(. Потихоньку буду искать другую работу, хотя сейчас, в кризис.. об этом даже подумать страшно..
 
Фарьян, сколько у вас сразу всего случилось!

Попонка и вальтрап шикарные, очень ему идут :rolleyes:

Хорошо, что у вас просто ушиб, что у Фасяни все прошло, поправляйтесь оба!!!!

Степа...
Да это нелюди... Понимаете, такие сволочи оправдывают издевательство над собаками тем, что собаки едят людей.
Над кошками тем, что кошки гадят в песочницах, а по факту - за каждым животным, будь то собака или лошадь - стоит человек, который ее любит.
Эти сволочи хотят причинить боль людям, они мечтали бы мучить и убивать людей, на самом деле!!
Но - это сложно, так как посадить могут.
А вот отравив, покалечив и т.д. любое животное с хозяином - такие твари опосредованно причиняют порой невыносимые муки владельцам, то есть - людям, к чему они и стремятся.

Зеленых лугов прекрасной лошади...
 
Фарьян, сколько у вас сразу всего случилось!

Попонка и вальтрап шикарные, очень ему идут :rolleyes:

Хорошо, что у вас просто ушиб, что у Фасяни все прошло, поправляйтесь оба!!!!

Степа...
Да это нелюди... Понимаете, такие сволочи оправдывают издевательство над собаками тем, что собаки едят людей.
Над кошками тем, что кошки гадят в песочницах, а по факту - за каждым животным, будь то собака или лошадь - стоит человек, который ее любит.
Эти сволочи хотят причинить боль людям, они мечтали бы мучить и убивать людей, на самом деле!!
Но - это сложно, так как посадить могут.
А вот отравив, покалечив и т.д. любое животное с хозяином - такие твари опосредованно причиняют порой невыносимые муки владельцам, то есть - людям, к чему они и стремятся.

Зеленых лугов прекрасной лошади...


спасибо за теплые слова!
 
Ой как вышло... Выздоравливайте!

спасибо! Сегодня все-таки придется лезть в седло. Нога лучше, бок тоже, почти не хромаю, коня доверить не кому.. Если учесть, что я после удара садилась верхом, то думаю сегодня мне будет куда легче.. Да и безопаснее себя там чувствую..
 
спасибо! Сегодня все-таки придется лезть в седло. Нога лучше, бок тоже, почти не хромаю, коня доверить не кому.. Если учесть, что я после удара садилась верхом, то думаю сегодня мне будет куда легче.. Да и безопаснее себя там чувствую..
А вариант например на шлее взять поработать или как-то без верха?

Это точно, я чуть позднее напишу что я еще заказала.. еще две попоны..:oops: не бейте меня, просто выгодное предложение было:rolleyes:
Зачем же бить?)) Наоборот, давай показывай скорей обновки шопоголикам:D
 
А какие новые попонки заказали, модники? Делитесь....

как придут, а придут они скоро, сфоткаю прям на коне;)

А вариант например на шлее взять поработать или как-то без верха?


Зачем же бить?)) Наоборот, давай показывай скорей обновки шопоголикам:D

вариант с кордой- вообще не вариант) конь не бегает на корде от слова ВООБЩЕ. Скорее всего это из-за своих вывихов, он очень бережливый парень и если где-то что то не так он и шагу не сделает. Потому как все его 19 лет он ненавидит корду и уже научился мастерски удаляться от человека, понимая что положения с боку от коня для человека самое выигрышное- он просто не дает к этому боку подходить, а дразнить лопатой перед мордой или у задних ног как-то не хочется) Бегать во круг него с этой самой лопатой, ища подходящий момент- "знаем, плавали" в этом случае я выдыхаюсь куда больше и быстрее: пока конь просто вертится на месте я нарезаю во круг него круги с лопатой на перевес, а иногда делаю резкие выпады в разные стороны, чем зарываю себя глубже в песок:cool: в общем- да ну ее, эту корду;)
 
При некоторых травмах в седле, действительно, легче. Ездить можешь, а своими ножками ходить - нет :)
 
Доброй ночи! Я по Вашему приглашению заглянула, рассказать про рысака :) Но думаю, что останусь в вашем дневничке, начну с первой странички читать.
А сейчас по рысаку. С ним впервые познакомилась в 2004 году. Его списали с бегов, заезжен был уже под верх на ипподроме. Купила его 14 летняя девочка, которая вложила в коня всю душу. У них была взаимная любовь и ее он уважал, разрешал творить совершенно безумные вещи (ездила на неуправляемой и абсолютно не тормозящей лошади в лес на кордео). Агрессивные вспышки случались периодически. Самый яркий случай на моей памяти был тогда, когда он пасся на травке с хозяйкой, моя сестра младшая подошла погладить, наглаживала тихонько шею, а тот ни с того ни с сего резко укусил за шею. Шрам остался. Хорошо, что ничего серьезного не задел. Потом его продали. Тоже молодой девочке, но та выступала на нем конкура. Я совсем не представляю КАК! Он носился так, что ноги сплетались между собой в узлы, что там про прыжки говорить. В общем планы новой хозяйки успехом не увенчались и конь опять выставился на продажу. Следующая моя встреча с ним случилась в 2009оду, именно тогда я и взяла его к себе на лето в деревню. Перед пенсией. Я не знаю, кто был владельцем в промежутке, но Росини очень изменился. Это была адекватнейшая лошадь как в руках так и под седлом. Единственное,первое время пытался высаживать, но прошла эта привычка быстро. На коротком галопе тормозился хорошо, но если мы скакали по прямой и полевым галопом, то тормозился туго, долго и нудно. Сейчас он на заслуженной пенсии, ему уже 22 года.

Вот так вот девочка развлекалась. Смотрю на фото и волосы на голове шевелятся со страха)

 
Доброй ночи! Я по Вашему приглашению заглянула, рассказать про рысака :) Но думаю, что останусь в вашем дневничке, начну с первой странички читать.
А сейчас по рысаку. С ним впервые познакомилась в 2004 году. Его списали с бегов, заезжен был уже под верх на ипподроме. Купила его 14 летняя девочка, которая вложила в коня всю душу. У них была взаимная любовь и ее он уважал, разрешал творить совершенно безумные вещи (ездила на неуправляемой и абсолютно не тормозящей лошади в лес на кордео). Агрессивные вспышки случались периодически. Самый яркий случай на моей памяти был тогда, когда он пасся на травке с хозяйкой, моя сестра младшая подошла погладить, наглаживала тихонько шею, а тот ни с того ни с сего резко укусил за шею. Шрам остался. Хорошо, что ничего серьезного не задел. Потом его продали. Тоже молодой девочке, но та выступала на нем конкура. Я совсем не представляю КАК! Он носился так, что ноги сплетались между собой в узлы, что там про прыжки говорить. В общем планы новой хозяйки успехом не увенчались и конь опять выставился на продажу. Следующая моя встреча с ним случилась в 2009оду, именно тогда я и взяла его к себе на лето в деревню. Перед пенсией. Я не знаю, кто был владельцем в промежутке, но Росини очень изменился. Это была адекватнейшая лошадь как в руках так и под седлом. Единственное,первое время пытался высаживать, но прошла эта привычка быстро. На коротком галопе тормозился хорошо, но если мы скакали по прямой и полевым галопом, то тормозился туго, долго и нудно. Сейчас он на заслуженной пенсии, ему уже 22 года.

Вот так вот девочка развлекалась. Смотрю на фото и волосы на голове шевелятся со страха)


спасибо что написали, да еще и с фото! (обожаю рассматривать картинки- это у меня с детства:D)

У меня Фасяник только играться со мной может, что уж говорить, вон он как распереживался, что мне по ноге влупили, аж до коликов- ранимая личность и отлично разбирается в людях. Кого можно подпускать к себе- никогда не обидит, а если тот, кто не понравился будет настаивать, то тут уж извините, как говорится "он предупреждал как мог".

Слава Богу у меня есть возможность, как сейчас так и в прошлом, помогать ему выбирать "своих" человечков, которые понимают его, любят и ценят. Ну вот цепляет он людей и все тут. Даже женщина есть у нас на конюшне, которая его остерегалась по началу, бочком по стеночке проскальзывала мимо него словно тень, а потом начала к нему подходить, вкусняшки давать и она сама сказала, что он необычный, прикольный и человечный. Да и мозги у него есть, все в активной фазе, так сказать, работает. Я видела много лошадей, которых с твердостью можно назвать глупцами, и горе тем, кого довели до "горячки" люди, но вот нет мозга у коня и все тут. Он просто съезжает с катушек и не понимает разницу в новой работе, с новыми людьми, не понимает что теперь все хорошо и просто продолжает без повода лупасить и жрать людей.. зеленых лугов нескольким лошадям таким, которых я лично знала, надеюсь там они найдут душевный покой..

При некоторых травмах в седле, действительно, легче. Ездить можешь, а своими ножками ходить - нет :)

ну да, хожу я так, словно у меня лангетка с правой стороны от начала бедра до середины ноги. Ногу просто нереально вынести вперед, подобно левой, да и слишком больно это. Сесть, залезть в машину, одеть ботинки- все это пока что с трудом.


Вчера приезжала к Фасяничу, еле как забралась на него с табуреточки. Пока шагала нога себя никак не проявляла, но вот на строевой рыси были проблемы, если ехать коротенькой то все норм. Фасюня катал меня как настоящий боевой конь своего раненного бойца- трусил спокойной рысью (это ему вообще не свойственно) и при малейшем моем вздохе (ахе-охе) переходил в шаг или останавливался. Вот и катал он свою хозяюшку калеченную, чувствовала себя как на уроке иппотрерапии: левую ногу я вообще плохо чувствую (это после удара Тохтамыша, там еще и нерв поврежден был), а правая так вообще держится за счет стремени)) Вот так и каталась по стеночке, стараясь как можно аккуратнее привставать на рыси, чтобы не чувствовать боли.

Еще у меня прям горе, как-то мне посоветовал тренер один работать пальцами руки (ну, как обычно в общем), мол рука ей кажется мертвой моя. По началу посмеялась я ибо на "мертвой руке" на Фасяке далеко не уедешь, но решила не игнорировать и поотрабатывать ими как раньше или как я это делаю на других конях. И..
что же Вы думаете? он начал жутко вываливать язык, предвариельно перекидывая его через трензель. Извертывается им так, что любой мужчина бы позавидовал;), речь о кипятильнике/лопатке даже и не идет- боюсь что просунет язык между ним и трензелем, как было у него в юности. Если дело до того дойдет, то куплю ему трензель с лопаткой. В общем, я была сильно разочарована.. Теперь вернуться будет крайне тяжело к обычной работе, стоит мне хоть маленько повторить движение, которое шевелит трензель во рту, подобно отработке пальцами- он моментально его вываливает. По всей видимости, для его нежного рта это уже жестко, ведь он оочень мягкоузд.. Вы уж не думайте, что я не умею отрабатывать мягко пальцами пожалуйста, и делать это без сопровождения импульса в движении и ноги, по всей видимости, мне нужно понимать, что для моего коня хорошо, а что нет и фильтровать советы.. А я, как всегда, побоялась обидеть тренера того.. Все-таки, он как лучше хотел и игнорировать его советы, мне показалось как-то ну не очень красиво..

Вчера пришло уведомление о посылке с почты, та что в ближайшее время ждите фоток с новыми попонами;). Ах да, платье сегодня отправят..

Объявление в КСК вывесили, мол за январь 2016 нужно оплатить до 30.12.15... чувствую на Новый год и рождество пойду катать детишек в парк..o_O на работе зп за ноябрь задерживали, еле выплатила за декабрь
 
Последнее редактирование:
Наконец-то дочитала) Вот правда говорят, что беда не приходит одна, поправляйтесь!
Комлект зеленый - обалденный, Фасяне очень идет, давно на своего подыскиваю что-нибудь зелененькое, очень уж нравится сочетание зеленого и рыжего)
 
А я, как всегда, побоялась обидеть тренера того.. Все-таки, он как лучше хотел и игнорировать его советы, мне показалось как-то ну не очень красиво..
Да, понимаю тебя, но не все могут давать дельные советы, не зная конкретно лошадь и ее особенностти.. А ты получается всегда сама работаешь, у тебя нет постоянного тренера?

Вчера пришло уведомление о посылке с почты, та что в ближайшее время ждите фоток с новыми попонами;). Ах да, платье сегодня отправят..
Ждем-ждем. А с какого сайта заказывала?

Объявление в КСК вывесили, мол за январь 2016 нужно оплатить до 30.12.15... чувствую на Новый год и рождество пойду катать детишек в парк..o_O на работе зп за ноябрь задерживали, еле выплатила за декабрь
Ого, так рано за постой?? В старом клубе у меня было до 5 числа, в новом вообще до 10 числа. Правда, за просрочку они пени начисляютo_O
 
коротко о нашем КСК:




View: https://youtu.be/pmwrs0MAbLs

не по теме конечно, зато видно часть нашего леса и карьера
View: https://youtu.be/Htqa2g1cXXc



КСК Белая дача , примерно 2001г конкур

View: https://youtu.be/Kne91uDbZiE


0:22 Арка серая кобыла Англо-арабской пор.
0:26 Орхидей рыжий мерин Тракененской породы класс Элита
0:53 старый главный вход в КСК
1:20 красная конюшня (да-да именно поэтому она носит именно такое название)
препятствий у нас своих еще не было в то время, поэтому арендовывали у наших друзей -соседей КСК Сокорос (не удивляйтесь, тогда наш конный клуб еще бомжевал))
3:07 на заднем фоне, в леваде идет разминка Ирина У. на Орхидее
4:45 видите препятствия "стенка"? вот ее мы с Фасей разобрали на щепки как-то..:oops:


я просто оставлю это здесь.. эх.. у меня сегодня ностальгия прям..
http://www.equestrian.ru/files/2012/3599.pdf
зимний кубок КСК БД по выездке

а вот что у нас было на днях в КСК-смотреть всем, показывали даже в новостях:

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1265047.html
 
Последнее редактирование:
Да, понимаю тебя, но не все могут давать дельные советы, не зная конкретно лошадь и ее особенностти.. А ты получается всегда сама работаешь, у тебя нет постоянного тренера?


Ждем-ждем. А с какого сайта заказывала?


Ого, так рано за постой?? В старом клубе у меня было до 5 числа, в новом вообще до 10 числа. Правда, за просрочку они пени начисляютo_O

Заказывала шампань с Пиаффе.

Ну, они работают официально и за постой принимают у нас до 10го числа, а с 11го с легкой руки идут начисления пенни, как только выйдут после новогодних праздников, та что это в наших же интересах.

Да, я + зеркало + тень) Дело в том, что нет таких тренеров моего уровня у нас, да и денег нету. Периодически буду летом вырываться к своим в Южный, буду там хватать ценные советы. Да и потом, тренер обычно учит ездить на лошади своего подопечного, а не работать лошадь;). А мне как раз-таки нужны советы в сфере берейторства так скажем; меня учили выезжать лошадей либо на продажу, либо на соревнования, либо под "мешки с картошкой":). Ну, как бы это разные вещи все таки.. Если мне нужен будет срочно совет, то всегда могу подъехать и спросить тех, кто именно выезжает коней, с ними я разговариваю на одном языке.
 
Аааа!!! Ленка, а откуда эти видео? Может еще есть?? У меня ж был всего один серьезный старт в конкуре с Хомяком, как раз в те времена на БД. И у меня ни одной фото, не говоря уже о видео...
 
Аааа!!! Ленка, а откуда эти видео? Может еще есть?? У меня ж был всего один серьезный старт в конкуре с Хомяком, как раз в те времена на БД. И у меня ни одной фото, не говоря уже о видео...

только что у Янки нашла эти видео, если найду еще -кину сюда;)
пы.сы. я знала что ты оценишь :rolleyes:
 
Серый конек на развязках на видео практически невозмутим) Плохо видно, на коне все-таки недоуздок был?
 
Сверху